Гость
Статьи
Выжить без денег …

Выжить без денег декрет муж

  
Приветствую вас, форумчане. Встречайте, я мега ду.ра. Я в декрете, ребенку годик. Игрушки, одежда, коляска, все досталось от младшей сестренки. Может и поэтому не шевелится муж. В браке после рождения солнышка вижу в муже все недостатки, плюс гормоны нервишки еще шалят. Раздражает. Что я в нем нашла. Сейчас проблема это отсутствие денег. Муж работает, но зп ему не дают, задерживают, или дают частично, как собаке кость по капелюшке. Уже долгоооо, и просвета там нет. Получил часть долга за предыдущий год, тратили эти деньги. Ходит бесплатно работать.
Меня обвиняет в жадности, декретные и с соц страха деньги видимо, ему покоя не дают. Я обьясняла, что это нз на ребенка, и на черный день, а вдруг что, не дай бог, конечно, а у родных просить стрёмно. И если потрачу их на быт, и что.Все равно что на ветер. Ребенку ничего не будет.
Разговор на тему смены работы был, ничего не ищет, а куда я пойду, что сугробы мести в такое время кризиса, и вообще, он жертва обстоятельств. Я сказала, что он не может называться мужчиной. Продолжение следует.

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое. У тебя вся жизнь крутится вокруг твоего "солнышка" и его "младшей сестренки".
А муж уже давно за бортом.
Он это понимает и чувствует.
Зарплату ему дают, просто он ее в дом не несет, потому что это будет очень глупо.
Либо копит, т.к. видит впереди только развод. Либо тратит туда, где ему дают женскую ласку и тепло. Ну ты понимаешь....

Поэтому если хочешь сохранить семью, тебе надо перепрошить свой мозг.
Семья - это союз Мужчины и Женщины, в результате которого появляются дети. Именно в таком порядке и с такими приоритетами.

А для тебя семья - это ТЫ со своими солнышками и муж-банкомат.
Вот ты и живешь ровно так, как сама себя и запрограммировала.

Меняй свою прошивку на правильную и возможно у тебя есть шанс, чтобы быть ЗА МУЖЕМ.

Гость
#2

Ана, отдаст она деньги ребенка в общаг, а по итогу все расстратится, и она останется без копейки с двумя детьми. Писала же автор, что вещи малый носит от старшего ребенка, муж не поднимает зал, чтоб ребенку заработать на одежду

Гость
#3

А сейчас у вас не чёрный день?
Или на какой такой чёрный день вы нз копите?

#4

Вы где живете , что у вас такие задержки зп?

Я
#5
Serg_iz_spb

Вы где живете , что у вас такие задержки зп?

Украина.

Я
#6
Гость

А сейчас у вас не чёрный день?
Или на какой такой чёрный день вы нз копите?

Я потихоньку их и трачу. Не жить же полностью за счет моих. Они и так коммуналку платят, и дене не берут, продукты большую часть они покупают, на еду тоже не берут. У мамы машина, у меня грудной ребенок, не всегда есть возможность его оставить с бабушкой, мне ее жалко, она старенькая уже, хоть и работает еще. Муж на работе целыми днями, может сходить только в выходные скупиться. А приходят выходные, ну разве что докупить что то осталось.
Допустим, не дай бог кто-то заболеет, не на что лекарства будет купить. Тьфу-тьфу-тьфу.

Я
#7
Гость

Ана, отдаст она деньги ребенка в общаг, а по итогу все расстратится, и она останется без копейки с двумя детьми. Писала же автор, что вещи малый носит от старшего ребенка, муж не поднимает зал, чтоб ребенку заработать на одежду

У меня один ребенок. Вещи от младшей моей сестры, ребенка моей мамы.

Я
#8
Гость

Первое. У тебя вся жизнь крутится вокруг твоего "солнышка" и его "младшей сестренки".
А муж уже давно за бортом.
Он это понимает и чувствует.
Зарплату ему дают, просто он ее в дом не несет, потому что это будет очень глупо.
Либо копит, т.к. видит впереди только развод. Либо тратит туда, где ему дают женскую ласку и тепло. Ну ты понимаешь....

Поэтому если хочешь сохранить семью, тебе надо перепрошить свой мозг.
Семья - это союз Мужчины и Женщины, в результате которого появляются дети. Именно в таком порядке и с такими приоритетами.

А для тебя семья - это ТЫ со своими солнышками и муж-банкомат.
Вот ты и живешь ровно так, как сама себя и запрограммировала.

Меняй свою прошивку на правильную и возможно у тебя есть шанс, чтобы быть ЗА МУЖЕМ.

Раньше я мужу буквально в рот заглядывала и восхищалась, какой он классный у меня. Хотя и проблемы в отношениях были, но быстро решались.
А сейчас ну не могу я уважать мужчину, который не хочет ничего делать для семьи, стараться как то. Любить, ласку тепло ему давать тоже ну не могу через себя перешагнуть, смотреть противно на него.

Гость
#9
Я

Раньше я мужу буквально в рот заглядывала и восхищалась, какой он классный у меня. Хотя и проблемы в отношениях были, но быстро решались.
А сейчас ну не могу я уважать мужчину, который не хочет ничего делать для семьи, стараться как то. Любить, ласку тепло ему давать тоже ну не могу через себя перешагнуть, смотреть противно на него.

Так понятно. Программу спермодонор выполнил, за борт его.

Я
#10
Гость

Так понятно. Программу спермодонор выполнил, за борт его.

А чего за борт то?
Я его люблю, мы семья.
Но он тупо ни ***.а не делает, работу не ищет, и собирается жить за счет неработающей жены в декрете на подачку от гос-ва и стареньких моей мамы и бабушки. О.х.р.е.н.е.ть во! мужик.
А что делать дальше подскажите. Как его расшевелить то?

#11
Я

А чего за борт то?
Я его люблю, мы семья.
Но он тупо ни ***.а не делает, работу не ищет, и собирается жить за счет неработающей жены в декрете на подачку от гос-ва и стареньких моей мамы и бабушки. О.х.р.е.н.е.ть во! мужик.
А что делать дальше подскажите. Как его расшевелить то?

Никак не расшевелить.Никак его уже не поменяешь.Гнать надо нафиг такого мужика,который не способен семью прокормить.

Ева
#12

А что, за "сугробы мести" хоть стабильно платят, а там и приколы ить можно, нанимаясь к ближайшим магазинам убираться - и свою территорию обрабатываешь, и колымишь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: