Гость
Статьи
Жизнь с семьёй мужа

Жизнь с семьёй мужа

Так вышло что мы с мужем живём у родителей мужа . Летом начнём жить отдельно, пока идёт стройка дома. Но я не знаю как дотерпеть до лета, потому что я все нервы себе истрепала за 1 год жизни с семьёй мужа. Скоро должен родится ребёнок, но я даже счастья от этого не испытываю, хотя очень хотела стать мамой. Свекр постоянно пьёт, свекровь лезет во все наши дела. Никуда с мужем спокойно не можем пойти, погулять, всегда слышу претензии что мы долго ходили , либо начинает просится пойти с нами. Элементарно погулять в парке/пройтись по магазинам /посидеть в кафе проблема. Пока нас нет дома роются в нашей комнате в шкафах. Недавно Сделала некоторые покупки для новорожденного, была рада, ведь это первый мой ребёнок, мне интересно все самой покупать, выбирать, но свекровь предъявляет претензии якобы вещи не очень хорошие купила, кровать для ребёнка тоже не на правильном месте, купала она своих детей так, а я оказывается неправильно купать собираюсь. Я Акушерка по образованию, хоть и я работала только с беременными, но педиатрию мы изучали в колледже. Говорит марли надо ещё купить, я сказала что малыш в подгузниках будет, так она таким тоном начала разговаривать как будто это она 9 месяцев носит ребёнка а потом она рожает. Это мой ребёнок и я считаю я имею право делать так как я считаю нужным, покупать то что я считаю необходимым, но она говорит со мной таким тоном как будто я обязана делать так как она захочет. Я рожать уже боюсь, боюсь того что она постоянно будет лезть ко мне и к ребёнку, учить что как делать, предъявлять претензии, спорить что как правильно, что в принципе она уже делает. Боюсь не испытать материнского счастья, счастья от беременности уже не испытываю, только постоянная тревога, стресс, ничего меня уже не радует, не помню когда была по настоящему счастливой, всегда плачу. Полноценно женой своего мужа я не чувствую, нету очущения что у нас семья с мужем, я чувствую себя никем в этом доме, моё слово здесь ничто. Даже нескем поделиться со всем этим...

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Дама под вуалью
#1

Свекрови ты по любому ничего не докажешь.Не стОит с ней ругаться,пытаясь в споре одержать верх.Кивай головой,поддакивай,а сама делай как знаешь и считаешь нужным.Можешь даже и не слушать её.Это она такая смелая и активная пока дитя не родилось.А как родится,так она сразу на тебя все заботы о нем скинет.Ты сейчас думай о себе,своих нервах и о будущем.Научись не слышать что она там ворчит.Глупая свекровь сына теряет,умная-еще и дочь приобретает.Не твоя забота что тебе попалась шибанутая сверовь.Когда она поймет что тебе до фонаря ее советы,сама отстанет,тем более что через пару тройку месяцев вы уже переедете.А так то после родов тебе её помощь не помешает.Пусть купает-пеленает,пока ты полежишь,отдохнешь пару недель.Скажешься слабой,пусть она и коноебится,потом ей надоест,устанет,сама отстанет от тебя.

15
#2

А зачем вам муж? Скажите свекрови спасибо за столь ценные советы, но решите вы все с мужем сами. Напомните ей, что это ваш ребёнок.

Гость
#3

Как я Вас хорошо понимаю. Мне в период беременности на время ремонта тоже пришлось пожить у све..., я знала что она шибанутая, но не думала что до такой степени. Короче муж попросил меня съехать к брату, она ему всякого понавыдумывала, так он ей территорию освободил. В период беременности плакала не раз, из за того что муж такой. Как повезло тем женщинам, которые в этот самый прекрасный период беременности могли испытывать гармонию, находились в семейном гнёздышко со своим любимым человеком и чувствовали его нежность и заботу.

Гость
#4
Гость

Как я Вас хорошо понимаю. Мне в период беременности на время ремонта тоже пришлось пожить у све..., я знала что она шибанутая, но не думала что до такой степени. Короче муж попросил меня съехать к брату, она ему всякого понавыдумывала, так он ей территорию освободил. В период беременности плакала не раз, из за того что муж такой. Как повезло тем женщинам, которые в этот самый прекрасный период беременности могли испытывать гармонию, находились в семейном гнёздышко со своим любимым человеком и чувствовали его нежность и заботу.

Грех смеяться над вами .девочки .но...
Какого фельхоа вы выходите замуж за мужчин из такой социальной среды.
Свекор -алкаш . свекровь-***. Бухать и хамить они начали только после вашей свадьбы -нет. Еще и живете с ними вместе. Вы серьезно считали что такая публика будет вас беременную на руках носить.
У них может маня -дочь подруги на примете была,еще и с приданым в виде старого жигуля или хрущобы. А тут вы ,вся такая нежная.
Такую публику или с разбега посылать надо или дистанцироваться и подальше.
Причем убегать надо роняя тапки .У вашего мужа (хочет или нет) на подкорке уже откладывается . что вами можно помыкать
Лучше впроголодь на съеме .чем у таких "благодетелей"
Беги ,Лола .беги (с)

Гость
#5

Забейте на свекровь, здоровье дороже. Не замечаете её, представьте будто свекрови и свекра нет, просто мухи пролетели.

Гость
#6

Тоже пришлось два месяца жить беременной у его мамашки мляяяя везде свой нос умудрялась воткнуть, хотела учить меня как белье вешать и т.д старая набитая дура, это никак не исправить, я тупо ее игнорила, ага ага да да и пошла дальше, если что то не нравилось, я сразу культурно говорила, но она все равно меня возненавидела ибо я не плясала под ее дудку) я сразу как смогла уехала к родителям, иначе беременная столько нервоза там остпвила бы. Надеюсь вы жить от нее не через дом собираетесь...

МАРГО
#7

Не завидую я вам! Я бы уговорила мужа уйти на сьем. Даже если бы там был один диван и жетская кроватка. Лучше жить на сьемной квартире, чем каждый день га нервах и тревоге.

Гость
#8

Что же вы делаете? А ребенок потом будет расплачиваться своим здоровьем из за ваших невротических отношений?
Уроды.

Гость
#9

В чём дело?снимаем кв.до лета и живем отдельно.

Негость
#10

О боги, как вы задрали. Нельзя беременнеть после постройки дома?

Гость
#11

Автор, разве можно так нервничать во время беременности? Почему до сих пор не на съёме?

#12

Зачем было беременеть без своего жилья? Прям невтерпёж было родить до лета? Да, сейчас вы в этом доме никто. Не хватило ума сначала свое жилье приобрести, потом ребенка родать- ну теперь пожинайте , что насеяли

Гость
#13
Дама под вуалью

Свекрови ты по любому ничего не докажешь.Не стОит с ней ругаться,пытаясь в споре одержать верх.Кивай головой,поддакивай,а сама делай как знаешь и считаешь нужным.Можешь даже и не слушать её.Это она такая смелая и активная пока дитя не родилось.А как родится,так она сразу на тебя все заботы о нем скинет.Ты сейчас думай о себе,своих нервах и о будущем.Научись не слышать что она там ворчит.Глупая свекровь сына теряет,умная-еще и дочь приобретает.Не твоя забота что тебе попалась шибанутая сверовь.Когда она поймет что тебе до фонаря ее советы,сама отстанет,тем более что через пару тройку месяцев вы уже переедете.А так то после родов тебе её помощь не помешает.Пусть купает-пеленает,пока ты полежишь,отдохнешь пару недель.Скажешься слабой,пусть она и коноебится,потом ей надоест,устанет,сама отстанет от тебя.

Не обольщайтесь женщина,матерей бросают намного реже(я не видела).А вот жен в огромных колличествах,и,что то подсказывает,что часто виновата женщина.Если послушать свекровь автора,мы бы много чего неожиданного узнали еще.Видимо у мужчины есть любовь и уважение к матери,а у жены ревность.

Вера
#14

Жить со свекровью, как по мне это подвиг (хотя они тоже разные бывают), но я бы не смогла точно. Пропейте что-нибудь для нервов, чтоб меньше обращать внимание на все эти "прелести". Мне помогает Нормотим. Там литий, витамин В1, В6, С. Он помогает и сон наладить, при этом сонливости не вызывает. Привыкания и побочки нет.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем
Предыдущая тема