Гость
Статьи
Нужен совет, кто может …

Нужен совет, кто может откликнитесь пожалуйста

Благодаря мужу алкоголику мы погрязли в долгах и скоро встанет вопрос о продаже квартиры. Проблема в том, что мы не разведены. Он не хочет мирно, а я как-то не озаботилась принудительным разводом. Ума не приложу что сейчас делать. квартира общая, куплена в браке, но долги его! Я не знала о них. Долги примерно треть стоимости квартиры (квартира в Москве - вы представьте себе этот формат), кто ему вообще давал?? #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Прохожий
#1

никто не может отобрать единственное жилье,таков закон

#2

Развод , деление имущества по суду. Но и долги он может поделить по суду. Но так вы хоть с чем то останетесь. Так же как вариант , поговорить , закодировать и отрабатывать долги, это если вы его любите и желаете сохранить семью

Гость
#3

разводиться, продавать хату, потому что выгнать все равно не сможешь, а житья он не даст, дальше делить деньги и начинать новую жизнь

Гость
#4
Гость

разводиться, продавать хату, потому что выгнать все равно не сможешь, а житья он не даст, дальше делить деньги и начинать новую жизнь

Новой жизни уже не будет.

#5
Aннушка

Развод , деление имущества по суду. Но и долги он может поделить по суду. Но так вы хоть с чем то останетесь. Так же как вариант , поговорить , закодировать и отрабатывать долги, это если вы его любите и желаете сохранить семью

спасибо

#6
Гость

разводиться, продавать хату, потому что выгнать все равно не сможешь, а житья он не даст, дальше делить деньги и начинать новую жизнь

грустно(, но видимо так и прдётся

Бедные - слабые люди
#7

Продавать квартиру, деньги разделить попалам. С его части отдать долг, остальное ему. И развод, он уже конченный человек

Кассандра
#8
Бедные - слабые люди

Продавать квартиру, деньги разделить попалам. С его части отдать долг, остальное ему. И развод, он уже конченный человек

С разводом всё понятно, разводиться! Алкаш не муж и не спутник по жизни! Продавать квартиру - правильно! А вот с долгом непонятно. Платить за этого пропойцу пополам долг неправильно. Но, если он на суде этого потребует, то что делать? В браке ведь всё общее, и доходы и долги. Кому он должен? Может быть не вспоминать про его долги, продать квартиру, забрать себе половину и свалить от алкаша, а он пусть сам свои долги раздаёт со своей половины денег. И забыть про него. Алкаш - это самое последнее животное, способное на всё, в т.ч. на любую мерзость! И жалеть таких не надо, они сами себя не жалеют, чем быстрей сопьются, тем быстрей коньки откинут, туда им и дорога. Горбатого могила исправит. А становиться матерью Терезой бесполезно, только свою жизнь гробить, а зачееем???

Гость
#9

Автор не занимайтесь ***. Как сделал долги так пусть и платит их. Поговорите с ним, пусть свою долю перепишет на мать или родню. Квартира же не под арестом и не под залогом.
сейчас за долги никто не убивает. Пусть идёт работать и отдаёт с зарплаты. Как говорится если я должен сто тысяч это моя проблема, а если десять миллионов то это проблема того, кому я должен.
если ему кто-то давал деньги пусть думает как их получить обратно.
квартиру не продавать ни в коем случае. Любые варианты ищи как оставить её.

Гость
#10

И запомни - его долг это его проблемы. Не помогать. За него не платить. Пусть сам разгребает свое гаввно.

Чертополох
#11

А замуж вы выходили не за алкоголика? Или просто от жизни с Вами он такой стал....
Возможно это вам в наказание такая ситуация. Вы его банально предаете, кидаете и тут просите одобрения своих действий...
Есть вариант ( если есть правда в вашей истории), отправить его на реабилитацию на 4-6 месяцев.
Но, возможно , основная причина это вы и ваше поведение с мужем.
Хотя вы конечно с себя за ситуацию всю ответственность сняли ;)
Вот здесь вы проецируете отношение к мужу как к скотине , а как после этого к вам относиться? Как к человеку?

#12

Вы знаете, тут давать советы, в такой ситуации, это еще хуже чем на форуме лечить. Если вы в Москве, то обратитесь в юридичекую контору братьев Болтуновых. Это одни из самых сильных юристов в нашем городе. Возможно они смогут вам помочь

#13
Бедные - слабые люди

Продавать квартиру, деньги разделить попалам. С его части отдать долг, остальное ему. И развод, он уже конченный человек

спасибо

#14
Кассандра

С разводом всё понятно, разводиться! Алкаш не муж и не спутник по жизни! Продавать квартиру - правильно! А вот с долгом непонятно. Платить за этого пропойцу пополам долг неправильно. Но, если он на суде этого потребует, то что делать? В браке ведь всё общее, и доходы и долги. Кому он должен? Может быть не вспоминать про его долги, продать квартиру, забрать себе половину и свалить от алкаша, а он пусть сам свои долги раздаёт со своей половины денег. И забыть про него. Алкаш - это самое последнее животное, способное на всё, в т.ч. на любую мерзость! И жалеть таких не надо, они сами себя не жалеют, чем быстрей сопьются, тем быстрей коньки откинут, туда им и дорога. Горбатого могила исправит. А становиться матерью Терезой бесполезно, только свою жизнь гробить, а зачееем???

чтоб на душе спокойно наверное было, чтоб себя потом терзать, вот так сложно мне это всё даётся

#15
Гость

Автор не занимайтесь ***. Как сделал долги так пусть и платит их. Поговорите с ним, пусть свою долю перепишет на мать или родню. Квартира же не под арестом и не под залогом.
сейчас за долги никто не убивает. Пусть идёт работать и отдаёт с зарплаты. Как говорится если я должен сто тысяч это моя проблема, а если десять миллионов то это проблема того, кому я должен.
если ему кто-то давал деньги пусть думает как их получить обратно.
квартиру не продавать ни в коем случае. Любые варианты ищи как оставить её.

боюсь он свою долю не перепишет((

#16
Алена

Вы знаете, тут давать советы, в такой ситуации, это еще хуже чем на форуме лечить. Если вы в Москве, то обратитесь в юридичекую контору братьев Болтуновых. Это одни из самых сильных юристов в нашем городе. Возможно они смогут вам помочь

спасибо

Гость
#17

Автор, срочно на развод подавайте, делите квартиру и забирайте свою половину. А алкаш пусть сам что хочет, то и делает дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: