Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Мне 28, вместе с мужем уже 8 лет суммарно. Он не первый мой мужчина, но это первые и последние мои серьёзные и длительные отношения. Когда познакомились были молодые совсем и мировоззрение было другое. Со временем изменились, как люди. Мне хочется большего, развиваться, переехать в другую страну, достигать целей. Ему ничего не хочется вообще, все, что есть устраивает. Порой даже сложно его вытащить из дома куда-то прогуляться дальше чем по нашему району.
С моей точки зрения живем уже больше, как друзья. Секса с ним не хочется.

Понимаю, что любовь прошла у меня, осталась привычка. Но сложно решиться все разорвать. Он так на меня смотрит все время преданными глазами, что сердце кровью обливается. Финансово от него не завишу, но есть общее имущество. Детей нет. Понимаю, что по хорошему расстаться не получится, будет висеть на ноге и пустит в ход все свои манипуляции, не отпустит просто так.

Как решиться и подготовиться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походите на терапию, раз не можете.

Гость
#2

Вы сперва достигните своих целей, а потом разводитесь.

Карлос Апельсинов
#3

брость его
пусть чувак найдет нормальную жену себе

Гость
#4

А зачем разводиться?Достигайте своих целей,отправьтесь в путешествие ,если он не захочет -одна или с подругой.

Гость
#5
Гость

Вы сперва достигните своих целей, а потом разводитесь.

Вот да. А то пока у нее похоже одни мечты о развитии и достижениях ) Причем скорее всего в ее мечтах развится и достигнуть должен муж, а она за ним вагоном пойдет ничего не делая и не напрягаясь )

Гость
#6

Развиваться и достигать целей могут помешать дети. Они требуют много времени и средств. А муж этому помешать не может, если не безработный алкаш. Так что, дерзайте раз неймется.

Гость
#7

Нахожусь точно в такой же ситуации. Только вот я уже решилась на развод. Но муж постоянно слезно умоляет не разводиться. Подумываю съехать в другой город. Потому что по другому отвязаться не получится.

Гость
#8
Гость

Нахожусь точно в такой же ситуации. Только вот я уже решилась на развод. Но муж постоянно слезно умоляет не разводиться. Подумываю съехать в другой город. Потому что по другому отвязаться не получится.

Понимаю вас. Тоже думаю о таком варианте.

Гость
#9
Гость

А зачем разводиться?Достигайте своих целей,отправьтесь в путешествие ,если он не захочет -одна или с подругой.

Так и делаю. Мне не сложно и не страшно ездить в путешествие одной или вести бизнес в одиночку.
Но хочется, чтобы в семье были общие взгляды на важные вещи.
А когда муж, как домашний тапочек "ничего не хочу и так нормально", вот тут уже сложности.

Гость
#10
Гость

Вы сперва достигните своих целей, а потом разводитесь.

Достигаю)

Гость
#11
Гость

Вот да. А то пока у нее похоже одни мечты о развитии и достижениях ) Причем скорее всего в ее мечтах развится и достигнуть должен муж, а она за ним вагоном пойдет ничего не делая и не напрягаясь )

Постоянно развиваюсь, не переживайте)

Гость
#12
Гость

Походите на терапию, раз не можете.

Думаю об этом в последнее время.

Гость
#13

Да, просто, уходить и всё . Вас ничто не связывает. Вы молоды, впереди целая жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: