Гость
Статьи
Бытовая …

Бытовая несовместимость

Бытовая несовместимость с мужем, как вы с этим боролись?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

в чем выражается?

Гость
#3

Вам, как прицепику из собственного опыта, поди виднее)
И плевать, что мамкины бытовые инвалиды - они же прицепики - не могут без напоминания посуду вымыть или сделать ревизию холодоса)
Лол

Гость
#4

Я периодически жаворонконею, он четко сова, если на работу не надо. Нам нравится разная еда, он иногда играет в танки, а я читаю вуман, он считает что лучше сделать потом, я считаю, что лучше сделать сразу. Никак не боролась, просто уважали друг друга и как то договаривались и не мешали друг другу, где то шли навстречу. В одно лицо подстраиваться и уступать- это весьма печально. А переделывать пытаться- путь в никуда.

Автор
#5
Гость

в чем выражается?

Пока не скажешь что то сделать, не сделает сам. Приходится банально просить промыть посуду, но иногда и заставлять

Гость
#6
Гость

Вам, как прицепику из собственного опыта, поди виднее)
И плевать, что мамкины бытовые инвалиды - они же прицепики - не могут без напоминания посуду вымыть или сделать ревизию холодоса)
Лол

Совсем,что ли с дуба рухнула????холодильники, посуда....

Гость
#7

Деньги решают всё. Бытовая техника (робот пылесос, посудомойка, стиралка со встроенной сушилкой, специальный шкаф для отпаривания) + клининг но выходным и никаких проблем не будет.

Гость
#8

Надо садиться и договариваться, написать список претензий и вам и ему и это всё обговорить, желательно, спокойно, с шутками и комплиментами. Где-то уступить. А где-то нажать, мягко

Гость
#9

Терпение к недостаткам другого человека и понимание, что он не обязан делать и жить так, как нам хочется

Гость
#10

Ну и не требовать, хочу, чтобы ты мыл посуду 5 раз в неделю, а "как мы можем это решить?"

Гость
#11

У меня был такой, посуду не мыл вообще, а если просила, сильно ругались. Думаю, с этим уже сделать ничего невозможно, так было в его семье и заставить убирать и мыть посуду вряд-ли получится. Тогда и правда, пусть покупает хорошую технику или домработница. Если мужчина ноль в быту, тогда он должен приносить в семью много денег и это должно компенсировать его помощь в быту

Гость
#12

У нас нет никакой бытовой несовместимости, откуда она может быть?

Гость
#13

Совместным проживанием год-полтора. Вообще не понимаю как можно ввязываться в брак, тем более рожать детей, не пройдя тест-драйв? Любовь, цветочки, секс - это отлично, но к браку это имеет мало отношения. В браке важнее совсем иные качества - общие ценности, бытовая совместимость как раз-таки, ответственность, эмпатия. Ахаться быстро надоедает, а вот пуд соли в жизни каждому предстоит съесть. И потому в спутники лучше брать того, кто готов его есть вместе с вами, а не только думать о себе. Я лично не верю, что вам что-то поможет. Может только домработница - нанимаете тетю за деньги и она делает все то, о чем не можете договориться вы. Хотя мало кто из наших семей такое потянет на еженедельной основе.

Гость
#14

Не боролась просто развелись так как с бытовой несовместимостью обычно тянется ещё ряд проблем

Гость
#15
Гость

Терпение к недостаткам другого человека и понимание, что он не обязан делать и жить так, как нам хочется

Понимаете, принятие и понимание - это отлично в некоторых пределах. Но есть такая вещь как общая территория. И ее обязаны уважать все в семье, вне зависимости от привычек и желаний. Надо помнить, что дом - не только ваш. И по вопросам общей территории лучше достигнуть определенного соглашения и компромисса - если вы патологическая чистюля, а муж - свинья, и вам, и ему придется подстроиться, если хотите быть вместе. Вам придется терпеть не идеальную чистоту, а ему придется заставлять себя отрывать зад от дивана, чтобы прибрать за собой хоть что-то. Вот и все. Если нет такого желания - ваш брак просто не состоится, т.к. принятие принятием, но есть и интересы другого человека.

Гость
#16

Пожить до брака 1-2 года вместе,посмотреть на результат.

Гость
#17
Автор

Пока не скажешь что то сделать, не сделает сам. Приходится банально просить промыть посуду, но иногда и заставлять

потребуйте купить посудомойку...

1
#18

Некто не совместим. Просто кто то должен быть умнее и подстраиватса раз важен человек. Второму остается лишь ценить и пытатся тоже помагать.

Не зря брак называют союзом. Я к примеру ненавижу мыть по суду, но всегда помою и с удовольствием за нее помою. Канешно бухтит что сам приготовил еще и посуду за меня помыл. А я всегда отвечаю что то из рода "Ты думаешь я не знаю как тебе неудобно спать когда я прошу обнять меня? Ты ночь мучаешся лиш бы мне было хорошо, Я же дожен делать в ответ а то должен буду а не люблю быть должен
"

Гость
#19

А шо это такое?

Гость
#20

Сложно это. Нужно на стадии конфет/букет смотреть как в семье кавалера заведено. Если там мама на побегушках-кабзда!

Гость
#21

Если один старается, а второй не шевелится - это не пара, не союз. Так что с этого момента можно считать, что дело тухлое)
Такое бывало, например: опыта за собой ухаживать не было, но старался, в том числе вместе что-то делать. Потом интерес пропал и стали разговаривать про разделение обязанностей, оба работаем. Пошло «Ты все-таки женщина, так что эта обязанность твоя, и это твоя, и это твоя» После такого нужно сказать человеку «покасики»)

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем