Гость
Статьи
Вопрос: искать …

Вопрос: искать компромисс или нет?

Избитая тема. Свекровь и ребёнок. Как найти компромисс и стоит ли его искать? Перед рождением нашей малышки свекровь порывалась приехать к нам и помочь по дому, когда родится ребёнок. Отношения всегда были нормальные, но я знала, что чем дальше живем, тем лучше. Муж говорил (о чем конечно сейчас жалеет сам), что мы не справимся и вдруг будет очень трудно все совмещать. И в любое время сможем разъехаться. Свекровь до замужества жила в деревне, потом переехала в город. После смерти отца мужа уже давно (ещё до меня) вернулась обратно в деревню, там у неё куча друзей и родственников. Живем мы в квартире, купленной пополам его мамой и моими родителями. Первое время после родов я была как в тумане, мне было без разницы, что происходит, где я, как я выгляжу и тд... но сейчас мелкой уже месяц и я начинаю приходить в здравый ум. У нас почти устаканился режим, я стала немного высыпаться и теперь не знаю, как быть. Если мелкая заплачет в кроватке, а мы со свекровью на кухне, она несётся чуть ли не сломя голову к ней, обгоняя меня и бывает успевает схватить на руки! Бл***, действительно, я же не могу ее взять! И в большинстве случаев мелкая даже не просыпается, мы на ив и для неё норма потужиться во сне, покряхтеть, может даже всхлипнуть... и спать дальше. Но свекруха начинает ее хватать и трясти в прямом смысле этого слова и естественно она просыпается! Когда я успеваю ее остановить ребёнок в 90% случаев спит дальше. Про быт я молчу и не лезу. Пол вечно грязный, в каком-то мелком мусоре, муж хочет пропылесосить и потом помыть - она начинает орать, что все супер и чисто, она же протерла. Навезла своей старой отколотой посуды из чугуна или я хз что это... она вечно жирная... я пыталась отмыть - бесполезно. Я просто не думаю об этом. Думаю уедет - все отмою потом сама. Вечно причитает над ребёнком и разговаривает с ней дибильном языком (холошая, кололева моя, и прочий бред). Если я что-то говорю дочке - обязательно ответит мне от ее лица и причём какую-то х***ю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

"малышка, доченька, дочурка, крошка" меня прям выворачивает, когда своих детей так обозначают посторонним. Для нас она ваш ребенок или дочь.
На счет свекрови. Кто ее звал, тот и обратно отправить должен. Но чем позже этоибудет сделано, тем труднее ей будет принять то, что в ее помощи вы больше не нуждаетесь.

Гость
#2

И? Попросите уехать. Вопрос закрыт.

Гость
#3

Сама ты де би ль ная ,автор,это чувствуется по всей твоей ненависти к матери мужа.Обсуждай уже наконец свою мамашку..Тебе еще досталась нормальная свекровь,которая не разрушает брак.Другая бы тебе давно разгон дала,причем сделала бы это хитро и умно.Подложила бы бабу другую под сына.Да,жить вместе сложно"но нужно иметь культуру.Мать мужа или ваша,приехала и уехала,а хорошие отношения остались.Если ваш муж любит и уважает свою мать,то вы со своей ненавистью проиграете.Поговорить можно,но никого не обижая.

Гость
#4

И в продолжении,если свекровь уедет с обидой,муж тебе это вспомнит при удобном случае.Засрешься,устанешь,секс на второй план,а рядом появится более умная молодушка и найдет язык с его мамой.И даже ребенок не удержит.Так,как мать есть мать,а ты понятие проходящее.Мать встанет на сторону сына и другой женщины.А тебе будут зато алименты и половина квартира.

Гость
#5

Продолжение: Мы с мужем моем ребёнка, прибежит проверять воду и начинает вопить, что моем в ледяной воде (37-40 градусов, всегда). По ее мнению надо мыть кипятке, видимо. Гулять нам нельзя из-за холода, поэтому если мне надо в магазин - оставляю (спящую!) дочь дома и прошу просто последить за ней. Всегда когда прихожу - она у неё на руках!!! Меня аж трясёт!!! Говорю, что случилось? Она проснулась и тааак плакала! Почему-то у меня она спит по 3 часа! И когда приезжает моя мама и я так же ухожу - ребёнок не просыпается. Парадокс💁🏽‍♀️ Миллион раз говорила - не качать!!! Просто походить с ней и она засыпает. Что в лоб, бл***, что по лбу - бесполезно, глухо, как в танке. Выйти никуда уже не могу, даже на 20 минут подышать воздухом... Ездили с мужем в магазин, у мелкой заболел живот, приехали экстренно обратно, я ее успокоила за 5 минут, на что свекруха выдаёт: ой, как у тебя это получилось... Или я прихожу, она начинает капризничать, и свекруха говорит: мамка, иди гуляй, мы тут так хорошо с бабушкой ходили...И все в таком духе. По факту - готовлю я сама, прибираюсь по мелочи так же я, когда есть время могу и за пол с ванной взяться. Она закидывает вещи в стиралку и гладит (на мужа и мелкую). Он говорит, что может это делать спокойно и сам. Если он начинает самостоятельно что-то делать по дому - бежит ему помогать со словами: давай я! Говорила ей, зачем вы ему ничего не даёте делать, он че мебель что ли? Он тоже должен помогать по дому, мы так жили и привыкли с ним. Он плохо посуду моет типо говорит.. хотя если бы он плохо еезяла и начала укачивать!!!

Гость
#6

Продолжение: хотя если бы он плохо ее мыл - я бы знала! Я скоро взорвусь уже!!! Все надо делать так, как надо ей!!! Ребёнок поел, она ее взяла и начала укачивать!!! Говорю подержите столбиком, раз взяли, ей надо отрыгнуть. Как бл*** не слышит и качает себе дальше и причитает. Один раз я подошла и чуть ли не вырвала дочь у неё из рук. И домой она, собственно, не собирается, как я вижу. Подрастёшь - будешь с бабушкой в комнате спать, а другие бабушка и дедушка к нам в гости будут приезжать. Я уже еле держусь и говорю на такую х***ю, что она сама будет к ним ездить. В общем, как сказать это все мужу? Расскажу дословно - устроит ей скандал 10000%, не хочу быть его причиной. Намекнуть? Вдруг не поймёт? Просто я боюсь, что в один раз в его отсутствие я взорвусь нахрен, выскажу ей всё, заберу дочь и уеду к своим родителям, где хотя бы меня слушают и не будут делать все наперекор. Естественно, сейшчас напишут, что этого и следовало ожидать и тд... ну если человек непробиваемый оказался? Педиатр при ней говорит держать после кормления столбиком. Вообще мимо ушей... мазать кремом, чтобы не было потнички. Мажу, мелкая плачет, она прибегает: мамка, одевай меня скорее, мне холодно...🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Дома жарища, постоянно проветриваем и так, отчего ей холодно. В общем дайте совет как поступить...

Гость
#7
Гость

Сама ты де би ль ная ,автор,это чувствуется по всей твоей ненависти к матери мужа.Обсуждай уже наконец свою мамашку..Тебе еще досталась нормальная свекровь,которая не разрушает брак.Другая бы тебе давно разгон дала,причем сделала бы это хитро и умно.Подложила бы бабу другую под сына.Да,жить вместе сложно"но нужно иметь культуру.Мать мужа или ваша,приехала и уехала,а хорошие отношения остались.Если ваш муж любит и уважает свою мать,то вы со своей ненавистью проиграете.Поговорить можно,но никого не обижая.

Прочитайте до конца то, что я дополнила. Ни о какой ненависти речи не идёт. Если врач говорит держать после кормления ребёнка столбиком - значит так надо! А не делать вид, что ничего не слышала и качать ее. Бывает качает так, что та икает аж! Я сто раз говорила и говорю одно и то же - все по-своему делает. Такая помощь мне не нужна, что я элементарно выйти из дома боюсь лишний раз. Мне по-китайски надо ещё сказать или как? Подложит молодуху... а я прям старуха, ну смешно😂 Это вообще где и кто так делает))) Прям Санта-Барбара))

Гость
#8
я против

"малышка, доченька, дочурка, крошка" меня прям выворачивает, когда своих детей так обозначают посторонним. Для нас она ваш ребенок или дочь.
На счет свекрови. Кто ее звал, тот и обратно отправить должен. Но чем позже этоибудет сделано, тем труднее ей будет принять то, что в ее помощи вы больше не нуждаетесь.

У нас тьфу-тьфу, я бы и не сказала, что она прям неспокойная. Ну обычный ребёнок. Бывает и поплачет, бывает и нет. Мы бы и без свекрови справились. Уж в пару адских дней приехала бы моя мама помочь. Муж у меня не из тех, кто на диване после работы лежит. Ночью встаём к ней вместе, он может подгуз поменять, я в это время сделать смесь.

я против
#9

Ну так и скажите мужу, типа твоя маман нам хорошо помогла, спасибо ей огромное, но теперь я все сама умею и все знаю. При чем все это с улыбкой чеширского кота и без претензий

Гость
#10
Гость

Прочитайте до конца то, что я дополнила. Ни о какой ненависти речи не идёт. Если врач говорит держать после кормления ребёнка столбиком - значит так надо! А не делать вид, что ничего не слышала и качать ее. Бывает качает так, что та икает аж! Я сто раз говорила и говорю одно и то же - все по-своему делает. Такая помощь мне не нужна, что я элементарно выйти из дома боюсь лишний раз. Мне по-китайски надо ещё сказать или как? Подложит молодуху... а я прям старуха, ну смешно😂 Это вообще где и кто так делает))) Прям Санта-Барбара))

Молодуха-это другая женщина,которая даст мужчине секс и новые ощущения,возраст ваш не имеет значения.Таких случаев сплош и рядом.

Гость
#11

Судя по тому, что вы пишете, свекровь поселилась у вас НАВСЕГДА.
Мирно ее выселить не получится!
Она уже строит из себя дурроочку, когда ведет себя неадекватно, когда трясет ребенка и выхватывает его у вас из рук.
Я вижу три варианта дальнейших событий. 1. Вы продолжаете играть терпилу (возможно вас хватит на всю жизнь). 2. Вы съезжаете к родителям и разводитесь (или не разводитесь, если муж очухается и последует пункту три. 3. Через конфликт с матерью ваш муж спасает вашу семью, отправив маман домой.

Гость
#12
Гость

Молодуха-это другая женщина,которая даст мужчине секс и новые ощущения,возраст ваш не имеет значения.Таких случаев сплош и рядом.

Главное, чтобы вашему мужчине никто не дал новые ощущения в новом сексе😝

Гость
#13

Говорите мужу все так как есть на деле. Иначе свекровь это прочувствует все, и будет дальше продолжать в том же духе, даже когда разъедитесь. И вы для неё будете терпилой. А так хоть поймёт, что молчать вы не намерены, пусть и будет скандал. Думаю слышали истории о том, как бабушки кормят годовасиков шашлыком? Или облизывают еду и суют детям в рот? Так вот - это ваш вариант.

Гость
#14
Гость

Главное, чтобы вашему мужчине никто не дал новые ощущения в новом сексе😝

У меня хорошие отношения со свекровью.А у тебя к свекрови одна ненависть,ее сын это скоро почувствует.

Гость
#15
Гость

И в продолжении,если свекровь уедет с обидой,муж тебе это вспомнит при удобном случае.Засрешься,устанешь,секс на второй план,а рядом появится более умная молодушка и найдет язык с его мамой.И даже ребенок не удержит.Так,как мать есть мать,а ты понятие проходящее.Мать встанет на сторону сына и другой женщины.А тебе будут зато алименты и половина квартира.

Ты дура или нет? Я бы посмотрела на твою реакцию, если бы тебе дочь твоя родная такое как у автора рассказала. Видимо твоему мужу кто-то подложил кого-то? Тут речь о ребёнке. Моя свекровь тоже порывалась хватать ребёнка первое время (мы хоть живем отдельно), и ничего не воспринимала (как кормить из бутылочки, тот же самый столбик и тд), якобы она сама знает всё. Но это мой ребёнок, и если что-либо делают не так - я разорву. Ей сказал муж, в нашем случае. Обиделась, но зато всё поняла.

Гость
#16
Гость

Ты дура или нет? Я бы посмотрела на твою реакцию, если бы тебе дочь твоя родная такое как у автора рассказала. Видимо твоему мужу кто-то подложил кого-то? Тут речь о ребёнке. Моя свекровь тоже порывалась хватать ребёнка первое время (мы хоть живем отдельно), и ничего не воспринимала (как кормить из бутылочки, тот же самый столбик и тд), якобы она сама знает всё. Но это мой ребёнок, и если что-либо делают не так - я разорву. Ей сказал муж, в нашем случае. Обиделась, но зато всё поняла.

Это тебя разорвут прямо вдоль пинды твоей ванючей.Еще,что нибудь насочиняй.

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем