Гость
Статьи
Свадебные деньги

Свадебные деньги

Девочки, помогите советом. Вышла замуж, провели свадебный вечер с родственниками. Родственники были только с моей стороны. У мужа родители умерли. Сейчас муж хочет подаренные деньги потратить на ремонт своей машины (200 т). Сам причём давал в долг другу на ремонт. Я готова потратить половину, но не все деньги. В итоге осталась виноватой..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись быстрее и все деньги твои.

гость911
#2

нормально семейная жисть начинается..

Гость
#3

А на берегу никак было не договориться о бюджете семьи?
По ситуации муж не прав в любом случае - если бюджет общий, то траты с обоюдного согласия, если бюджет раздельный, то все деньги ваши.

Гость
#4

Купите новую машину, с этой видимо полный швах.

Гость
#5

А вы думали, как оно там, замужем?) если не умеете рулить мужиком и бюджетом, то брак будет только тянуть вас ко дну.

Гость
#6

В браке нет "правильно и неправильно", "это же Машина, она нужна", есть доверие и уважение, и равная значимость обеих партнеров.
Я не знаю всего контекста, но судя по той информации, что имеем сейчас - ваш муж, не согляшаясь на половину - эгосит и манипулятор. Как можно четче выстраивайте граници, и давайте ему понять, что неуважение и манипуляции для вас недопустимы, и ваши потребности и планы на свою половину денег равны по значимости.

#7

Гавнюк а не муж

Гость
#8
Bау🥰

Гавнюк а не муж

Гавноо а не жена

Гость
#9

Да будет почестному половиной распоряжаться он, половиной вы.

Гость
#10

Автор, а продать машину, на ремонт которой нужно 200 тыр он не хочет? Предложите. Это либо развалина, либо очень дорогая машина, что столько на ремонт нужно. Развалина не нужна, а дорогую можно продать и купить дешевле, раз муж не способен содержать такую машину. Максимум, на что он может претендовать - это половина. А вообще, есть подозрение, что он будет постоянно тянуть с вас и ваших родителей деньги вместо того, чтобы зарабатывать. Пресекайте это сейчас, потом не исправите.

Форум: Отношения
Всего: 372 508 тем
Новые темы за месяц: 6 063 темы
Популярные темы за месяц: 220 124 темы