Гость
Статьи
Надоел муж

Надоел муж

   #отношения   #брак
Добрый день. Такая ситуация: я устала от мужа. Мы больше 10 лет в браке, есть дети, свое жилье. Но муж мне надоел. Со стороны все хорошо: мы работаем, дети учатся, у нас по машине, никто не пьет, не курит, ездим иногда отдыхать все вместе.
НО: муж толком не работает. У него работа: принеси-подай. Сегодня клиент есть, 2 мес клиентов нет. Причем все деньги у мужа. Все мои карты у него. Он все контролирует. Не сказать, что запрещает что-то купить, но всегда скажет, либо: ты все не трать, либо: ты зачем так много тратишь. Деньги это камень преткновения: из-за них часто скандал. Надо оплатить кружки- скандал (почему так много), надо детям купить обувь - скандал. О себе я не говорю: раньше в ТЦ ездили, сейчас я заказываю все онлайн, чтобы муж не знал. Устала от бесконечных объяснений и скандалов куда что уходит. Причем я не транжира, покупаю , если правда сильно необходимо. Муж вешает мне лапшу на уши , что он получает 100тр. Но это не так. Он так себя убедил. У него нет как таковой зарплаты постоянно. Он давит на меня, мол иди на 2ю работу, будет денег больше. А я подумала: а зачем мне тогда муж? Я детьми занимаюсь и ещё мужа тащить буду...
Предлагала мужу устроится в 'офис', чтобы была постоянная зарплата. Он не хочет, мол не возьмут по возрасту (ему за 40). И не сказать, что лентяй. Работает. Но работа не приносит нужного дохода для обеспечения семьи. Муж по дому не помогает. Дети-школьники на мне, квартира - на мне. Редко могу попросить что-то сготовить, выслушаю в свой адрес, мол зачем жена, если он у плиты.
Понимаю, что устала. Внимания нет, цветов-конфет нет. И рушить семью, после стольких лет брака - глупо. Но и ждать 'у моря погоды' тоже смешно. Может это кризис какой, но думаю, что мне проще работать на 10 работать, и тратить так как мне надо, не опираясь ни на кого....как вы считаете?

Сова
17 ответов
Последний — Перейти
Посейдон
#1

Какаято странная семья ! Я вообще из денег пробле. Не строю! Они для того и зарабатываются чтоб тратить на семью и почему ваши карты у него? Я так понимаю финансы считаются все его и не важно кто их заработал? Заберите свои карты и скажите тебе и своих 100000 достаточно и все дела!

Гость
#2

Главное в Вашем монологе слово "надоел", а все остальное обычная демонизация мужа, чтобы оправдать последующее свое скотство в виде измены или развода. В последнем абзаце фраза "Внимания нет, цветов-конфет нет.", говорит сама за себя, обычная бабская оправдалка последующая после ее измены, в виду отсутствия так необходимых женщине свежих эмоций, которых надоевший муж, даже если будет из кожи вон лезть и стараться, дать уже не может, так как женщина уже изучила его вдоль и поперек, и он неинтересен. У Вас то же самое.

#3

Так заберите карты свои и поменяйте пароль. Пусть не развивает рот, на ваши честно заработанные

СОЛИСТ
#4

Бедный Муж,сочувствия ему и только!

Ну что мужчины,есть желание жениться!?😁😁😁

Гость
#5

Оба зарабатываете - оба выполняете домашние обязанности. Если бы он работал один, то мог бы на Вас перекладывать все. Попробуйте предложить в качестве эксперимента на неделю хотя бы разделить каждому свой бюджет и каждый будет тратить только то, что сам заработал на что угодно. Тогда он почувствует у кого сколько денег. Найдите подкаст или видео про семейный бюджет, там везде говорят, что траты на одежду, на бытовые нужности и на красоту женщины обязательны, как оплата коммуналки. Потому что это база. За это нельзя упрекать, а наоборот поощрять, что вы этим занимаетесь, что это не его головная боль. Попробуйте доверительно поговорить. О ваших, о его чувствах, обо всех проблемах. При этом нельзя обижаться, чтобы каждый мог без страха выговорить все, что внутри.

Старый клён
#6

Ну так не мучайся, найди любовника.

Старый клён
#7

А если цветы, конфеты, комплименты и даже стихи любимой женщине будут, то брак можно и не рушить? Так расскажи ему, мужу, он же не чужой тебе человек - чего ты жена хочешь: и тогда наверняка вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке...

Гость
#8
Гость

Оба зарабатываете - оба выполняете домашние обязанности. Если бы он работал один, то мог бы на Вас перекладывать все. Попробуйте предложить в качестве эксперимента на неделю хотя бы разделить каждому свой бюджет и каждый будет тратить только то, что сам заработал на что угодно. Тогда он почувствует у кого сколько денег. Найдите подкаст или видео про семейный бюджет, там везде говорят, что траты на одежду, на бытовые нужности и на красоту женщины обязательны, как оплата коммуналки. Потому что это база. За это нельзя упрекать, а наоборот поощрять, что вы этим занимаетесь, что это не его головная боль. Попробуйте доверительно поговорить. О ваших, о его чувствах, обо всех проблемах. При этом нельзя обижаться, чтобы каждый мог без страха выговорить все, что внутри.

Если оба работают на благо общего семейного бюджета, тогда да, оба выполняете домашние обязанности. Но если деньги жены - это ее деньги, а деньги мужа - общие, то домашнее хозяйство на жене.

Гость
#9

У меня ситуация ещё хуже вашей.
Вы 10 лет женаты, а мы больше 30.
Муж уже несколько лет не работает, да и прежде работал не постоянно. Но это ещё не самое плохое.
В последнее время, похоже, завел бабу. Вроде, ещё не спит с ней, он всегда дома, но по телефону они трындят часами.
Во мне нет ни ревности, ни гнева.
Есть только одно большое неуважение к мужу.
Видимо, придется разводиться.
Много чего я с ним в жизни пережила. Но неуважение к нему пережить не смогу. Печально...

Гость
#10

Нет, не кризис.

Гость
#11
Гость

Главное в Вашем монологе слово "надоел", а все остальное обычная демонизация мужа, чтобы оправдать последующее свое скотство в виде измены или развода. В последнем абзаце фраза "Внимания нет, цветов-конфет нет.", говорит сама за себя, обычная бабская оправдалка последующая после ее измены, в виду отсутствия так необходимых женщине свежих эмоций, которых надоевший муж, даже если будет из кожи вон лезть и стараться, дать уже не может, так как женщина уже изучила его вдоль и поперек, и он неинтересен. У Вас то же самое.

читаю книгу, вижу фигу

Гость
#12
Старый клён

А если цветы, конфеты, комплименты и даже стихи любимой женщине будут, то брак можно и не рушить? Так расскажи ему, мужу, он же не чужой тебе человек - чего ты жена хочешь: и тогда наверняка вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке...

Были и цветы и комплименты и подарки которые поносила и снимала в итоге они куда-то пропадали , все это ерунда надо честно признать это финал.

Гость
#13
СОЛИСТ

Бедный Муж,сочувствия ему и только!

Ну что мужчины,есть желание жениться!?😁😁😁

Категорически не хочется замуж!

Гость
#14
Гость

Если оба работают на благо общего семейного бюджета, тогда да, оба выполняете домашние обязанности. Но если деньги жены - это ее деньги, а деньги мужа - общие, то домашнее хозяйство на жене.

В данном случае деньги мужа - его деньги, а деньги жены - общие, значит и у плиты он должен стоять.

Гость
#15

Вот логика мужская, зачем мне жена если самому приходится готовить, просто убивает. А нафиг мне лишний рот в доме, если он хотя бы иногда приготовить не может?! Ещё и деньги ваши контролирует. Вы разведетесь, ещё потом наслушаетесь, что это вы семью идеальную разрушили, хотя это он сам давно про*рал

Гость
#16

Чем все закончилось?

Гость
#17

бабы - неблагодарные существа женского пола, которые разрушают изначально хороших мужчин. Простые эмоциональные потребители. Хоть одна поблагодарила своего мужа за дела по дому? А то бесконечно только от женщин и слышно вой - не развивается, ничего не делает, не стремится, не поддерживает. Это вы - женщины - в этом виноваты и только вы. Мужчина очень прост, зачем я буду, что то делать, если никакой искренней благодарности не получу. А если он был изначально плох, то куда ты такая замечательная женщина смотрела в самом начале, тогда ты просто непригодная к семейной жизни. Ведь это прослеживается…поделить, а лучше все отобрать у мужчины. Мразотное отношение к мужчине получается. Такие, как вы непригодны к семье и рождению детей. Только женщина виновата в развале семьи, ибо только женщина отвечает за семью. Никогда вы все не будете счастливы в глубине души. Вы будите кичится своими типо достижениями, будете трезвонить на каждом углу, как вам стало легко, но в самых темных закоулках вашего нутра вы будете несчастны.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы