Гость
Статьи
Ненависть свекрови …

Ненависть свекрови (часть 2)

Вечером начала звонить мама, долго и упорно добиваясь нашего возвращения в просторную квартиру. Мы приехали счастливые, молодые и красивые в дом мужа, но мама встречала нас с крайне злым лицом. Затем на нас обрушился словесный поток недовольства.
Муж не выдержал натиска, вспылил и удалился в спальню. А я приняла себя все негативные эмоции еще одной новой родственницы под названием свекровь. Меня обвиняли в том, что бедная дочка - золовка не попала на свадьбу к брату, все обиделись и это я во всем виновата. Все мои вежливые и тактичные аргументы не работали против такого напора. Да и чего доказывать человеку, не умеющему слышать и слушать, зато умеющему искусно манипулировать близкими людьми - мужем, сыном, дочерью.
А ведь я относилась к маме мужа с любовью и уважением. Любила, как свою родную маму. Дарила подарки, уделяла ей время, беседовала с ней, угощала вкусностями, заказывала ей в интернете одежду, за которую она мне денег так ни разу и не вернула.
Неужели штамп в паспорте способен так изменить людей? И, что самое удивительное, не мужа или жену, то есть брачующихся, а маму (свекровь) и сестру (золовку). Господи, откуда столько агрессии? А ведь желание расписаться скромно и вдвоем целиком принадлежало моему избраннику, а я всего лишь доверилась ему.
Затем начались интриги. Семья вдруг решила, что меня будто подменили после свадьбы, ведь в их понимании я добилась своего - вышла замуж за прекрасного мужчину. Так они начали обрабатывать мозг моего мужа, предупреждая его об осторожности, и, призывая к тщательному вниманию в мою сторону, чтобы я не обобрала его до нитки. Дико и смешно одновременно....

Александра
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: