Гость
Статьи
Не разговариваем с …

Не разговариваем с мужем. Что посоветуете?

Здравствуйте, ситуация такая, позавчера ночью поссорились с мужем, он нахамил мне, и вот мы не общаемся уже 3 день. Вообще. Я не делаю прмвычных вещей, типа кофе, завтрака, он не отчитывается мне, куда и на сколько он уехал.. В целом, ему удобно.. Так как от него желания что то изменить не поступало. Он не привязан к дому, так как я, потому что у нас маленькие дети, и нахожусь с ними всегда я. А я такой жизни не планировала. Я не знаю где и с кем он проводит время. Мне очень грустно и тоскливо, потому что я одна. Мои родные все находятся далеко, а он просто устроил мне очередную психологическую атаку.. Он демонстративно уходит из дома, не взял сегодня нас с младшим ребенком в парк, взял только старшего. Сколько дней так может продолжаться? Я так не хочу мириться первая.. Не потому что я не хочу прогибаться.. Просто, я хочу понять нужна ли я вообще мужу, как жена, а не как к уборщице и повору.. Что посоветуете, люди? Скучаю так по нему, но боюсь сделать что то не так.. #брак #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну разнылась. Не делаешь кофе и радуйся. И жрать ему не готовь, и не стирай. Сам пусть свое закидывает.

Гость
#2
Гость

Ой, ну разнылась. Не делаешь кофе и радуйся. И жрать ему не готовь, и не стирай. Сам пусть свое закидывает.

У меня уже наверное зависимость психологическая от этого всего. Хочу вот проучить, а сама боюсь, что он подойдёт, да скажет, нафиг такую жизнь, развод..

Гость
#3
Гость

У меня уже наверное зависимость психологическая от этого всего. Хочу вот проучить, а сама боюсь, что он подойдёт, да скажет, нафиг такую жизнь, развод..

Перейди на питание копч0ными рогаликами. Пусть ему стыдно будет.

Гость
#4

Спросите как вам обоим жить дальше ,завяжите диалог,разберитесь кто виноват.

Гость
#5

Да, как вам обоим жить дальше,если вы не можете прийти к общему знаменателю?

Гость
#6

На работу вам надо выходить. Мужчины не уважают домохозяек. Знает, что вы зависите от него, вот и куражится. Надо быть равной ему, тогда можно права качать и свои условия выставлять. А сейчас придется вам мириться.

Гость
#7
Гость

У меня уже наверное зависимость психологическая от этого всего. Хочу вот проучить, а сама боюсь, что он подойдёт, да скажет, нафиг такую жизнь, развод..

Ну вот он и хорохорится поэттому. ЗАвисимость чувствуется подсознательно. Он хвост ходит распускает, а вы с поджатым и развода боитесь. О разводе заикнется, скажите ок, ток детей себе забирай. А я молодая, свою жизнь устраивать буду. Всю спесь с него собьет. Разведенок-мужиков с прицепами не любят. А он после развода только вас такой видит потенциально

Гость
#8
Гость

На работу вам надо выходить. Мужчины не уважают домохозяек. Знает, что вы зависите от него, вот и куражится. Надо быть равной ему, тогда можно права качать и свои условия выставлять. А сейчас придется вам мириться.

Все индивидуально.После декрета вышла на работу-мужу не понравилось.Другая внешность,уверенность в себе,исчезнувшая за 6 лет.Моя независимость стоила перерывом в отношениях длиной в год.Брак сохранили ,но было ооочень сложно.

Гость
#9
Гость

Да, как вам обоим жить дальше,если вы не можете прийти к общему знаменателю?

Автору лебезить и пресмыкацо придецо. Вот и все.

Гость
#10
Гость

Ну вот он и хорохорится поэттому. ЗАвисимость чувствуется подсознательно. Он хвост ходит распускает, а вы с поджатым и развода боитесь. О разводе заикнется, скажите ок, ток детей себе забирай. А я молодая, свою жизнь устраивать буду. Всю спесь с него собьет. Разведенок-мужиков с прицепами не любят. А он после развода только вас такой видит потенциально

В точку.

Гость
#11

Не хотите мириться, то примените шоковую терапию. Уезжайте на три дня отдохнуть. Без предупреждения. Муж не должен видеть ваши сборы. Должно быть быстро - ушла молча и пропала на три дня. А когда вернётесь будьте веселой, милой, лёгкой. Будто ссоры и не было. То есть, рядом с вами должно быть хорошо, но у мужа должен появиться напряг, что вы способны слинять в неизвестном направлении. Это стимулирует на бережное отношение.

Гость
#12
Гость

У меня уже наверное зависимость психологическая от этого всего. Хочу вот проучить, а сама боюсь, что он подойдёт, да скажет, нафиг такую жизнь, развод..

Поэтому и ведёт себя так, что вашу зависимость чувствует. Избавляйтесь от страхов.

Тоже тролль
#13
Гость

Не хотите мириться, то примените шоковую терапию. Уезжайте на три дня отдохнуть. Без предупреждения. Муж не должен видеть ваши сборы. Должно быть быстро - ушла молча и пропала на три дня. А когда вернётесь будьте веселой, милой, лёгкой. Будто ссоры и не было. То есть, рядом с вами должно быть хорошо, но у мужа должен появиться напряг, что вы способны слинять в неизвестном направлении. Это стимулирует на бережное отношение.

Есть риск, что через 3 дня... Ключи не подойдут к замкАм.

Гость
#14

Что делать, что делать - мириться. Чего поругались-то?

Гость
#15
Тоже тролль

Есть риск, что через 3 дня... Ключи не подойдут к замкАм.

Ха! Вот уж вряд ли! С детьми и бытом такому мужику вряд ли захочется. Прислугу вернуть захочет.

Тоже тролль
#17
Гость

Ха! Вот уж вряд ли! С детьми и бытом такому мужику вряд ли захочется. Прислугу вернуть захочет.

Я менял замки, 4 года назад.

Гость
#18
Тоже тролль

Я менял замки, 4 года назад.

И спиногрызов на себя повесили? Вряд ли лол

Тоже тролль
#19
Гость

И спиногрызов на себя повесили? Вряд ли лол

У меня любимая дочь, а не спиногрыз)

Гость
#20
Тоже тролль

У меня любимая дочь, а не спиногрыз)

Которую мать явно вам никогда не отдаст. Вот и выпендриваетесь. Тк роль разведенца с прицепом не грозит. Скинула б на вас - посмотрела бы я на этого сменщика замков 🤣

Гость
#21

Добрый день, милая женщина! Удалось ли вам наладить отношения с мужем? Надеюсь, что да. А если всё осталось по-прежнему, то хочу вам помочь советом. Не своим, а тем, который записан в Библии. Это совет Создателя, который очень заинтересован в том, чтобы сохранить каждую семью, ведь это Его устройство. Бог ненавидит развод. Развод - не решение проблемы, а создание новых и более глубоких. «Замужняя жена привязана к живому мужу, а если же умрёт муж, она освобождается от закона замужества» (Библия книга Римлянам глава 7 стих 2). Вы пишете, что скучаете по мужу, это - замечательно. Значит, чувства свежи и это - прекрасно! Не бойтесь подойти первой, в этом ваша сила, а не слабость. Тем более, что это позволит сохранить мир в семье, который для детей очень ценен. Дети должны расти в полноценной семье, оба родителя очень важны для них, как две руки. Нет одной, и мы испытываем большие трудности. Не делайте детей инвалидами любви. В семье не бывает без ссор, но очень важно: как можно скорей помириться: «Гневаясь,не согрешайте : солнце да не зайдёт во гневе вашем, и не давайте места диаволу» (Библия книга Ефесянам глава 4 стихи 26,27).
В Библии очень много советов по поводу сохранения семьи, если вам это интересно, мы могли бы продолжить общение. Желаю мира и любви вашей семье!

Снегирёк
#22

Дорогой автор, я прочитала Вашу статью и думаю, что Вам стоит простить Вашего супруга, это поможет Вам освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с обидой.
Вот один мудрый совет из Библии: «Будьте снисходительны друг к другу и прощайте друг другу все ваши обиды» (Колоссянам 3:13).
Если любишь кого-то, то не обращаешь внимание на его недостатки, но видишь его таким, каким человек старается стать.
Затаенная обида способна нанести физический или эмоциональный вред, не говоря уже о том, что она разрушает брак.
Когда в следующий раз муж вас обидит, спросите себя:
• «Может, я принимаю все близко к сердцу?»
• «Так ли уж все серьезно, что передо мной нужно извиняться? Могу ли я просто забыть о случившемся?»
Обсудите вместе с мужем
• Сколько вам нужно времени, чтобы простить друг друга?
• Что можно сделать, чтобы быстро прощать друг друга?
Вот что мне помогает простить супруга:
• Если спутник жизни меня обидел, я не приписываю ему плохих мотивов.
• Пытаюсь оправдать поведение своего мужа, помня, что все мы часто ошибаемся.
Легко простить, если вы оба виноваты. Тяжелее, когда кажется, что твоей вины нет. Чтобы принять извинения и простить, нужно переступить через свою гордость.
Быстро улаживать разногласия мне помогает еще один мудрый совет из Библии: «Поторопись помириться» (Евангелие от Матфея 5:25).
Дорогой автор, прощение может погасить пламя ссоры. Надеюсь, что эти советы помогут Вам примериться с мужем и не затаивать обиду. Успехов Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема