Гость
Статьи
Как быть, если …

Как быть, если свекровь забирает половину зарплаты мужа?

Как быть, если свекровь забирает половину зарплаты мужа?
Мой муж получает 40-42 тысячи в месяц, 20 т. с него тянет мама, я беременна, нам нужно копить на ребёнка, но, увы, она не понимает.

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Она не должна спрашивать, вы сами должны платить свою долю коммуналки.
Вот считайте, коммунальные за двоих, еда, бытовая химия.
В итоге тысяч 20 и выйдет

Справедливо.

Гость
#102

А вы хотите паразитировать? Жить на халяву?

#103
Гость

Во первых я мужу говорила что хочу отдельно жить он не хочет, я ему сказала пошли к моим родителям, он не хочет,что я должна ещё сделать, моя мама при пенсии 10 тыщь и то деньги предлогает нам но я оказываюсь! За то у неё все отлично и т.д забирать деньги у сына у которого будет ребёнок, тем более я жить с родителями не хотела он меня уговорил! Живём в селе, тут за коммунальные услуги 2 тыщи выходит, и вы хотите сказать 20 тыщь коммуналка ? 2 тыщи на всех 5 человек выходит!

Так может, сначала надо договориться с мужем, где жить, и на каких условиях, а потом уже беременеть?

Гость
#104
Гость

Это верно, очередной пример бабы инфантилки которая только раздвинуть ноги может, а вот подумать как ора этот плод ростить будет, жто уже не ее так как мозгов нет.

Зато денежки считать умеет ...

#105
Из СПб

Свекровь бомжа приютила?! Квартира совместная с ее сыновьями.

Квартира, может, и совместная. Но коммуналку, своё питание, бытовую химию взрослые люди должны оплачивать сами. С какой стати свекровь должна женатого сына и его жену кормить на свои деньги?

Гость
#106
Гость

В дом отца и матери мужа? Тогда нужно сидеть и не отсвечивать и пахать там на всех, угождая. А ещё приданое принести, а не голосить, что одеться нужно и ребенку ничего нет.

Прислуживать семье мужа-однозначно!

#107
Гость

Они в селе живут. Вы считаете она не помогает? Почему вы считаете что не угождает? Они по 20 тыщ платят в селе. У меня в городе, за эти деньги можно квартиру в новом доме с ремонтом хорошим снимать, ещё и останется.

Того, что останется от 20 тыс. после съёма и выплаты в нём коммуналки, хватит на питание и бытовую химию для двух взрослых, один из которых мужчина, а вторая - беременная? :)

Гость
#108
Rootnemo

Во наглая! 20 тысяч отдают за полный пансион, ещё недовольна! Это меньше прожиточного минимума на человека. Если у свекрови так дорого, идите на съем, вот и посмотрите как хватит этих 20 тысяч- и квартиру снять, и есть пить, и на бытовую химию. Живут как у Христа за пазухой , ещё возмущаются и считают чужие зарплаты !

Так живет как паразит , да еще денег по-больше накопить хочется...

456
#109

А с чего автор решила, что старший сын отдает все свои деньги матери? Может, платит 10-15 тысяч.

Гость
#110
Гость

Да тут все тетки злые сидят. Громко кричат, что муж ниче не должен. А вот жена все сама должна и упахаться и квартиру купить и свекрови зп отдавать. Почему так? Наверно сами так живут, своих ленивых Альфонсов содержат, а тут на беременных злость вываливают.

Все в семье ОБЯЗАНЫ трудиться.

Гость
#111

Когда читаешь такие темы всегда хочется спросить: вы своего мужа впервые в ЗАГСе увидели?

Гость
#112
Крокодилова

Дожили! Уже Великосвятомуж ничо не должен, только детей заделывать)) А жена и квартиру должна заработать и святомаму святомужа не забыть обеспечить)) И да, всегда вели жену в дом мужа, а не наоборот.

В те года, когда вели жену в дом мужа, эта жена там была на правах прислуги, по статусу ещё ниже хозяйского кота.
Делала по дому все и не бухтела.
А свекр ещё и ахнуть мог, если хотел.
Снохачество называлось.
Вы историю то целиком читайте, а не только то, что вам нравится

Гость
#113
Гость

Во первых я мужу говорила что хочу отдельно жить он не хочет, я ему сказала пошли к моим родителям, он не хочет,что я должна ещё сделать, моя мама при пенсии 10 тыщь и то деньги предлогает нам но я оказываюсь! За то у неё все отлично и т.д забирать деньги у сына у которого будет ребёнок, тем более я жить с родителями не хотела он меня уговорил! Живём в селе, тут за коммунальные услуги 2 тыщи выходит, и вы хотите сказать 20 тыщь коммуналка ? 2 тыщи на всех 5 человек выходит!

Не врите, в селе коммуналка порой дороже выходит чем в городе.
Эксплуатация сетей дороже стоит, отсюда тарифы на воду и электричество выше

#114

А вслух вы там не разговариваете? Почему на общий вид не выносите список всего того, что вам нужно. Мы с мужем жили одно время с его родителями. По 20 тыс откладывали на квартиру с его зп и с моей. Говорили об этом вслух, чтобы все слышали и знали - "нам никто не поможет с жильем кроме нас самих поэтому каждый месяц в день зп отсчитываем и откладываем". Муж так и делал. ЗП ему налом тогда платили. Он приходил домой с пачкой денег и тут же отсчитывал 20 купюр. Я как-то стала свидетелем реакции свекрови (она думала я не слышу) - "ну куда так много.. маме бы чуть-чуть оставил" прям как сквозь зубы сказала это. После муж зашел в комнату ко мне я спросила "что оставил?", он говорит "а жить тогда на что нам?". И он прав был. За комуналку родителям мы тогда отдавали 50% от счета. Продукты покупали сами для себя и на общий стол. А свекрови все равно надо было "еще чуть-чуть". Но я всегда это пресекала. Есть праздники, есть подарки на эти праздники. Помощь для здоровья тоже могли оказать. Но главное во всем этом было то, что "нам никто не помогает, значит мы должны справляться сами, а те кто не помогают не должны нам в этом мешать". Свекровь хоть и не любила меня за это, но муж мне был благодарен за то, что мы и жилье свое купили и машины, и одевались хорошо и в целом не бедствовали никогда. Вам надо было занимать такую же позицию. Можете начинать сейчас. Суйте в лицо свекрови список всего что вам нужно и прямо задавайте ей вопрос "а как нам это теперь купить на 20 то тысяч". А еще лучше просто съезжайте и стройте свой быт. Если же ваш муж всему руками и ногами за мамин метод и на вас ему плевать. Что ж не правильного мужчину вы выбрали. С таким готовиться нужно рассчитывать только на себя.

Гость
#115
Гость

Так это не твоя зп а твоего мужа, чего ты рот разявила на нее?

в своем уме? не твоя а мужа??! а они семья -это как?

Гость
#116
NaNiTa

А вслух вы там не разговариваете? Почему на общий вид не выносите список всего того, что вам нужно. Мы с мужем жили одно время с его родителями. По 20 тыс откладывали на квартиру с его зп и с моей. Говорили об этом вслух, чтобы все слышали и знали - "нам никто не поможет с жильем кроме нас самих поэтому каждый месяц в день зп отсчитываем и откладываем". Муж так и делал. ЗП ему налом тогда платили. Он приходил домой с пачкой денег и тут же отсчитывал 20 купюр. Я как-то стала свидетелем реакции свекрови (она думала я не слышу) - "ну куда так много.. маме бы чуть-чуть оставил" прям как сквозь зубы сказала это. После муж зашел в комнату ко мне я спросила "что оставил?", он говорит "а жить тогда на что нам?". И он прав был. За комуналку родителям мы тогда отдавали 50% от счета. Продукты покупали сами для себя и на общий стол. А свекрови все равно надо было "еще чуть-чуть". Но я всегда это пресекала. Есть праздники, есть подарки на эти праздники. Помощь для здоровья тоже могли оказать. Но главное во всем этом было то, что "нам никто не помогает, значит мы должны справляться сами, а те кто не помогают не должны нам в этом мешать". Свекровь хоть и не любила меня за это, но муж мне был благодарен за то, что мы и жилье свое купили и машины, и одевались хорошо и в целом не бедствовали никогда. Вам надо было занимать такую же позицию. Можете начинать сейчас. Суйте в лицо свекрови список всего что вам нужно и прямо задавайте ей вопрос "а как нам это теперь купить на 20 то тысяч". А еще лучше просто съезжайте и стройте свой быт. Если же ваш муж всему руками и ногами за мамин метод и на вас ему плевать. Что ж не правильного мужчину вы выбрали. С таким готовиться нужно рассчитывать только на себя.

Съезжать и жить отдельно - лучший вариант. И посмотреть, выйдет ли дешевле, чем со свекровью. Вряд ли. А если со свекровью жить выгоднее, то что за «а как мы ... купим»? Двое взрослых лбов детей рожать решили. Уж точно не свекровь должна голову ломать, как бы у них побольше денег осталось.

#117
Гость

20 тыс - это на коммуналку и питание, вы живете с родителями, вот и отдаёт муж эти деньги (вашу с ним долю).
Почему не работаешь сама? Где твой вклад?
Почему не уйдёте жить к тебе?
Где ваши с мужем отдельные квартиры?
Куда вы собрались рожать? Свекрови на голову?

Зачем ей работать,легче ноги раздвинуть и быстрее забеременеть а потом скулить "яжебеременная" Она думала что придет жить к свекрови на все готовое и платить нечего не надо ,свекровь ее будет кормить,поить,за все платить а сама автор яжебеременная

Гость
#118

Бегите от нее,снимите квартиру и живите спокойно,а ей ничего не давайте,иначе она разрушит Вашу семью,будет дальше доить,ей так выгодно,а за Вас и думать не будет.

Гость
#119
Гость

Бегите от нее,снимите квартиру и живите спокойно,а ей ничего не давайте,иначе она разрушит Вашу семью,будет дальше доить,ей так выгодно,а за Вас и думать не будет.

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
У мужа зарплата 40к, после оплаты аренды, коммуналки, еды и прочего, у них останется в лучшем случае 0.
А в худшем, они ещё сами с протянутой рукой к свекрови придут.

"не давайте им ничего" насмешила
У них ничего и нет, чтобы давать

Гость
#120
Гость

В том то и вопрос. У вахтовика может быть 10 квартир! Ещё 5 миллионов на счету. Ещё зп хорошая. Но он все маме отдаст. Ни жене ни ребёнку. Заставит жить со своей мамочкой на копеечку. Если кто не понял...

угу квартир, 10, небось охранник вахтовик

Гость
#121

А не рожать в любой непонятной ситуации вы не пробовали? Денег нет, жить негде, зато с пузом. Вы хоть день работали? У вас есть хоть какое-то образование? Вы откуда вообще приехали? Живите отдельно, снимайте, работайте дистанционно.

Аристарх
#122

А вы считаете, что на еду на двоих уходит меньше, чем 20 тысяч?

Гость
#123

Хитрожооопые такие, живут у свекрови, аренду не платят, так еще и плодятся им на голову.

Злюка
#124
Гость

Они в селе живут. Вы считаете она не помогает? Почему вы считаете что не угождает? Они по 20 тыщ платят в селе. У меня в городе, за эти деньги можно квартиру в новом доме с ремонтом хорошим снимать, ещё и останется.

Вот только за эти 20.000 они не просто жилье имеют но и полный пансион.
Причем свекровь ещё и готовит.
Автор ни слова не написала, что она хоть что-то по дому делает, если уж даже готовит свекровь - сдается мне, она активно пузом прикрывается и все.

Злюка
#125
NaNiTa

А вслух вы там не разговариваете? Почему на общий вид не выносите список всего того, что вам нужно. Мы с мужем жили одно время с его родителями. По 20 тыс откладывали на квартиру с его зп и с моей. Говорили об этом вслух, чтобы все слышали и знали - "нам никто не поможет с жильем кроме нас самих поэтому каждый месяц в день зп отсчитываем и откладываем". Муж так и делал. ЗП ему налом тогда платили. Он приходил домой с пачкой денег и тут же отсчитывал 20 купюр. Я как-то стала свидетелем реакции свекрови (она думала я не слышу) - "ну куда так много.. маме бы чуть-чуть оставил" прям как сквозь зубы сказала это. После муж зашел в комнату ко мне я спросила "что оставил?", он говорит "а жить тогда на что нам?". И он прав был. За комуналку родителям мы тогда отдавали 50% от счета. Продукты покупали сами для себя и на общий стол. А свекрови все равно надо было "еще чуть-чуть". Но я всегда это пресекала. Есть праздники, есть подарки на эти праздники. Помощь для здоровья тоже могли оказать. Но главное во всем этом было то, что "нам никто не помогает, значит мы должны справляться сами, а те кто не помогают не должны нам в этом мешать". Свекровь хоть и не любила меня за это, но муж мне был благодарен за то, что мы и жилье свое купили и машины, и одевались хорошо и в целом не бедствовали никогда. Вам надо было занимать такую же позицию. Можете начинать сейчас. Суйте в лицо свекрови список всего что вам нужно и прямо задавайте ей вопрос "а как нам это теперь купить на 20 то тысяч". А еще лучше просто съезжайте и стройте свой быт. Если же ваш муж всему руками и ногами за мамин метод и на вас ему плевать. Что ж не правильного мужчину вы выбрали. С таким готовиться нужно рассчитывать только на себя.

После этой фразы рискует получить в ответ "а с кера ли я вас должна кормить за свой счёт" и предложение выметаться нафиг.

Гость
#126
Злюка

Вот только за эти 20.000 они не просто жилье имеют но и полный пансион.
Причем свекровь ещё и готовит.
Автор ни слова не написала, что она хоть что-то по дому делает, если уж даже готовит свекровь - сдается мне, она активно пузом прикрывается и все.

Вы не правы, я готовлю, посуду мою, прибераюсь, одежду мужа и свою я стираю сама!
Старшему сыну 25 лет, он без жены, элементарно даже не может за собой чайник выключить пока я этого не сделаю, не разговаривают практически со мной отец и мать мужа,пока сама не начну разговор, помню мать и отец мужа уехали, я осталась с их старшим сыном, он сидит в комнате закрытой пьёт пиво, я с ним не общаюсь, так вот я приготовила кто захочет поесть сам положит! Потом приезжает мама мужа и говорит соседке вот она старшего сына не покормила🤦‍♀️
К маме я приехала пока муж на работу уехал, за день до этого она моему мужу говорит ему зачем она к маме ездиет вдруг ей все деньги отдаст, моя мама сказала мне эти деньги не всрались я у детей деньги не собираюсь брать или что то требовать от них, моя мама и то с пенсией 10 тыщь предлогает помощь, а не клянчиет, я до беременности работала, а тут накунилусь на меня что вот я не работаю, я не работаю из за того что мне врачи запретили из за давления низкого я постоянно падаю в обморок вот и все, если бы беременна не была работала конечно, а не сидела бы без дела как некоторые тут говорят!

1
#127
Гость

Вы не правы, я готовлю, посуду мою, прибераюсь, одежду мужа и свою я стираю сама!
Старшему сыну 25 лет, он без жены, элементарно даже не может за собой чайник выключить пока я этого не сделаю, не разговаривают практически со мной отец и мать мужа,пока сама не начну разговор, помню мать и отец мужа уехали, я осталась с их старшим сыном, он сидит в комнате закрытой пьёт пиво, я с ним не общаюсь, так вот я приготовила кто захочет поесть сам положит! Потом приезжает мама мужа и говорит соседке вот она старшего сына не покормила🤦‍♀️
К маме я приехала пока муж на работу уехал, за день до этого она моему мужу говорит ему зачем она к маме ездиет вдруг ей все деньги отдаст, моя мама сказала мне эти деньги не всрались я у детей деньги не собираюсь брать или что то требовать от них, моя мама и то с пенсией 10 тыщь предлогает помощь, а не клянчиет, я до беременности работала, а тут накунилусь на меня что вот я не работаю, я не работаю из за того что мне врачи запретили из за давления низкого я постоянно падаю в обморок вот и все, если бы беременна не была работала конечно, а не сидела бы без дела как некоторые тут говорят!

Беременеть то зачем в таких условиях?

Гость
#128
Гость

Вы не правы, я готовлю, посуду мою, прибераюсь, одежду мужа и свою я стираю сама!
Старшему сыну 25 лет, он без жены, элементарно даже не может за собой чайник выключить пока я этого не сделаю, не разговаривают практически со мной отец и мать мужа,пока сама не начну разговор, помню мать и отец мужа уехали, я осталась с их старшим сыном, он сидит в комнате закрытой пьёт пиво, я с ним не общаюсь, так вот я приготовила кто захочет поесть сам положит! Потом приезжает мама мужа и говорит соседке вот она старшего сына не покормила🤦‍♀️
К маме я приехала пока муж на работу уехал, за день до этого она моему мужу говорит ему зачем она к маме ездиет вдруг ей все деньги отдаст, моя мама сказала мне эти деньги не всрались я у детей деньги не собираюсь брать или что то требовать от них, моя мама и то с пенсией 10 тыщь предлогает помощь, а не клянчиет, я до беременности работала, а тут накунилусь на меня что вот я не работаю, я не работаю из за того что мне врачи запретили из за давления низкого я постоянно падаю в обморок вот и все, если бы беременна не была работала конечно, а не сидела бы без дела как некоторые тут говорят!

вы увалились или числитесь на работе? зачем увольняться было если можно было брать больничные?

1
#129

"я не работаю из за того что мне врачи запретили"

Вот эти сказки маме своей рассказывать будешь! Врачи дают больничный или переводят на легкий труд, работать ещё никому не запрещали при беременности.

Человек
#130
Вика

Поздравляю, вы забеременела от сыны - корзины.
В конце концов вам надоест нищенство и вы разведетесь. Ребёнка лучше оставить им так как алименты он вряд-ли будет платить.

У вас голова не бо бо? Такую *** пишете, живёт у свекрови, харчится там же, пусть на квартиру чешет и там умничает, чужие деньги считать дурной тон

Гость
#131
Гость

Вы не правы, я готовлю, посуду мою, прибераюсь, одежду мужа и свою я стираю сама!
Старшему сыну 25 лет, он без жены, элементарно даже не может за собой чайник выключить пока я этого не сделаю, не разговаривают практически со мной отец и мать мужа,пока сама не начну разговор, помню мать и отец мужа уехали, я осталась с их старшим сыном, он сидит в комнате закрытой пьёт пиво, я с ним не общаюсь, так вот я приготовила кто захочет поесть сам положит! Потом приезжает мама мужа и говорит соседке вот она старшего сына не покормила🤦‍♀️
К маме я приехала пока муж на работу уехал, за день до этого она моему мужу говорит ему зачем она к маме ездиет вдруг ей все деньги отдаст, моя мама сказала мне эти деньги не всрались я у детей деньги не собираюсь брать или что то требовать от них, моя мама и то с пенсией 10 тыщь предлогает помощь, а не клянчиет, я до беременности работала, а тут накунилусь на меня что вот я не работаю, я не работаю из за того что мне врачи запретили из за давления низкого я постоянно падаю в обморок вот и все, если бы беременна не была работала конечно, а не сидела бы без дела как некоторые тут говорят!

Вам надо уходить на съем, иначе так ничего и не изменится. Если муж против - перезжать к маме и ждать, пока он присоединится к своей семье. И потом опять же вместе уходить нас съем.
Если он так к вам и не приедет - то у вас и нет никакой семьи. Есть у него с его матерью.
P.S. Только не ожидайте, что после переезда в отдельную квартиру денег станет больше. Не факт. Хотя психологически будет, конечно, легче.

#132

Автор, как вы вообще решили размножаться на чужой территории с мужем-нищебродом? Мозги-то где были?

Гость
#133
пока дома

Квартира, может, и совместная. Но коммуналку, своё питание, бытовую химию взрослые люди должны оплачивать сами. С какой стати свекровь должна женатого сына и его жену кормить на свои деньги?

Если мамаша не вырастила сына, который может жить отдельно и обеспечивать семью, то пусть вместо сына и кормит жену сына. Она вынашивает её внука! И ещё должна за это платить! Нашли, блин, удобный инкубатор!

1
#134
Гость

Если мамаша не вырастила сына, который может жить отдельно и обеспечивать семью, то пусть вместо сына и кормит жену сына. Она вынашивает её внука! И ещё должна за это платить! Нашли, блин, удобный инкубатор!

А кто её просил становиться инкубатором? Неужели свекровь?

Гость
#135
Гость

Вы не правы, я готовлю, посуду мою, прибераюсь, одежду мужа и свою я стираю сама!
Старшему сыну 25 лет, он без жены, элементарно даже не может за собой чайник выключить пока я этого не сделаю, не разговаривают практически со мной отец и мать мужа,пока сама не начну разговор, помню мать и отец мужа уехали, я осталась с их старшим сыном, он сидит в комнате закрытой пьёт пиво, я с ним не общаюсь, так вот я приготовила кто захочет поесть сам положит! Потом приезжает мама мужа и говорит соседке вот она старшего сына не покормила🤦‍♀️
К маме я приехала пока муж на работу уехал, за день до этого она моему мужу говорит ему зачем она к маме ездиет вдруг ей все деньги отдаст, моя мама сказала мне эти деньги не всрались я у детей деньги не собираюсь брать или что то требовать от них, моя мама и то с пенсией 10 тыщь предлогает помощь, а не клянчиет, я до беременности работала, а тут накунилусь на меня что вот я не работаю, я не работаю из за того что мне врачи запретили из за давления низкого я постоянно падаю в обморок вот и все, если бы беременна не была работала конечно, а не сидела бы без дела как некоторые тут говорят!

Автор, не слушайте злобных тёток. Я от такой свекрови как ваша сбежала раньше, чем забеременела. А вы попались. Причем жить нам было где отдельно (у меня своя однушка была), но мужу видите ли ездить до работы не удобно, жили вот с такой же свекровью, которая все норовила забрать у мужа побольше от зарплаты. Да и вообще, отношение ко мне было типа "эта гадина моего сыночку отобрала". Вы деньги декретные не тратьте вообще, откладывайте (с такой свекурвой и мужем это необходимо). А мужу как-то почаще про необходимость своего жилья говорите и что на это нужно откладывать.

1
#136
Гость

Автор, не слушайте злобных тёток. Я от такой свекрови как ваша сбежала раньше, чем забеременела. А вы попались. Причем жить нам было где отдельно (у меня своя однушка была), но мужу видите ли ездить до работы не удобно, жили вот с такой же свекровью, которая все норовила забрать у мужа побольше от зарплаты. Да и вообще, отношение ко мне было типа "эта гадина моего сыночку отобрала". Вы деньги декретные не тратьте вообще, откладывайте (с такой свекурвой и мужем это необходимо). А мужу как-то почаще про необходимость своего жилья говорите и что на это нужно откладывать.

Не смешите!!! Какие декретные? Она же не работает!!! И что можно откладывать с 40 тыс. на троих?

Гость
#137
Гость

А вы видимо замужем за идеальным мужем с идеальной свекровью. Поздравляю! Сидите тут и на беременную наезжаете. Если вы не знаете, кто такой муж вахтовик, то молчите лучше. Это что за фигня свекрови платить? На эти деньги снимать можно своё жильё!

так снимай, кто тебе дуре не даёт

Гость
#138
Гость

Это скорее вопрос к мужу. У меня тоже вахтовик. Не засиживайте в декрете. Они жмоты, копейки не даст. Ребёнка свекрови, или садик и работать пораньше, свои деньги не давать мужу, лучше скрывать и прятать. Просто не дайте ему самоутверждаться. Работайте тоже. Просто муж вахтовик и жена в декрете - это ужас. Они такие жмоты, детей не видят, денег не дают, копят и прячут. Ещё мозг будет долбить, что это его все и вы дома просиживали пока он бедный работал. Не давайте ему возможность работать, идите тоже. И тыкайте его тем, что работаете. Свекровь пусть нянчится. А вы будете независимы, незамученны и довольны!

Так свекровь её не просила очередной неработающий рот плодить. Сама забеременела, Сама родила, Сама воспитываешь и ищешь работу.... Розовые очки сейчас не модны и не практичны.

Гость
#139
Гость

Не каждая свекровь тащит по 20 тыщ с сына. Пусть отрабатывает. Не научила раз сыночку на квартиру зарабатывать и семью обеспечивать. Там сепарации 0. Как и всех защищающих эту свекруху обнаглевшую со своим сыном крысенышем. У жены и ребёнка воровать! Не Хрен было жениться.

Пулю из головы достаньте.

Гость
#140
Гость

А вы видимо замужем за идеальным мужем с идеальной свекровью. Поздравляю! Сидите тут и на беременную наезжаете. Если вы не знаете, кто такой муж вахтовик, то молчите лучше. Это что за фигня свекрови платить? На эти деньги снимать можно своё жильё!

Так пусть хоть что угодно на эти деньги делают, хоть под матрац складывают, хоть раз 5 в магазине затарятся продуктами. 2 здоровых лба на 20 т.р. в месяц смогут питаться и ещё за квартиру платить? Ну, если это только не шалаш, а весь рацион - это лебеда и доширак.
Тут опухший автор ВСЕ доходы ВСЕХ членов семьи посчитала, а про свои забыла)))) Беременная в 5 месяце, когда живот только начинает расти, а сидит клювом щелкает и им же в чужих карманах роется.

#141
Гость

Если мамаша не вырастила сына, который может жить отдельно и обеспечивать семью, то пусть вместо сына и кормит жену сына. Она вынашивает её внука! И ещё должна за это платить! Нашли, блин, удобный инкубатор!

А свекрови нужен этот внук?! Она прямо упрашивала родить его. Ага. Свекровь ничего никому не должна !

Гость
#142
Крокодилова

Дожили! Уже Великосвятомуж ничо не должен, только детей заделывать)) А жена и квартиру должна заработать и святомаму святомужа не забыть обеспечить)) И да, всегда вели жену в дом мужа, а не наоборот.

Ага, и при разводе оставляли всё жене, а уходили в одних трусах? Вы, уважаемая, поменьше фантастики читайте.

Гость
#143
Гость

Во первых я мужу говорила что хочу отдельно жить он не хочет, я ему сказала пошли к моим родителям, он не хочет,что я должна ещё сделать, моя мама при пенсии 10 тыщь и то деньги предлогает нам но я оказываюсь! За то у неё все отлично и т.д забирать деньги у сына у которого будет ребёнок, тем более я жить с родителями не хотела он меня уговорил! Живём в селе, тут за коммунальные услуги 2 тыщи выходит, и вы хотите сказать 20 тыщь коммуналка ? 2 тыщи на всех 5 человек выходит!

Бедные мои глаза! Иди учи Великий и Могучий....

Гость
#144
Гость

Ну если вы свою зп до копейки тратите на мужа, то знайте, не все так делают. Я вот скрываю и прячу, коплю. Тяну с мужа побольше. Потому как я замуж вышла, и не обязана содержать мужа! И прикиньте, есть мужья, которые прилично получают. Вы уверены вот, что пока вы в общак скидываетесь, ваш муж на квартиру левую не копит для мамы?!?

Так вы деньги втихаря крысите, т.к. мужу не доверяете, вдруг кинет? Значит есть за что кидать? ))))
Можно прожить без любви, но с уважением и доверием, а вот если нет уважения, то это не семья. Фу, как так можно жить...

Гость
#145
Гость

Они в селе живут. Вы считаете она не помогает? Почему вы считаете что не угождает? Они по 20 тыщ платят в селе. У меня в городе, за эти деньги можно квартиру в новом доме с ремонтом хорошим снимать, ещё и останется.

Пардон, а жр@ть и ср@ть они на что будут, если почти все деньги на съем уйдут? Автор же русским языком написала, что 20 - это "всё включено" от кварплаты до туалетной бумаги.

Гость
#146
NaNiTa

А вслух вы там не разговариваете? Почему на общий вид не выносите список всего того, что вам нужно. Мы с мужем жили одно время с его родителями. По 20 тыс откладывали на квартиру с его зп и с моей. Говорили об этом вслух, чтобы все слышали и знали - "нам никто не поможет с жильем кроме нас самих поэтому каждый месяц в день зп отсчитываем и откладываем". Муж так и делал. ЗП ему налом тогда платили. Он приходил домой с пачкой денег и тут же отсчитывал 20 купюр. Я как-то стала свидетелем реакции свекрови (она думала я не слышу) - "ну куда так много.. маме бы чуть-чуть оставил" прям как сквозь зубы сказала это. После муж зашел в комнату ко мне я спросила "что оставил?", он говорит "а жить тогда на что нам?". И он прав был. За комуналку родителям мы тогда отдавали 50% от счета. Продукты покупали сами для себя и на общий стол. А свекрови все равно надо было "еще чуть-чуть". Но я всегда это пресекала. Есть праздники, есть подарки на эти праздники. Помощь для здоровья тоже могли оказать. Но главное во всем этом было то, что "нам никто не помогает, значит мы должны справляться сами, а те кто не помогают не должны нам в этом мешать". Свекровь хоть и не любила меня за это, но муж мне был благодарен за то, что мы и жилье свое купили и машины, и одевались хорошо и в целом не бедствовали никогда. Вам надо было занимать такую же позицию. Можете начинать сейчас. Суйте в лицо свекрови список всего что вам нужно и прямо задавайте ей вопрос "а как нам это теперь купить на 20 то тысяч". А еще лучше просто съезжайте и стройте свой быт. Если же ваш муж всему руками и ногами за мамин метод и на вас ему плевать. Что ж не правильного мужчину вы выбрали. С таким готовиться нужно рассчитывать только на себя.

Ну, раз вы такая правильная, то почему на съемное жилье не съехали со своим добытчиком? )))
А пачкой денег крутить у матери перед носом, а потом её относить жене - не от большого ума.
Хотя мама сама виновата, видимо много а *опу сыночу дула, вот и вырос мальчик предприимчивым.

#147
Гость

Если мамаша не вырастила сына, который может жить отдельно и обеспечивать семью, то пусть вместо сына и кормит жену сына. Она вынашивает её внука! И ещё должна за это платить! Нашли, блин, удобный инкубатор!

Мы не знаем, как свекровь растила сына. Не любого человека можно заставить нормально учиться или работать. А вот с какого перепуга этот сын женился да ещё ребёнка заделал, если не может жить отдельно и обеспечивать семью, это, действительно, вопрос. И о чём думала Автор, беременея от такого никчемного - тоже.

Гость
#148
Гость

А не рожать в любой непонятной ситуации вы не пробовали? Денег нет, жить негде, зато с пузом. Вы хоть день работали? У вас есть хоть какое-то образование? Вы откуда вообще приехали? Живите отдельно, снимайте, работайте дистанционно.

Сколько же вас тут развелось! Злых тёток, ненавидящих беременных и детей. Какая вам разница рожает она или нет!? Она по факту замужем, ждёт ребёнка, муж работает и получает зп. Но отдаёт матери. Будет он миллион зарабатывать отдаст миллион. Тут дело не в том, сколько он заработал и сколько отдал, тут сам факт, что отдаёт денег матери. Ну для села это много, уж простите. У моей свекрови зп плюс пенсия, чуть больше выходит. И потом, никто не говорил, что сюда входит бытовая химия и еда. Может автор с мужем ещё сверх этого, все и покупают в дом. По дому наверняка помогают и ремонтом и в огороде.

Гость
#149
Гость

Так вы деньги втихаря крысите, т.к. мужу не доверяете, вдруг кинет? Значит есть за что кидать? ))))
Можно прожить без любви, но с уважением и доверием, а вот если нет уважения, то это не семья. Фу, как так можно жить...

Как можно жить с мужиком, а платить самой за все. Фу

Гость
#150

Я конечно не в курсе какая у вас свекровь и какие у вас с ней отношения. Но вы не думали что когда она говорит у меня они надёжнее будут она как раз и собирает на что то. На квартиру вам допустим, или на черный день. Вы не пытались поговорить на прямую со свекровью?