Гость
Статьи
Помочь мужу

Помочь мужу

Не знаю, что делать и как повлиять на мужа. В последнее время, он оглядывается на прошлое и часто говорит о том, что ничего не добился в жизни и полный лох. Находится не в депрессии, а скорее в унынии, что время идет, средний возраст, внутренний кризис. Я убеждаю его в обратном, перечисляю достижения, но он их считает пустыми и мелочными. На вопрос, чего он хочет: успешности, высокой зарплаты, выплаченной ипотеки и т.д. Я работаю, он работает, не шикуем, да, платим ипотеку, как и многие. Но я не считаю его лузером по жизни. Прям не знаю, какие подобрать слова и убедить, что все не так плохо. Что у кого-то бывает хуже - слышать не хочет. Сравнивает себя с теми, кто лучше и замыкается в себе. Помогите советом, пожалуйста.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
МурланияТрумпумпумп
#1

Он тряпка, брось его

#2

Самое эффективное - отправить к психологу. Если это по каким-либо причинам невозможно, попробуйте помочь мужу обрести свою цель в жизни. Уверена, что проблема в отсутствии явного стремления к чему-либо. Когда идёшь к мечте - не станешь горевать о предыдущих неудачах.

Автор
#3
МурланияТрумпумпумп

Он тряпка, брось его

Лучше вы бросьте свой телефон или комп в помойку.
Автор, я сталкивалась с таким поведением у мужчин, кроме добрых слов поддержки я ничего найти не смогла. «А помнишь как ты хорошо сделал проект тогда..» и всё в этом духе.
Можно предложить сходить к психологу, но это смотря как отреагирует ваш муж.

МурланияТрумпумпумп
#4
Автор

Лучше вы бросьте свой телефон или комп в помойку.
Автор, я сталкивалась с таким поведением у мужчин, кроме добрых слов поддержки я ничего найти не смогла. «А помнишь как ты хорошо сделал проект тогда..» и всё в этом духе.
Можно предложить сходить к психологу, но это смотря как отреагирует ваш муж.

Муси-пуси...
Если хотите утирать сопельки, родите себе ребёночка. А для чего нужен плачущий мужчина я просто не понимаю.

Гость
#5
Кисонька

Самое эффективное - отправить к психологу. Если это по каким-либо причинам невозможно, попробуйте помочь мужу обрести свою цель в жизни. Уверена, что проблема в отсутствии явного стремления к чему-либо. Когда идёшь к мечте - не станешь горевать о предыдущих неудачах.

Самое эффективное - убейся тапком....

ну откуда вы такие беретесь, с умным видом нести ахинею про психолоХов...

Гость
#6

Автор , оставьте его в поеое. Если вашему мужу нужня няня , то пусть к нейи обращаеться. Жене нужен муж , которого не нужно спасать , няньчить , утерать сопли , воспитывать....
Он не малыш и не инвалид.

мокрица дальневосточная
#7

меня бесит мое состояние....(((((((((((((((((((((
психическое(((((((((((((((((((
что нет энергии(((((((((((((((((((((((((

это вообще сссука такая ж\опа
тошнит от этого
((((((((((((((((((

мокрица дальневосточная
#8

не
это у меня точно сбой нейромедиаторов в голове в могу
это 1000%
я чувствую
что дерьм\вое внутрен состояние((((((((((((

мокрица дальневосточная
#9

это полностью нарушенный обмен веществ,
вот что это(((((((((((((((((((((((((((((

мокрица дальневосточная
#10

и блт причем здесь психиатры психотерапевты вообще?????!!!!

Причина- биохиммическая!!!!!!!!!!! //////////////

когда соблюден правильный баланс гормонов и нейромедиаторов-
то близко не будет никакой депрессии!!!!!!!! никакой астении!!!!!!!!!!! апатии, усталости!!!!!!!!!!!!!!!!
если они вырабатываются и нейтрализуются правилно!!!!!!!!!

а если их дефицит, особенно- серотонина- то и начинается полная ж\опа!!!!!!!!!!(((((((((((((((

мокрица дальневосточная
#11

не работает печень сссука!!((((((((((((((((
не работает кишечник урррод!!!!((((((((((((((((((
поджелудочная праститутка не выделяет липазу!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((
желчный коззел всё время козлит!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((

- вот вам и результат!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((9

мокрица дальневосточная
#12
мокрица дальневосточная

не работает печень сссука!!((((((((((((((((
не работает кишечник урррод!!!!((((((((((((((((((
поджелудочная праститутка не выделяет липазу!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((
желчный коззел всё время козлит!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((

- вот вам и результат!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((9

да меня зае\ли уже все эти органы!!!!
да пошли они в ср\\аку подальше бл надоело всё!!!!!!!!!!!!!//////////////////////

мокрица дальневосточная
#13

пошла я спать\

Гость
#14

Синдром самозванца называется такая ***

#15

Что нужно, чтобы достичь - успешности, высокой зп, выплаченной ипотеки? Поработайте над этим. Может вашему мужу просто нужен карьерный рост, который как раз решит три проблемы сразу.

Гость
#16

Кризис среднего возраста. Мозг повзрывает, побухает и надоест )

Гость
#17

Хорошо, что поддерживаешь, обычно на этом телки ломаются.. Респект. Короче пройдет !

#18

Я бы оставила мужа в покое, пострадает и вернётся к жизни. Вы как будто поторапливаете его своими уговорами, но он должен сам прожить это состояние.

Гость
#19

А у тебя часто 'болит голова'? То то и оно. Он думает, что для тебя он неудачник. Займи все его свободное время сексом.
Только неудовлетворенный муж будет копаться в себе и впадать в депрессию.

#20

Попробуйте с ним соглашаться. Может, начнёт спорить, что он не лох. Или всё-таки скажет, какой поддержки он хочет.
На самом деле может ему просто приятно слышать похвалу, пусть и в ответ на нытьё. Хвалите его в других ситуациях когда есть за что.

Гость
#21

Честно, не знаю, какой может быть тут совет. У близкого человека было похожее, его накрыло после сорока - мысли, что ничего не добился в жизни (хотя объективно - добился многого), жить не хотел, апатия и уныние. Года полтора длилась такая петрушка. Он менял род деятельности, это мало помогало, потом вдруг резко все прошло, буквально, одним днем. Вкус к жизни вернулся. Возрастной кризис - такая штука. Нужно терпеть и ждать, пока у него внутри что-то переключится.

Феликс
#22

Что ты парешся? Не обращай внимания !

Гость
#23

Соглашайтесь с ним. Поддакивайте. Да - ты лох. Да - ты никто и ничего не добился. Да - ты чмo. И в постели ты никчемный, ничего не можешь.
Говорите мужу правду, его это будет либо мотивировать, либо возбуждать. Выйграете в любом случае.

#24
Гость

Самое эффективное - убейся тапком....

ну откуда вы такие беретесь, с умным видом нести ахинею про психолоХов...

И вам бы не помешал. Или психотерапевт скорее.

Гость
#25

Автор, пусть ваш муж триптофан попьет (это БАД) и магний. Может помочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: