Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка

У нас уже есть ребёнок, ему почти 2. Пока мы с мужем не хотим второго, но в ближайшем будущем, годика через 2 я все таки планирую второго ребёнка, но муж категорически против. Даже слышать об этом не хочет. Говорит одного в полне достаточно. У нас 3ка, оба работаем, можем позволить себе ещё одного малыша. Как уговорить мужа на второго ребёнка? Понятное дело специально без его согласия, не буду презервативы протыкать или ещё какие то там манипуляции делать, чтоб забеременеть и поставить его перед фактом. Хочется чтоб он сам захотел. Может был кто в такой ситуации? Мужчины захотели ли вы со временем ещё детей, и дамы как вам удалось все таки уговорить своих мужей на пополнение семьи?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Чтобы уговорить человека на что-то, нужно показать и рассказать какие плюсы и бонусы он от этого получит, других вариантов нет.

Гость
#2

Разводка

Гость
#3

Само придёт.

Гость
#4

Решайте эту задачу через два года. Во-первых, отношения супруга касательно второго ребёнка может измениться само. Во-вторых, сейчас вы только испортите отношения, если будите проводить манипуляции с изменением мужниного мнения.

Гость
#5

По нашей жизни 1-го достаточно вполне. 2-го - это уже, когда с жиру бесятся. У вас много жиру ( бабок ) ?

Гость
#6

вам то зачем? хоЧите? а он не хочет - имеет право

Гость
#7
УдавКа 🐍

Чтобы уговорить человека на что-то, нужно показать и рассказать какие плюсы и бонусы он от этого получит, других вариантов нет.

А плюсов и бонусов то и нет.

Гость
#8

Оставить этот вопрос на несколько лет. Потом снова поднять. Возможно, муж сам изменит свое мнение. Может вы уже перестанете бредить вторым. Это ведь снова беременность, роды, ГВ, бессоные ночи, какашки... А тут у вас вполне подросший ребенок, есть о ком заботиться.

Гость
#9

Я холост, я и первого ребенка не хочу в свои 38.

Матильда
#10

Автор, вам по кайфу в раскорячку по гинекологам прыгать?

#11

Вы ж уже планируете ) , зачем его желание?

Рина
#12

У вас трешка... Это зал, спальня детская.

#13

Уговорить захотеть - это из области фантастики.
Можно создавать условия, чтобы ему нравилось, тогда он захочет повторения. Но, судя по всему, ему уже не очень нравится, поэтому и не хочет.

Вы пишете, что работаете, хотя ребёнку ещё нет и двух лет, а с кем тогда ребёнок, пока вы работаете? Как (в какой пропорции) вы делите обязанности по обеспечению семьи, быту и заботам о ребёнке? Хватает ли у вас времени на друг друга, а у мужа - на какие-то увлечения из тех, что были у него до рождения ребёнка? Не приходится ли вам из-за того, что нужна помощь с ребёнком слишком много пускать в свою семью родителей (его или особенно Ваших)? Если основные заботы по обеспечению семьи лежат на плечах мужа, то, если допустить гипотетически, что у него на работе возникнут серьёзные проблемы, какова вероятность того, что он в краткие сроки сможет найти другую работу со сходными условиями по условиям и оплате?

Негость
#14
Рина

У вас трешка... Это зал, спальня детская.

Ну вы че, не по нашему это, надо чтоб полный теремок был

Рина
#15
Негость

Ну вы че, не по нашему это, надо чтоб полный теремок был

И правда, однушка и пять детей! 😁

Гость
#16
Матильда

Автор, вам по кайфу в раскорячку по гинекологам прыгать?

С гинеколога на гинеколога

Гость
#17
Гость

Оставить этот вопрос на несколько лет. Потом снова поднять. Возможно, муж сам изменит свое мнение. Может вы уже перестанете бредить вторым. Это ведь снова беременность, роды, ГВ, бессоные ночи, какашки... А тут у вас вполне подросший ребенок, есть о ком заботиться.

Первый ребёнок в этом плане идеален он искуственник, с 3х месяцев спал всю ночь, очень спокойный ребёнок

Гость
#18
Рина

У вас трешка... Это зал, спальня детская.

У нас зал и две комнаты, кухня отдельно

Гость
#19
Гость

У нас зал и две комнаты, кухня отдельно

Еще бы не отдельно...

Гость
#20
пока дома

Уговорить захотеть - это из области фантастики.
Можно создавать условия, чтобы ему нравилось, тогда он захочет повторения. Но, судя по всему, ему уже не очень нравится, поэтому и не хочет.

Вы пишете, что работаете, хотя ребёнку ещё нет и двух лет, а с кем тогда ребёнок, пока вы работаете? Как (в какой пропорции) вы делите обязанности по обеспечению семьи, быту и заботам о ребёнке? Хватает ли у вас времени на друг друга, а у мужа - на какие-то увлечения из тех, что были у него до рождения ребёнка? Не приходится ли вам из-за того, что нужна помощь с ребёнком слишком много пускать в свою семью родителей (его или особенно Ваших)? Если основные заботы по обеспечению семьи лежат на плечах мужа, то, если допустить гипотетически, что у него на работе возникнут серьёзные проблемы, какова вероятность того, что он в краткие сроки сможет найти другую работу со сходными условиями по условиям и оплате?

Муж не хочет второго (это самая главная причина) что первый родился с пяточной стопой(у меня был маленький живот, а ребёнок был крупный и ему было мало место), мы исправили быстро эту проблему, массажами, парафином, гипс на ножке был, потом лангета. Первые 2 месяца мы почти каждый день матались по больницам, проходили несколько ортапедов. Ребёнок когда был в гипсике очень много плакал, он ему мешал, муж не раз хотел сеять этот гипс, бросить лечение. Но я не разрешала, много ссор было по этому поводу. 2 месяца эта канитель длилась. Слава боку ножка у ребёнка в порядке, но после этого муж катекорически не хочет слышать о втором ребенке, хотя до беременности планировали двоих

Гость
#21
Гость

Еще бы не отдельно...

Не понимаю вашего сарказма

Гость
#22
пока дома

Уговорить захотеть - это из области фантастики.
Можно создавать условия, чтобы ему нравилось, тогда он захочет повторения. Но, судя по всему, ему уже не очень нравится, поэтому и не хочет.

Вы пишете, что работаете, хотя ребёнку ещё нет и двух лет, а с кем тогда ребёнок, пока вы работаете? Как (в какой пропорции) вы делите обязанности по обеспечению семьи, быту и заботам о ребёнке? Хватает ли у вас времени на друг друга, а у мужа - на какие-то увлечения из тех, что были у него до рождения ребёнка? Не приходится ли вам из-за того, что нужна помощь с ребёнком слишком много пускать в свою семью родителей (его или особенно Ваших)? Если основные заботы по обеспечению семьи лежат на плечах мужа, то, если допустить гипотетически, что у него на работе возникнут серьёзные проблемы, какова вероятность того, что он в краткие сроки сможет найти другую работу со сходными условиями по условиям и оплате?

Я официально в декрете, подрабатываю фриланс. Времени нам хватает с мужем, и с друзьями видимся и муж в комп играет, с ребёнком и по дому помогает. С этим проблем нет

#23
Гость

Первый ребёнок в этом плане идеален он искуственник, с 3х месяцев спал всю ночь, очень спокойный ребёнок

Что абсолютно не гарантирует того, что второй будет таким же. Сколько угодно случаев вокруг, когда первый ребёнок совершенно беспроблемный (насколько, вообще, может быть беспроблемным ребёнок), и спал всю ночь, и не кричал, если только подгузник не переполнится, и кушал хорошо, и не болел, а когда подрос, был всегда послушным и неприхотливым, при этом второй оказывался полной противоположностью: спать не давал, чуть что заходился ором, с рук не слезал, каждый месяц болел, а позже начинал всюду лезть: на подоконники, в розетки, всё ломать/разбивать, драться, устраивать истерики и далее по списку. Вполне допускаю, что Ваш муж такие примеры тоже знает.

