Гость
Статьи
Как поступить с бывшим …

Как поступить с бывшим мужем

Бывший муж - иностранец. В разводе 5 лет. Есть ребенок. Бывший материально помогает. Я бывшего не люблю, не тянет к нему вообще. Все давно в прошлом. А он намекает, практически настаивает на воссоединении. За время, что мы уже разведены, у него были девушки, он пытался с ними что-то крутить. Они каким-то макаром знают обо мне. И раз в год, то одна напишет мне с вопросами "А что между вами?", то вторая пришлет мне совместные фотки с отдыха с БМ. Мне пофиг! А они думают, что делают мне больно или типа глаза мне открывают.

БМ говорит, что все давно в прошлом и он хочет только нас с ребенком. И да..продолжает помогать материально, предлагает приехать к нему в страну летом, когда ситуация с короной и тестами будет попроще.

Я не хочу во-первых потому, что не люблю его и быть рядом даже 2 недели с тем, кто хочет отношений, я не хочу, - это мУка!

Во-вторых, переживаю, что он ребенка там заберет Другая страна все же.

В-третьих, вот эти истории с телками мне надоели. Раз периодически всплывает кто-то, значит не так уж он и одинок? Я как бы на него не претендую, но все же.

С другой стороны, отец платит деньги, поддерживает материально. Должна ли я идти ему на встречу в его требованиях и лететь? или сказать, чтоб сам летел к нам в страну и виделся с ребенком?

Авторр
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если боитесь, что может забрать ребенка, то лучше пускай он прилетает.

Авторр
#2
Кристина

Если боитесь, что может забрать ребенка, то лучше пускай он прилетает.

Ну он обещал, что никогда так не поступит. Он видит, как ребенок меня любит, что я хорошая мать. Но кто знает, что у человека в голове. Может это замануха такая.

Бармаглот
#3

А другая страна это Таджикистан? Или Молдавия?
Не стесняйтесь, аффтар!

Авторр
#4
Бармаглот

А другая страна это Таджикистан? Или Молдавия?
Не стесняйтесь, аффтар!

Почему именно эти варианты? Других стран на глобусе нет?

Гость
#5

О какой стране идёт речь? При разводе было решено судом, что ребёнок остаётся с вами, что значит «забрать»?

Авторр
#6
Гость

О какой стране идёт речь? При разводе было решено судом, что ребёнок остаётся с вами, что значит «забрать»?

Бракосочетание было в России, как и развод. Да, в России суд решил, что с матерью ребенок остается. В другой стране брака не было, зато есть ребенок, записанный на его имя. Там может случится что угодно, запрет на вылет поставит и все. Скажет живите здесь, и точка! Или лети одна домой в Россию. Страна жаркая, но Европейская. Там все вопросы с детьми по суду решаются, но сколько случаев то было...что тут заплатил, там заплатил. И все..ребенка не выпустят.

Гость
#7

Автор, не рискуйте. Пусть лучше он к вам.

#8

много случаев было про то как муж-иностранец ребенка отнимал у женщины и ей запрещали видеть ребенка. Для пробы предложите ему увидеться в третьей стране, где у вас равные права. Посмотрите на реакцию. Пусть по скайпу общается, никто видеть не запрещает и говорить.

Гость
#9

если для вас мука даже две недели рядом, так и скажите. Устройтесь на работу и станьте независимой от него. Вы его не хотите, в чем вообще вопрос? Вопросы могут возникнуть, если только какой-то другой мужчина захочет усыновить ребенка, а такое вряд ли будет

Гость
#11

"у него были девушки, он пытался с ними что-то крутить. Они каким-то макаром знают обо мне" -

а ты каким макаром знаешь о них?:)

" Должна ли я идти ему на встречу в его требованиях и лететь? или сказать, чтоб сам летел к нам в страну и виделся с ребенком?" --

прежде, чем вообще шаг сделать, купи себе крупицу мозга

Авторр
#12
Гость

"у него были девушки, он пытался с ними что-то крутить. Они каким-то макаром знают обо мне" -

а ты каким макаром знаешь о них?:)

" Должна ли я идти ему на встречу в его требованиях и лететь? или сказать, чтоб сам летел к нам в страну и виделся с ребенком?" --

прежде, чем вообще шаг сделать, купи себе крупицу мозга

Таким макаром, что развелись мы с ним из-за одной из них. Вторая сама мне писать стала, так и узнала о ней. Третью на фотках увидела в соц.сетях его сестры (мы с сестрой общались иногда раньше). Теперь и она (эта третья) мне писала. Так и узнала.

Я у вас мнения спросила по ситуации, а не хамства.

Бармаглот
#13
Авторр

Бракосочетание было в России, как и развод. Да, в России суд решил, что с матерью ребенок остается. В другой стране брака не было, зато есть ребенок, записанный на его имя. Там может случится что угодно, запрет на вылет поставит и все. Скажет живите здесь, и точка! Или лети одна домой в Россию. Страна жаркая, но Европейская. Там все вопросы с детьми по суду решаются, но сколько случаев то было...что тут заплатил, там заплатил. И все..ребенка не выпустят.

Ну точно Молдавия. Или Албания. Гы.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы