Гость
Статьи
Муж слетел с катушек.

Муж слетел с катушек.

Бухает он. Устал он. Проблемы у него.
На меня и сына клал болт, когда пьян. Я устала, проблем действительно много, но заливать их алкашкой это не выход же.
У нас долги, большие долги, благодаря моей бабушке (взяли для неё кредиты, а она не стала платить), то, что мы сами виноваты знаем - напоминать не нужно.
У ребёнка режутся зубки, плачет ночами.
Работа его опостылила.
Все ему надоело.
Но только проблема в том, что менять то он ничего не хочет - ему так удобно. Мы с сыном дома, а он шатается.
Развода не хочет (а может и ждёт, когда я его брошу сама), говорит, что нас любит.
Когда трезвый - сидит с ребёнком, ухаживает за ним, помогает мне по дому - идеальный муж. Но, как только выпивает в компании друзей - все, другой человек.
Я устала, я не хочу с ним жить, но и развода не хочу, люблю его - есть надежда, что все изменится, он перебесится.
Раньше никогда таких запоев длительных не было. Мог, конечно, гульнуть, но всегда возвращался домой ночевать.
Мне 24 года, ему 31. В браке 5 лет, ребёнок долгожданный 8 месяцев.
Он в запое уже вторую неделю, день трезвый, три пьёт. На мои вопросы не отвечает. Сегодня снова не пришёл ночевать домой - на все мои вопросы "я бухаю", вот просто весело ему.
Бабы нет, я всегда знаю, где он и с кем, но от этого не легче...
Единственным выходом вижу - уйти пожить у свекрови с ребёнком на недельку, отдохнуть от него. У нас с ней замечательные отношения, но повлиять она на него не может. Но я очень боюсь, что это будет начало конца... #брак #алкоголь

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ещё бабушке кредиты?

Gost
#2

Если он Вас ударил один раз, этого может не повториться, если два, тогда обязательно повториться снова. Жизнь с созависимым человеком трудна .. алкоголь - созависимость) тут нужно подумать о безопастности ребёнка..

Гость
#3

А почему пойти к свекрови?
Где родители?
Где бабушка, которая вас в долги загнала??

#4

Если б мне претензии кидали в добавок к проблемам и депрессии, я бы тоже забухала.

Гость
#5

Автор, вы с вашей бабушкой сами устроили проблемы, а теперь муж виноват? Да, алкаха - такой себе выход. Но где-то я его понимаю. Он не может найти выход из ситуации и снимает стресс самым доступным антидепрессантом.

#6

Может вам на работу выйти, а с ребёнком свекровь сидеть будет, если согласится?

Гость
#7

Ваш муж алкоголик. И не надо выдумывать ему оправдания! Сегодня от проблем пьет, завтра от счастья будет пить. Протрезвеет ставьте ему вопрос ребром, чтобы кодировался. Грозите, что с алкашем жить не будете

#8
Гость

Ваш муж алкоголик. И не надо выдумывать ему оправдания! Сегодня от проблем пьет, завтра от счастья будет пить. Протрезвеет ставьте ему вопрос ребром, чтобы кодировался. Грозите, что с алкашем жить не будете

Грозить и унижать - самое тупое, что можно сделать в такой ситуации.

Гость
#9

А как так получилось, что муж должен разруливать проблемы Вашей бабушки? Он бухает от того, что поддался на Ваши манипуляции и влез в ярмо, которое его вообще касаться не должно. А поскольку виновны в этой ситуации Вы , то Вам и разруливать. Отстаньте от мужа.

#10

Мой муж военный дурной,когда выпьет. И во благо семьи и сыночка отказался от спиртного. Еще и подрабатывать ходит в ночь на базу

#11
Гость

Какой ещё бабушке кредиты?

Моей бабушке. Оформляли на себя и отдавали ей. Не хочу говорить об этом, тошно.

#12
Гость

А почему пойти к свекрови?
Где родители?
Где бабушка, которая вас в долги загнала??

Родителей у меня нет, бабушке я была нужна, пока были пособия.

#13
Кости в тапках

Если б мне претензии кидали в добавок к проблемам и депрессии, я бы тоже забухала.

Так в том то и дело, что чисто по-человечески я его понимаю. И возможно на его месте я поступила бы также, но как мужа и отца понять не могу. Когда мне нужна поддержка - проблемы то у обоих, он сваливает бухать.

#14
Гость

Автор, вы с вашей бабушкой сами устроили проблемы, а теперь муж виноват? Да, алкаха - такой себе выход. Но где-то я его понимаю. Он не может найти выход из ситуации и снимает стресс самым доступным антидепрессантом.

Я где-то написала, что я мужа виню??? Нас силком никто не заставлял - сами подписались помочь. В итоге он снимает стресс алкашкой, а я дома с ребенком кукую. Мы семья, проблемы у обоих, а он ведет себя как эгоист.

#15
Eljza

Может вам на работу выйти, а с ребёнком свекровь сидеть будет, если согласится?

Она согласна) я уже в поисках. Но я в данный момент не знаю, что делать. Вот он домой придет, и дальше что? Молча проглотить? Орами только хуже сделаю, разговаривать он не хочет.

#16
Гость

Ваш муж алкоголик. И не надо выдумывать ему оправдания! Сегодня от проблем пьет, завтра от счастья будет пить. Протрезвеет ставьте ему вопрос ребром, чтобы кодировался. Грозите, что с алкашем жить не будете

Он тогда уйдет, а я хочу сохранить семью. Я сама без родителей выросла и он без отца. Не хочу своему ребенку такого, но и папу алкаша тоже не хочу. Должен же быть какой то способ, что бы он понял, что пьянка это не выход.

#17
Кости в тапках

Грозить и унижать - самое тупое, что можно сделать в такой ситуации.

😔

#18
Гость

А как так получилось, что муж должен разруливать проблемы Вашей бабушки? Он бухает от того, что поддался на Ваши манипуляции и влез в ярмо, которое его вообще касаться не должно. А поскольку виновны в этой ситуации Вы , то Вам и разруливать. Отстаньте от мужа.

Я его не уговаривала. Он сам пошел и взял, скорее это даже была его инициатива. Так что меня одну винить нефиг. Мы оба виноваты.

#19
Freya

Мой муж военный дурной,когда выпьет. И во благо семьи и сыночка отказался от спиртного. Еще и подрабатывать ходит в ночь на базу

Как он к этому пришел?

#20
Businka

Она согласна) я уже в поисках. Но я в данный момент не знаю, что делать. Вот он домой придет, и дальше что? Молча проглотить? Орами только хуже сделаю, разговаривать он не хочет.

Предложите ему взять отпуск и уехать на недельку ближе к природе всей семьей, без алкоголя конечно же. Такие разгрузки отлично прочищают мозг, сил наберется, может и решение проблемы найдет. И вы отдохнете и ребенок свежим воздухом подышит

#21
Кости в тапках

Предложите ему взять отпуск и уехать на недельку ближе к природе всей семьей, без алкоголя конечно же. Такие разгрузки отлично прочищают мозг, сил наберется, может и решение проблемы найдет. И вы отдохнете и ребенок свежим воздухом подышит

Я предлагала. Он ничего не хочет. Совсем ничего. Он хочет гулять с друзьями и бухать как черт. Сейчас приехала его мама, он сам ей рассказал, что дома не ночевал. Она его очень сильно ждет, хочет пропесочить. Но он привык убегать от проблем. И в этот раз опять убежит скорее всего. А она нас с сыном к себе заберет сказала.

Гость
#22
Гость

А как так получилось, что муж должен разруливать проблемы Вашей бабушки? Он бухает от того, что поддался на Ваши манипуляции и влез в ярмо, которое его вообще касаться не должно. А поскольку виновны в этой ситуации Вы , то Вам и разруливать. Отстаньте от мужа.

Мужик женится вот на такой и должен себе ярмо на шею надевать, обеспечивать левых бабок и прочих, влезать в кредиты? Свекровь хорошо относится?! Да таких невестушек аферисток-сиротинушек гнать ссаными тряпками вместе со своими бабками! Нашли дойного лошка.

Гость
#23
Businka

Я предлагала. Он ничего не хочет. Совсем ничего. Он хочет гулять с друзьями и бухать как черт. Сейчас приехала его мама, он сам ей рассказал, что дома не ночевал. Она его очень сильно ждет, хочет пропесочить. Но он привык убегать от проблем. И в этот раз опять убежит скорее всего. А она нас с сыном к себе заберет сказала.

Мадам, ваша жизненная установка только перепрыгивать с одной шеи на другую и плакаться и плакаться. Когда ваша бабка житрожопая кредиты отдавать будет? А, да, ваш же муж САМ хотел взять вашей бабке помочь . Верим, верим. 😉

#24
Businka

Как он к этому пришел?

Он очень хотел ребенка. Беременная еще терпела пьянки,потом родила еще терпела. А в один день не пустила в комнату с дитем. И разговоры,диалоги постоянно без скандалов. Множество аргументов. Мама живет в другом городе,сказала уеду с сыном

#25
Гость

Мужик женится вот на такой и должен себе ярмо на шею надевать, обеспечивать левых бабок и прочих, влезать в кредиты? Свекровь хорошо относится?! Да таких невестушек аферисток-сиротинушек гнать ссаными тряпками вместе со своими бабками! Нашли дойного лошка.

Вы вообще что несете?) Каких невестушек аферисток?) Его на аркане никто не женил, ребенком не привязывал, лезть в кредиты не уговаривал. Понятное дело, что мы с вами лично не знакомы, и вы судите только по моему посту, но вы сильно ошибаетесь)

#26
Гость

Мадам, ваша жизненная установка только перепрыгивать с одной шеи на другую и плакаться и плакаться. Когда ваша бабка житрожопая кредиты отдавать будет? А, да, ваш же муж САМ хотел взять вашей бабке помочь . Верим, верим. 😉

Насчет с шеи на шею я тут поспорю)) очень поспорю) сначала бабушка жила за мой счет, потом я 5 лет, пока училась в университете, отдавала ей свою пенсию, чтобы она платила кредиты - думала, что помогаю ей, а оказалось, что я тварь неблагодарная и теперь на нас с мужем висит почти лям - хотя как красиво все начиналось - ребята, помогите, нужно срочно денег, я все все отдам. И на шее у мужа я никогда не сидела и не сижу, стабильный доход в семью с моей стороны регулярный.

#27
Freya

Он очень хотел ребенка. Беременная еще терпела пьянки,потом родила еще терпела. А в один день не пустила в комнату с дитем. И разговоры,диалоги постоянно без скандалов. Множество аргументов. Мама живет в другом городе,сказала уеду с сыном

Спасибо за поддержку и ответ. Так сейчас положительных эмоций не хватает, думала, что тут советом помогут, а меня в аферистки записали)

Гость
#28
Businka

Насчет с шеи на шею я тут поспорю)) очень поспорю) сначала бабушка жила за мой счет, потом я 5 лет, пока училась в университете, отдавала ей свою пенсию, чтобы она платила кредиты - думала, что помогаю ей, а оказалось, что я тварь неблагодарная и теперь на нас с мужем висит почти лям - хотя как красиво все начиналось - ребята, помогите, нужно срочно денег, я все все отдам. И на шее у мужа я никогда не сидела и не сижу, стабильный доход в семью с моей стороны регулярный.

Вот и платите бабкины кредиты, причем тут ваш муж, с какого ему вы кредит навесили?

Гость
#29
Businka

Вы вообще что несете?) Каких невестушек аферисток?) Его на аркане никто не женил, ребенком не привязывал, лезть в кредиты не уговаривал. Понятное дело, что мы с вами лично не знакомы, и вы судите только по моему посту, но вы сильно ошибаетесь)

Он сам рвался левой бабке денег дать, набрав кредитов?)))

#30
Businka

Я предлагала. Он ничего не хочет. Совсем ничего. Он хочет гулять с друзьями и бухать как черт. Сейчас приехала его мама, он сам ей рассказал, что дома не ночевал. Она его очень сильно ждет, хочет пропесочить. Но он привык убегать от проблем. И в этот раз опять убежит скорее всего. А она нас с сыном к себе заберет сказала.

Даже не знаю, что вам сказать🤷‍♀️
Но ждать пока перебесится тоже не вариант. Это может длиться годами

#31
Гость

Вот и платите бабкины кредиты, причем тут ваш муж, с какого ему вы кредит навесили?

Так я и буду их платить, как я и платила. Вопрос то в другом стоял.
Его уже двое суток дома нет. Он просто бухает. Мне то что делать? При этом он говорит, что любит и меня и сына. Но все равно поступает так. Знает, что мы его ждем и все равно бухает.

#32
Гость

Он сам рвался левой бабке денег дать, набрав кредитов?)))

Именно. Для него это была не левая бабка - а бабушка жены. Причем, когда брали кредиты она была адекватной. Часть денег он оставил себе на машину. Остаток отдал ей. То, что он брал, я выплатила, а бабушка свою долю платить не стала.
Прккратите, пожалуйста меня унижать и подкалывать, мне и так сейчас плохо.

Гость
#33

Алкоголь - это серьезная проблема и химическая зависимость. Вопрос - есть ли у него что то в реальном мире, что он любит и ценит?
У моей тетки муж выпивал. По молодости умеренно, а когда дети подросли - стал в жёсткие запои уходить. Доходило до того, что мальчикам подросткам дома жрать было нечего - к нам ходили.
Тетка сколько разговаривала, уговаривала, все бесполезно. В итоге решила разводиться - все серьезно, нашла адвоката, начала документы о разводе готовить, рассказала куда с мальчиками переедет и что с квартирой делать будут. Он как понял, что вот серьезно семью теряет - сам бухать перестал. Но он очень семейный человек и жену любит. Так что ищите ниточки, что ему ценно - вы , ребёнок, и расскажите как он вас потеряет из за пьянки. Только не шантаж, а прям серьезно, заодно себе план разработайте - куда пойдёте, где жить будете, как квартиру поделите, кто кредит выплатит дальше, куда на работу устроитесь. С планом уже не так и страшно дальше жить.
А Дядя мой в принципе и так и прожил нормально, сейчас на пенсии уже, может сам с собой выпить, но по праздникам.

Форум: Отношения
Всего: 370 505 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем