Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли самодостаточной девушке вступать в брак?

Вот мне очень нравится конфетно-букетный период, влюблённость,эйфория. Никогда ни с кем не жила и не люблю ночевать с мужчиной. Мне нравится спать одной на своём мягком диване. Мне комфортно. никто не мешает,не будит, в новых местах трудно заснуть.
Нравится жить одной. Я недавно осознала как люблю свободу. Я интроверт.
Раскидываю вещи у себя дома как хочу, оставляю чашки от кофе где хочу. Захотела приготовила немного еды,захотела купила салат, днем поела кафе. Мой холодильник часто пуст. Есть только кофе и молоко))
Работаю дистанционно. Сама себя обеспечиваю лучше,чем это сделает мужчина.
Стоит ли связывать себя узами брака? Естественно,с любимым мужчиной.
Правда ли,что быт и совместное проживание уничтожат любовь и эйфорию?
Почему-то мне кажется,что в браке я буду себя чувствовать как заключеннная узами брака, потеряю свободу, вся любовь пройдет,останутся только обязанности и супружеский долг.
Есть кто еще считает так же?
Как вы живёте? Удалось ли найти мужчину,который согласился бы встречаться, жить в разных квартирах?
Для меня это были бы идеальные отношения))) #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

само собой ясно, что любая зависимость на пользу не идёт.

#2

О чем рассуждаем , если пока такого мужчины нет ?
Когда появится, ты все поймёшь сама

Гость
#3

Если вы действительно полюбите мужика, то он вас и смущать не будет своим присутствием и вместе с вами будет разбрасывать вещи по дому

Гость
#4

Мне уже смешно читать такие темы, это как «я за ним километр бежала, что бы сказать, что мне наплевать» 😂
Те, кто действительно не хочет замуж и прочее, они просто не задаются вопросами «а зачем, зачем, зачем?».

Гость
#5

Почему нет? Если вам обоим будет так комфортно.

Елена
#6

Совершено согласна. Как хорошо жить одной, такой кайф! Лучше просто встречи, без брака и совместного проживания. Институт брака уже себя изжил.

Гость
#7

У меня муж целый день на работе. Я делаю все, что нужно. Изловчилась красить волосы и выпрямлять утюжком.
Мою пол в каждой комнате по очереди, тоже самое и окна. Приготовила пирожки с щавелем, но тесто покупное, поэтому не так вкусно, вареники с творогом и еще золовка передала жаренных карасей.
Муж гурман, любит вкусно поесть. Тратит много денег на еду.

Гость
#8

Самодостаточные девушки знают что им делать без советов извне.

Гость
#9

У самодостаточных на мужчину не остается ни времени, ни сил.

Собственно слабые мужчины и привели их к этой самодостаточности

Замкнутый круг.

Гость
#10

Постою,послушаю..
Тоже кто то ходящий по моей квартире напрягает слегонца)).

Гость
#11

вы живете одна-взрослая женщина, но мечтаете о свадьбе в будущем, какой-то романтике?

Гость
#12

Мое мнение - если детей не хотите, интроверту смысла вступать в брак нет.

Гость
#13
Гость

Мое мнение - если детей не хотите, интроверту смысла вступать в брак нет.

кому стоит вступать?

Гость
#14

Брак дело не зловещее, а хлопотное. Муж держит пост и мой мусульманский долг кормить его разнообразной едой.
К тому же, имею ментально чуть чуть нездорового ребенка, ухаживаю за ним.
До свадьбы была красивой, подающей надежды на хорошую карьеру, девчонкой. Стала усталой, с лишним весом, женщиной.
У них в семье заведено работать, пока не упадешь.
Муж перекопал деревья во дворе, выращиваем сад.

Автор
#15
Гость

Брак дело не зловещее, а хлопотное. Муж держит пост и мой мусульманский долг кормить его разнообразной едой.
К тому же, имею ментально чуть чуть нездорового ребенка, ухаживаю за ним.
До свадьбы была красивой, подающей надежды на хорошую карьеру, девчонкой. Стала усталой, с лишним весом, женщиной.
У них в семье заведено работать, пока не упадешь.
Муж перекопал деревья во дворе, выращиваем сад.

Кошмар((
И зачем вам это было нужно?зачем прислуживать мужчине?
Дело в финансах?

Гость
#16

У мужа в семье принято много работать, мастерить, строить, даже, если все, не как у профессионалов. Принято целый день находиться на кухне.
Все мои профессиональные амбиции натолкнулись на то, что мужчина сильнее, активнее, рискованнее, чем женщины и я осталась только на подхвате.

Гость
#19

Даже если ты нищебродка, не обязательно в брак лезть, финансы можно на панели заработать, и деньги будут и все удовольствия получишь. Если проблем нет с деньгами, то трахайся на здоровье каждый день с другим.

Форум: Отношения
Всего: 367 449 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 217 521 тема
Следующая тема