Гость
Статьи
Интроверты как вы …

Интроверты как вы живёте с Экстровертами

Я уже на исходе. Постоянные друзья, то надо принимать гостей, то тащиться в гости, ходить в кино, в кафе, таскаться по выставкам.
Выходила замуж по огромной любви и думала, что это даже здорово, что муж такой общительный, значит точно не одичаю. Сейчас задумывается о ребенке, я в ужасе, что к той туче друзей прибавится друзья ребёнка. И вообще, с одной стороны молиться надо, чтобы ребёнок был общительный, а с другой, я их двоих не потяну. Хочу в отпуск, в какой нибудь закрытый санаторий и уже без мужа и без никого, я за 2 года замужества осталась без сил. Что мне делать? Я люблю мужа, но одиночество, получается, я люблю больше...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

До брака следует все обсуждать.Сейчас только на компромиссы идти. Хорошо, если муж навстречу пойдёт.

Гость
#3

Я не смогла. Я подзаряжаюсь только когда одна. Эх, капитана дальнего плаванья хочу, один бурный месяц и полгода тишины.

Гость
#4
Гость

До брака следует все обсуждать.Сейчас только на компромиссы идти. Хорошо, если муж навстречу пойдёт.

Он как цветок, засыхает без общения. Мне его жаль

#5

если вы лишите его общения,то он лишится всего. он вырос на этом и состоялся как личность благодаря общению.он обрастает связями благодаря общению. он стайный,а не волк-одиночка. вас на всякие выставки берут как эскорт что ли? вы же можете ходить через раз.и ему норм и вам психологический отдых.а когда ребёнок появится,то,вообще,можно ссылаться на заботу о ребёнке и никуда не ходить.но вам этот аутизм может скоро осточертеть и вы сами будете умолять его взять вас на выставку.но будет уже поздно...)

Гость
#6
ятутнемногопостою

если вы лишите его общения,то он лишится всего. он вырос на этом и состоялся как личность благодаря общению.он обрастает связями благодаря общению. он стайный,а не волк-одиночка. вас на всякие выставки берут как эскорт что ли? вы же можете ходить через раз.и ему норм и вам психологический отдых.а когда ребёнок появится,то,вообще,можно ссылаться на заботу о ребёнке и никуда не ходить.но вам этот аутизм может скоро осточертеть и вы сами будете умолять его взять вас на выставку.но будет уже поздно...)

Он не хочет ходить без меня. Он даже с работы звонит мне каждый час. И я не аутист. Я даже не застенчивая. Просто мне необходимы тишина и одиночество периодически. Но не часто и не подолгу, иначе я дичаю

Гость
#7
Гость

Я не смогла. Я подзаряжаюсь только когда одна. Эх, капитана дальнего плаванья хочу, один бурный месяц и полгода тишины.

Это ужасно, но когда муж уезжал в командировку на 3 дня, это было счастье.

Гость
#8

Автор, у Вас не проблемы с интроверсией, у Вас проблемы с личными границами и границами семьи. Все семьи живут - интроверт-экстраверт. Практически невозможно встретить пары с одной психической составляющей, но мало у кого есть такие проблемы как у Вас. У нас даже наоборот. Я интроверт таскаю мужа по моим друзьям и родным. Он - экстраверт, сам редко предложит, часто отказывается и я езжу одна

Гость
#9
Гость

Автор, у Вас не проблемы с интроверсией, у Вас проблемы с личными границами и границами семьи. Все семьи живут - интроверт-экстраверт. Практически невозможно встретить пары с одной психической составляющей, но мало у кого есть такие проблемы как у Вас. У нас даже наоборот. Я интроверт таскаю мужа по моим друзьям и родным. Он - экстраверт, сам редко предложит, часто отказывается и я езжу одна

Я Вас не очень понимаю. Про какие границы Вы говорите?

#10

это как раз причина была моего расставания с бывшим.
Я интроверт, он экстраверт. Мне тишина и покой, ему гульки, друзья.
Мне домашний уют, ему постоянно куда-то ходить/ездить.

Ну кароч, расстались по доброму. Ибо друг друга только мучали.

Мне свобода и покой дороже всего.

Гость
#11
Ɐльма 🖤

это как раз причина была моего расставания с бывшим.
Я интроверт, он экстраверт. Мне тишина и покой, ему гульки, друзья.
Мне домашний уют, ему постоянно куда-то ходить/ездить.

Ну кароч, расстались по доброму. Ибо друг друга только мучали.

Мне свобода и покой дороже всего.

С одной стороны, я Вас очень понимаю, с другой, я очень люблю мужа. Я даже не представляла, что так можно любить реального мужчину, а не придуманный образ.

#12

Проблема в том, что ваш муж тянет и вас в это все. Мой тоже ооочень общительный, но с друзьями особо не тусуется. Он общается с людьми на работе, реально "пристает" к прохожим, когда выгуливает собаку, знаком со всеми продавцами любых магазинов возле дома.
Для примера ситуация: мы стоим под крышей, пережидаем дождь, а рядом стоят две женщины в возрасте и рассуждают как им лучше проехать до энного места. Я, естественно для меня, молчу и не обращаю на это внимание, в то время как муж вклинивается в их разговор и пытается подумать с ними и дать совет как им лучше ехать.

Гость
#13
детектор чайки

Проблема в том, что ваш муж тянет и вас в это все. Мой тоже ооочень общительный, но с друзьями особо не тусуется. Он общается с людьми на работе, реально "пристает" к прохожим, когда выгуливает собаку, знаком со всеми продавцами любых магазинов возле дома.
Для примера ситуация: мы стоим под крышей, пережидаем дождь, а рядом стоят две женщины в возрасте и рассуждают как им лучше проехать до энного места. Я, естественно для меня, молчу и не обращаю на это внимание, в то время как муж вклинивается в их разговор и пытается подумать с ними и дать совет как им лучше ехать.

Нет мой такой друг с большой буквы. Друзья у него с садика, с первого класса, с первого курса, с первой работы, со всеми поддерживает связь. И новые знакомства постоянные, и люди прямо стремятся с ним дружить.

Виктор
#14

Я думаю не проблема. Просто надо на берегу обсуждать, возможно раздельный отдых, досуг. У меня девушка была экстраверт, а я интроверт) Расстались по другой причине, но суть понятна. Я тоже больше дома, книгу почитать, фильм посмотреть, на гитаре поиграть, с близкими друзьями на природе посидеть. А она это, блин, мы никуда не ходим. Давай 100500 человек, разговоры ни о чем. Я впринципе, тоже общительный, но мне надо от этого отдыхать. Учитывая, что я работаю с людьми, по большей части, я от них отдыхаю почти всё время) а ей, наоборот, надо было от этого заряжаться, от вечных выездов, куда-нибудь, с кем-то, поэтому я её без зазрения совести отпускал всегда с подругами. Иначе было нельзя. И я понимал и её, и себя)

Гость
#15
Виктор

Я думаю не проблема. Просто надо на берегу обсуждать, возможно раздельный отдых, досуг. У меня девушка была экстраверт, а я интроверт) Расстались по другой причине, но суть понятна. Я тоже больше дома, книгу почитать, фильм посмотреть, на гитаре поиграть, с близкими друзьями на природе посидеть. А она это, блин, мы никуда не ходим. Давай 100500 человек, разговоры ни о чем. Я впринципе, тоже общительный, но мне надо от этого отдыхать. Учитывая, что я работаю с людьми, по большей части, я от них отдыхаю почти всё время) а ей, наоборот, надо было от этого заряжаться, от вечных выездов, куда-нибудь, с кем-то, поэтому я её без зазрения совести отпускал всегда с подругами. Иначе было нельзя. И я понимал и её, и себя)

У меня так не получается. Я ему говорю, мол, иди один. Он обижается или остаётся. А сам страдает. И я страдаю, что такая сука

Гость Татьяна
#16
Гость

У меня так не получается. Я ему говорю, мол, иди один. Он обижается или остаётся. А сам страдает. И я страдаю, что такая сука

Ты не интроверт, а просто лентяйка, напридумывали диагнозов себе, лишь бы нифига не делать, оправдания своей лени найти. Как можно любить мужа и в то же время не пойти с ним куда-то? Да это за радость должно быть- если любишь. Бесишься с жиру- вот бросит тебя мужик, (и правильно, кстати, сделает)- по-другому запоешь. Уже не знают как свою лень назвать, ну не надо было замуж выходить, сиди одна в конуре и настроение никому не порти.

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 123 темы
Популярные темы за месяц: 220 333 темы