Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

#Брак

Опрос
Развод?
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя мозги есть? Проблема брака в чем заключается ?

Гость
#2

Совместнонажитое мух успел купить ? )

Синеглазка
#3

Папа меня всё время разводит, мне нравится, это смешно.

Гость
#4

Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. "Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" Своё отношение к разводу, Бог выразил в Малахии во 2 главе 16 стихе: "Ведь я ненавижу развод,— говорит Бог,— и того, кто покрывает свою одежду насилием. Следите же за своим духом и не поступайте вероломно."

Гость
#5

Конечно стоит. Затем ведь и замуж выходят. Схема вашего опг, по объему имущества, уже давно всем известна.

Гость
#6

Феминизм придуман для порабощения мужчин, такая хитрая форма рабства.

А зачем брак женщине ? Это же в принципе понятно:
- женщине хочется легкой жизни, т.е. ей нужны мужские деньги и помощь
- женщина хочет родить, даже если не хочет, то боится потерять время когда можно родить
Просто обеспечение и ухаживание женщина может найти, но ей нужен именно брак, чтобы обеспечитель не мог легко сбежать и там же браке рождается ребенок, за которого можно будет получать алименты. В общем брак это финансовая страховка для среднестатистической женщины. Зачем брак среднестатистическому мужчине ? борщи и быт ? борщи и быт сейчас очень просты и дешевы, их проще купить чем содержать жену.

Их даже покупать не надо, всего-навсего 40 минут после работы потратил на уборку-готовку для себя. Разве тяжело? Ну в выходные 2-3 часа с учетом стирки, и вуаля, ты два дня свободен и времени валом. Не понимаю местных ноющих клуш о каком-то мифическом бытовом рабстве, обслуживании "мужла", еще бог весть про что...Можно подумать, у них 10 маленьких детей, гектар огорода, полон двор скота, при этом печь на дровах и стирка с выпечкой вручную(как раньше наши прабабки жили). Ржу в голос)))

Гость
#7

Потому что брак это контракт который даёт женщине право на 50% доходов мужчины, а если есть дети, то и на все 80-90%, а мужчине этот контракт даёт... да ничего не даёт. Проблема браков гораздо лучше видна в штатах, где больше денег, больше прав у женщин и больше мотивации разводиться. Обычный сценарий выглядит так: свадьба с выгодным кандидатом, покупка дома в кредит на все деньги (мужа, конечно), 1-2 ребенка через пару лет, резкая потеря интереса со стороны жены потому что по утрам она теперь бегает со своим старым другом, развод, суд, дом переходит к женщине, где она живёт со своим другом, как и 70% доходов мужчины, потому что детей кормить надо (к тому моменту он может быть вице президентом большой компании, но всё равно 70%). На практике есть два типичных сценария: если мужчина нищий и время от времени посещает тюрьму и торгует травой, то алиментов там 7 долларов в месяц; если же мужчина носит пиджак за 10 тыс долларов, то у него также очень сложная система личных финансов и есть юристы которые помогают ему избегать лишних расходов законным путём (тогда алиментов хватит на аренду, но ни о каких 70% настоящих доходов речи не идёт).

Форум: Отношения
Всего: 368 852 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 297 тем
Предыдущая тема