Гость
Статьи
Есть ли смысл пытаться …

Есть ли смысл пытаться вернуть жену и сохранить семью?

Я старше жены на 5 лет, прожили вместе с 2008 года в браке, двое детей: 5 лет и 11 лет. Я не говорю, что я ангел. Я, как и любой человек, со своими нюансами характера и поведения. Со слов супруги, …

240 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Крокодилова
#151
Просто устал.

Насчёт детей я ей сразу сказал: оставляй мне. Да и сама призналась что дети ко мне больше привязаны, и знают меня лучше её. Как например ситуация: папа налей воды (папа занят ремонтом пульта, мама на кухне), дочь попроси маму она же на кухне. Что делает дочь идёт к старшему брату и просит налить воды. В итоге все равно я наливаю.

Божечки, тётя сидела на Вашей шее и ещё детьми не занималась?О_О М-да... Не любила она Вас, а Вы её баловали. Вот и закономерный итог. Нет вам обоим дороги назад, нет.

Крокодилова
#152
ЛУТО

В разладе всегда виноваты оба и от хороших мужей не уходят. Ну не уходят.
Где то вы допустили ошибку.
Жену вашу не оправдываю.

Уходят и от хороших. Пример: муж - интеллигентный бизнесмен, жена из понаехов, такая типичная ***, любящая бандюков, ей садо-мазо не хватало. Другой пример: та же фигня, он сильно любил, а ей было скюуушнооо, ей экстриму с жёстким трахтибидохом и звезы с неба не хватало. Третий пример: первый муж пропал, был почти уголовником, второй холил-лелеял 8 лет, пока не вернулся потрёпанный люмпен; с формулировкой "эта_жи_мая_первая_любофф" любящий второй муж был изгнан. Всех знаю лично. А уж сколько просто больных на передок... Гулящих баб тоже хватает. В "нравственные" советские годы это называлось "умеет жить", как ни парадоксально: часть верных жёнушек и осуждала, и завидовала. Измена - всегда мерзко, пофиг чья.

#153
Крокодилова

Уходит тот, кто нашёл замену. Вне зависимости от пола. Есть у неё обожаемый любовник, пусть он ей жильё и организует. Не может? Их проблемы. Дети пусть живут в своём доме, то бишь с Вами, пока их мама ищет новое гнёздышко. Не слушайте Вы хищниц, которые советуют Вам стать бомжом. Вот Вам женское мнение моё) И да, брак Ваш умер, такое бывает, надо жить дальше, думая о детях и не опуская руки.

Вот и я живу дальше, только она теперь мне мозги делать начала, на квартиру денег не хватает, упирается дом будем продавать, ну я сказал ей что она ничего не продаст, с жильём туго будет, пусть хахпль помогает. Разводится тоже не хочет, боится что общее жилье когда я женюсь разделят на новую жену😁. Уже через год сказала жену себе новую найду, я прям сам в шоке, сам не знал что женюсь скоро. 😁. Короче на данный момент её больше волнует общее имущество, дети сказала на зло тебе со мной жить будут.

М
#154
Просто устал.

Вот и я живу дальше, только она теперь мне мозги делать начала, на квартиру денег не хватает, упирается дом будем продавать, ну я сказал ей что она ничего не продаст, с жильём туго будет, пусть хахпль помогает. Разводится тоже не хочет, боится что общее жилье когда я женюсь разделят на новую жену😁. Уже через год сказала жену себе новую найду, я прям сам в шоке, сам не знал что женюсь скоро. 😁. Короче на данный момент её больше волнует общее имущество, дети сказала на зло тебе со мной жить будут.

Хз, наверное, тут, на форуме проконсультировали, что первым делом имущество делить надо)))).
Тогда консультируйтесь не о "крике души", а как подстраховаться с имуществом.
Пишите. Не пропадайте.
Не вы первый. Все к этому сводится. И ввиграет тот, кто не только юристов нанимает, а сам читает суд.практику, законы...

Гость
#155

Ключевая фраза реву как ребенок все за вас говорит.Я бы тоже такого мужика не захотела.

Гость
#156
Просто устал.

Инициатор по любому буду я. На данный момент она молчит по разводу. И она никогда не занималась бумажными делами, тем более я так понимаю придётся побегать и не мало.

Она занималась чужими х....ми

Гость
#157

Куколд!раз ана тебя нехочет приведи ей мужиков и все и живите долго и счастливо 😀

Гость
#158

Самое интересное, что как только она прознает, вдруг у вас появится девушка, так она начнет такие пляски устраивать вокруг вас и жизни не даст и девки от вас другие будут шарахаться. Это ещё та язва!!! Она же знает, что вы будете её бояться и все манипуляции примите! Сам тряпка

Гость
#159

Баба писала)

Гость
#160

Лосяра зачОтный

Гость
#161

Забирай детей, а суку гони в шею.
Она тебя предала. Предателей не жалеют. Детям очень вредно с блядью общаться. Сам ты, конечно, осёл ещё тот. Но не переживай, таких полно сейчас. У тебя даже ума не хватило обратиться за советом к мужчинам.

Гость
#162
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

у нее новый йобарьь. ловить тебе нехер

Гость
#163

Отпустите.

Гость
#164
Гость

Настоящий мужчина не позволит чтобы на нем были все вопросы по дому. Не позволит чтобы об него вытирали ноги. И даже сейчас вы думаете как отнесется к тому или этому вашему действию. Её вы давно не любите, просто привычка. Постарайтесь отсудить детей и дать под хвост этой вертихвостки. Почувствуйте себя уже наконец то мужчиной. Виноваты вы только в том что были с ней слишком мягким. Её вины в измене тоже нет. Виновата она только в том, что хотела почувствовать мужика, потому что дома была только тряпка.

На передок все бабы слабы....

Гость
#165

Пережеви и отпусти ее! Живи своей жизнью, не интересуйся ей, не помогай ей, вот увидишь через год будет мечтать построить свою жизнь с нуля. У меня также все было, но без измен, ушла типа разлюбила. Сейчас мои пороги обивает , хочет восстановить семью, тоже двое детей как твои. Но у меня уже другая женщина и будущая жена, та слушать не хочет...

Гость
#166

Все, амба. Туши свет, бросай гранату. Все, что дальше ( твои слезы, истерики, сначала и т.п.) делает тебя тряпкой и аленем. Отрезать по-живому. Попрощайся с детьми навсегда и отдавай их с матерью ебарю, но готовься платить алики до 18-летия. Ищи другую бабу, но не сразу ныряй в пилотку. *** с гандоном всех подряд. Великая рыбалка/ебалка началась)))) Запомни: все материальное - ***, нажимаешь ещё больше

Гость
#167

Есть способ. Если используете этот метод, то разбудите любовь в своей жене.
Каждое утро необходимо начинать день с вопроса «Что мне сделать сегодня, чтобы твой день был чуточку лучше?», выслушать ответ жены и выполнить любую просьбу. Даже если вам будет плохо и больно от просьбы, без торгов, без оценок, без критики, просто покорно исполнять любую просьбу. 30дней ровно.
Сначала будет недоумение, потом раздражение, агрессия, издевательство, потом равнодушие, и после, ближе к 30 дням начнется удовольствие и благодарность, начнет просыпаться восхищение. Взаимное восхищение и удовольствие друг от друга.
Удачи, если решитесь применить😊

Гость
#168
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

Трудно с детьми и жизнь новую построить и работать и за детьми смотреть, лучше навещать

Гость
#169

Отпустить,успокоиться,заняться собой,детьми,домом (ремонт сделать,мебель поменять) НЕ УНИЖАТЬСЯ И НЕ БЕГАТЬ ЗА НЕЙ. Общаться тепло. ИНОГДА отказывая ей в МЕЛКИХ просьбах. Стать ЛУЧШИМ отцом в мире. Со временем все наладитсЯ и она вернется. Знаю 2 семьи,которые прошли через измену жену.Сейчас живут счастливо вместе.Жена Очень благодарна,что муж смог сохранить семью.

Гость
#170
Гость

Вам надо пожить отдельно.Не унижайтесь,ведите себя достойно и мужественно,иначе все пропало,будет всегда относится как к тряпке.Может она ещё одумается,поменяет мужиков,нагуляется,и окончательно поймет что потеряла..И тогда уж вам решать примите ее обратно или нет,может время пройдет,вы успокоитесь и не сможете простить жену..или уже другая появится,полюбите снова,а бж будет локти кусать..

Согласна с советом. Будет кусать логти если собственница, и когда увидит что у вас появились новые отношения. Помыкается с 2 детьми, не много новых мужчин готовы взять на себя отаетственность за двоих детей не своих, содержать, заниматься и воспитывать . Посмотрит по сторонам, нагуляется, если серьещныз отношениц у нее не получится в течении года, а она увидит что у вас новые отношения намечаются, сама захочет вернутся, пончв что кроме вас она с детками особо никому и не нудна А если у нее получсч встреть достойного мужчину для новоц семьи, то не вернется. И вам ее не вернуть.

Гость
#171

Есть, конечно, вариант. Приведите себя в порядок, расправьте плечи, ходите гулять, в спортзал, ноль внимания ей, запишитесь на танго, бачату, позовите пару дам на свидание, улыбайтесь себе в зеркале и ей просто улыбаетесь, говорите без выяснений, сугубо по делу. Сама прибежит и будет обратно проситься.

Гость
#173
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

Где-то вы как мужчина упустили момент,брак давно дал трещину. Если попытаетесь быть вместе, обида на жену не даст нормально жить. Дети будут видеть такие отношения,а вы только будете мучаться и оттягивать искусственно расставание. Нет доверия в браке это конец.

Гость
#174

Миленький ,отпусти. Она должна пожить без тебя. Если почувствует,что нужен,вернется. Я прошу тебя ,как просила бы своего мужа. Вот толку ,что живем вместе. Мучаю и его и себя. Уйти хочу,но он не понимает,что мне плохо. . Отпусти,ради Бога. Только детей не забывай. Рядом с ними будешь,она благодарна будет.

Гость
#175
Просто устал.

Всем спасибо. А кто подскажет как начать бракоразводный процесс и как решить на счёт алиментов, чтоб потом претензий не было. Может кто сталкивался.

Обратитесь к юристу и подпишите с бывшей женой соглашение о выплатах, пропишите все моменты. Юрист посоветует как лучше.

Гость
#176

связать и под кровать, пусть там живёт)))

Милена
#177

Отпустите ее вместе с детьми, сделайте вид, что она вам безразлична полностью, общайтесь только с детьми, ее в игнор, вполне возможно, что годик спустя будет как шелковая, упрашивать вас сойтись...любовнику ваши дети не нужны, подговорите их ему пакостить по мелочам...сбежит...а ваша жена потом вряд ли кого найдет, с мужиками напряженка, да и бабы с двумя детьми никому не нужны.

Гость
#178

Не знаю. Надо смотреть какая она была раньше ,если она такой человек ,то всегда так будет изменять ,если на она была нормальной,и вы что то сделали не так ,то попробуйте ее снова завоевать ,извинитесь за свои косяки ,на которых у неё обида, говорите комплименты и дарите цветы

Гость
#179

Советую вам посмотреть в ютубе психолога сексолога Алекса мэя ,про навыки любоаника,может вам это поможет ,стать классным любовником ,что бы она забыла про всех

Гость
#180
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

Да детей папам не отдают в основном. Дети через суд остаются с мамой всегда

Гость
#181
Гость

Настоящий мужчина не позволит чтобы на нем были все вопросы по дому. Не позволит чтобы об него вытирали ноги. И даже сейчас вы думаете как отнесется к тому или этому вашему действию. Её вы давно не любите, просто привычка. Постарайтесь отсудить детей и дать под хвост этой вертихвостки. Почувствуйте себя уже наконец то мужчиной. Виноваты вы только в том что были с ней слишком мягким. Её вины в измене тоже нет. Виновата она только в том, что хотела почувствовать мужика, потому что дома была только тряпка.

Как раз настоящий мужчина и занимается документами и счётами по дому

Гость
#182
Дельта

Автор🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ несколько моментов.
Простите, но похоже на игру на нервах.
Она самостоятельная или нет?

Содержите её и детей вы.
Жилья у неё нет, съехала на съем.
Машина, на которой она ездит, чья?
Жить ваша жена с двумя, на съёмной, за какие планирует?
Если работает-сколько зарабатывает?
Чисто технические вопросы.

Потому что по вашим словам
логики в её поступках нет.

Любовник плохой, его не хочу, тебя тоже не хочу, но сплю с ним. 🤦‍♀️

Санта, сцуко, Барбара 😂😂😂

Детей он своих содержит 😂😂что значит не ?это общие дети

#183
Гость

Советую вам посмотреть в ютубе психолога сексолога Алекса мэя ,про навыки любоаника,может вам это поможет ,стать классным любовником ,что бы она забыла про всех

Как то стала замечать,что муж избегает близости со мной, по выходным работать стал, с работы приходит поздно. Смски какие то начал писать.. И однажды столкнулась с ним в магазине, он был не один... с женщиной. Я чуть с ума не сошла, как до дома добралась не помню ...рыдала. А муж спокойно предложил развод. Помогла мне Светлана 89687980303 Она мне мужа вернула. Он оказывается под приворотом был, и сам не знал что творил. ПРИВОРОТ с него Светлана сняла проработала соперницу мою НАКАЗАЛА как надо, а ему такую ПРИВЯЗКУ ко мне сделала,что у нас теперь всё как в молодости. ПРИ ЛЮБЫХ ТРУДНОСТЯХ МОЖНО ОБРАТИТСЯ, не теряйте времени, РЕКОМЕНДУЮ! Светлиане.

#184
Милена

Отпустите ее вместе с детьми, сделайте вид, что она вам безразлична полностью, общайтесь только с детьми, ее в игнор, вполне возможно, что годик спустя будет как шелковая, упрашивать вас сойтись...любовнику ваши дети не нужны, подговорите их ему пакостить по мелочам...сбежит...а ваша жена потом вряд ли кого найдет, с мужиками напряженка, да и бабы с двумя детьми никому не нужны.

Как то стала замечать,что муж избегает близости со мной, по выходным работать стал, с работы приходит поздно. Смски какие то начал писать.. И однажды столкнулась с ним в магазине, он был не один... с женщиной. Я чуть с ума не сошла, как до дома добралась не помню ...рыдала. А муж спокойно предложил развод. Помогла мне Светлана 89687980303 Она мне мужа вернула. Он оказывается под приворотом был, и сам не знал что творил. ПРИВОРОТ с него Светлана сняла проработала соперницу мою НАКАЗАЛА как надо, а ему такую ПРИВЯЗКУ ко мне сделала,что у нас теперь всё как в молодости. ПРИ ЛЮБЫХ ТРУДНОСТЯХ МОЖНО ОБРАТИТСЯ, не теряйте времени, РЕКОМЕНДУЮ! Светлиане.

Гость
#185

Расходись. Ты не ходил налево, тянул финансы и детей, а она в это время с хахалем развлекалась. Жаль, что при разводе часть имущества заберет, крепись.

Гость
#186

У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала.... Пусть идёт с Богом. Такие, как правило, обратно приходят через какое-то время. Только зачем она Вам?

Гость
#187

Я думаю, что Вам надо подождать. Если Вы ее все еще любите, то дайте ей шанс быть с Вами. Только позже. Дайте ей время подумать, успокоиться. Вы в себя придите, начните думать о себе. Может быть, займитесь хобби. Ведь когда то она Вас выделила из всех мужчин, значит Вы - достойная ей пара. Возможно, она оступилась, а теперь боится по разным причинам вернуться к Вам. Если Вы действительно любите ее, то боритесь.

Гость
#188
Просто устал.

Спасибо. А дети, если я попытаюсь их оставить у себя через суд, это вызовет взрыв с её стороны.

Старший вправе без суда выбирать с кем останется

Гость
#189

Ну, не тяните уже кота за иички, разводитесь. Так бывает. Дело не в вас, просто правда женщина разлюбила, или не любила. Уже не важно. Вы разведетесь с ней, а не с детьми. Вам никто не мешает продолжать быть хорошим о цом.

Гость
#190

Проще застрелился чем так жить. Глушняк....

Гость
#191

Глушняк.
Нет секса - нет мужескоженских отношений.
Ради детей жить утопия. Чтобы они учились у вас нелюбви?
Любое горе и потеря конечны.
Отпустите, отплачете и встретите свою женщину.

Гость
#192

Автор, я все это проходил, мы ровесники с тобой. Единственное что ты можешь сделать- жить дальше. Сейчас ты в это не вертшь, но ты будешь счастлив и поймешь, что все случилось лишь во благо. И пойми одно- это она развалила семью, она приняла и ей нести ответственность, остпльное не твоя забота. Живи. Просто живи. Вспомни дразей, родителей, хобби. Она плохая жена и мать. Дай выход эмоциям и живи дальше.

Гость
#193

Автор,отпустите жену. Она Вас не любит. Мы,женщины,изменяем,когда понимаем,что семьи уже нет. Платите достойные алименты на детей,оставайтесь отличным отцом.

Гость
#194
Великолепный Вася

Это не чувства, это привычка. Если останешься с ней - будешь и себе локти кусать и ей жизни не дашь. Имхо стоит разойтись, но главное детей при этом не травмировать.

Ну почему вы о детях не думаете

Гость
#195
Вредина

Отпустите ее, не возвращайте, женщины чаще изменяют, когда чувств к мужу нет. Изменила - разлюбила. Даже, если попытаетесь вернуть, то жизни не будет, а жить "ради детей" - самое тупое, что можно придумать. Дети - не идиоты и все видят. Главное, жена, пусть и изменила, но Вам все спокойно объяснила, не переходя на негатив в отношении Вас и не против того, чтобы Вы общались с детьми.

Нет такого разлюбила, дичь несете любовь либо есть, либо нет. Другого не дано.

Гость
#196

Надо бороться, не надо сдаваться там только секс,страсть.можно вернуть и простить, покорать. Вы творите свою жизнь.

#197
Гость

Автор, я все это проходил, мы ровесники с тобой. Единственное что ты можешь сделать- жить дальше. Сейчас ты в это не вертшь, но ты будешь счастлив и поймешь, что все случилось лишь во благо. И пойми одно- это она развалила семью, она приняла и ей нести ответственность, остпльное не твоя забота. Живи. Просто живи. Вспомни дразей, родителей, хобби. Она плохая жена и мать. Дай выход эмоциям и живи дальше.

Спасибо, вот сейчас так и получается. Как бы все устаканилось, и я выдохнул, и все пошло норм, жизнь продолжается....

Гость
#198

Пусть теперь сама оплачивает и садик и хату съёмную. Разводись, раз изменила-постоянно будет ее другой еб#ть. Договорись, чтоб зп в конверте платили, будешь алименты копейки отдавать ей. Посмотришь, как дырка ее потом запоёт...

Гость
#199

Бесполезно,она Вас не хочет ,готовы спать с ней и понимать ,что Вы ей противны .Я сама развелась с мужем из за этого ,не смогла быть вместе ,он сам узнал и простил.И готовы ли Вы вечно подозревать ее?Следить?

Гость
#200

Из всей истории видно, что вы готовы унижаться, прощать, садик-школа-платежи, в-общем, идеальный муж-отец. Моё мнение такое: начните себя уважать, станьте слегка эгоистом, обнаглейте (но не переборщите). Ваша жена не хочет вас, думаю, из-за того, что вы слишком стараетесь быть хорошим, перфекционизм - это женская особенность. Забейте слегка на неё, дайте ей понять, что вы любите в первую очередь себя. Мне бы тоже был неинтересен мужчина, который живет только интересами семьи, в каждом человеке должна быть загадка. Не отчитывайтесь перед ней за каждый свой шаг, чем меньше она о вас знает, тем лучше.