Гость
Статьи

Муж

В браке 15 лет, нам с мужем по 38. Есть сын, ему 12.
Последнее время у мужа испортился характер, вечно всем и всеми недоволен, терроризирует сына по делу и без, оскорбляет посторонних людей, в …

Опрос
Поменялся ли с годами характер Вашего супруга
Ромовая баба
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маршмелоу
#151
Елена

Жена больше не любит мужа , от этого все неприятности. Когда не любят , сразу начинает проявляться все негативные черты во всей красе. Мужчине не хватает любви , наверное не знает что делать , жене не может сказать все что накопилось , вымещает на ребенке. Не знает что делать.

Если каждый раз, когда мужчина «не знает что делать», будет вымещать свою злость на ребёнке, то он в принципе не достоин женской любви, тк за свои действия должен отвечать самостоятельно, а не винить в своей злости жену-родителей-друзей-начальника. ОН САМ! Жена напрямую спрашивает в чем проблема, значит надо разговаривать с женой, а не цепляться к сыну. Вообще мне жаль женщин с подобными установками, слишком много вы на себя навешиваете пытаясь нести ответственность за чужие поступки.

Гость
#152

А чё поговорить с ним не судьба? У меня супруга так делает, потом когда хочу что-то сказать думаю уже об этом.

Гость
#153
Гость

Прегрозите разводом. Поговорите с ним. Дальше действуйте как чувствуете сами.

Ага, пригрозите разводом , ерунды не советуйте ( прям испугался , может только и ждёт развода сам и не решается на это ) разговаривать надо с человеком , а не в интернете тупые Советы слушать , вы вроде с ним 15 лет прожили уже более чем близкие люди , я за диалог в семье ( если она вам нужна , семья ) не пробовали у второй половины узнать , что его не устраивает в вас , в поведении сына , мы только 50 процентов вашей правды знаем , так как вы ее нам изложили , ну а если вы уже представляете как вам будет комфортно с сыном вдвоём , зачем тогда спрашивать советов

Гость
#154
Андрей

А по какому поводу придирается к сыну?

жду не дождусь когда любимый милый разведётся буду ждать на том берегу как из Армии

Гость
#155
Гость

А чё поговорить с ним не судьба? У меня супруга так делает, потом когда хочу что-то сказать думаю уже об этом.

Разводится можно и заочно. Мой папа заочно развёлся с первой женой. Она не пришла в суд на развод.

Гость
#156
Гость

Зимой разводом не грозят, дурында.

Пригрози в подвале жить будеш обезьяна

Гость
#157

Разводитесь. Счастья не будет с ним. Берегите себя и сына. Какой смысл жить как на пороховой бочке?

Гость
#158
УдавКа 🐍

Очередной семейный кризис и вместо того чтобы преодолевать его, баба хочет разрушить семью, ничего нового.

А почему женщина всегда всем должна? И семью сохранить и детей воспитать....А мужчина ничего не должен,поел,полежал,наорал и славно!!!!Надо себя любить, жизнь одна и без мужиков не закончится!

Гость
#159
Гость

Походу там у мелкого начался период "гуляй гормон", когда за ним глаз да глаз нужен.
Отец пытается вразумлять, а мать, вместо того, что бы стать на сторону супруга - пошла на поводу малолетнего манипулятора.

100 процентов. У сына переходный возраст, отец не дает ему наделать глупостей а мать -добренькая, делай что хочешь....и муж не нужен...да нафиг такую жену туповатую, сам бы ушел , живите как хотите....а потом не дай бог что случитсч юя, так опять муж виноват будет....Знаем мы таких....

Гость
#160
Ромовая баба

Так его никто не держит, если она у него и есть пусть к ней идёт, к чему эти все выходки?

Да я бы сам бы ушел такой жены, нафиг такая нужна....готова на предательство...в отвал...

Гость
#161
Ромовая баба

Это Вы о себе? Сочувствую, держитесь...

А почему Ромовая баба..? Постоянно кривая ? Тьфу..не навижу...

#162
Гость

А когда насадка для душа сломаецо и воду за неуплату отключат?!

А руки на что?! Конечно, если мужчина умеет своим прибором пользоваться, может, и жалко, но в сексшопе продаются заменители, которые не ворчат, настроение не портят и ухода не требуют. А если мужчина только тыкать в женщину умеет и это сексом считает, тогда и сомнений быть не может.

Маруся
#163
Гость

А почему Ромовая баба..? Постоянно кривая ? Тьфу..не навижу...

Извергаешь тут, потому что в реальной жизни у тебя кишка тонка такое кому-то сказать, а то по морде получишь сразу, а тут интернет всё стерпит... Жизнь видать у тебя совсем собачья, печально конечно...

Гость
#164
УдавКа 🐍

Очередной семейный кризис и вместо того чтобы преодолевать его, баба хочет разрушить семью, ничего нового.

а почему баба одна должна его преодолевать.

Гость
#165

Попробуйте поговорить по душам. Бутылочка хорошего вина поможет ему немного открыться, а вам начать разговор.

Гость
#166
СОЛИСТ

Не бизди,тебе скоро 45(баба ягодка опять!!!),а там и климакс не за горами, так что мужика другого захотело тело,или просто попрыгать на мужских девайсах!!!

Ой ну точно. В жизни столько проблем а ма только о ваших"девайсах" мечтаем.))))

Гость
#167
Гость

За еба лись уже бабы преодолевать семейные кризисы, проще избавиться от их причины.

Ну да. Нет человека нет проблемы.

Гость
#168
Гость

Я для своего все делала, угождала и ухаживала - все равно все не так. По малейшему поводу - скандалил без причины. Я стала догадываться, что ему в кайф, когда он меня унижает и доводит до слез - вампир короче. Рада за тех, кто нашел в себе силы развестись... я не нашла. Жалею...

А я думаю когда мужчина не любит, то что бы женщина не сделала, все равно будет плохо. И ни какие задушевные разговоры и вкусняшки сжечь не помогут.

Гость
#169

Я тоже прожила в браке 13 лет ради детей. А потом поняла, что жить с ним больше не хочу. Осталась с 3 детьми, развелась, переехала жить в другую страну. Теперь уже третий год с другим человеком и счастлива и я, и дети.

Гость
#170

Разводится с мужем, потому что ребенок в 12 лет сказал это сделать. У вашего ребёнка переходной возраст начался, а вы, мама, кажется это ещё не поняли. Давайте разводитесь, только потом напишите нам, что там ваш подросток ещё саазал вам сделать.

Забава
#171
Гость

Разводится с мужем, потому что ребенок в 12 лет сказал это сделать. У вашего ребёнка переходной возраст начался, а вы, мама, кажется это ещё не поняли. Давайте разводитесь, только потом напишите нам, что там ваш подросток ещё саазал вам сделать.

Больше ничего не поняли из текста? Мда уж, видимо сложновато для вас... Ещё и не грамотная. Куда лезете тогда?

Гость
#172

Может ему не хватает вашей любви и внимания,он не чувствует себя любимым ,отдохните где нибуть вместе,,его увличения,,,? Поговорите ,о том ,что его беспокоит ,,пока не поздно,, а то вас могут опередить,2вариант- детектив может он раскопает проблему ,четко поставте задачу

Гость
#173

Автор, вам действительно надо разводиться. Или на худой конец, пожить врозь. Скорее всего, он устал от семьи, захотел чего-то другого, а тут вы с сыном! ( Лучше уйти сейчам и не доводить до ненависти и сын спокойнее будет. Постоянный негатив в семье из любого сделает невротика. Сына жалко. Подумайте о нем. Вы не пропадете.

Гость
#174

Когда ушла от мужа , то дети были чуть младше вашего 8 и 10 лет. Так же придирался ко всему. Должна была предугадывать что он сейчас хочет : чай или компот. И не дай бог не угадаю- скандал. Ушла. И не пожалела. Материально было очень трудно, т.к не было работы/квартиры. Дети не желали даже звонить ему. Спустя 5 лет стали жить вместе опять и теперь это уже другой человек, хотя г..о иногда проглядывает. Но теперь мне легче жить, т.к. знаю, что в любой момент могу уйти, тем более материально больше не зависима от него.

Гость
#175

А что отцу в сыне не нравится?Характер такой же.Или скорее отец не авторитет для сына.Поговорите и с мужем, и с сыном,что их обоих не устраивает в друг друге,но по отдельности.И действительно предложите мужу пожить отдельно,а дальше как пойдет.

Гость
#176
Гость

Наверное многие мужчины к 40 годам становятся ворчунами. А кстарости ещё не то будет. Мой такой же был. Пессимист ужасный-то солнце не так светит,то трава недостаточно зелёная.... и так во всём. Сплошной негатив.Развелась и ни капли не жалею.

Некоторые и в молодости ворчливы, ноют не по делу. В данном случае надо проверить временем или поставить перед фактом :или или. Быстро все прояснится

Гость
#177
Ромовая баба

Так его никто не держит, если она у него и есть пусть к ней идёт, к чему эти все выходки?

ну как это ни кто не держит, тут уже "насиженное так казать место" нужно же объясняться, позорится перед родственниками. Некоторые люди не любят брать на себя такую ответственность и признаваться, а вот вынудить развестись жену "отличный план". Поэтому трепят нервы. Лучше всего прямо сказать "хочешь разводится иди", и объявить бойкот. Терпеть не нужно точно.

Гость
#178

Первым делом прочитайте про абьюз в том числе психологический. По крайней мере будите знать, откуда эта токсичность берется и почему человек так себя позорно ведет. Скорее всего повышает свою самооценку за счет вас и ребенка. Кризис среднего возраста у мужиков он такой.
Проблему может решить хороший психолог. Но тут нужно не стесняясь ставить условие. Либо он меняет свое токсичное отношение, либо досвидос.

Гость
#179

если отталкиваться чисто от текста то скорее всего обычные причины.1) муж просто выгорел( задрала работа, ответственность, бег за деньгами, неуважение или еще что то) Тут работать надо над обоими надо-отдых( может какое то время отдельный), если он женщине нужен чувство такта, не забывайте хвалить даже по пустякам. 2.Он подсознательно чувствует вашу " уже и не люблю наверное" и вашу готовность уйти. Она всегда ощущается в мелочах, отношении. Он скорее всего уже понапридумывал себе хрен знает что. Вот и бесится.3) По утверждениям исследователей женская любовь не длится больше трех-пять лет, просто природой так устроено. Типа от этого лучшего самца есть потомство, надо искать следующего-получше. Тут только вам решать, но первое надо просто сесть и откровенно поговорить( на мой взгляд лучшее решение) поставить точки над I. и сели вы дорожите друг другом то есть шанс восстановиться, только разговор должен быть максимально откровенным и без обвинений друг друга. И не с претензиями друг к другу а с попыткой найти решение. Всегда считалось что критичное время отношений кратно 5 годам, и самый кризис 15-20 лет. Все зависит от вашей с мужем зрелости и ума. По поводу сына- не дорос он чтобы за вас решать и не надейтесь долго гулять с сыном и собачкой, придет время и вы ему будете не нужны( как вы думаете с кем он предпочтет проводить время, с девочкой или с вами). И придет время когда вы останетесь одна, сколько времени вам надо чтобы задолбаться от кайфа быть одной когда никому нахрен не нужна?

Гость
#180

Не может на пустом месте характер испортиться,может у него какие то проблемы. Ну если вы его совсем больше не любите,не уважаете,и он вам не нужен,развод тест. Может он себе другую найдет.

Золотая середина
#181

С возрастом мужчины становятся Бурчунами это факт, я по своему отцу сужу, просто ваш еще молодой, обычно после полтиника так. А вы когда последний раз так сказать куда то все вместе выезжали на неделю? Там заграницу, в поход с ночевой? Скорее всего он морально уже выжат ему надо помочь. Уйти всегда успеешь.

Гость
#182

скорее всего это кризис среднего возраста. попробуйте поговорить. не поможет тогда развод.

Гость
#183

Как связаться с Вашим мужем? Чтобы он вас с сыном бросил поскорее. Ты посмотри, сыну 12, а он в тихаря просит развода с отцом. Нахрен такую семейку. Не удалось. Гуляйте с собачкой.

Гость
#184
Золотая середина

С возрастом мужчины становятся Бурчунами это факт, я по своему отцу сужу, просто ваш еще молодой, обычно после полтиника так. А вы когда последний раз так сказать куда то все вместе выезжали на неделю? Там заграницу, в поход с ночевой? Скорее всего он морально уже выжат ему надо помочь. Уйти всегда успеешь.

По отцу судишь, а мужа своего нет? При закрой тогда

Гость
#185
Гость

Первым делом прочитайте про абьюз в том числе психологический. По крайней мере будите знать, откуда эта токсичность берется и почему человек так себя позорно ведет. Скорее всего повышает свою самооценку за счет вас и ребенка. Кризис среднего возраста у мужиков он такой.
Проблему может решить хороший психолог. Но тут нужно не стесняясь ставить условие. Либо он меняет свое токсичное отношение, либо досвидос.

Муж то ничего не писал. Токсичное отношение. Вам в одну сторону с автором. Идиотизм.

Гость
#186
Гость

Некоторые и в молодости ворчливы, ноют не по делу. В данном случае надо проверить временем или поставить перед фактом :или или. Быстро все прояснится

Каким временем? Ни в коем случае. Четко или-или. И самой пойти на....

Гость
#187

Ваш вид, конкретно, вообще не заслуживает того что имеет. Ещё и крысят против отца настраивает. Родила, скажи спасибо и иди... Гулять с собакой.

Гость
#188

Срок годности истек у вашего мужа!

Гость
#189

Послушайте сына и разводитесь. Иначе все будете невротиками

Алексей
#190

Думаете просто жить без мужа. Мужиков беречь надо, тем более сейчас кризис среднего возраста подошёл, очень опасный возраст. Не профуфукайте мужа

Гость
#191

Совет медика - обследуйте мужа на предмет опухоли головного мозга. Судя по Вашему рассказу, изменения характера в худшую сторону и "токсичность" могут быть проявлениями тяжелого поражения центральной нервной системы. Если же он здоров - тогда решение о дальнейшей жизни за Вами.

Гость
#192

Подождите разводиться. Поговорите обьясните,ну ей Богу мцжчины они худе маленьких детей.Сын ваш через 6 лет уже устроит свою жизнь,вы останетесь одна. Почему говорю ,среди 5 подруг у меня только муж и знаете как на старости плохо одной.

Гость
#193

Подумай хорошо : каково без мужчины с которым прожито не мало лет, не бьет, не пьет, зарабатывает и сына воспитывает . Так что хорошенько проанализируй свое настроение, и займись делом.

Гость
#194
Гость

Решение принимать только вам.
Ваш сын - не должен вам такого советовать. Он не психолог, совершено молодой и ничего ещё не понимает в этой жизни.

Я слушаю своих детей. " Устами младенца глаголет истина"...

Гость
#195
Гость

Наверное многие мужчины к 40 годам становятся ворчунами. А кстарости ещё не то будет. Мой такой же был. Пессимист ужасный-то солнце не так светит,то трава недостаточно зелёная.... и так во всём. Сплошной негатив.Развелась и ни капли не жалею.

Ну и нашла лучше тетя???

Гость
#196

а что сказать,вы и сами уже определили.зачем спрашивать?

#197

Если сын просит убегай! Одной лучше!

Гость
#198

ВЗГЛЯД ИЗ ЗА УГЛА!!

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. У женщин — мечты, у мужчин — планы.. Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через загс. Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока…

Гость
#199

ВЗГЛЯД ИЗ ЗА УГЛА!!

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. У женщин — мечты, у мужчин — планы.. Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через загс. Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока…

егор
#200
Гость

У меня спокойный характер. А муж после 40 стал просто неадекватной истеричкой.

все люди меняются, в хорошую сторону медленно в плохую сторону быстро. и всегда это зависит от окружающих. посмотри в зеркало.