Гость
Статьи
Свекровь. Муж. Я. и …

Свекровь. Муж. Я. и наше будущее

Ситуация такая, с мужем вместе давно, живем отдельно от моих и его родителей в квартире, которую купили мне родители. Мои родственники богаче родственников мужа, образованнее и интереснее. Со стороны мужа почти все родственники очень простые люди и невежественные. Мне с ними бывает тяжело, но если я раньше воспринимала это просто как часть его семьи, то сейчас меня начинает всё это беспокоить, родители его стареют, но мудрее или умнее от этого не становятся. Мать очень странная женщина, которая за всю свою жизнь ничего толком не достигла, никуда не ездила, не развивалась, не увлекалась ничем, жила бедно. Сейчас финансовое состояние семьи лучше у них, но у нее до сих пор этот "комплекс бедности" остался. Она любит сына, а дочь её (сестра мужа) как бы между делом, никаких близких и хороших доверительных отношений у них нет. Отец мужа лучше и интереснее, но тоже себе на уме мужчина, но хотя бы более толерантный ко всяким новым веяниям, чем мать. Мне тревожно от того, что я пришла к мысли, что мне не хочется детей от мужа. Не потому что он плохой человек или не заботится обо мне, а из-за его родни. Вдруг ребенок будет в их "породу": не особо умный, интересный и простой. Лично для меня это будет трагедия, так как я всю свою жизнь развиваюсь, изучаю новое и работаю над собой. Муж вроде бы тоже не дурак, но иногда в нем прорываются отблески от его родни и мне тогда становится не по себе. Вот и думаю, что делать. Сам по себе муж очень хороший, крепкий, здоровый. Но взаимодействие с его семьей после рождения ребенка меня очень волнует, так как придется с ними чаще видится. #свекровь #муж #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какую дурость я прочла.

Захария
#2

вы калека

Захария
#3
Захария

вы калека

душой и сознанием

Гость
#4

Судя по грамматике, стилю и самой постановке вопроса, Вы с мужем друг друга стоите! 2 сапога - пара. Так что рожайте спокойно!
А контактировать с семьёй мужа не обязательно, если не хотите!

Василий
#5

Не хотите жить, так и разведитесь сразу. Чего время тратить....
Если не врёте.

#6

Не знаю, почему столько негатива вокруг этой темы. Я понимаю вас, автор. Сама переживаю, что муж будет похож на свою родню) Хотя куда деваться, наверное, будет. На кого ж ещё ему быть похожим. Меня пугает, что у него очень авторитарная мать, которая задушила в нем инициативность и волю. И я переживаю, что он будет таким. Он, конечно, старается, борется с этим. Но не знаю, в какой-то момент он может сдаться…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема