Гость
Статьи
Нужно ли поздравлять …

Нужно ли поздравлять племянника и золовку?

Всем привет. Рассудите может это я такая злая и мелочная? Как вы видите ситуацию со стороны и чтобы вы делали на моем месте. Возникла ссора с мужем. У него есть родная сестра, племянник. Живут в другом городе. Видимся один раз в год или один раз в два года. Я с золовкой в нормальных отношениях, мы не ссорились но и не дружим особо. Время от времени дежурные смс " Как дела? ", муж с сестрой общается, связь поддерживают. Все дело в том что за весь наш брак ( 8 лет), у нас есть сын 6 лет, золовка НИКОГДА не поздравляла нас с праздниками кроме как дежурных СМС. Ни на новый год, ни мой день рождения, ни день рождения мужа, ни день рождения ребёнка. Всегда только Смс. И когда сын родился подарила на рождение приданое. И все! Больше никогда и ничего! Мы же на все праздники или отправляем деньги на подарок, или посылки собираем. И на новый год и на дни рождения...Вот мне честно ничего не надо от неё. Но мне обидно за моего ребёнка, почему она нам НИКОГДА ничего не дарит, а мы её ребёнку отправляем деньги или собираем посылку. Высказала мужу, что раз нашему ребенку ничего не дарят, то и мы не должны ничего дарить племяннику. Муж все равно стоит на своём, что поздравлять надо, якобы мы живем лучше.Но мне все равно не понятно, неужели ребенку на день рождения или на новый год не отправить денежку или посылку не собрать? Тем более мы всегда поздравляем и её и племянника всегда. Мне такое отношение к моему ребенку не приятно, и мне не понятна позиция мужа. Ладно нам ничего не надо, но почему он считает нормальным поздравлять племянника, когда его собственного ребёнка никогда ни разу не поздравляли? Я считаю, раз нашего поздравили только по смс, то и мы должны в ответ поздравлять по смс, а не отправлять посылки или дарить деньги

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это их дела, не вмешивайтесь. Пусть муж подарит что-то раз в год племяннику. Если он это делает, значит ему это для чего-то нужно. С праздниками поздравляйте сообщениями, как и она.

Гость
#2

Он мужу племянник, а не вам. Я б в чужую(а для меня вся родня мужа чужие)семью не лезла. Считает у меня муж нужным сестру и племянников поздравить, пусть поздравляет, деньги у него свои есть и не миллионы он им шлет.

Автор
#3
Гость

Он мужу племянник, а не вам. Я б в чужую(а для меня вся родня мужа чужие)семью не лезла. Считает у меня муж нужным сестру и племянников поздравить, пусть поздравляет, деньги у него свои есть и не миллионы он им шлет.

Ну вы знаете, у мужа своих денег нет, тк у нас ОБЩИЙ бюджет. И получается, что он допускает, что к его ребенку можно отнестись как к пустому месту, а ребенка золовки нужно поздравлять? Вот например, сын спросит, а почему мы брату пошли в магазин подарки покупать, а мне они ничего не подарили? Мы что должны своему ребёнку на это ответить? Получается сын будет знать, что его можно и не поздравлять, а он в ответ поздравлять должен? Я считаю, что как человек к тебе относится, так и ты должен к нему относится...

Автор
#4
Milana

Это их дела, не вмешивайтесь. Пусть муж подарит что-то раз в год племяннику. Если он это делает, значит ему это для чего-то нужно. С праздниками поздравляйте сообщениями, как и она.

Мы дарим не раз в год, мы поздравдяем племянника, с др и Нг, и золовку с др и 8 марта.

Гость
#5

понимаю вас автор, обидно. Я б тоже ничего не дарила. На их месте можно было бы хоть ребенку вашему раз в год что-то подарить, не обеднели бы

Гость
#6
Автор

Ну вы знаете, у мужа своих денег нет, тк у нас ОБЩИЙ бюджет. И получается, что он допускает, что к его ребенку можно отнестись как к пустому месту, а ребенка золовки нужно поздравлять? Вот например, сын спросит, а почему мы брату пошли в магазин подарки покупать, а мне они ничего не подарили? Мы что должны своему ребёнку на это ответить? Получается сын будет знать, что его можно и не поздравлять, а он в ответ поздравлять должен? Я считаю, что как человек к тебе относится, так и ты должен к нему относится...

У нас тоже общий, но карманные как говорится у каждого свои. Вы пытаетесь и за мужа и за ребенка все додумать и спрогнозировать. А вот например ваш сын возьмет и не спросит никогда, он об этом и не узнает, если кто то ему не напоет. Я всегда считала, что подарок - это что то от души, а не дашь на дашь.

#7
Автор

Мы дарим не раз в год, мы поздравдяем племянника, с др и Нг, и золовку с др и 8 марта.

А может вы тоже хотите поздравить своих родственников чем-то материальным. Муж не думал об этом?

Автор
#8
Гость

понимаю вас автор, обидно. Я б тоже ничего не дарила. На их месте можно было бы хоть ребенку вашему раз в год что-то подарить, не обеднели бы

Вот именно! Меня больше обижает позиция мужа, почему он допускает такое отношение к ребенку, и поздравляет в ответ. За столько лет это уже само собой разумеещееся поздравлять их, когда не поздравили нас. Я считаю, что это не правильно, и плохой пример собственному ребенку. Сейчас он маленький и не понимает, но с восрастом уже понимать будет.... Я понимаю, денег нет, но их нет ни один конкретеый раз, а вообще в принципе всегда

Автор
#9
Гость

У нас тоже общий, но карманные как говорится у каждого свои. Вы пытаетесь и за мужа и за ребенка все додумать и спрогнозировать. А вот например ваш сын возьмет и не спросит никогда, он об этом и не узнает, если кто то ему не напоет. Я всегда считала, что подарок - это что то от души, а не дашь на дашь.

Я тоже так считаю, и в свою сторону и в сторону мужа, то что нет подарков в ответ я как то спокойно отношусь, но вот за ребенка мне обидно... Я считаю, что муж не должен допускать такое отношение к нашему ребенку, я не считаю это правильным. Мы всегда поздрааляем племянника и на НГ и на ДР. Нашего ребёнка не поздравляли НИКОГДА

Автор
#10
Milana

А может вы тоже хотите поздравить своих родственников чем-то материальным. Муж не думал об этом?

Мы всегда поздравдяем и моих родителей и сестру, с праздниками в денежном эквиваленте или подарками Наши родители тоже поздравляют нас так же. Свекров тоже поздравляем подарками или деньгами, нас они поздравляют через раз, чаще нет, но я к этому сплкойно отношусь. Внука они поздравляют всегда. Золовку и племянника мы поздравляем всегда, нас вообще никогда. Мне не нужны подарки себе, меня обижает что не поздравдяют моего ребенка никогда. И обижает позиция моего мужа в отношении к племяннику. Получается на нашего можно и забить, а вот племянника мв обязательно поздравим со всеми праздниками.

Гость
#11

Правильно вы всё считаете...я бы тоже при таком раскладе перестала бы им что то дарить...Имеете право платить той же монетой

#12

Ох, как же я Вас понимаю! Мы с мужем сколько женаты, всегда поздравляли с днём рождения и с др. праздниками племянника мужа. Нашего ребенка золовка не поздравила ни разу. Типа денег нет. Так и у нас их тоже немного. В финансовом положении мы одинаковом находимся. Когда мужу говорю об этом, то он отвечает, что это на ее совести. Мне тоже это все неприятно. Но больше поражает поведение золовки. Звонит и говорит спасибо за то, что поздравили ее сына с Новым годом и ни слова о том, что хочет тоже поздравить своего племяшка в ответ. Я бы со стыда сгорела на ее месте. Это просто наглость, автор и всё. Другого оправдания нет. Никто же не просит дорогие подарки дарить. Важно само внимание. Не волнуйтесь, вырастет Ваш сынок и сам поймет что к чему. Но я Вас понимаю. Обидно всё это.

София,
#13

Я считаю, что надо поступать так ,как делает золовка: СМС, дежурные фразы и все.Даже если вы живёте лучше, вы показали свой уровень воспитанности поздравили,отправили деньги,посылку и все. И не важно живёте вы лучше или хуже.Возможно у сестры нет возможности делать вам подарки.Засем ее обременять и держать в голове почему она не делает так как вы.Лусше нейтральные слова и всё.А с братом как общались так и будут они общаться.Я прошла через это.Моя свекровь всегда говорила что невестка никогда не будет родной.Уж очень плохие отношения были у нее со своей золовкой.Вот такую позицию она сформировала у своих детей против меня.А у меня нет ни родителец, ни братьев.Я даже не знаю как делать гадости родне мужа.Но у них свои отношения,когда спросила почему так делает твой братсестра.Муж сказал: закрой свой поганный рот.Я и закрыла.А что делать все что нажили записано на муже, дети живут отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема