Гость
Статьи
Муж при ссоре говорит …

Муж при ссоре говорит ,что я свободна теперь

#отношения #брак нужен совет ,мой муж при ссоре (если что то не по его )всегда говорит ,что я же самостоятельная и если что не устраивает ,чтобы я переезжала и то что я свободна .это нормально Ребят ?!что то мне подсказывает ,что нет.в браке 1,5 года ,он старше

Лиз
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваш муж не умеет общаться по-взрослому, на равных. Он общается как родитель. И да, с такими скучно, конечно.

Анна
#2

Если Вы еще спрашиваете нормально ли "это"? Нормально, для Вас.

Капитан Очевидность
#3

Он в чём то ошибается? Ты не самостоятельная?

Гость
#4

Согласна с Серебряной книгой.
У вас статусный дисбаланс в семье, супруг общается в вами с позиции взрослого, правда ещё и недалекого.

Гость
#5

Человек (любой) в ссоре, когда задето самолюбие, говорит вещи назло. А следовательно, знает, чем вас можно уколоть. Видимо жить вам негде, раз говорит в ссоре переезжай. Или не работаете, раз говорит "самостоятельная же". Как правило, чтобы такое устранить нужно ответить "да, самостоятельная, завтра соберу вещи и уеду навсегда". Если не помогает - реально собирать вещи и уезжать. И реально навсегда.

Капитан Очевидность
#6
Гость

Человек (любой) в ссоре, когда задето самолюбие, говорит вещи назло. А следовательно, знает, чем вас можно уколоть. Видимо жить вам негде, раз говорит в ссоре переезжай. Или не работаете, раз говорит "самостоятельная же". Как правило, чтобы такое устранить нужно ответить "да, самостоятельная, завтра соберу вещи и уеду навсегда". Если не помогает - реально собирать вещи и уезжать. И реально навсегда.

Полностью согласен. Но нужно сразу съезжать а не терпеть.

Лиз
#7
Гость

Человек (любой) в ссоре, когда задето самолюбие, говорит вещи назло. А следовательно, знает, чем вас можно уколоть. Видимо жить вам негде, раз говорит в ссоре переезжай. Или не работаете, раз говорит "самостоятельная же". Как правило, чтобы такое устранить нужно ответить "да, самостоятельная, завтра соберу вещи и уеду навсегда". Если не помогает - реально собирать вещи и уезжать. И реально навсегда.

Квартира есть -сдаю ее ,живем у него .работа есть и неплохая ,зарабатываю на равных с ним .он всегда говорит в ,что в определенных вещай либо по моему либо никак !друзья некоторые мои его не устраивают ,приходит подруга в гости от него прям веет неприязнью ,потом ходит недовольный ..задолбало это все

#8

Нет ненормально. Не любит, не ценит, не дорожит. Безразличен к вам

Гость
#9
Milaya

Нет ненормально. Не любит, не ценит, не дорожит. Безразличен к вам

да нет. Просто он не идет на конфликт, а только в конфликте у нас развитие.

Гость
#10
Лиз

Квартира есть -сдаю ее ,живем у него .работа есть и неплохая ,зарабатываю на равных с ним .он всегда говорит в ,что в определенных вещай либо по моему либо никак !друзья некоторые мои его не устраивают ,приходит подруга в гости от него прям веет неприязнью ,потом ходит недовольный ..задолбало это все

так реально соберите один раз вещи и посмотрите, что будет. манипулирует пусть собаками, а с женой нужно уважительно себя вести.

Milana
#11

Ищи турка он утолит твои печали

Гость
#12

Мой так договорился. Вечно при ссоре кольцо обручальное снимал. Сказала - еще раз снимешь - буду расценивать это как абсолютный конец отношенй. Либо снимай и неси ответственность за свои слова и действия, либо нечего выпендриваться. В итоге все равно развелась с ним.

#13

Дальше только хуже будет. Если в мелочах не можете договориться то либо учитесь строить нормальные отношения у специалиста либо разбегайтесь. Сейчас то вы свободны как раз, так стоит ли разменивать свою свободу на это??

МордА
#14

все не так, и послушный нытик не так, и орангутанг безмозглый, и муж отец, и кабель - везде одно не так. Но всем не таким сначала дают потом ноют😂😂😂😁

Гость
#15
Гость

Мой так договорился. Вечно при ссоре кольцо обручальное снимал. Сказала - еще раз снимешь - буду расценивать это как абсолютный конец отношенй. Либо снимай и неси ответственность за свои слова и действия, либо нечего выпендриваться. В итоге все равно развелась с ним.

Напугала ежа голой *0пой.🤣
Автор, просто уходи. Докажи свою самостоятельность.

ШУРИК
#16

Мир вам и вашим близким .Вот вам посмотрите https://yandex.ru/video/preview?text=брак%20православный%20ткачёв&path=wizard&parent-reqid=1605771013972441-1201701800890260147100141-production-app-host-vla-web-yp-336&wiz_type=vital&filmId=17429213107095312187

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=7902267480432046417&text=муж+недоволен+свой+женой+ткачёв&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fdema2008%2F135%2F3843.html .

Толкования на Мф. 19:5
Свт. Григорий Богослов
И рече: сего ради оставит человек отца (своего) и матерь и прилепится к жене своей, и будета оба в плоть едину

«И будут два, – сказано, – одной плотью», а единая плоть да имеет и одинаковую честь. Павел же внушает целомудрие и примером. Каким примером и как? «Тайна эта велика; я говорю по отношению к Христу и к Церкви» (Еф.5:32). Хорошо жене – почитать Христа в лице мужа, хорошо и мужу – не бесчестить Церковь в лице жены. «Жена, – говорит он, – да убоится мужа своего», потому что боится и Христа, но и «муж да любит свою жену», потому что и Христос любит Церковь. Вникнем в слова эти с большим тщанием. «Сбивание молока производит масло» (Притч.30:33), исследуй, и, может быть, найдешь в них нечто более питательное. Мне кажется, что здесь слово Божие не одобряет двоеженства, ибо если два Христа, то два и мужа, две и жены, а если один Христос, одна глава Церкви, то и плоть одна, а всякая другая да будет отринута. А если удерживает от второго брака, то что сказать о третьем? Первый есть закон, второй – снисхождение, третий – беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье и немного имеет примеров такого срама. Хотя Закон дает развод по всякой вине, но Христос – не по всякой вине, а позволяет только разлучаться с прелюбодейкой, все же прочее повелевает переносить любомудренно, и прелюбодейку отлучает потому, что она повреждает род. Касательно же всего прочего будем

http://bible.optina.ru/new:mf:19:05 тут читать.

Гость
#17

разведенки тебе насоветуют. хотят пополнить свои отряды такими дурами как ты

Гость
#18

Не слушай форумных разведенок, они будут рады испортить тебе жизнь. Подругу свою отправь в топку, у тебя семья и в ней нет места посторонним людям.

ШУРИК
#19
SoulRott

Дальше только хуже будет. Если в мелочах не можете договориться то либо учитесь строить нормальные отношения у специалиста либо разбегайтесь. Сейчас то вы свободны как раз, так стоит ли разменивать свою свободу на это??

Вот дьявол в водит нас в грех.Нет чтобы решать в месте проблемы ; а дополняем меру грехов. Один из супругов пошёл на поводу у бесов. Второй по гордости помог .Брак распался .А что дальше? ЕСЛИ изменил да развод ;а если просто вредный моли Бога о вразумлении . смотрите учение Христа о браке .Читайте толкование святых отцов на Евангелие . Ходить в рпц . вот что ждёт всех нас.https://yandex.ru/video/preview?text=беседа%20о%20воскресении%20мертвых%20святитель%20иоанн%20златоуст&path=wizard&parent-reqid=1605772639518632-1505555793569888304600107-production-app-host-vla-web-yp-304&wiz_type=vital&filmId=9241669753143326859

Гость
#20

Христанутые, у вас всегда такая простыня, можно полаконичней

Гость
#21

Свободной Вы станете только если разведётесь....Но рано или поздно у вас это непременно случится. Расставанием можно здорово напугать человека только один раз. Тогда мир рушится и земля из под ног уходит. Второй раз тоже очень зыбко и неприятно. На третий раз уже привычно. На пятый не вызывает эмоций. На седьмой мысль о расставании начинает казаться привлекательной. На девятый- это уже руководство к действию. Чем чаще Ваш муж станет Вас продавливать и указывать на дверь, тем больше Вы станете об этом задумываться. Однажды терпячка лопнет. И Вы свалите навсегда.
Из личных наблюдений: как только человек заявил :" Ах так? Я с тобой разведусь!" - это непременно рано или поздно случится.

Гость
#22

Автор, вы вкладываете в общий бюджет заработок, равный его доходу и ещё от сдачи жилья? А этот "папаша" вас воспитывает ?

Гость
#23
Гость

Напугала ежа голой *0пой.🤣
Автор, просто уходи. Докажи свою самостоятельность.

Не переживай, напугала. Я от чего к другому мужчине ушла, вышла замуж, а он только через пять лет обзавелся нормальной девушкой. А до этого все пытался вернуть. Но я понимаю, для мдшника это разрыв шаблона.

ШУРИК
#24
Гость

Христанутые, у вас всегда такая простыня, можно полаконичней

«Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4: 17).

«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Пс. 33: 19).

Гость
#25
Лиз

Квартира есть -сдаю ее ,живем у него .работа есть и неплохая ,зарабатываю на равных с ним .он всегда говорит в ,что в определенных вещай либо по моему либо никак !друзья некоторые мои его не устраивают ,приходит подруга в гости от него прям веет неприязнью ,потом ходит недовольный ..задолбало это все

Меня денежный вопрос в вашей семье интересует. Строгий "папа" и "дочка" несмышленая , которую надо воспитывать. То подружку приведет, не пора ли ей уйти, то ещё как не слушается. Зарплату - папе!
" Ты такая самостоятельная, значит - уходи! " Это и есть обращение родителя недовольного к ребенку.

Мимо проходил
#26

1,5 года, а уже ссоры? Общих детей нет. Разводитесь! Вы оба не способны построить гармоничные отношения. У вас всё равно ничего не выйдет. Рано или позно вы расстанетесь. А в таких случаях лучше рано. Не так болезненно и больше времени на то, чтобы завести другие отношения.

Гость
#27
Лиз

Квартира есть -сдаю ее ,живем у него .работа есть и неплохая ,зарабатываю на равных с ним .он всегда говорит в ,что в определенных вещай либо по моему либо никак !друзья некоторые мои его не устраивают ,приходит подруга в гости от него прям веет неприязнью ,потом ходит недовольный ..задолбало это все

Если деньги от сдачи жилья автора забирает этот "папа", то автору нужно переселиться в свою, а этот пусть сдает и убивает хату квартирантами. Пора уже начинать открывать рот и выкатывать встречные претензии. Орет, уходи? Так запросто, ничего особо не теряю.

Гость
#28

Берите сковородку побольше и вмажьте ему по репе . Умирать так с музыкой , всё ровно от него толку никакого , раз такую пургу несёт вместо того чтобы трудиться над отношениями .

Лиз
#29
Мимо проходил

1,5 года, а уже ссоры? Общих детей нет. Разводитесь! Вы оба не способны построить гармоничные отношения. У вас всё равно ничего не выйдет. Рано или позно вы расстанетесь. А в таких случаях лучше рано. Не так болезненно и больше времени на то, чтобы завести другие отношения.

Ссоре начали конкретные месяца через 3 после свадьбы ...упрямый ,принципиальный .сейчас написал все что не нравится во мне ,я ответила как же ты с такой х.. женой живешь ?!он ответил :ЖИЛ )

Лиз
#30
Гость

Если деньги от сдачи жилья автора забирает этот "папа", то автору нужно переселиться в свою, а этот пусть сдает и убивает хату квартирантами. Пора уже начинать открывать рот и выкатывать встречные претензии. Орет, уходи? Так запросто, ничего особо не теряю.

Не ,эти деньги на мои личные расходы )

Гость
#31
Лиз

Ссоре начали конкретные месяца через 3 после свадьбы ...упрямый ,принципиальный .сейчас написал все что не нравится во мне ,я ответила как же ты с такой х.. женой живешь ?!он ответил :ЖИЛ )

Так выселяйте квартирантов и уходите. Или вы в стоэнный раз ввяжетесь в дискуссию - янитакая и докажу?

Гость
#32

Может он психует, что вы ему деньги от квартирантов не отдаете? Система отношений токсичный родитель - ребенок .

Лиз
#33
Гость

Может он психует, что вы ему деньги от квартирантов не отдаете? Система отношений токсичный родитель - ребенок .

Точно нет ,его бесит когда я что то делаю не по его плану и ни так как он считает ,общаюсь ни с той подругой ,иногда курю (мне как бы 30 сама вправе решать )и впринципе бойкоты если я не делаю так как положено в нормальнойййй семьееее

Мимо проходил
#34
Лиз

Ссоре начали конкретные месяца через 3 после свадьбы ...упрямый ,принципиальный .сейчас написал все что не нравится во мне ,я ответила как же ты с такой х.. женой живешь ?!он ответил :ЖИЛ )

Ну вот, видите? Он уже созрел для развода. Просто стесняется это первый предложить. Хочет, чтобы инициатива исходила от Вас. Мол это не он Вас бросил, а Вы от него ушли.

Гость
#35
Лиз

Точно нет ,его бесит когда я что то делаю не по его плану и ни так как он считает ,общаюсь ни с той подругой ,иногда курю (мне как бы 30 сама вправе решать )и впринципе бойкоты если я не делаю так как положено в нормальнойййй семьееее

Вам 30?)) А этому сколько? Нафиг вам ворчащий дед этот гнусный сдался?

Гость
#36
Мимо проходил

Ну вот, видите? Он уже созрел для развода. Просто стесняется это первый предложить. Хочет, чтобы инициатива исходила от Вас. Мол это не он Вас бросил, а Вы от него ушли.

Вполне может так быть.

Лиз
#37
Мимо проходил

Ну вот, видите? Он уже созрел для развода. Просто стесняется это первый предложить. Хочет, чтобы инициатива исходила от Вас. Мол это не он Вас бросил, а Вы от него ушли.

Наверное так и есть .

Лиз
#38
Гость

Вам 30?)) А этому сколько? Нафиг вам ворчащий дед этот гнусный сдался?

Да ,мне 30,он старше на 12 лет

Гость
#39
Лиз

Да ,мне 30,он старше на 12 лет

Жесть.

Мимо проходил
#40
Гость

Жесть.

В чём тут жесть?
Я встречался с женщиной на 12 лет младше, и мне казалось мы друг другу хорошо подходим. Правда у нас до свадьбы дело не дошло. Она предпочла свою маму.

Капитан Очевидность
#41
Мимо проходил

В чём тут жесть?
Я встречался с женщиной на 12 лет младше, и мне казалось мы друг другу хорошо подходим. Правда у нас до свадьбы дело не дошло. Она предпочла свою маму.

В конце неожиданый поворот сюжета. 🤣

Мимо проходил
#42
Капитан Очевидность

В конце неожиданый поворот сюжета. 🤣

Да уж. Для меня это тоже было неожиданно. Но они решили съехаться и жить вместе.

Лиз
#43
Мимо проходил

Да уж. Для меня это тоже было неожиданно. Но они решили съехаться и жить вместе.

🙈

Настя
#44

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое имущество. Юристов нанимать дорого, а подготовить кучу документов по семейным вопросам и разводам нужно. Мой брат мне посоветовал умного бота в интернете,там все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую!

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Гость
#45
Гость

так реально соберите один раз вещи и посмотрите, что будет. манипулирует пусть собаками, а с женой нужно уважительно себя вести.

Известно что - замки поменяет.

Лиз
#46
Гость

Известно что - замки поменяет.

Вот именно

Гость
#47

Капризульки ой какие ой.

ШУРИК
#48
Мимо проходил

1,5 года, а уже ссоры? Общих детей нет. Разводитесь! Вы оба не способны построить гармоничные отношения. У вас всё равно ничего не выйдет. Рано или позно вы расстанетесь. А в таких случаях лучше рано. Не так болезненно и больше времени на то, чтобы завести другие отношения.

Трудно жить, ничего не делая. Но мы не боимся трудностей.
​Народная мудрость.

Даже в счастливой, гармоничной семье между любящими супругами могут возникнуть напряженность, непонимание, разномыслие. И это вполне естественно, ведь в одной семье встретились два живых, подчас очень разных человека. Разногласия между людьми неизбежны, но супруги должны научиться дифференцировать, разделять, что в этих разногласиях действительно требует серьезного и спокойного обсуждения, а что, как говорил Карлсон, «пустяки, дело житейское».

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ : https://pravoslavie.ru/33956.html .

почитайте книгу ''Мужьям о женах'' Развод начинается с гордости и не желания решать проблемы в месте. Только ангелы совершенны , а людям надо учится этому . вот и учитесь. Человеку не возможно . Богу всё возможно.

ШУРИК
#49

Муж просто не уважает свой выбор . Вот и всё . 1Кор.13:4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

«Любовь долготерпит». Ап. перечисляет пятнадцать свойств любви. «Долготерпение» обнаруживается в отношении к разным оскорблениям, какие причиняются человеку ближними. – «Милосердствует» (χρηστεύεται), т. е. постоянно стремится оказать услугу ближнему. – «Любовь не завидует». Отсюда начинается перечисление восьми отрицательных определений понятия любви (до выражения 6-го стиха: «а сорадуется истине»). Эти определения раскрывают содержание понятия «долготерпения» и имеют между собою тесную связь. Так, кто имеет зависть к преимуществам, какими обладает другой, – тот превозносится, говоря о своих собственных достоинствах, гордится, т. е. весь наполнен чувством самодовольства, презирает других (ср. 1Кор.4:6).

Мимо проходил
#50
ШУРИК

Трудно жить, ничего не делая. Но мы не боимся трудностей.
​Народная мудрость.

Даже в счастливой, гармоничной семье между любящими супругами могут возникнуть напряженность, непонимание, разномыслие. И это вполне естественно, ведь в одной семье встретились два живых, подчас очень разных человека. Разногласия между людьми неизбежны, но супруги должны научиться дифференцировать, разделять, что в этих разногласиях действительно требует серьезного и спокойного обсуждения, а что, как говорил Карлсон, «пустяки, дело житейское».

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ : https://pravoslavie.ru/33956.html .

почитайте книгу ''Мужьям о женах'' Развод начинается с гордости и не желания решать проблемы в месте. Только ангелы совершенны , а людям надо учится этому . вот и учитесь. Человеку не возможно . Богу всё возможно.

А я про что? Ссоры у них начались через 3 месяца. Прошло ещё 15, но к лучшему изменений нет. Не хотят они решать проблемы своих взаимоотношений. Каждый считает, что измениться должен другой. Один вжился в роль строгого родителя, другая в роль капризного подростка. Один говорит, что всё должно быть, как он сказал. Другая - да ну тебя в баню, я уже взрослая. Ошиблись они с выбором партнёра. Если они не способны сменить роли на терпеливого родителя и послушного ребёнка, то им лучше расстаться и искать себе того, кто будет соответствовать той роли, которую они хотят видеть в своём супруге.