#24
Гость

Муж не хочет второго (это самая главная причина) что первый родился с пяточной стопой(у меня был маленький живот, а ребёнок был крупный и ему было мало место), мы исправили быстро эту проблему, массажами, парафином, гипс на ножке был, потом лангета. Первые 2 месяца мы почти каждый день матались по больницам, проходили несколько ортапедов. Ребёнок когда был в гипсике очень много плакал, он ему мешал, муж не раз хотел сеять этот гипс, бросить лечение. Но я не разрешала, много ссор было по этому поводу. 2 месяца эта канитель длилась. Слава боку ножка у ребёнка в порядке, но после этого муж катекорически не хочет слышать о втором ребенке, хотя до беременности планировали двоих

Ну, во-первых, Вы не ответили ни на один из моих вопросов. А зря, потому что очень вероятно там гораздо более глубокие причины нежелания Вашего мужа "повторять", "усугублять" или желания просто побыстрее выбраться из сложившейся ситуации и забыть её как страшный сон.

Но даже если проблема только та, которую вы описываете, она вполне достаточна, чтобы презентовать её Вам в качестве триггера к нежеланию повторять: муж понял, что малейшая проблема с ребёнком (а давайте будем честны проблемы на 2 месяца - это не самое страшное!) приводит не только к тому, что жизнь превращается в кошмар с бытовой точки зрения (все эти ежедневные поездки по врачам - это помимо оттока средств и сил, не может сказаться на том, как Вы ведёте хозяйство, просто потому что времени на него не остаётся), невозможность для мужа нормально отдохнуть, даже не смотря на то, что дитё спало ночами (думаю, Ваш муж, если не дурак, понимает, как ему здесь повезло, а в следующий раз может не повезти!), да ещё и бесконечные скандалы с Вами. Да, ему не понравилось, и он этого больше не хочет, не все мужчины так привязаны к детям, что с радостью терпят всё, что неизбежно с этим связано. Я не говорю, что это хорошо, я говорю, что если мужчине его комфорт важнее, чем наличие нескольких наследников, уговорить его захотеть второго практически нереально.

#25
Гость

Я официально в декрете, подрабатываю фриланс. Времени нам хватает с мужем, и с друзьями видимся и муж в комп играет, с ребёнком и по дому помогает. С этим проблем нет

Какую часть от Вашего общего дохода приносит Ваш фриланс?
Сможете ли Вы заниматься своим фрилансом в той же мере, если на Вас будет не один достаточно беспроблемный ребёнок, а два, один из которых в том возрасте, в котором его надо активно развивать (либо самой много заниматься, либо отводить куда-то и там ждать, всё это со вторым ребёнком на руках, который совершенно не факт окажется таким же беспроблемным, как первый? Не окажется ли, что в этой ситуации муж окажется единственным реальным добытчиком в семье?
Далее, даже если забыть чисто о материальном аспекте:
Наличие грудного ребёнка накладывает вполне естественные ограничения: с ним сложнее организовать, например, поездку к морю или на горнолыжный курорт, да и просто выбраться куда-то вдвоём каждый раз становится проблемой, если пятилетнего ребёнка всё-таки можно оставить на пару дней с бабушкой или няней, то с грудничком всё гораздо сложнее. Вы не допускаете мысль, что сейчас Ваш муж, конечно, терпит, но повторять этот опыт уже совсем не хочет?
Вы пишете, что муж по дому помогает. Это замечательно! Но логично предположить, что он не сильно любит всем этим заниматься, и вполне разумно понимает, что с двумя маленькими детьми фронт работ, где нужно будет помогать вырастет практически вдвое, потому что пока мама будет с младенцем, дитя постарше будет всюду лезть, всё раскидывать, пачкать и так далее, пока одного надо будет катать в коляске или кормить из бутылочки, другого - вести на кружки/в секцию или логопеду или самому с ним читать/собирать конструктор/играть в салочки, прятки или царя горы.
Ну и - наверняка Вы замечательная мама! Но остаётесь ли Вы при этом такой же замечательной женой, или 99% Вашей любви уже сейчас обращено только на ребёнка, а мужу достаются жалкие крохи, которые он боится потерять?

Есть ещё вопросы, которые я не стану задавать, потому что мне не хочется Вас пугать...

Гость
#26
Гость

Не понимаю вашего сарказма

Кухни, туалеты, ванные, коридоры, залы и столовые не считаются комнатами. Однокомнатная квартира - это квартира с одной спальней, при том там может быть и кухня, и столовая, и кабинет, и гостинная

Рина
#27
Гость

У нас зал и две комнаты, кухня отдельно

Еще про туалет расскажите, тоже площадь!)))

Гость
#28

Почему он должен хотеть?
И вам по новой хочется,пуззо,недосып,болячки?В коронавирус,вечный кризис?
Я не понимаю чадолюбиввых в этой ситуации.

Гость
#29
Гость

Я официально в декрете, подрабатываю фриланс. Времени нам хватает с мужем, и с друзьями видимся и муж в комп играет, с ребёнком и по дому помогает. С этим проблем нет

Ну ты нахалка. Тебе государство дало декрет-отпуск по единственной причине, чтобы ты занималась дома детьми и домом, а ты работающего мужа ещё смеешь напрягать. И ещё удивляешься, что он не хочет 2-го ребёнка. Не умная ты баба.

Гость
#30
Гость

Ну ты нахалка. Тебе государство дало декрет-отпуск по единственной причине, чтобы ты занималась дома детьми и домом, а ты работающего мужа ещё смеешь напрягать. И ещё удивляешься, что он не хочет 2-го ребёнка. Не умная ты баба.

А по вашей логике муж не должен мне помогать? Да мне муж помогает по дому и с ребёнком и работает по сменно. У него есть свободное время на друзей и на свое увлечение (компьютер). Конечно я больше занимаюсь ребёнком, уборкой и на мне полностью готовка, но и муж должен этим заниматься. Я скоро на работу выхожу и не собираюсь одна везде пахать и дома и на работе. Если муж уважает и любит жену то будет помогать. А если вы женщина и ваш муж только работает и над Иване лежит и все хозяйство на вас, то мне вас очень жаль. Такие женщины просто бабы-рабыни.

Гость
#31
Гость

А по вашей логике муж не должен мне помогать? Да мне муж помогает по дому и с ребёнком и работает по сменно. У него есть свободное время на друзей и на свое увлечение (компьютер). Конечно я больше занимаюсь ребёнком, уборкой и на мне полностью готовка, но и муж должен этим заниматься. Я скоро на работу выхожу и не собираюсь одна везде пахать и дома и на работе. Если муж уважает и любит жену то будет помогать. А если вы женщина и ваш муж только работает и над Иване лежит и все хозяйство на вас, то мне вас очень жаль. Такие женщины просто бабы-рабыни.

На диване

Гость
#32
Гость

А по вашей логике муж не должен мне помогать? Да мне муж помогает по дому и с ребёнком и работает по сменно. У него есть свободное время на друзей и на свое увлечение (компьютер). Конечно я больше занимаюсь ребёнком, уборкой и на мне полностью готовка, но и муж должен этим заниматься. Я скоро на работу выхожу и не собираюсь одна везде пахать и дома и на работе. Если муж уважает и любит жену то будет помогать. А если вы женщина и ваш муж только работает и над Иване лежит и все хозяйство на вас, то мне вас очень жаль. Такие женщины просто бабы-рабыни.

Разумеется нет не должен. Я бы тебя выгнал бы вон, если бы стала там что-то ещё вякать.

Гость
#33
Гость

Разумеется нет не должен. Я бы тебя выгнал бы вон, если бы стала там что-то ещё вякать.

Ага, ну да🤣🤣🤣так то квартира общая и ребёнок в ней прописан даже если бы и хотел выгнать бы не смог. Да я и не держу не кого. У нас на этот счёт давно уговоренность хочешь уйти уходи. Я не из тех кто за мужика мёртвой хвпткой держусь.

Гость
#34
Serg_iz_spb

Вы ж уже планируете ) , зачем его желание?

Как это? Возьмет и бросит вдруг... На это бабок немеряно надо,перегнуться надо,не доесть не доспать...Скажет да ну нафиг..Опять какашки сама разгребай,я предупреждал... А мы такие...

Гость
#35

Автор,не переживайте,то,что муж хотел двоих до того,как понял,что такое дети на самом деле,а теперь пока не хочет,это нормально. Мой муж 8 лет не хотел,а потом сам меня уговорил на второго и помогал по своей воле, нравилось ему с ним возиться. Так что подождите,отойдет он от пеленок-распашенок и сам попросит.

Гость
#36
Гость

Я холост, я и первого ребенка не хочу в свои 38.

Так тебе и не суждено стать отцом

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы