Гость
Статьи
Больная тема -жилье

Больная тема -жилье

Очень хочу приобрести свое жилье. Муж вроде тоже не против, но сначала нужно накопить. Перед этим мы планируем купить машину, чтобы ездить за город в "будущий" дом.
Вроде договорились копить, сначала кредит за машину отдадим (ближайшие пару лет), после этого будем копить на землю, потом на взнос и тд. Но разговор не об этом. Каждый раз, когда я поднимаю тему про дом, про кредит, про школу, садик и тд, короче любой вопрос касательный дома, муж отмалчивается и сидит просто угугкает, глядя в телефон. П на мое возмущение говорит, че каждый раз одно и тоже обсуждать. Мне кажется, это нормально, планировать, фантазировать и все в этом духе, если ты этого действительно хочешь. Мне кажется, что он хочет только чтобы я отвязалась. Типа лапшу вешает и говорит да-да. Или я не права?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он скрытый ***, гони его на .....

Гость
#2

Некоторые мужчины не любят мусолить одно и тоже по 100 раз на дню.

Гость
#3

Какой садик можно обсуждать, если у вас еще нет денег?

Волшебная Волшебница
#5

Вы предлагаете мужу обсудить, как вы вместе потратите те деньги, которые он должен заработать? Неудивительно, что он с вами не особо хочет это обсуждать.

Гость
#6

Вы права - что теперь делать будете?
Сначала надо это, потом то,... нет ничего более постоянного, чем временное.

Гость
#7

глядят в телефон нынче - это как бутылкой пива сидеть. нет ничего неприличнее этого. а машины нужна только таксистам, чтобы таксовать. так что не видать вам никакого дома. в лучшем случае дачный домик купите с удобствами во дворе и будете огород взращивать.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Составьте план и приступите к его реализации. У мужа в плане должна быть роль заработать денег и помогать вам в вашем плане.
Идея - купить машину - ну так себе идея... надо шевелиться... чтобы он шевелился, у него не должно быть комфортных условий. Если его дома мамка котлетами кормит, он никогда не захочет купить отдельное жилье.

Волшебная Волшебница
#9
ПрактичнаяРомантичная

Составьте план и приступите к его реализации. У мужа в плане должна быть роль заработать денег и помогать вам в вашем плане.
Идея - купить машину - ну так себе идея... надо шевелиться... чтобы он шевелился, у него не должно быть комфортных условий. Если его дома мамка котлетами кормит, он никогда не захочет купить отдельное жилье.

А может муж сам решит, что у него должно быть в его плане? Пусть и автор за себя решит, чем она может помочь осуществлению плана

Гость
#10

Автор, нужно смотреть правде в глаза. Если у вас даже авто в кредит, то ни на какое жилье вы не накопите. У вашей семьи слишком низкий доход для этого. Ваш муж это понимает, поэтому и угукает чтобы вы от него отстали, и не тратили время на строительство воздушных замков.
Ищите возможность больше зарабатывать. Это и обсуждайте.

Гость
#12

У меня сложилось впечатление, что только Вам и нужен этот дом. Он вроде как не против присоединиться, когда Вы будете покупать и обустраивать этот дом. Вот и покупайте, а он присоединится по ходу дела!

Гость
#13
ПрактичнаяРомантичная

Составьте план и приступите к его реализации. У мужа в плане должна быть роль заработать денег и помогать вам в вашем плане.
Идея - купить машину - ну так себе идея... надо шевелиться... чтобы он шевелился, у него не должно быть комфортных условий. Если его дома мамка котлетами кормит, он никогда не захочет купить отдельное жилье.

у мужа не должно быть планов зарабатывать деньги. у мужа должны быть планы по увеличению благосостояния семьи. семья должна богатеть. а уже разбогатев, семья может на богатства свои, приносящие нетрудовые доходы, подумать и о приобретении на эти самые нетрудовые доходы статусных вещей, предметов роскоши, среди которых есть и жилье. жилье ТВОЕГО уровня, как известно, стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых доходов. например, для человека с капиталом 1 млн рублей жилье ЕГО уровня стоит 100 тыс рублей, а для человека с капиталом 10 млн рублей жилье его уровня стоит 1 млн рублей. если у тебя есть 100 млн рублей капитала, тогда дом твоего уровня будет стоить 10 млн рублей. вот и приумножай богатство своей семьи.

#15

Вы договорились копить - ну и копите. Действительно, чего делить шкуру неубитого медведя и по сто раз обсуждать одно и то же?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема