Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что хотите ребенка?

Муж требует детей прямо сейчас. Мне 27, ему 31.
Многие знакомые начали рожать, хотя многие старше нас. И муж мне ставит их в пример, что они молодцы. Думаю если бы в окружении никто не рожал, он бы меня не доставал своими требованиями родить.
Я хочу родить когда я захочу. Муж не помогает мне в уборке и в готовке, по дому ничего не делает. Если надо что-то отремонтировать- вызывает мастера. Он бытовой инвалид. Работаем оба. Я зарабатываю немного больше.
Это меня и останавливает. Когда появится ребёнок, он вряд-ли внезапно изменится. Боюсь, что помогать с ребёнком мне не будет. Сказала ему, что буду рожать когда он начнёт помогать мне по дому- обиделся.

Ещё и окружение давит и торопит. Для всех я плохая, что не рожаю. Устала от постоянных вопросов - когда? А сейчас ещё знакомая забеременела и муж начал мне ставить её в пример. Хочу чувствовать себя полноценной и без детей. Надоело.
А вы как поняли, что пора заводить ребёнка?

Милка
7 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Автор, не могу понять как этого можно захотеть . Мой муж лет 10 назад , когда все его друзья разом стали размножаться ,устраивал мне жуткие скандалы. А теперь видит, как друзья тянут лямку , и детей больше не хочет. Тем более вы финансово независима, возможно муж ваш хочет вами манипулировать загнав в декрет. Не стала бы рожать на вашем месте

Гость
#2

Хотеться может кушать, спать, трахаться, чесаться.
А ребенка нужно любить и иметь возможность вырастить и воспитать, давая все необходимое как минимум ближайшие лет 20, пока он не сможет съехать и жить самостоятельно.

#3

У Вас автор все в порядке с головой !!! Вы сами себе ответили на ваш вопрос давно! Не поддавайтесь на уговоры! Банкет будет за ваш счёт ! Вы будете корячится , люди не меняются , для него самого ребёнок это игрушка. Поставьте ему условие он ищет работу с большим окладом, а Вы тогда рожаете. Больше чем уверена , что этот паразит не шелохнётся менять , что то в своей жизни . Живите и наслаждайтесь жизнью , ваше время придёт , но думается не с вашим мужем вам рожать , вы его перерастете. Он уже вам мало интересен.

Гость
#4

Я бы такому мужу не рожала. Мало того что с малышами тяжело , так ещё и бытового инвалида тащить . Потом всё равно с такими разводяться , и телепаються с ребёнком всю жизнь , не зная куда бы его деть.

Милка
#5

Однажды он меня совсем достал своими просьбами завести ребенка и я выдвинула ряд условий : сделать ремонт в квартире чтобы жить в нормальных условиях, подготовить комнату для ребнка, разделить обязанности. Он сказал : "Да-да, конечно ". И все. Уже пол года ничего не происходит.
Еще предложила вообще нам провериться у врача, чтобы нормально все было. У него это тоже из головы вылетело, или сделал вид, что вылетело.
Сейчас только давит на меня.
И с темы о ремонте сьезжает.
Пришла в голову мысль, что я бы хотела ребенка, но при условии что никому еду готовить не надо кроме себя и ребенка , и ни за кем убирать тоже.

А вообще думаю, что когда уже дойдёт дело до конкретного планирования беременности, муж сольется.

Гость
#6

У вас так себе муж.
Заведите доску большую для записей.

Напишите на ней :

Планироаание ребенка:
1. Честное раздетение обязанностей по дому. Выделите пункты типа (мытье полов, готовка ужина и предложитн мужу написатт свое имя напротив тех, которве ему нравятся больше)
2. Медицинские анализы
3. Финансовое планирование. Тут укажите зп свою и мужа. Готов ли муж уйти в декрет?

#7

Автор Вы хорошая девушка , ответственный человек, ребёнку нужен хороший отец , вам надежный муж , только при таких условиях можно быть счастливой семьей. Не тащите дебила , зарегестрируйтесь на хороших сайтах знакомств , многие тратят свою жизнь на таких паразитов и несчастливы всю жизнь потому , что ЖАЛКо бросить! Нет никакой судьбы и тд ! Берите жизнь в свои руки ! Славу Богу мозгов у Вас хватает! А все эти бредни ленивых баб вокруг Вас не слушайте!

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема