Гость
Статьи
Муж не берет на себя …

Муж не берет на себя ответственность

Я очень хочу быть слабой рядом с мужем. Хочу видеть в нем защиту, опору и нерушимую скалу. Но чаще и чаще он уходит от проблем и оставляет меня с ними один на один. Он нашёл себе увлечение , хобби и тратит на него весь свой доход. Моего заработка хватает на продукты, коммуналку, транспорт, одежду детям , реже себе... но сейчас у нас возникла неприятная ситуация, когда необходимо внести крупную сумму денег за ремонт кровли и он просто развёл руками... взять ему негде... часть была у нас, часть я раздобыла у подруги. И пока решала вопрос с финансами, он спокойно жил ) долг отдавать тоже буду самостоятельно, чувствую. Обижается, что не поддерживаю его начинания... занялся разведением голубей...Возможно, мне стоит проще смотреть на вещи ? Но я постоянно должна что-то решать, предпринимать, отвозить куда-то детей... #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю себя. Мне надо свои развлечения оплачивать

Млечный Путь
#2

не проще. реалистичней. у мужа есть голуби и ты, а у тебя только ты.. из этого и исходи

Олеся
#3

А какой доход принесут голуби? Ваш муж инфантильный ребёнок, нормальный мужик никогда не заставит жену из кожи вон лезть

#4

Автор))) дак это Вы кино "Любовь и голуби" что ли переложили на формат ресурса?) Там по сценарию не очень было, когда героиня приняла в штыки хобби супруга... Смотрите, как бы там у него "така любофф" не завелась!)

Гость
#5

Всё просто! Если муж не берёт на себя ответственность...предложите эту ответственность другому мужчине. Авось. он окажется "мужественнее" мужа....

Гость
#6

Очередной шедевр🙄не такой ваш муж человек,за которого можно спрятаться и раслабиться.может надо было изначально искать такого,а потом замуж выходить?не?тащите в загс усердно,потом ноете не мужик,денег нет и тд
Девочки,так сразу ищите " таких" чтоб вопросов не было и разочарований,не факт что найдете конечно....так что принимайте человека какой есть и примите тот факт,что жизнь не идеальна)
Ответственность будете брать вы)

#7

Автор, скажите, а почему муж должен брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вас?
Вы инвалид? Вы несовершеннолетняя? вы Недееспособная?
Нет? С вами всё хорошо? Тогда какие ещё причины?

Или вы про те патриархальные времена, когда мужчина был защитником и добытчиком, а женщина сидела дома, следила за детьми и домом? Ну так эти времена прошли. Теперь мужчины и женщины равны. Права у всех одинаковые. И ОБЯЗАННОСТИ ТОЖЕ. Наслаждайтесь.

Гость
#8
Гость

Всё просто! Если муж не берёт на себя ответственность...предложите эту ответственность другому мужчине. Авось. он окажется "мужественнее" мужа....

Старая баба с детьми - лакомый кусочек прям. Разве что пару палок кинуть если сильно невтерпеж.

Гость
#9
UnravelMind

Автор, скажите, а почему муж должен брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вас?
Вы инвалид? Вы несовершеннолетняя? вы Недееспособная?
Нет? С вами всё хорошо? Тогда какие ещё причины?

Или вы про те патриархальные времена, когда мужчина был защитником и добытчиком, а женщина сидела дома, следила за детьми и домом? Ну так эти времена прошли. Теперь мужчины и женщины равны. Права у всех одинаковые. И ОБЯЗАННОСТИ ТОЖЕ. Наслаждайтесь.

Но в те славные патриархальные времена роль женщины была ноги мыть воду пить. Не более.

Автор
#10
Skazka

Автор))) дак это Вы кино "Любовь и голуби" что ли переложили на формат ресурса?) Там по сценарию не очень было, когда героиня приняла в штыки хобби супруга... Смотрите, как бы там у него "така любофф" не завелась!)

Ну, ну ))) если по фильму, то от " *** крашнной " в конце концов он умыкнул ) но мой не ездит на юга) и мы с ним тоже, к сожалению)

#11

О,разведение голубей))Знакомо. Мой муж этим занимается, это действительно очень большие деньги. Но у него прибыльный бизнес, я не работаю, и мы живём более чем обеспечено. Муж занимается разведением именно почтовых голубей. Для тех, кто не понимает как на них можно заработать:если у тебя есть имя и первые места в конкурсах - потомков этих голубей-чемпионов будут покупать за нормальные деньги. Ещё можно участвовать в платных полётах. Например, наш голубь в том году в Испании взял 10 евро.(живём в Польше). Но это каждодневный труд и инвестиции. Муж занимается голубями уже лет 10 - и сейчас чемпион отдела. А с ноля начинать...ну долго ему придётся инвестировать.

Гость
#14
UnravelMind

Автор, скажите, а почему муж должен брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вас?
Вы инвалид? Вы несовершеннолетняя? вы Недееспособная?
Нет? С вами всё хорошо? Тогда какие ещё причины?

Или вы про те патриархальные времена, когда мужчина был защитником и добытчиком, а женщина сидела дома, следила за детьми и домом? Ну так эти времена прошли. Теперь мужчины и женщины равны. Права у всех одинаковые. И ОБЯЗАННОСТИ ТОЖЕ. Наслаждайтесь.

Значит, женщина тоже могла бы выращивать голубей и не беспокоиться о своей семье, верно? Это было бы равенство?

Гость
#15
Макбет

О,разведение голубей))Знакомо. Мой муж этим занимается, это действительно очень большие деньги. Но у него прибыльный бизнес, я не работаю, и мы живём более чем обеспечено. Муж занимается разведением именно почтовых голубей. Для тех, кто не понимает как на них можно заработать:если у тебя есть имя и первые места в конкурсах - потомков этих голубей-чемпионов будут покупать за нормальные деньги. Ещё можно участвовать в платных полётах. Например, наш голубь в том году в Испании взял 10 евро.(живём в Польше). Но это каждодневный труд и инвестиции. Муж занимается голубями уже лет 10 - и сейчас чемпион отдела. А с ноля начинать...ну долго ему придётся инвестировать.

проблема не в голубях, а в ответственности человека перед семьей. Хобби – это хорошо, но прежде всего надо подумать о семье. как твой муж

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема