Гость
Статьи
Бывший муж делает …

Бывший муж делает гадости, говорить ли ребенку?

Бывший муж делает мне гадости, подставляет, хотя мы давно разведены(но есть общие вопросы, не зависящие от нас) и вот он постоянно меня терроризирует, улучая случай, когда ребенок не видит или не слышит или по телефону,а иногдаи в присутствии ребенка вобщем донимает меня. Потом приезжает с улыбочкой к ребенку как ни в чем не бывало. Ребенок понимает что-то не так, но он не знает всего того обьема неприятностей, которые он мне доставил и доставляет, я уже не говорю про хамское общение и замахивание на моей же территории. Иногда охота все рассказать ребенку,какой он на самом деле, но с др стороны, т зр психологии наверно это неправильно. Как бы вы поступили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Я бы не вмешивала ребенка в свои разборки. Если задаст вопрос на эту тему то ответить честно (честно это честно по факту а не голосом своей обиды), а так незачем поливать родителя грязью, тем более если к ребенку хорошо относится.

Гость
#3

Нет, конечно. А зачем? Ребенок пойдет и разрулит вам все? Вам сил терпения и чтобы бывший отвязался от вас.

Гость
#4

Смотря сколько ребёнку. Если уже школьник, можно объяснить причину вашего отношения, чтобы его не путать.

#5

Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-мудака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - гондон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным мудаком,
Зацикленным на сексе и продажах.

Так... вспомнилось.

Гость
#6

сними на скрытую камеру 3-4 раза е г о замахивания и в полицию , в контору, где родительских прав лишают и в психушку, НО не с жалобой, а с подозрением/беспокойством, что бывший болен и ему нужна помощь. Он сразу будет шёлковый, как только бумаги из этих контор получит.

Состояние жертвы выкинь/забудь - он же этим пользуется, а на замахивания у тебя дома... сковородки есть, чего в первый раз-то не огрела? Он самоутверждается за твой счёт, вясняет отношэния с тобой через ребёнка.

Не сиди, дальше хуже будет. А ребёнка не смей вмешивать в твою сумасшедшую жизнь с твоим бывшим.

Карлос Апельсинов
#7
Гость

сними на скрытую камеру 3-4 раза е г о замахивания и в полицию , в контору, где родительских прав лишают и в психушку, НО не с жалобой, а с подозрением/беспокойством, что бывший болен и ему нужна помощь. Он сразу будет шёлковый, как только бумаги из этих контор получит.

Состояние жертвы выкинь/забудь - он же этим пользуется, а на замахивания у тебя дома... сковородки есть, чего в первый раз-то не огрела? Он самоутверждается за твой счёт, вясняет отношэния с тобой через ребёнка.

Не сиди, дальше хуже будет. А ребёнка не смей вмешивать в твою сумасшедшую жизнь с твоим бывшим.

лучше пиши детективы

Гость
#8

А при чём ребенок к твоим отношениям с бм? Разбирайся.

#9

По возможности не говорить. Ребёнок не виноват, что его родители (или один из родителей) не умеет себя вести. Хотя, конечно, всё от ситуации зависит. Бывает и такое, что людям приходится полицию вызывать, чтобы образумить бывших...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: