Гость
Статьи
Развод.

Развод.

#Здравствуйте! Помогите советом. Мне 46 лет. Прожила в браке 11.5 лет. Муж на 11 лет моложе. Муж пришёл жить ко мне. Жаловался на плохую свою жизнь, то что он неудачник и никто в него не верит. Меня он очень сильно любит и просит родить ему ребёнка. Я расстаяла. Теперь понимаю-это моя первая ошибка. Потом началось. То одна барышня на стороне. То другая. Узнавала, он же ревел на коленях ползал, извинялся. Верила, прощала. Дальше больше. Говорил, что внимания ему не хватает. Родила я двух замечательных дочек. Но и папой он становиться не хотел. Всё легло на меня. Ходил на работу, но как доходит дело до зарплаты денег нет. Я ждала, когда же он начнёт действовать. Дом купила, машину отдала ему. Он же всё по женщинам. При этом постоянно унижает, орёт на меня и на детей. По истечении 11 лет, опять другая женщина у него, терпение у меня лопнуло выгнала. В этот же день он живёт с другой. Всяко обвиняет меня, поливает грязью. Говори, что это я во всем виновата. Заявление на развод написала его любовница, он отправил его по почте. Сейчас разведены. Не живём вместе 3 месяца. У меня чувство полной пустоты. Мысли не отпускают. Чувство вины не отпускает. Может быть я где то упустила. Может не доделала? #развод #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж был козлом изначально ,вы просто не хотели этого замечать . То ,что так случилось вашей вины нет . Надо было сразу снять розовые очки ,по всей видимости они и сегодня на вас .

Гость
#2

Действительно проблема в вас, как вы такое *** рядом с собой держали.. зачем вы ему все прощали? Не понятно... загадка
Не понимаю таких женщин, вы ещё и страдаете.. мазохизм. Неадекватная

Гость
#3

Вы сами разрушили свой брак, никто дугой не виноват.
Не смогли ужиться с мужем, найти общий язык.
А теперь все.
Одна с 2 детьми, кому вв гужна в 45 лет?
Живите, ждите пенсии, не долго уже осталось, и старайтесть больше никому не испортить жизнь и поломать судьбу.

Гость
#4
Гость

Вы сами разрушили свой брак, никто дугой не виноват.
Не смогли ужиться с мужем, найти общий язык.
А теперь все.
Одна с 2 детьми, кому вв гужна в 45 лет?
Живите, ждите пенсии, не долго уже осталось, и старайтесть больше никому не испортить жизнь и поломать судьбу.

Вот как раз общий язык я с ним и искала. Пыталась договориться. Не слышал. Я больше делала. Но увы не для того человека

Гость
#5

Ахах, вы реально сожалеете? себя вините? В чем? Он *** был видимо изначально. Так что радуйтесь, растите девочек, и учите их разбираться в мужиках, чтоб такого не повторили...А вы реально думаете, что другая будет лучше вас??? Серьезно? Уж поверьте, тоже пойдет побабам......вангую...

Гость
#6

Когда мужик простой, работящий, пусть и не директор газпрома - каззел, нищук, ниуделялвнимания, пшел нах. А тут шляется по бабам, денег не приносит, истерит - ахахах, как же, он ушел, я опустошена.
Видимо, бабам нужна постоянная встряска и эмоциональные качели. Пусть муж хоть с десятком перепихнется на стороне, зато перед ней поплачет и на коленях поползает. То, что надо для счастья.

Гость
#7
Гость

Вот как раз общий язык я с ним и искала. Пыталась договориться. Не слышал. Я больше делала. Но увы не для того человека

Вот у вас одни только Я и Я.
Вы ни разу не сказали МЫ, когда писали свою историю.
Между строк так и просачивается ваш эгоцентризм. Вы вся такая идеальная, а он козел неблагодарный.
Вы и подарки ему делали не для того, чтобы ЕМУ сделать приятное, а чтобы самой себе доказать, какая вы щедрая и великодушная.
Автор, вам надо к психологу было обратится, в начале отношений, как только появились первые проблемы.
Но вы к нему не пошли, конечно. И все по той же причине- вы же считаете себя совершенной, в вас не может быть никаких недостатков. Он подлец, а я вся в белом.
Аы пронесли это чувство через годы отношений и получили вполне закономерный результат.
Просто не хватило женской мудрости и терпения.

Гость
#8
Гость

Вот у вас одни только Я и Я.
Вы ни разу не сказали МЫ, когда писали свою историю.
Между строк так и просачивается ваш эгоцентризм. Вы вся такая идеальная, а он козел неблагодарный.
Вы и подарки ему делали не для того, чтобы ЕМУ сделать приятное, а чтобы самой себе доказать, какая вы щедрая и великодушная.
Автор, вам надо к психологу было обратится, в начале отношений, как только появились первые проблемы.
Но вы к нему не пошли, конечно. И все по той же причине- вы же считаете себя совершенной, в вас не может быть никаких недостатков. Он подлец, а я вся в белом.
Аы пронесли это чувство через годы отношений и получили вполне закономерный результат.
Просто не хватило женской мудрости и терпения.

Совершенно не считаю себя идеальной. Не белая, не пушистая. "Мы" пыталась создать.

Гость
#9
Гость

Совершенно не считаю себя идеальной. Не белая, не пушистая. "Мы" пыталась создать.

Через годы понесла чувство ненужности. Закономерно.

Гость
#10

Ни хрена себе "не доделала". Переделала. И мощно! На первом-то ребёнке можно было разобраться, что мужик-барахло? Так ещё и на 11 лет эту бодягу растянула!

Гость
#11

У вас изначально было мало шансов.
Выйти замуж за молодого парня в 34 года, когда вы были уже зрелой женщиной, это очень рисковый шаг.

Но!
Жизнь не заканчивается.
Я так понимаю, что финансы у вас есть.
Приводите в порядок свою психику и нервы.....а потом всё будет хорошо!

Гость
#12
Гость

Вот у вас одни только Я и Я.
Вы ни разу не сказали МЫ, когда писали свою историю.
Между строк так и просачивается ваш эгоцентризм. Вы вся такая идеальная, а он козел неблагодарный.
Вы и подарки ему делали не для того, чтобы ЕМУ сделать приятное, а чтобы самой себе доказать, какая вы щедрая и великодушная.
Автор, вам надо к психологу было обратится, в начале отношений, как только появились первые проблемы.
Но вы к нему не пошли, конечно. И все по той же причине- вы же считаете себя совершенной, в вас не может быть никаких недостатков. Он подлец, а я вся в белом.
Аы пронесли это чувство через годы отношений и получили вполне закономерный результат.
Просто не хватило женской мудрости и терпения.

Да что за бред! Мальчик просто прилепился к взрослой женщине, чтобы покататься на её шее. Накатался, захотел помоложе и свалил. Эгоист, живущий своими хотелками. А вы приписываете автору то, чем страдает ее бывший муж.

Гость
#13

Автор, вы сошлись с ним, когда ему было 24. Большинство мужчин в этом возрасте вообще не готовы к семье, плюс не знают, что хотят. То, что вы разошлись - это закономерность. Расходится большинство пар, где мужчина был моложе 28-30 лет. Ваша ошибка, что вы связались с малолеткой. И прекращайте себя винить, проблема вообще не в вас.

Гость
#14
Гость

Автор, вы сошлись с ним, когда ему было 24. Большинство мужчин в этом возрасте вообще не готовы к семье, плюс не знают, что хотят. То, что вы разошлись - это закономерность. Расходится большинство пар, где мужчина был моложе 28-30 лет. Ваша ошибка, что вы связались с малолеткой. И прекращайте себя винить, проблема вообще не в вас.

Для автора это был последний вагон а для него первые серьезные отношения с женщиной.

Гость
#15

Не удивительно, что у вас чувство пустоты. 11 лет ,пусть трудных,но вместе. Не просто так же сказано: ,,...и прилепиться к жене своей; и будут одна плоть." (Бытие 2:24). Муж и жена это одно целое, и поэтому, когда рызрыв отношений, это больно. Просто дайте себе время,оно лечит, боль пройдет. Тем более у вас дети, они нуждаются в вас, им тоже больно. Поэтому помогите друг другу пережить эту боль.
Себя не вините, вы не виноваты. В семье за все отвечает муж, даже если он этого не признает. Создатель семьи,Бог, спрашиват с мужей, они ему подотчетны.
Из ваших слов видно, вы самодостаточная женщина, поверьте,справитесь. Просто не забывайте о детях, им тяжелее всего. В таких ситуациях у них могут появиться всевозможные комплексы,поэтому почаще заверяйте их в своей любви. И если возможно,не мешайте общаться с отцом. Как бы там ни было,он их отец.

Гость
#16
Гость

Для автора это был последний вагон а для него первые серьезные отношения с женщиной.

В 35 до последнего вагона далеко. Минимум лет 10.