Гость
Статьи
Свадебные деньги

Свадебные деньги

Родители мужа забрали все свадебные деньги, мы даже не знаем сколько нам подарили, мои родители вложили 25% от общей суммы затрат, жених тоже 25% остальное его родители, оправдали это тем, что у них был долг не большой и они этими деньгами расплатились, а больше не на что и не хватило, типо так мало подарили, это вообще как?Нормально считается ?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Кошмар. Поэтому нужно прежде чем жениться, самим накопить нужную сумму. Мы с мужем ни копейки ни у кого не попросили, родители даже не знают сколько мы на свадьбу потратили, а сколько подарили тем более. Поэтому всегда рассчитывайте на свои фин возможности. До тех пор пока вы от них как-то материально зависимы, они могут делать все что им вздумается и они будут считать это нормой

#2

Да уж родители изверги

МАРГО
#4

Как хорошо, что у нас таких проблем не было. Сами накопили и по своей возможности сделали свадьбу. Если бы у на такая ситуация сложилась, я за словом в карман не полезла бы. Собрала всех и сказала, что так не делается,это деньги молодых, а деньги если родители хотят, частями им отдавать будем! А эти верните и сейчас же! Но нет людей идентичных, у каждого свой характер. Кто то может сказать, а кто то всю жизнь молчать будет.

Гость
#5
Илья Муромец

Это не норма в любом случае. Вам, конечно, тут правильно написали, что свадьбу надо на свои деньги играть. Однако к ним с ножом к горлу никто не приставал с оплатой свадьбы. Сами себя загнали в долги, не платили бы. Наверняка ещё и своих пригласили. Тем не менее, подаренные деньги молодым не отбирают. К тому же там есть деньги, подаренные стороной невесты. С какой стати их надо отдавать свекрам!? Требуйте назад, а не отдадут, я бы перестал общаться.

Дело в том, что требовать назад, это поднимать скандал, а мы живём с ними, не хочется портить с самого начала отношения, но и с другой стороны так тоже не делается

Гость
#6
МАРГО

Как хорошо, что у нас таких проблем не было. Сами накопили и по своей возможности сделали свадьбу. Если бы у на такая ситуация сложилась, я за словом в карман не полезла бы. Собрала всех и сказала, что так не делается,это деньги молодых, а деньги если родители хотят, частями им отдавать будем! А эти верните и сейчас же! Но нет людей идентичных, у каждого свой характер. Кто то может сказать, а кто то всю жизнь молчать будет.

Дело в том, что его отец говорил моему, что часть денег заберёт, т.к. залез в долги, а мой папа уже сказал, что больше не может ничем помочь, что все что мог отдал, в итоге в конце сказали, что подарили ровно столько, сколько был долг, даже не хватило, поэтому отдавать нам нечего «якобы»

Форум: Отношения
Всего: 375 053 темы
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 319 тем