Гость
Статьи
Свекровь, муж и …

Свекровь, муж и пособия

В общем, мне 23, молодая и глупая. Живу отдельно с мужем, оба работаем ( я на дому тк беременна ), денег не хватает. До беременности муж говорил, что все будет делать, работу 3ю найдёт и бла бла бла, в результате платил с зп кредиты и чинил машину, а я нас кормила и платила за квартиру, собаку лечила и прочее, на себя толком не тратилась(много на дому не заработаешь с животом тем более ещё и в пандемию).
Скоро рожать, все для ребёнка купила я и мать, его мама тоже потратилась, раза в 3 меньше, чем мы пока что, объясняю мужу, что сумки в роддом собрала, надо мелочи дособирать, ибо срок уже, в любой день могу родить - денег нет, машину в кредит смотрит за 600тыс, оформить на ухажера свекрови, а машину на бабушку мужа, а на еду, ребёнка и квартиру - денег нет, про себя я молчу. Зато мне претензии кидают ещё, что дома есть бывает нечего, так верно, если муж никогда денег не приносит и еду, за что его кормить?! Тут свекровь намекнула , что капитал детский 1/2 будет мужа и жить можно на пособия ( пока муж кредит платит, за машину, которая будет записана не на него, боятся видимо, что при разводе заберу), так извините, машина будет их, а кормить его буду я на детские и на свои? Ещё и капитал делить? Мне кажется, или свекровь мутит планы какие-то?!

Гость 000
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какя то фигня... зачем вы за него вышли , да ещё и ребенка рожаете?🤔

Рина
#2

Переборщила с разводкой, жир капает с экрана!)))

Гость
#3

В вашем омуте и муть то нечего, там и без свекрови одна большая опа.

Гость
#4

Зачем вам тактй муж нужен был? Вы только на себя рассчитывайте теперь

Гость
#5

Фигня какая-то там у вас творится. Ничем не поняла, как это - кредит на одного, машину на другого, там что, вся семья иди.оты?? Не смущает сожителя свекрови перспектива выплаты кредита за "сынка"?? Блин, Автор, как вы так все умудряетесь-то, а?) А Вам же есть куда свалить? Уже валите, ей богу. Муж... Объелся груш он у Вас. Х.рень какая-то, и свекровь туда же. Никаких разделений материнского капитала, и пособия все только Вам и ребенку. И жить, наверное, Вам лучше с мамой всё-таки.

Гость
#6

скучно, автор

Гость
#7

Жесть, автор. Ты из роддома к родителям езжай и там оставайся. Это не муж, а хеееррь какая-то. Хоть ребенка нормально подымешь. На алименты подавай, обязан платить, даже если вы не разведен, на тебя и ребенка. Ишь ты, кредиты он закрывает и на маткапитал нацелились. Хоть какую копейку ребенку, автор! Беги

#8

Ну и нафига вам машина при таком раскладе?

Гость 000
#9
Гость

Какя то фигня... зачем вы за него вышли , да ещё и ребенка рожаете?🤔

Когда свекровь не лезла и ребёнка не было. Было все хорошо. Была машина, но она была дешевле, тоже в кредит, но оформлена на мужа, вроде и платили пополам за все, но в последний год стало тяжелей, платить за еду и квартиру стала я, ещё слушала, почему курица, а не говядина, почему я ещё ванну сыночку не наливаю и в ножки не кланяюсь, уже поняла не то ...
а тут беременность не запланированная, так уж вышло, оставили, обещал же тянуть, машину продал, кредиты отдал, думаю ну заживем, исправится все. А нет, свекровь придумала схему, пока ее ухажёр никуда не делся - взять на него кредит 600.000 и купить сыну машину, кредит будет сын платить, а машина будет оформлена на бабулю, а не на сына. То есть круто платить кредит за машину, которая оформлена на родственницу с зарплаты, которая во время декрета должна делиться на ребёнка и жену .... Ну ок. Когда я свекрови сказала,что капитал вложу в жилье, выделю весь процент ребёнку с капитала и пособия буду откладывать только на детский счёт - начала мне права качать, что капитал делится на мужа и пока платится кредит - на пособия можно еду и квартиру оплачивать.
То есть после развода муж остаётся с машиной и его семья, а я без всего и ребёнок тоже, так это с учетом, что содержали его какое-то время. Видимо свекровь хочет так.
Вот кто сталкивался, как не делить капитал и пособия, а их выделить только ребёнку !!? Чтобы свои руки свекровь не распускала ?!???

Причём муж то не претендовал, пока свекровь голову ему мыть не начала !!!

Гость
#10

Автор, беги, говорю, останешься с голой жопппой, все мамаша со своим сынком захапают! Еще маткапитала нет, а они уже пасти разевают. Автор, ребенку нужнее, чем этим родам, ди и нечего в такой семейке ловить. Езжай к родителям

Гость 000
#11
Гость

Фигня какая-то там у вас творится. Ничем не поняла, как это - кредит на одного, машину на другого, там что, вся семья иди.оты?? Не смущает сожителя свекрови перспектива выплаты кредита за "сынка"?? Блин, Автор, как вы так все умудряетесь-то, а?) А Вам же есть куда свалить? Уже валите, ей богу. Муж... Объелся груш он у Вас. Х.рень какая-то, и свекровь туда же. Никаких разделений материнского капитала, и пособия все только Вам и ребенку. И жить, наверное, Вам лучше с мамой всё-таки.

Да мне и валить не нужно. Я живу отдельно, во второй нашей семейной квартире ( родительской), а он со мной жил.
Ещё возмущался, что это он за коммуналку платить пополам должен, хотя больше это напрягало его мать. Она говорила, что если мы живем в жилье родителей моих, то что мы коммуналку должны платить, мол пусть мои родители платят, детям надо помогать ... Такой бред у неё в голове)))
Ну я мужа выгнала, я на 35 неделе ... рисковать не хочу, решила приберечь нервы, а после родов наверно разводиться.

Ибо обеспечивать свекровь и сына, я не хочу, там уже ухажёр есть, который за все платит ...его ей мало ))

Гость
#12
Гость 000

Да мне и валить не нужно. Я живу отдельно, во второй нашей семейной квартире ( родительской), а он со мной жил.
Ещё возмущался, что это он за коммуналку платить пополам должен, хотя больше это напрягало его мать. Она говорила, что если мы живем в жилье родителей моих, то что мы коммуналку должны платить, мол пусть мои родители платят, детям надо помогать ... Такой бред у неё в голове)))
Ну я мужа выгнала, я на 35 неделе ... рисковать не хочу, решила приберечь нервы, а после родов наверно разводиться.

Ибо обеспечивать свекровь и сына, я не хочу, там уже ухажёр есть, который за все платит ...его ей мало ))

Что это за муж, каторый с беременной женой пополам платит? Он должен за все платить! И работать как ишак!

Гость
#13
Гость 000

Да мне и валить не нужно. Я живу отдельно, во второй нашей семейной квартире ( родительской), а он со мной жил.
Ещё возмущался, что это он за коммуналку платить пополам должен, хотя больше это напрягало его мать. Она говорила, что если мы живем в жилье родителей моих, то что мы коммуналку должны платить, мол пусть мои родители платят, детям надо помогать ... Такой бред у неё в голове)))
Ну я мужа выгнала, я на 35 неделе ... рисковать не хочу, решила приберечь нервы, а после родов наверно разводиться.

Ибо обеспечивать свекровь и сына, я не хочу, там уже ухажёр есть, который за все платит ...его ей мало ))

Во, так Вы уже!) Ну и молодец, всё правильно сделали. Если мужик под машину дудку пляшет в таких вопросах, не нужен на х.рен. И ещё: Вы оооочень удивитесь, если узнаете ответ на вопрос, что ему дороже - машина за 600 т.р. или вы с ребенком. Дадада, Автор. Вы все правильно поняли. У Вас ситуация неплохая материальная, ребенка вытянете, вот и не ухудшайте ее. Насчёт маткапитала. Ни на какого отца он не делится. Свекровь Вам чушь несёт. Почитайте уже закон нормально. И детские пособия даются на детей, а не на кредиты за машину, да ещё и на бабушку оформленну. Свекровь Ваша обычная с.у ка расчетливая, а от осинки не родятся апельсинки.

Гость 000
#14
Гость

Во, так Вы уже!) Ну и молодец, всё правильно сделали. Если мужик под машину дудку пляшет в таких вопросах, не нужен на х.рен. И ещё: Вы оооочень удивитесь, если узнаете ответ на вопрос, что ему дороже - машина за 600 т.р. или вы с ребенком. Дадада, Автор. Вы все правильно поняли. У Вас ситуация неплохая материальная, ребенка вытянете, вот и не ухудшайте ее. Насчёт маткапитала. Ни на какого отца он не делится. Свекровь Вам чушь несёт. Почитайте уже закон нормально. И детские пособия даются на детей, а не на кредиты за машину, да ещё и на бабушку оформленну. Свекровь Ваша обычная с.у ка расчетливая, а от осинки не родятся апельсинки.

Думаю вы правы, бежать надо.
Вчера попросила от простуды лекарства выпить, чтобы меня не заражать перед родами, так я дерьма выслушала столько, оказалась во всем ещё виновата.
Но а в конце обматерил моих родителей, меня, оказалась я на 35 неделе жирной коровой (65кг),рост 173... И орал что ребёнок не его и прочее. На что свекровь сказала, он в шутку ляпнул это, а у тебя гормоны, ты близко к сердцу все воспринимаешь.
Родителей ублюд***и назвать и ребёнка не своим - шутки.
Кажется у людей клиника вылезла на лицо ))))

Гость
#15
Гость 000

Думаю вы правы, бежать надо.
Вчера попросила от простуды лекарства выпить, чтобы меня не заражать перед родами, так я дерьма выслушала столько, оказалась во всем ещё виновата.
Но а в конце обматерил моих родителей, меня, оказалась я на 35 неделе жирной коровой (65кг),рост 173... И орал что ребёнок не его и прочее. На что свекровь сказала, он в шутку ляпнул это, а у тебя гормоны, ты близко к сердцу все воспринимаешь.
Родителей ублюд***и назвать и ребёнка не своим - шутки.
Кажется у людей клиника вылезла на лицо ))))

Ляяя, чё делается! Автор, валите на х.рен от него и семейки этой куда подальше. Он разорался, ко.зел, из-за того, что рассчитывал на ваши деньги, и пособия и ему вишь какую ляльку - мафынку за 600 тыщ надо, а тут емое!!! Вместо этого жена рожать придумала и на ребенка деньги тратить. Про родителей запредельно. Не тратьте даже время и силы на версию "может, он просто временно сошёл с ума". Шлите нах. Вместе с мамашей. Нормальные люди думают, как при рождении внука помочь, а они - как оторвать. Выставляйте. И маму в дом к себе, помощь нужна. И морально легче будет. И выставить ко.зла за двери легче вдвоем будет. Он ещё будет таскаться, не обольщайтесь; на что жить-то ему. На алименты ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте, на себя и на ребенка. Пусть идёт зарабатывает, ко.зел. Кредиты, если им надо, пусть мамаша платит.

Нонна
#16

С такой свекровью и врагов не нужно.
Сына настраивает против вас, делить сына и имущество, которое сын с вами наживет - не хочет она, крыса.
А ваше заграбастать- за милое дело.
Вам с мужем либо нужно подальше от его мамаши, либо без такого мужа, папу нормального найти ребёнку.

Нонна
#17

Про кредит вообще отдельная история.Какие могут быть кредиты на пол ляма, когда ребёнок родиться вот-вот должен!
Вашему мужу надо думать как жильём обзавестись общим,как ляльку обеспечить и вас прокормить. Мужик должен теперь пахать на 2-3 работах и обеспечивать вас полностью с ребёнком!А свекровь пусть в вашу семью вообще свой пятак не суёт,не её это собачье дело.
А что машину взять оформить на другого человека,а муж будет за это с вашего общего бюджета платить - вообще ‘‘нормально’’придумали, придурки хитрые.Муж дурак конечно,что мамашу слушает, но это ему жалеть,не вам.

Леля
#18

Капитал дают на второго ребенка, а выс , я так аонимаю, первый.

Гость
#19

Как вы зарабатывали на дому?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: