Гость
Статьи
Боюсь разводится

Боюсь разводится

Нашему браку 13 лет, два сына. Муж стал агрессивным, постоянно орёт на меня, я постоянно в чём-то виновата, может и матом покрыть. Я в жизни его плохим словом не называла и всегда прощаю. А вот в последнее время уже не могу, плачу постоянно, а ему пофиг, у нас не хватает денег, но на рыбалку он всегда найдёт.... просто всё надоело! Хочу развестись, но боюсь, что морально не переживу, тяжело будет. Секс у нас 1-2 раза в месяц, он просто ленится, ему проще видемо рукой... Я просто устала... мне ведь только 34 а чувствую себя на 54, мужу 42. Я ему как то говорила, если ты на меня ещё раз наорешь, мы не будем вместе, он тут же извенился, можно сказать один раз в жизни. Мы никуда не ездили даже в Сочи, колечки, цепочки я о них даже не мечтаю... тупо ничего. Но блин всё равно родной, по этому тяжело... #развод #брак

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете рукой?))

#2
Гость

Думаете рукой?))

Да, был замечан

Гость
#3

Вот ты стала рспшкой
А я тебя предупреждала - не выходи замуж!

Гость
#4

Поражаюсь женщинам терпилам..муж бьет,орет,изменяет - а баба все равно прощает .." ой, как же я без него,родимого..ой, а как же он без меня любимый,пропадет ведь"..да нихрена он не пропадет!..да и вы без него только лучше жить станете!..никто унижать не будет,нервы трепать,деньги последние на *** всякую тратить не будет..ваши дети растут и видят ваши отношения..точно так же и свою семью строить будут..из выше сказанного ничего хорошего в вашем браке нет..так за что вы держитесь?!..нравится быть мазохисткой и терпеть унижения?..от абьюзеров надо уходить не оглядываясь

Гость
#5

Не хотите, не уходите, никто вас за руку на улицу не тащит. Нет денег - пересмотреть бюджет, сменить работу.

Гость
#6
Гость

Поражаюсь женщинам терпилам..муж бьет,орет,изменяет - а баба все равно прощает .." ой, как же я без него,родимого..ой, а как же он без меня любимый,пропадет ведь"..да нихрена он не пропадет!..да и вы без него только лучше жить станете!..никто унижать не будет,нервы трепать,деньги последние на *** всякую тратить не будет..ваши дети растут и видят ваши отношения..точно так же и свою семью строить будут..из выше сказанного ничего хорошего в вашем браке нет..так за что вы держитесь?!..нравится быть мазохисткой и терпеть унижения?..от абьюзеров надо уходить не оглядываясь

Вот-вот. Может это стокгольмский синдром?

Уйти страшно, а терпеть оскорбления не страшно? Побои? Безразличие? Бррр.

И самое интересное то, что дети видят такую модель отношений и будут ее в будущем копировать. Так же будут орать на своих жен и тп. Или наоборот, будут терпеть крики по образу матери.

Гость
#7

Тут можно много и долго рассуждать. Один из вариантов:
Ваш муж осознает, что перешагнул порог половины своей жизни, молодость прошла, а он ничего не добился. Вы пишите денег не хватает. Скорее всего именно вы "ныкаете" деньги или спускаете все премиальные, если что-то надо детям. Возможно, например, со сборами в школу помогают даже ваши с мужем родители. Он сам не способен изменить ситуацию, чтобы увеличить доход. Причины могут быть разные. Непробивной характер, отсутствие образования, уже случавшиеся обманы работодателей, а здесь немного, но стабильно и т.п. Сорваться он может только на более слабом, т.е. на вас. Рыбалка, видимо, для попоек и пожалиться друзьям на хре новую жизнь.
Развод, наверное, дело нехитрое. Но нужен ли он вам? Будет ли вам и детям лучше?
Попробуйте при его следующем повышении голоса тоже громко, но без наезда и обвинительного тона сказать: "Почему ты кричишь на меня? Я не виновата в таком положении и низком доходе нашей семьи. Я так же как и ты работаю целыми днями. Мы вместе создали семью, родили детей. Ты хочешь, чтобы наша семья перестала существовать?"
У вас самой, видимо, бытовое выгорание. Плюс обиды из-за отсутствия романтики, подарков, внимания. Тут нужно помнить, что морально и эмоционально женщины сильнее. И сохранить семью в ваших силах. Никто кроме вас вашего мужа не знает. Может он из породы мужчин "я же на тебе женился, чО ещё тебе надо". И романтика, подарки ему даже в голову не приходят.
Думаю, что спокойные попытки типа "давай сядем, обсудим наши проблемы" у вас уже проваливались. Можете попробовать вызвать его на разговор описанным мною выше способом. Так вы хотя бы узнаете, за семью он или за развод. Он конечно, если трус по характеру, может убежать и набухаться. Подумайте, оцените риски. Может что-то иное придумаете. Это ваша семья.

#8

Он получает зп и мне не даёт на расходы, я и кормлю детей и одеваю на свои деньги, а он тратит только на рыбалку, ну и платит кредит за свою же машину. Я пыталась выводить его на разговор, но он хлопает дверями и уходит в другую комнату.

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 036 тем
Популярные темы за месяц: 220 030 тем