Гость
Статьи
В шоке от слов мужа. …

В шоке от слов мужа. Как теперь жить?

Форумчане, скажите, что со мной не так? Муж, хотя я не хочу его теперь так называть, пришёл в работы, всё было ничего... Сказал, что есть важный разговор. Я подумала, что всё обычно и спонтанно, но он …

Гостья
724 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Ну и флаг ему в руки, а вы успокойтесь, приведите себя в порядок и займитесь собой, сходите на шопинг, и.т.д. вот увидите он еще пожалеет о том кого он потерял) По личному опыту говорю. Удачи Вам.

#502

К психологу - обязательно и не затягивая. Плюс ищем группы в соцсетях, где собираются люди пережившие подобное, там вы получите необходимую поддержку и понимание. Ни в коем случае не виним себя, не замыкаемся в себе. Идем и покупаем платье, меняем прическу, записываемся на танцы, пилон. Заполняем максимально свою жизнь увлечениями и работой, чтобы небыло времени заниматься душевным онани3мом и изводить себя. Когда ваш муж - мудak еще тот к слову, увидит насколько вам хорошо и комфортно без него, сразу захочет вернуться. Вы предполагаю допустили главную ошибку - растворились в своем мужчине забыв о себе.

#503

К психологу - обязательно и не затягивая. Плюс ищем группы в соцсетях, где собираются люди пережившие подобное, там вы получите необходимую поддержку и понимание. Ни в коем случае не виним себя, не замыкаемся в себе. Идем и покупаем платье, меняем прическу, записываемся на танцы, пилон. Заполняем максимально свою жизнь увлечениями и работой, чтобы небыло времени заниматься душевным онани3мом и изводить себя. Когда ваш муж - мудak еще тот к слову, увидит насколько вам хорошо и комфортно без него, сразу захочет вернуться. Вы предполагаю допустили главную ошибку - растворились в своем мужчине забыв о себе.

Немезида
#504

Клин клином, как говорится. Я тоже от измены мужа страдала,без валерьянки спать не могла, думала-ЗА ЧТО???? Мой тоже скрывал, естественно-гордиться нечем... Вот только я когда на него РАЗОЗЛИЛАСЬ и на себя, что всю душу вкладывала в него, доверяла и не изменяла.он даже в глаза мне не смотрел, не мог... Что я сделала? НАШЛА БЫСТРЕНЬКО СЕБЕ ДРУГОГО!!! И тебе советую-разозлись уже!!!

Гость
#505

Хрен с ним. Забудется как прошедшая часть жизни. Сейчас нужно думать только о детях ну и об имуществе, это то что никуда из жизни не денется. В данный момент идите к подругам - недельку другую можно и помучаться в терзаниях - потом будет гораздо легче. Главное не делать глупостей,. А ещё посмотрите на всё это со стороны - в общем-то ничего страшного, все живы здоровы да и дело житейское.

Гость2
#506
Гость

Только после вас.

Хорошо. что ушел сам и не перед Вашей пенсией, Еще есть время наладить Свою личную Жизнь. Удачи. И радуйтесь. Жизнь продолжается.

Гость
#507

чудная семья -прожить 8 лет и не заметить что муж изменяет вам

Гость
#508

Не хочется съезжать с его хаты и устраиваться на работу? В чем проблема то бросить его?

Назад возвращать е
#509

Развод и быстро ,психолог тоже нужен, иначе самой не справиться,Ваше счастье ,что ушел, подумайте, если бы Вам пришлось узнать позже Конечно , больно но Вы молоды, справитесь И не держитесь за него, Я в свое время не бросила своего, а теперь мучаюсь, а гоы прошли дети взрослые, мн55, поздно начинает жизнь заново, Честно Вам говорю, убегайте от него У вас все ещё впереди

#510

"Изменять стал с самого начала отношений и скрывал" - ну вы же приняли этот постулат изначально. Чего вы ждали, что он измениться?

Ну это в прошлом. Что нужно - нарисовать всю историю с ним от старта до финиша. 3 колонки: хорошее, плохое и интересное.
1. Хорошее, что он Вам дал за это время. Без этого просто не возможно, за 8 лет было. Вспоминайте только хорошее, даже если это было 1 раз. Кстати, честность это тоже хорошее, другой бы за Вашей спиной это делал.
2. Плохое. Это не то, где вы разово вспылили и забыли к вечеру. Это то, что вы бы не хотели к повторению.
3. Интересное это где вам реально нравилось в этом союзе, но не является плохим или хорошим, например, возможность хобби, все подруги в обойме и т.п.

Разобрали, а теперь то же самое, но Ваш идеальный мир. Что убрать, что добавить. Что из этого критично, что нет. Плохое формируется уже из тех пунктов, что допустить нельзя ни при каких вариантах.

Ну и напоследок расписать все пути:
1. Любовницы надоели и он вернулся. А Вы?
2. Излечились и нашли нового партнера (это важно, что не мужа). Мужем он станет только когда вы в жизненном подходе совпали.
3. Осталась одна гордо страдать.

Зная женщин, минимум месяц на это сочинение. И каждая фаза будет приносить понимание эпизода. А понять, значит простить. А простить, значит начать себя снова. Не с нуля, а с реального жизненного опыта.

Гость
#511
Макс

При чем здесь "феминистки"? Автор-не святая, чтобы подставить другую щёку, очень правильный совет, надо наказать мерзавца. Когда в браке берется кредит, ответственность за дальнейшую выплату кредита несут оба супруга, на какие бы нужды он ни был взят, хоть для полета на Луну)). Автору отдельно скажу-перестаньте страдать, ищите достойного мужчину, а не прыгуна по вагинам. Этот вагинальный прыгун к старости останется в полном одиночестве и умрет, лёжа в своей моче и фекалиях в каком-нибудь доме престарелых.

Нет, делятся поровну только те кредиты и долги, которые на нужды семьи. И кроме того, учитывается, проживали ли супруги вместе на момент оформления кредита. Я юрист по семейным делам и знаю это точно.

Гость
#512

Радуйся, что не 20 лет этому мудаку отдала. У тебя есть шанс стать счастливой. А "с бабами" нужны деньги и здоровье.Это вещи не вечные. Вот увидишь. Года через два спасибо судьбе скажешь, что такого урода убрало из твоей жизни

Подруга по несчастью
#513

Дорогая девушка.
Сейчас кажется , что мир рухнул, но, просто надо жить дальше: найти работу, подруг , друзей. Врать не буду - как раньше уже не будет. И боль пройдёт не быстро.
Не скоро, ведь доказано, что боль души сравнима с физической.
Но , как ни банально это звучит : Время лечит.
И ещё одно: небо открывает перед нами новые возможности, но, часто этому предшествуют потери и боль.

Гость
#514

Секс сексу рознь...
Но Вам нужен другой...

Гость
#515

Это, не, муж, а, эгоист, не, переживайте, он, этого, не, стоит

Гость
#516

Купи новые сапоги и радуйся что жива , здорова и наслаждайся жизнью.
хуже точно не будет

Виталий-72 года 40 лет сам.
#517

Доброго времени дня ! зачем тебе психолог? Тебе надо только радоваться тому что это произошло сейчас а не лет эдак через 20.. вс тала расправила плечи вытерла ненужные слёзы улыбка на лице и от бедра раз и пошла! Обернись вокруг сколько нормальных людей? посмотри на себя со стороны. Никому ничего не рассказывай не подавай на развод зачем тебе хлопоты? и если нет детей ,а имущество он забрал своё когда уходил пусть идёт с богом... ты молодая красивая и у тебя вс ё впереди. много таких вариантов и таким вариантам надо только радоваться что не пришлось самой к этому прибегать... он и женился на тебе не любя,, а как по необходимости Ты это восприняла за любовь возможно какие то искорки возгорелись.. Придёт время он пожалеет об этом ,а тебе жалеть ни о чём не стоит а наоборот радоваться,что так легко и просто избавилась от козла... проверь свои чувства ! Ведь и Ты возможна только привычку за время приобрела и супружеский долг... так что не парься,а только радуйся... Ты свободна... Ну и на твой век мужиков хватит только теперь тебя жизнь подъучила правильно жить и ты сможешь... удачи тебе и живи для себя сегодня потому что завтра может и не быть... !

Гость
#518
Retigr

Ты была замужем за топовым мужчиной (т.к. две любловницы - не хухры-мухры!), можешь радоваться хорошей жизни. У большинства женщин такого кайфа не было и не будет.

да кто знает, что там за любовницы, может на 20 лет старше, одна уборщица с подъезда, другая селедку за углом продает. которые сами доплатят, лишь бы мужик какой залез. пока сама не увидела, как в жизни бывает, даже и не думала, что такое возможно. а ведь возможно, и некоторым мужикам вообще по х с кем спать

Гость
#519

Живи дальше ,не оглядывайся назад и иди вперед, нет ничего что нельзя пережить.

Гость
#520

Опускаться до *** не стоит, будь достойной женщиной.

Гость
#521

Дорогая моя, я понимаю что советовать легко, чем испытывать ваши страдание, но вам нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ваш бывший муж полный подонок, ублюдок и предатель, слава богу что вы освободились от него и можете начать свою жизнь с чистого листа. Вы свободны, и это главное, теперь вы будете выстраивать свою жизнь так как вам надо. Любите себя , живите для себя. Вы у себя одна, а мужиков может быть столько, сколько вы сами решите. Не позволяйте никому вас обманывать предавать. Ни один мужчина не стоит ваших страданий. Будте счастливы!!!

Гость
#522

Просто ты жырная и бревно в постели. Муж хочет нормальные щели вскрывать а не тебя парфозницу. Ты стремная и результат закономерен. Если бы сосала нормально, давала так - чтоб аж одноглазый трескался, то никуда бы он не спрыгнул. А ты недавалка и голова постоянно болит у тебя

Гость
#523
Гость

Развод. Муж ваш под старость останется один и с голой п..Й. Ненужный некому.

С чего Вы это взяли? Очень даже прекрасно устроится и " успокоится " на старости лет и будет счастлив.Масса тому примеров из жизни.Это мы виноваты ( женщины ), что живем и не думаем о целомудрии, нежности, заботе- а не о сексе , мужчина в поступках выражается.А героиня нашей дискуссии, не хотела видеть,ничего.

Гость
#524

Самое главное что то делать. Сходить к психологу, в салон красоты, на фитнес. Только дома не сидеть.

Маруся
#525

Наеб...ся,натаскается ещё приползет.Любовницы это да,праздник.А они любят подарки...на это нужны деньги.Потом и у них начнется быт.Месяца через два,три опомнится( дело времени),что у него есть где то жена ,дети.Но после кого подбирать ....оно вам нужно?Найдете себе гораздо лучше.Только приведите себя в полнейший порядок.Запишитесь в фитнес,поменяйте свой стиль,образ жизни....сходите обязательно к психологу,стилисту.Удачи Вам и женского счастья.

Гость
#526

Потому что ты страшная и бревно. От такой все будут уходить

Гость
#527

Чтобы пережить это горе, пойдите в храм, станьте перед иконой Божией Матери и жалуйтесь Ей, поплачьте, попросите у Неё помощи, попросите Её спасти вас и помочь вам жить дальше. Это если вы хоть чуть чуть верите в Бога. Это совет действенный и проверенный. Если не верите идите к психологам.

Гость
#528

Будь сильной наидешь другого человека более достоиного

Гость
#529
Гостья

Нет, он заботился обо мне, не в чём мне не отказывал, не подавал никакого повода. Секс был регулярный. На выходных всегда вместе время пррводили, приходил вовремя не опаздывал (

А когда же он успевал с ними встречаться,если во время домой приход л всегда? не пойму.

Гость
#530
Гость

А когда же он успевал с ними встречаться,если во время домой приход л всегда? не пойму.

И что в этом такого ,необычного? Я встречаюсь с любовницей 2-3 раза в неделю,но,к приходу жены с работы,я,всегда уже дома,встречаю ее ,как начищенный пятиалтынный. Только идиоты пропадают по целым ночам у любоаниц,принося домой этим ,горе и слезы.

Гость
#531

Вы переживёте эту ситуацию, она закончится. Первое время конечно будет больно ,обидно ,непривычно -это нормальная реакция. А потом постепенно вы перестанете задавать себе вопросы- что я сделала не так? Почему это произошло именно со мной? И тогда придет понимание, что жизнь захлопывая одну дверь, открывает другую. Что не убивает, то делает нас сильнее.

Гость
#532

и зачем тебе такой козел нужен? Таких в базарный день тоннами на свалку вывозят - наберешь себе, сколько хочешь. Еще и плакать за уродом.

nikolas
#533
Гостья

Нет, он заботился обо мне, не в чём мне не отказывал, не подавал никакого повода. Секс был регулярный. На выходных всегда вместе время пррводили, приходил вовремя не опаздывал (

Странно? Если с работы приходил вовремя в выходные были вместе, когда же он любовницами занимался. Две любовницы требуют не мало времени.

Алексей
#534
Зефирка

Заведи двух любовников

... и таблетки от головы.

Гость
#535
Гость

Только после вас.

Кому?

Гость
#536

Через полгода будете смеяться, что так убивались по этому упырю!

Иоланта
#537
Гость

Не сдохнет он ни от сифилиса,ни от другой зппп. У меня было не менее 60 баб,почти всех шпилил голой пи.сей,ну и что из этого? Нет ни одной неизлечимой болезни: чист как попка младенца.

Повезло тебе.. у знакомой муж так сифон приволок... Лечились затем в стационаре долго и 10 лет на учёте у венеролога были. Хорошо ребенка не заразил. Правда, развелась затем жена с ним.

Иоланта
#538
Гость

от хорошей женщины мужчина никогда не уйдет

Уходят от разных и даже от любимых)

Искандер.
#539
Петровская

Боже мой, только не пейте алкоголь! Валерьянка в помощь и не надо рыдать, многие мужики сволачи я тебе, просто твари. Тебе надо успокоиться. Я вообще не представляю как мужик может так скрывать своих любовниц столько лет, это кошмар какой-то термения и сил! Обратись к психологу срочно!

Не нужно гребсти всех под одну фуфайку,я прожил с супругой 12 лет,и нескем кроме неё небыл впостели,теперь её нет уже5 месецев,а у меня дочь10 лет и слёзы текут сами по себе и утром когда просыпаюсь,и спать когда ложусь,ещё такие ,,курицы как вы пишут что все скоты .....

Гость
#540

За что карма? Странный вопрос для взрослого человека. Мужа выбирали вы и согласие в ЗАГС дали вы а не карма. Плохо пытались узнать или вообще не пыталсиь человека с которым всю жизнь жить. Ваш выбор - ваш результат. Ваше легкомысленное отношение к выбору мужа. Не вините ни какую карму. Нужно прежде чем вступать с человеком любого пола в отношения узнать его досконально. А для этого нужно долго общаться просто как друзья. Это совсем другие откровения. И по дружески долго узнавать как человек относится к лжи к изменам к детям к браку к обязанностям к деньгам и т.д. При чем узнавать не только вопросами но и смотреть на поступки и по отношению к вам и к другим людям. Головой надо думать кого в жизнь пускаешь. Карма ни при чем. Я тоже обожглась и горько заплатила. Теперь с умом к отношениям подхожу а не только с "бабочками в животе". Разводитесь. Отпустите обиду но запомните урок. Следующие отношения с умом начинайте. И будет вам счастье.

Арина
#541
Гостья

Нет, он заботился обо мне, не в чём мне не отказывал, не подавал никакого повода. Секс был регулярный. На выходных всегда вместе время пррводили, приходил вовремя не опаздывал (

Добрый день! Во - первый, возьмите себя в руки! Никто не умер, никто не болеет смертельной болезнью!!! Эти вещи непоправимы, все остальное можно изменить!
1. Запишитесь к психотерапевту, чтобы получить необходимую психологическую помощь.
2. Свяжитесь с хорошим юристом, чтобы разрешить грамотно все юридические вопросы, касающиеся имущества и иных отношений с вашим мужем.
3. И главное помните, что у вас есть только Вы, поэтому никакого нытья и ухода в депрессию! Жизнь продолжается ...
4. Если у вас есть близкие люди, пусть они поддержат вас в этот период
Уверена, вы молодая ( неважно сколько вам лет, важно какой вы себя чувствуете!), привлекательная женщина и у вас все ещё будет! Важно это захотеть!!!!
Желаю вам счастья, радости и успехов!!!

Гость
#542

Поблагодарить судьбу за то,что столько лет вы были рядом с любимым! И ...отпустить... Время пришло - дороги расходятся. Как бы не было больно и обидно - не расставайтесь... врагами.

Гость
#543

Это как надо ненавидеть женщину что бы так прямо и спокойно сказать что у него 2 любовницы и жить дальше в семье не хочет, да ни каких женских слез не стоит такой ***.

Гость
#544

8лет жили вместе? И детей незаделали? Зачем вы вообще жили вместе... В этом долбанном мире кроме дерьма надо оставить кого нибудь.

ВВ
#545

Здравствуйте, а вам сколько лет?

Гость
#546
Танюша

Пусть сам и подаёт на развод, бегает, доказывает. А вы подавайте заявку на потребительский кредит 😁

какой кредит , дура , опомнись

Гость
#547
Гость

Да не расстраивайтесь,все мужики такие.

ну не все , не надо гнать

Гость
#548

Вам тяжело. Я сочувствую. Вы еще молодая и встретите своего спутника жизни. А меня 30 лет обманывал. Я не замечала. Он очень хитрый . Потом стал давать повод и я разобралась во всем, но слишком поздно, когда мне немало лет и к тому же я больной человек. Очень больно. К психологу не ходите (только деньги платить). Постепенно справитесь. Займитесь чем-то.

Гость
#549
Гость

это очень сложно принять и понять, но.... переступите и идите дальше....

Может,вообще,это все к лучшему?Такой вариант тоже возможен.Может,Вам просто место для хорошего человека освободили?

Гость
#550
Гость

Ну так ты же знала, что изменяет. Сама себе врала. Ответ в твоём тексте. "я безумно его любила". А он тебя нет.

Безумству храбрых поем мы песню!