Гость
Статьи
Помощь бывшей

Помощь бывшей

Прожили с бывшей женой 15 лет в официальном браке, детей нет. Развелись из-за ее обмана. Вопрос: с чего она решила, что я обязан ей помогать, причём не только физически, но и материально? Я ей ничего не должен, она, в принципе, мне тоже.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

НУ если по закону нет обязательств, то вы не чем ей не обязаны. А вот почему она решила, что вы ей обязаны помогать, мы вам не ответим, это нужно конкретно к бывшей супруге обращаться, у всех свои гремлины в голове.

Там
#2

Доброе утро)
Ну откуда мы знаем? А вообще, зависит от того в чем помощь нужна. Вам там явно виднее.
Не жалуйтесь. Подумайте. Примите решение -- Поговорите с ней. Вот и все. Что голову ломать?

Гость
#3
Там

Доброе утро)
Ну откуда мы знаем? А вообще, зависит от того в чем помощь нужна. Вам там явно виднее.
Не жалуйтесь. Подумайте. Примите решение -- Поговорите с ней. Вот и все. Что голову ломать?

Доброе) Говорил я с ней по этому поводу. Ничего вразумительного не отвечает. Просто должен и все. Пытается давить тем, что прожили вместе 15 лет, вроде как не чужие друг другу, хотя, по мне, так после развода уже как раз чужие стали...

#4
Гость

Доброе) Говорил я с ней по этому поводу. Ничего вразумительного не отвечает. Просто должен и все. Пытается давить тем, что прожили вместе 15 лет, вроде как не чужие друг другу, хотя, по мне, так после развода уже как раз чужие стали...

Ну если ничего вразумительного, то просто досвидание и всё)
Ну как вариант выставите ей прайс лист, хочешь помощь? заработай

Гость
#5
Гость

Доброе) Говорил я с ней по этому поводу. Ничего вразумительного не отвечает. Просто должен и все. Пытается давить тем, что прожили вместе 15 лет, вроде как не чужие друг другу, хотя, по мне, так после развода уже как раз чужие стали...

А из-за чего расстались? Работала она все эти 15 лет?

Там с кофе
#6
Гость

Доброе) Говорил я с ней по этому поводу. Ничего вразумительного не отвечает. Просто должен и все. Пытается давить тем, что прожили вместе 15 лет, вроде как не чужие друг другу, хотя, по мне, так после развода уже как раз чужие стали...

Не. Плохо звучит. Не умеет она договариваться, кажется. Ну вы так и скажите, что думаете. Обычно это и время и силы сохраняет.

Если это детей не касается, там оба родители что-то делают по мере договоренностей. Вам лучше знать в данном случае

Гость
#7

Полный игнор

Гость
#8
Гость

А из-за чего расстались? Работала она все эти 15 лет?

Работала и работает, но ее зп чуть выше прожиточного минимума в регионе. Из-за чего расстались? Ну все довольно банально, решила, что встретила лучше, но он куда-то исчез, практически, сразу после нашего развода.

Гость
#9
Гость

Работала и работает, но ее зп чуть выше прожиточного минимума в регионе. Из-за чего расстались? Ну все довольно банально, решила, что встретила лучше, но он куда-то исчез, практически, сразу после нашего развода.

Тогда и ей помаши ручкой!!!И ни какой помощи...

#10
Гость

Тогда и ей помаши ручкой!!!И ни какой помощи...

И главное не возвращайся, они любят говорить о том как ошиблись, очень жаль им и прочая фигня. Странно что вы вообще с ней общаетесь, вас предали, так теперь этот человек не должен быть в вашей жизни. Да и детей у вас кстати нет, так что пусть нищенка живёт как хочет. Если смазливая найдёт и так себе спонсора

Гость
#11
Andrei

И главное не возвращайся, они любят говорить о том как ошиблись, очень жаль им и прочая фигня. Странно что вы вообще с ней общаетесь, вас предали, так теперь этот человек не должен быть в вашей жизни. Да и детей у вас кстати нет, так что пусть нищенка живёт как хочет. Если смазливая найдёт и так себе спонсора

О возврате и речи быть не может. С ее стороны, кстати, попытка уже была) А общаться иногда приходится, так как есть общие знакомые, друзья, да и вообще город небольшой.

Гость
#12

Вы потратили ее молодые годы,15 лет как полжизни. Может она жила вами. Вы еще до 60 лет ходить с женщинами будете,а она нет . Странно вы таким озадачились, порядочный мужчина будет помогать. Из жизни 15 лет не вырвешь,чужой быть не может.

Гость
#13

ей 15 лет??

Гость
#14
Гость

Вы потратили ее молодые годы,15 лет как полжизни. Может она жила вами. Вы еще до 60 лет ходить с женщинами будете,а она нет . Странно вы таким озадачились, порядочный мужчина будет помогать. Из жизни 15 лет не вырвешь,чужой быть не может.

Если бы она жила им, она бы не свалила к другому. Ну и плюс, если она 15 лет работала за копьё, она по сути жила за его счёт.
Ну а теперь пришла пора ей самой работать, лапками или ртом или иными отверстиями, чем сможет.-)) С фига ли ей помогать???
Автор, тётку посылайте нафик. С голоду не подохнет, ну а если и подохнет, какая Вам-то печаль? Она уже прошлое, Вам надо думать о себе и строить будущее.

#15
Гость

Работала и работает, но ее зп чуть выше прожиточного минимума в регионе. Из-за чего расстались? Ну все довольно банально, решила, что встретила лучше, но он куда-то исчез, практически, сразу после нашего развода.

Тогда все просто: был "другой", она с его помощью собиралась справляться, когда от вас уходила. А теперь "другого" нет, но есть вы, вроде как муж, ну и что что бывший, ведь 15 лет помогали, стало быть должны же были у вас остаться хоть какие-то чувства к ней, чтобы и дальше помогать. Логика странная, но вот такая вот. Обычно такое бывает у девушек, которые сначала делают, а потом думают.

#16
Гость

Работала и работает, но ее зп чуть выше прожиточного минимума в регионе. Из-за чего расстались? Ну все довольно банально, решила, что встретила лучше, но он куда-то исчез, практически, сразу после нашего развода.

Ну вот вам и ответ😂😂😂
Потрясающая дура🤷‍♀️🤷‍♀️😂
Мадам меркантильная до костей.
Мужик - источник бабла.

И раз она один прохлопала, то со, второго будет требовать отступные.

Поясните барышне, что отступные платятся в том случае, когда она принимала непосредственное участие в становлении финансовой империи и успешности мужа. Словом, делом, усилиями или мозгом.

А не прыгала по ху&м , будучи в браке, в надежде лучшей жизни
😂😂😂😂

Гость
#17
Гость

Вы потратили ее молодые годы,15 лет как полжизни. Может она жила вами. Вы еще до 60 лет ходить с женщинами будете,а она нет . Странно вы таким озадачились, порядочный мужчина будет помогать. Из жизни 15 лет не вырвешь,чужой быть не может.

А я свои молодые годы не потратил? Может быть я или вообще мужчины бессмертные? Вы почему-то очень цените собственную жизнь и обесцениваете чужую. К тому же, она меня предала, а не я ее. Теперь мы абсолютно чужие друг другу.

Гость
#18
Гость

ей 15 лет??

Читайте внимательно, мы прожили в официальном браке 15 лет. Ей 40.

Гость
#19

Вам сейчас надо не о бывшей думать, забудьте про её существование, а о том, как успеть построить новую семью и родить своего ребёнка. Само собой, если Вам всё это нужно.
Да даже если эта тема для Вам не на повестке дня, бывшая - это прошлое, причём доставившее Вам неприятные моменты, так что в блок её.

Гость
#20
Гость

Вам сейчас надо не о бывшей думать, забудьте про её существование, а о том, как успеть построить новую семью и родить своего ребёнка. Само собой, если Вам всё это нужно.
Да даже если эта тема для Вам не на повестке дня, бывшая - это прошлое, причём доставившее Вам неприятные моменты, так что в блок её.

Не надо. Одному лучше.
А что в старости стакан воды будет некому подать - так это как в анекдоте будет.
Мужик лежит на смертном одре, вокруг дети, внуки, жена. А мужик думает: а пить-то совсем не хочется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: