Гость
Статьи
Как уговорить мужа на …

Как уговорить мужа на второго ребенка.

Я инвалид с детства и поэтому перед решением завести детей тщательно проверялась. Муж меня поддерживал в любом случае. Результаты обследования меня порадовали, доктор сказал, что болезнь не повлияла на способности к деторождению. Поэтому когда в назначенный срок у нас родился здоровый сын, это была наша общая победа. С тех пор мы решили родить еще максимум двое детишек. И лучше с этим не затягивать, так нам посоветовали, чтобы избежать детской ревности в " сложном " для ребенка возрасте. Но теперь, когда я заговорила об этом с супругом, он сказал, что категорически против. Якобы он заботится обо мне и больше не хочет подвергать таким мучениям. В принципе я ценю его мнение. Но, как вы считаете, смогу ли уговорить его позже? Или же нет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок должен быть желанным, а не выпрошенным.

Гость
#2

Думаю, что его мнение стоит уважать. Тем более большая ответственность ложится на него. Он имеет право выбирать

Гость
#3

Психически больным детей опасно заводить - это вам не подопытные мыши.

Гость
#4

Этого должны хотеть оба, чтобы потом не было нежеланных нелюбимых детей. Не надо эгоистично думать только о своих желаниях

Анна331
#5

Не надо уговаривать мужа на рождение ребенка, иначе можно остаться одной с тремя детьми. Муж на себе всю семью тянет, пожалейте его.

Прим
#6

Автор, мы же не знаем, что у вас за заболевание, поэтому трудно что либо советовать. Содержать ребенка придется как минимум 20 лет. А если ребенок не один, сроки удлиняется, расходы увеличиваются, и не только финансовые... Хватит ли у вас здоровья поднять столько детей?

Гость
#7

Автор, ты работала?

Гость
#8

Ты инвалидка.
Ты одна сможешь содержать 2 детей 18 лет, если твой мужик сбежит?
Ась?
Или только пи.сей умеешь работать?

Гость
#9
Прим

Автор, мы же не знаем, что у вас за заболевание, поэтому трудно что либо советовать. Содержать ребенка придется как минимум 20 лет. А если ребенок не один, сроки удлиняется, расходы увеличиваются, и не только финансовые... Хватит ли у вас здоровья поднять столько детей?

У нее пи.ся взыграла.
Обычное дело у глупых баб.
Гормоны затмили остатки разума.
Хочет нового мягкого младенчика.
Что дальше будет - пофиг.

Гость
#10

Вы умственная инвалидка? Вам, с вашей плодячкой мужа вовсе не жалко? Троих она рожать собралась. Кто эту ораву будет кормить? Нормальные люди сейчас одного то с оглядкой рожают.

Гость
#11
Гость

Психически больным детей опасно заводить - это вам не подопытные мыши.

Спасибо, что поделились с нами своим псих. заболеванием.

Гость
#12
Анна331

Не надо уговаривать мужа на рождение ребенка, иначе можно остаться одной с тремя детьми. Муж на себе всю семью тянет, пожалейте его.

Да? А вы уверены? И это ничего, что у меня есть работа, а пока в декрете - пенсия тоже капает?

Гость
#13
Гость

У нее пи.ся взыграла.
Обычное дело у глупых баб.
Гормоны затмили остатки разума.
Хочет нового мягкого младенчика.
Что дальше будет - пофиг.

Вас к людям бы не подпускать.

Гость
#14
Гость

Ты инвалидка.
Ты одна сможешь содержать 2 детей 18 лет, если твой мужик сбежит?
Ась?
Или только пи.сей умеешь работать?

Спасибо за комплимент, искренне надеюсь, что вы *** потасканная и всех по себе судите.

Гость
#15
Гость

Вы умственная инвалидка? Вам, с вашей плодячкой мужа вовсе не жалко? Троих она рожать собралась. Кто эту ораву будет кормить? Нормальные люди сейчас одного то с оглядкой рожают.

А мне плевать, что там делают " нормальные " люди. Мы с самого начала планировали свои возможности и финансы, троих потянем, если вдруг с работой что произойдет, ферма большая есть. И нет, я не умственная И Н В А Л И Д К А, приятно, что вы так убиваетесь по моему благополучию, спасибо. Кстати, трое детей, изначально идея мужа. А не моя.

Гость
#16
Гость

А мне плевать, что там делают " нормальные " люди. Мы с самого начала планировали свои возможности и финансы, троих потянем, если вдруг с работой что произойдет, ферма большая есть. И нет, я не умственная И Н В А Л И Д К А, приятно, что вы так убиваетесь по моему благополучию, спасибо. Кстати, трое детей, изначально идея мужа. А не моя.

Но он же сейчас не хочет, раз его надо уговаривать. Опасно рожать ребёнка, если один из партнёров этого не хочет.

Гость
#17
Гость

Но он же сейчас не хочет, раз его надо уговаривать. Опасно рожать ребёнка, если один из партнёров этого не хочет.

Я это вполне понимаю и поэтому спрашиваю конкретно у тех, кто был в такой ситуации, возможно муж разрешил это позже. Мой, например, говорит, что это для меня. Его ребенок не должен причинить боль мне.

Гость
#18
Гость

Я это вполне понимаю и поэтому спрашиваю конкретно у тех, кто был в такой ситуации, возможно муж разрешил это позже. Мой, например, говорит, что это для меня. Его ребенок не должен причинить боль мне.

Значит, вам реально тяжело было в прошлую беременность и он не хочет, чтобы это повторялось. Может, он прав?

Гость
#19
Гость

Значит, вам реально тяжело было в прошлую беременность и он не хочет, чтобы это повторялось. Может, он прав?

В принципе все прошло легче чем мы ожидали.

Гость
#20
Гость

В принципе все прошло легче чем мы ожидали.

Но он не хочет рисковать, видимо, бережёт вас

Гость
#21
Гость

Но он не хочет рисковать, видимо, бережёт вас

Я это и так понимаю, значит, вы считаете, его отговорить нельзя.

Гость
#22
Гость

Да? А вы уверены? И это ничего, что у меня есть работа, а пока в декрете - пенсия тоже капает?

так если он боится за ваше состояние, тут другое дело
не понимаю тех, кому нужен один, а второй ребёнок типа монстр

Гость
#23
Гость

В принципе все прошло легче чем мы ожидали.

если родили раз - родите и второй

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: