Гость
Статьи
Обидно было бы если …

Обидно было бы если муж ставил на 1 место мать?

Слышала не раз что мужчины все на 1 место стявят мать а потом жену,согласны с этим ? вы бы смирились с этим?

204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не смирилась. Либо я на первом месте, либо он живёт с той, кто у него на первом месте, с ней строит семью и детей рожает

Гость
#2

Я бы смирилась , если бы муж обеспечивал САМ свою семью , участвовал в воспитании детей , и нёс ответственность за свою семью. Если бы муж ставил на первое место свою мать , при этом живя за Счёт жены а свою зарплату отдавал - помогать маме , то я бы с ним сразу развелась.

Гость
#3

Правильно делают. Жена может предать. Мать - нет.

Гость
#4

Если ты вырос и создал свою семью, то основную часть ресурсов (времени, денег, заботы, внимания) ты должен вкладывать в нее. И если что-то остается, то если хочешь, можно дать это родителям. Это касается и мужчин, и женщин. Иначе либо ты не взрослый и без мамы не можешь, либо она без тебя и ты мама своей маме.

Лизза
#6

Это инфантилизм, просто такие мужчины еще не выросли и не готовы к своей семье.
Таким жениться рано.

Люди в детстве принадлежали к одной семье(маме и папе), а когда вырастают то происходит сепарация и человек создает свою уже новую семью, собственную.
Ставя уже свою новую семью на первое место. Это жизнь. Мамы не станет рано или поздно, а жена останется. То же самое касается и тех кто ставит своих детей на первое место. Дети рано или поздно вырастают и у них будет уже своя семья, а вы с мужем или с женой останетесь вдвоем.
Поэтому нужно правильно расставлять приоритеты.

Гость
#7

Говорят, что мужчины все на 1 место стявят мать, на второе отца, на 3 работу, на 4 хобби, на 5 любовницу, ..............................,. на 47 старые ролики, на 48 ЖЕНУ.
Те кто готов поставить жену на 1ое место, или хотя бы разметить в 5ке приоритетов, обычно остаются в одиночестве, ибо это не мужик!

#8
Гость

Я б не смирилась. Либо я на первом месте, либо он живёт с той, кто у него на первом месте, с ней строит семью и детей рожает

Согласна,но обычно если скажут выбрать между матерью и женой он выберет мать

#9
Маркиза

Согласна,но обычно если скажут выбрать между матерью и женой он выберет мать

Не знаю, мой в конфликтах со свекровью занимал мою сторону. Было бы по другому был бы послан.

Гость
#10

Не видела такого. Хотя может там такая жена, которая требует забить на мать и мужик ее просто нахрен шлет. Разве что так.

Гость
#11

Обидно было бы не разглядеть мамсика,
В нормальной семье муж и жена - главные люди друг для друга.

Гость
#12
Маркиза

Согласна,но обычно если скажут выбрать между матерью и женой он выберет мать

Тут не совсем понятно, что значить выбирать. Зачем вообще нужно кого-то выбирать? Почему жена не может быть женой, а мама мамой, казалось бы их роли не пересекаются.

Дядя Сережа
#13

Мать не откажется от тебя если ты потеряешь доход или тяжело заболеешь. И не будет искать другого сына, если с тобой "пропала искра".

П.С. Умная жена никогда не будет ставить мужа перед выбором она или его мать.

Гость
#14
Гость

Правильно делают. Жена может предать. Мать - нет.

Так пусть с матерью живёт и трахается. И на женщин не смотрит

Гость
#15
Гость

Я б не смирилась. Либо я на первом месте, либо он живёт с той, кто у него на первом месте, с ней строит семью и детей рожает

На все сто поддерживаю. Моя первая свекровь, сказала что она сына для себя родила и будет жить рядом. Я "ну ОК" и развелась с ним. Так она потом звонила какая я плохая, оскорбила их там всех своим поступком

Гость
#17
Дядя Сережа

Мать не откажется от тебя если ты потеряешь доход или тяжело заболеешь. И не будет искать другого сына, если с тобой "пропала искра".

П.С. Умная жена никогда не будет ставить мужа перед выбором она или его мать.

Уверен что никогда и ни за что? У родственников мужа была ситуация, муж получил инвалидность, причем в достаточно юном возрасте, около 30-ка, парализовало ноги. Родители его давно забили. Жена, да отец жены с ним 20+++ лет жили, занимались реабилитацией и по врачам возили.

Гость
#18
Маркиза

Согласна,но обычно если скажут выбрать между матерью и женой он выберет мать

Мои родители живут вместе 37 лет. В любви. Папина мама была против моей мамы. Папа сказал ей заткнуться и принимать её. Сейчас мы, внуки ездим к ней на час, раз в год и особо радости не испытываем. Мама вообще не ездит. Если папа послушал бабушку... Не знаю где б он сейчас был. А сейчас он счастливый муж, отец и дедушка. Вместе с мамой 37 лет

Гость
#19
Яндекс-коробка

я уже писал кажется про йобанных животных?или нет?

Ну или животных ***, это уж его дело. Главное к дамам не лезет

Гость
#20
Гость

Тут не совсем понятно, что значить выбирать. Зачем вообще нужно кого-то выбирать? Почему жена не может быть женой, а мама мамой, казалось бы их роли не пересекаются.

Потому что некоторые мамаши не понимают патологически интимные и личные границы каждой семьи. Считают нормальным, вклинивать свое дохрена важное мнение и требовать чтоб поступили именно так, потому что она якобы опытнее и дохера знает. У меня первая свекровь такая была. В итоге развелась, после того как отказалась финансово учебу младшему ее сыну помогать платить. У меня же денег дохрена, надо по родственному. )))

Гость
#21

Я не вывожу даже когда он ей звонит - спросить название таблеток (хотя этой информацией обладаю и я) или она звонит ему загрузить о том, что нужно менять работу.
Выглядит так, будто он ребенок совсем. Которому мама указывает что делать.

И да, я не звоню своей маме по каждому пустяку и она не грузит меня какими-то требования с тех пор как я съехала на личную квартиру.

Гость
#22
Гость

Потому что некоторые мамаши не понимают патологически интимные и личные границы каждой семьи. Считают нормальным, вклинивать свое дохрена важное мнение и требовать чтоб поступили именно так, потому что она якобы опытнее и дохера знает. У меня первая свекровь такая была. В итоге развелась, после того как отказалась финансово учебу младшему ее сыну помогать платить. У меня же денег дохрена, надо по родственному. )))

Мамы всякие бывают. Печально конечно, когда мужчина женат на маме. Но ведь это же видно всегда еще до свадьбы, просто часто женщины закрывают на это глаза и надеются, что его "перевоспитают".

Гость
#24

Если жена любимая, то мужчина не будет ставить мать, выше нее. А если женился, абы на ком, не по любви, от того, что просто " уже пора жениться" или чувства к жене прошли со временем, то для такого мужчины (неважно, даже для женщины) не только что мама, а даже собака, будет на месте выше супруги/супруга. В такой ситуации, вас не любят, а просто привыкли, все устраивает и прочее. Если б была любовь, как минимум, вы и мать, были бы для супруга равны, но никак не на месте после.

Гость
#25

У нормального мужчины мать всегда будет на первом месте, просто не всегда он будет это демонстрировать

Гость
#26
Лизза

Это инфантилизм, просто такие мужчины еще не выросли и не готовы к своей семье.
Таким жениться рано.

Люди в детстве принадлежали к одной семье(маме и папе), а когда вырастают то происходит сепарация и человек создает свою уже новую семью, собственную.
Ставя уже свою новую семью на первое место. Это жизнь. Мамы не станет рано или поздно, а жена останется. То же самое касается и тех кто ставит своих детей на первое место. Дети рано или поздно вырастают и у них будет уже своя семья, а вы с мужем или с женой останетесь вдвоем.
Поэтому нужно правильно расставлять приоритеты.

Смотрю что значит «ставить мать на первое место». Если всю зарплату ей отдаёт, а живет на вашу - то гоните взашей. А если на праздники дарит матери подарки из своей зп, то это хороший пример для ваших общих детей, они тоже будут вас беречь и любить.

Гость
#27
Гость

Мои родители живут вместе 37 лет. В любви. Папина мама была против моей мамы. Папа сказал ей заткнуться и принимать её. Сейчас мы, внуки ездим к ней на час, раз в год и особо радости не испытываем. Мама вообще не ездит. Если папа послушал бабушку... Не знаю где б он сейчас был. А сейчас он счастливый муж, отец и дедушка. Вместе с мамой 37 лет

Если бы мать послушал - ещё лучше бы все у него было, и вся семья держалась бы вместе, а не на час раз в году.

Гость
#28
Гость

Мамы всякие бывают. Печально конечно, когда мужчина женат на маме. Но ведь это же видно всегда еще до свадьбы, просто часто женщины закрывают на это глаза и надеются, что его "перевоспитают".

Вот серьезно. Не было этого до брака, я уже думала об этом. Она никогда не лезла, я все думала шикарная свекровь, после брака подселилась в дом. Как будто специально женить сына, потом в его семье быть главной. Я с год посмотрела на это и отсудила свою часть от дома да уехала поближе к своим.

Гость
#29
Гость

Я не вывожу даже когда он ей звонит - спросить название таблеток (хотя этой информацией обладаю и я) или она звонит ему загрузить о том, что нужно менять работу.
Выглядит так, будто он ребенок совсем. Которому мама указывает что делать.


И да, я не звоню своей маме по каждому пустяку и она не грузит меня какими-то требования с тех пор как я съехала на личную квартиру.

У вас патологическая ревность, это от неуверенности в себе. Мать мужа тут не причём.

Гость
#30
Гость

Если бы мать послушал - ещё лучше бы все у него было, и вся семья держалась бы вместе, а не на час раз в году.

Да не факт. Вот даже Чарльз маму послушал и на Диане женился. Ничего хорошего не вышло. Что уж говорить про простых смертных. Не слышали сожалений свекровей никогда, в бабских коллективах- "что ж я *** такая ту девочку от него отвадила, женился на сцуке такой в итоге, которая скрывала свою сцучность и несчастный теперь?"

Гость
#31

Какие же вы бабы ду*ы. Я ставлю на первое место мою любимую жену, а она звонит каждый день моей маме и заботится о ней как о своей собственной.
Вот как должно быть! Поняли?

Я понимаю что было бы неплохо если бы я сам звонил своим родителям. Но в моей семье за хорошие отношения с родственниками отвечает жена. :) Так уж сложилось.

Гость
#32
Гость

У нормального мужчины мать всегда будет на первом месте, просто не всегда он будет это демонстрировать

Скажите, если б ваша мама сказала, что жить будет с вашей семье, в одной квартире. Ваша Жена категорически против, мать категорически хочет жить с вами. Чью сторону примите?

Гость
#33
Гость

Если бы мать послушал - ещё лучше бы все у него было, и вся семья держалась бы вместе, а не на час раз в году.

Если б мать послушал не было б у него семьи. И к бабушке я не езжу не из за мамы, а бабушка сама не хочет видеть внуков особо

#34

В общем случае это неправильно, конечно, но бывают нюансы. Например, иногда женщины начинают такие формулировки предъявлять просто, если муж помогает больной матери - ездит помогать ей физически достаточно часто или, например, отдаёт на её операцию деньги, которые жена хотела бы потратить на отдых или новую мебель/шмотки. Сыновний долг тоже никто не отменял, а некоторые жёны хотят, чтобы мужья просто забыли о существовании своих матерей.

#35

Забывать не надо. Но в приоритете должна быть семья, а все остальные родственники включая мам, уже потом, если ресурсов хватит.

Гость
#36
пока дома

В общем случае это неправильно, конечно, но бывают нюансы. Например, иногда женщины начинают такие формулировки предъявлять просто, если муж помогает больной матери - ездит помогать ей физически достаточно часто или, например, отдаёт на её операцию деньги, которые жена хотела бы потратить на отдых или новую мебель/шмотки. Сыновний долг тоже никто не отменял, а некоторые жёны хотят, чтобы мужья просто забыли о существовании своих матерей.

Мамаша моего мужа, хочет жить нами и отказывается чтоб мы оплачивали ей сделку с мед образованием. Она хочет чтоб сделкой её была я и мой муж. Она кстати не такая уж старая. Ей 59 лет. Но играет роль вечно больной. Мужа у неё нет. Ушёл из семьи очень давно и жизнь она посвятила детям. Дочка свалила в другую страну и построила семью. А вот сыначка остался, вот мамаша и повисла на его семье.

Гость512192
#37
Гость

Мои родители живут вместе 37 лет. В любви. Папина мама была против моей мамы. Папа сказал ей заткнуться и принимать её. Сейчас мы, внуки ездим к ней на час, раз в год и особо радости не испытываем. Мама вообще не ездит. Если папа послушал бабушку... Не знаю где б он сейчас был. А сейчас он счастливый муж, отец и дедушка. Вместе с мамой 37 лет

Как же приятно смотреть на такие пары, как ваши родители. Здоровья им.

Колдун
#38
Гость

Правильно делают. Жена может предать. Мать - нет.

Правда глаза колит - вот и задизили этот пост!
Мой двоюродный брат защищал свою жену, разругался с матерью и оборвал контакт к внукам. И в итоге она соскачила, изменила ему и отжала половину. Теперь вроде наладились отношения, но осадок остался.

Гость512192
#39
Гость

Правильно делают. Жена может предать. Мать - нет.

Зачем жить с человеком, который может предать.

#40
Гость

Мамаша моего мужа, хочет жить нами и отказывается чтоб мы оплачивали ей сделку с мед образованием. Она хочет чтоб сделкой её была я и мой муж. Она кстати не такая уж старая. Ей 59 лет. Но играет роль вечно больной. Мужа у неё нет. Ушёл из семьи очень давно и жизнь она посвятила детям. Дочка свалила в другую страну и построила семью. А вот сыначка остался, вот мамаша и повисла на его семье.

А сиделка с мед образованием - зачем? Она инвалид, прикованный к постели? Чем она больна, если Вы хотите ей сиделку нанять?

Колдун
#41
Гость

Я бы смирилась , если бы муж обеспечивал САМ свою семью , участвовал в воспитании детей , и нёс ответственность за свою семью. Если бы муж ставил на первое место свою мать , при этом живя за Счёт жены а свою зарплату отдавал - помогать маме , то я бы с ним сразу развелась.

Меркантильное отродие с прошивкой ТП-Бинго! О бабках в посте автора ни слова...

Колдун
#42
Счастливая!

Не знаю, мой в конфликтах со свекровью занимал мою сторону. Было бы по другому был бы послан.

из-за чего были конфликты?

Колдун
#43
Гость

Я б не смирилась. Либо я на первом месте, либо он живёт с той, кто у него на первом месте, с ней строит семью и детей рожает

Значит муж лисописд...

#44
Колдун

из-за чего были конфликты?

Потому что я сукa хитрожопaя ее сыночка использую, он у меня раб и прочий бред. Ах да, еще с 2 маленькими детьми не в парк хожу а по мужикам😆 что то типа того.

#45

Всмысле это свекровкино мнение, далекое от реальности.

#46
Лизза

Это инфантилизм, просто такие мужчины еще не выросли и не готовы к своей семье.
Таким жениться рано.

Люди в детстве принадлежали к одной семье(маме и папе), а когда вырастают то происходит сепарация и человек создает свою уже новую семью, собственную.
Ставя уже свою новую семью на первое место. Это жизнь. Мамы не станет рано или поздно, а жена останется. То же самое касается и тех кто ставит своих детей на первое место. Дети рано или поздно вырастают и у них будет уже своя семья, а вы с мужем или с женой останетесь вдвоем.
Поэтому нужно правильно расставлять приоритеты.

С этим согласна,но все равно большинство если не все мужики выберут мамашу если им зададут таккой вопрос

Колдун
#47
Счастливая!

Потому что я сукa хитрожопaя ее сыночка использую, он у меня раб и прочий бред. Ах да, еще с 2 маленькими детьми не в парк хожу а по мужикам😆 что то типа того.

В принципе сегодня каждая баба мужчин использует. Почитайте темы на данном сайте.

Колдун
#48
Счастливая!

Всмысле это свекровкино мнение, далекое от реальности.

Возможно. Не пойман - не вор!

#49
Гость

Тут не совсем понятно, что значить выбирать. Зачем вообще нужно кого-то выбирать? Почему жена не может быть женой, а мама мамой, казалось бы их роли не пересекаются.

ситуации бывают разные сложно сказать например какой -то конфликт и он её сторону защищает

#50
Колдун

В принципе сегодня каждая баба мужчин использует. Почитайте темы на данном сайте.

Но как бы это наше дело и ее это волновать не должно.