Гость
Статьи
Муж зовёт к …

Муж зовёт к другу-психологу

Друг мужа - семейный психолог и как выяснилось уже на протяжении 2-х недель он оказывает ему какие консультации (муж попросил на следующей неделе с ним сходить к нему на приём), потому что на праздновании моего дня рождения (он поздравлял по скайпу) ему в нашем браке "что-то не так показалось".
На мужа выругалась конечно же за то, что он со мной по этому поводу не поговорил и не посоветовался, но его друг вдруг правда что-то увидел...Вот и думаю идти или не идти. Психолог он хороший, к нему записи на несколько недель вперед.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думай дальше
можешь порыгать, чёбы на пустой желудок лучше думалось

Блондинка, хочу знать
#2

Сходите. С вас не убудет. Может это придаст вашим чувствам новое развитие и вы станете проводить друг с другом больше времени. Например читая и что то изучая новое

моника
#3

Врач психолог будет задавать вопросы интимного характера ,вам прийдется на них отвечать Где гарантия,что не смотря на врачебную тайну ,друг не выдаст вас мужу . Если вам нужно посетить психолога -пойдите к другому

bei Nacht und Nebel
#4

Или Ваш друг психолог-виртуоз или что более вероятно налицо этическое нарушение, потому что друзей все-таки стараются не консультировать, тех с кем связывают личные интересы, объективность теряется.
Может Вашему мужу конечно лестно думать, что его неблизкий знакомый его "друг-психолог" тогда другое дело. Или этот друг - коуч, у них тоже допускается. Я бы пошла к другому, потому что непонятно, что это за дружба и как повлияет на ход консультаций

Черная кокотка
#5

Хороший психолог не консультирует своих друзей, это раз. Ну и второе, вам там расскажут, что вы плохая женщина, это два

Гость
#6

Это неэтично. Психолога и пациента не должны связывать никакие отношения, кроме врачебно-рабочих. Это мешает объективно оценивать ситуацию и вести терапию

То, что ваш друг взялся консультировать мужа - признак его непрофессионализма

Гость
#7

Сомневаюсь, что этот психолог - хороший, это крайне не этично и не профессионально для психолога, если он врач, а не шарлатан с непойми каким образованием, консультировать друга. Не должно быть у психолога и клиента никаких личных отношений.

bei Nacht und Nebel
#8

И да, что примечательно, само начало этой истории указывает на треш: у Вас получилось, что этот друг актуализировал у вас в семье видимую только ему "проблему". Навязывание услуг происходит.
Это заставляет сомневаться, что этот специалист сам в норме и может нормально оказывать услуги.

Гость
#9

Идите. Просьба вашего мужа может быть связана не с его недовольством браком, а с банальным желанием вашей поддержки. Если он пошел к психологу, то стремится к положительным переменам. А это плюс в его копилку. Гордитесь таким мужем!

Форум: Отношения
Всего: 372 060 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 908 тем