Гость
Статьи
Бытовая …

Бытовая несовместимость

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Встречаюсь с мужчиной несколько месяцев. Он в последнее время настаивает, чтобы мы жили вместе. Но вот в чем проблема: я привыкла уже быть в своем доме сама себе хозяйкой: чем хочу занимаюсь, убираюсь когда есть настроение. Лень готовить, обхожусь полуфабрикатами, либо в кафешке перекушу. Могу после работы в спортзал пойти или полночи с книжкой проваляться, если зачитаюсь. У него же "традиционный" взгляд на разделение обязанностей в семье: то есть женщина должна полностью обустраивать быт в доме, ужин всегда вовремя должен быть приготовлен, финансами полностью мужчина распоряжается (вырос он именно в такой семье). В сексе у нас полная совместимость, но разные взгляды на быт меня напрягает. Кто нибудь с такими проблемами сталкивался? Как выкручивались?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак не выкрутитесь, будете только дергаться. А секса для совместного жития мало.

Гость
#2

Я б с таким мущщиной не ужилась)

это я, цветов не надо
#3

Автор, так он потому и настаивает жить вместе что хочет чтоб вы его обслуживали, а не по дикой любви. Вы через полгода жизни с ним взвоете, оно вам надо?

Химик
#5

Купите соседние квартиры и сделайте отверстие подходящего диаметра между ними для "глубоких" отношений. У каждого будет свой быт. Если член короткий, перегородку из гипсокартона. Не забудьте края залепить изолентой.

Гость
#6
это я, цветов не надо

Автор, так он потому и настаивает жить вместе что хочет чтоб вы его обслуживали, а не по дикой любви. Вы через полгода жизни с ним взвоете, оно вам надо?

Я тоже думаю, что "гостевые" отношения самый лучший вариант. Проблема в том, чтобы моего любимого в этом убедить(

ГОСТЬ
#7

Я бы с таким и неделю не выдержала, у кто-то живёт всю жизнь. Для меня только вот это "мужчина полностью распоряжается финансами" неприемлемо в принципе. Мне никакой секс не нужен с мужичонкой с подобными взглядами. Для мня приемлем только вариант, когда "ты моя голова, а я твоя шея".

мохнатая булка
#8

Я развелась, хотя 1 раз в день стабильно ели в кафе/ресторанах.
Сам факт домостроя и патриархата не оч..
Серебряная клетка

Гость
#9

Никак - хочет ужинать - готовит себе сам. Пусть научится сам себе давать то, к чему привык, а Вы уже бонусом. Хотите приготовите, не хотите - идите в спорзал

Да щас
#10

Ваш любимый хочет обслугу домой, вы для него источник комфорта. Все это он прикрывает наверно любовью, но как я недавно прочла любовь придумали чтоб не платить деньги.

DramaQueen
#11

Лучше бы вы это все ему высказали в спокойной обстановке. Если он готов Вас поддерживать, то все поймет и пойдет на компромисс, поступится некоторыми своими взглядами ради Вас! Но без скандалов и криков. И, главное, не затягивать с этим! Любви вам и счастья 💚

Гость
#13

Автор, скажите ему открыто, что в доме Вы хозяйка только настроению. Тот образ жизни, к которому он привык - он будет давать себе исключительно сам. Что Вы можете делать только - и скажите ему что, может рубашки гладить, или завтрак готовить - Вы сами знаете на что Вы способны. Если его это устроит - есть смысл съезжаться, если для него это шок - то, конечно же, нет

Гость
#14

От такого мужчины я бы в ужасе бежала. Считаю готовку и уборку оскорблением женского достоинства.

подопытная
#15

Если он денег дает, сравнимо с вашей зарплатой, илл больше - можно и поготовить, и заниматься своими хобби днем. Но как он собирается компенсировать пробел в стаже и карьере? Обсуждали это с ним?

Гость
#16
Гость

Да никак не выкрутитесь, будете только дергаться. А секса для совместного жития мало.

+++++++

мышь+
#17

"Кто нибудь с такими проблемами сталкивался? Как выкручивались?"

Просто не съезжались. Зачем просирать свое и чужое время (и нервы). Здоровый ах и без совместного проживания возможен. А дома должно быть комфортно и расслабленно

Гость
#18

Он вас не любит. Ему нужна удобная домработница и все.

Гость
#19

Не надо выкручиваться - надо все объяснить четко и открыто, причем на берегу.

Гость
#20

Спасибо большое всем отписавшимся. А то я уже начала было грызть себя, что слишком уж "зажралась". Разъясню ему, что если хочет съезжаться: быт пополам. Или гостевые отношения. Не устроят его ни один из вариантов, чтож... не судьба)

Танечка-заечка
#21
Гость

ленивые коровы

Точняк!)

Гость
#22

Автор, вам придётся его обслуживать и зарплату свою отдавать, а взамен штаны в доме. Оно вам надо?

Гость
#23

Он обыкновенный мужчина, который хочет тепла дома и уюта.Если не хотите быть одна , нужно уметь подстраиваться (конечно, если он вам нужен).Лично я считаю, что чистота и порядок в доме - это женская обязанность, кухня уже по желанию.
Я много лет замужем, чистота и порядок на мне, потому что я все-равно это сделаю лучше , чем муж. А если мне иногда не хочется готовить , то муж что-нибудь приготовит,еще и вкусней чем я.Нужно уметь идти на компромиссы , считаю : муж - голова,жена - шея (куда шея повернет,туда и голова смотрит)

Гость
#24

Под мужика в быту будешь прогибаться только если любишь.У вас этого нет. Проживёте вместе насколько его терпения хватит.

плАхая
#25

Сейчас модно домработницу женой именовать. Шоб прислуживала и на штамп надеялась. если вам некомфортно, то к чему все это.

Гость
#26

Я считаю, что каждый взрослый современный человек может и должен обслуживать себя сам. Я готовлю исключительно по любви и в ответ на то, что муж заботится обо мне в других вопросах.

Гость
#27
Гость

Я тоже думаю, что "гостевые" отношения самый лучший вариант. Проблема в том, чтобы моего любимого в этом убедить(

А зачем его убеждать? Просто сказать: Нет, жить вместе я не хочу. И пусть он думает, как вас убедить и на какие пойти пойти компромиссы, чтобы вариант жить вместе показался вам привлекательным.

Гость
#28

я не ужилась.
Приезжал за остатками своих вещей и очередной попыткой помириться. Говорит, голоден, я ему положила ужин, а самой нужно было на час отъехать (отцу лекарство отвезти). Вернулась. Дрыхнет при включенном телевизоре, на кухне крошки, грязная посуда на столе,, очистки от колбасы. Я его подняла и быстренько за дверь выставила. Обиженный такой перед выходом покопался в карманах, показал золотую безделушку которую хотел подарить в знак примирения. Ну не дeбил?

Гость
#29

Умилила фраза "то есть женщина должна полностью обустраивать быт... финансами полностью мужчина распоряжается". Не обеспечивает, а распоряжается!!!) Твою ж мать.

Гость
#30

А вот у меня другая ситуация. Муж вроде как прогрессивен и "готов" мне помогать, и женщина у него "не должна" работать по дому. Но при этом он не делает абсолютно ничего! То есть нет еды в холодильнике- да ты что... не еды... ах вот незадача. Но он не поднимет попу и не пойдет готовить. даже если я еле на ногах стою. А я не могу с больным желудком есть ресторанное каждый день. Или уборка. Да. я не должна убирать. он поможет мне... в итоге помогает если то скандал, и так уже 6 лет.

Гость
#31
Гость

Он обыкновенный мужчина, который хочет тепла дома и уюта.Если не хотите быть одна , нужно уметь подстраиваться (конечно, если он вам нужен).Лично я считаю, что чистота и порядок в доме - это женская обязанность, кухня уже по желанию.Я много лет замужем, чистота и порядок на мне, потому что я все-равно это сделаю лучше , чем муж. А если мне иногда не хочется готовить , то муж что-нибудь приготовит,еще и вкусней чем я.Нужно уметь идти на компромиссы , считаю : муж - голова,жена - шея (куда шея повернет,туда и голова смотрит)

А как вы успеваете работать в полную силу, заниматься своими хобби и вести дом? Либо вы иждивенка у мужа, я не собираюсь лично так жить, это зависимость и деградация. Либо все ваши интересы в кастрюльках.

лира
#32

автор, вы молодец. себя не ломайте. есть куча клуш, которые будут рады наваривать ему щи, подтирать попу и 3 раза в год (сами знаете на какие даты) выкладывать фото подаренного букетика в одноклассники. найдете вы себе равноценного партнера

Гость
#33

А мой муж ничего не делает по дому, зато денег не жалеет ))) меня устраивает.

лира
#34
Гость

А мой муж ничего не делает по дому, зато денег не жалеет ))) меня устраивает.

тоже вариант. все имеет свою цену

Гость
#35

у меня был такой бывший муж, три года я продержалась, но у нас я ещё и больше зарабатывала... однажды на него просьбу приготовить поесть, я ответила, мол сходи в магаз, продуктов нет.... а он:у меня нет денег... ну нет денег-нет еды...

Лето
#36

А распоряжаться деньгами и обеспечивать - это одно и тоже?
Распоряжаться - это заработать на быт, отдых, отложить. Или вы вместе заработаете, а он над деньгами главный и вы шпильки себе не купите?

Гость
#37

Кто ведет хозяйство, тот и распоряжается деньгами. Так мужчине и скажите. Иначе это прислуга по найму.

Ухты
#38
Гость

Кто ведет хозяйство, тот и распоряжается деньгами. Так мужчине и скажите. Иначе это прислуга по найму.

это что за чушь?
кто работает и зарабатывает ТОТ и распоряжается деньгами.

Гость
#39
ГОСТЬ

Я бы с таким и неделю не выдержала, у кто-то живёт всю жизнь. Для меня только вот это "мужчина полностью распоряжается финансами" неприемлемо в принципе. Мне никакой секс не нужен с мужичонкой с подобными взглядами. Для мня приемлем только
вариант, когда "ты моя голова, а я твоя шея".

++++ Это же рабство уже чистой воды, а не "бытовая несовместимость"!!! Ты значит и работай, и убирай, и у плиты прыгай, и денежку отдай... и ради чего ??? Все только из за какого то секса ? Бред!!!! Не думала, что еще такие экземпляры водятся!!!! Автор, бегите от него, пока ваша жизнь не привратилась в кошмар (если конечно у вас нет склонности к мазохизму))))))

Гость
#40
Гость

Он обыкновенный мужчина, который хочет тепла дома и уюта.Если не хотите быть одна , нужно уметь подстраиваться (конечно, если он вам нужен).Лично я считаю, что чистота и порядок в доме - это женская обязанность, кухня уже по желанию.Я много лет замужем, чистота и порядок на мне, потому что я все-равно это сделаю лучше , чем муж. А если мне иногда не хочется готовить , то муж что-нибудь приготовит,еще и вкусней чем я.Нужно уметь идти на компромиссы , считаю : муж - голова,жена - шея (куда шея повернет,туда и голова смотрит)

Это спорный вопрос!!!! Почему я должна заниматься дурацкой готовкой и уборкой, только потому что я женщина ? А если при этом моя з/п в раза 3 больше чем у мужа? И что, я придя домой в 9 вечера еще должна с пылесосом и кастрюлей уют обеспечивать ????Ага, два раза!
Р.S/ А работа моя мне очень нравится, гораздо интереснее чем танцы с кастрюльками и сковородками )))))

Гость
#41
Ухты

это что за чушь?кто работает и зарабатывает ТОТ и распоряжается деньгами.

Ничего подобного. Именно ведения быта требует принятия решений, как и на что тратить. Чем затарить холодильник, на сколько этого хватит, сколько уходит на оплату коммуналки, сколько и какой нужно бытовой химии, какая нужна бытовая техника, сколько средств нужно для создания уюта - цветочки, шторки, скатерти, полотенца и т.п. С этим имеет дело именно тот, кто ведет быт, ему и принимать решения в тратах и экономии. Если мужчина не занимается бытом, он и не должен в эти траты вникать. Пусть решает в глобальных тратах - крупные покупки, отдых, накопления. Иначе будет бардак

Лето
#42

На самом деле, мужчина с домостроевскими взглядами не всегда равно = обеспеченный. Вы можете с ребенком всю жизнь прожить в хрущевке, но мнение папы должно быть непрекословным! Это роль забитой мышки. Если вам в ней не комфортно, то это не ваш мужчина.

Гость 30-31
#43
Гость

Это спорный вопрос!!!! Почему я должна заниматься дурацкой готовкой и уборкой, только потому что я женщина ? А если при этом моя з/п в раза 3 больше чем у мужа? И что, я придя домой в 9 вечера еще должна с пылесосом и кастрюлей уют обеспечивать ????Ага, два раза!Р.S/ А работа моя мне очень нравится, гораздо интереснее чем танцы с кастрюльками и сковородками )))))

Вот и я о том же. Я люблю свою работу и хочу заниматься ей + есть хобби. Не хочу бытовухи! Что я, получала 2 вышки и три сертификата для варки супов и пылепротирания? А муж со мной согласен, что не должна. Но тем не менее ничем не помогает. Ему плевать на быт. он просто не видит грязь, пусть все развалится и пофиг.

Гость 30-31
#44

Получается, что убирает и готовит тот, кому больше надо. Я не могу жить в свинарнике и не могу есть ресторанное. муж готов в елках-палках хоть каждый день есть и не пылесосить месяц-другой.

гость
#45

финансы у мужа, это конечно плохо, когда каждую копейку нужно выпрашивать.или предполагается,что жена должна пахать на себя сама?

Гость
#46
Гость

Он обыкновенный мужчина, который хочет тепла дома и уюта.Если не хотите быть одна , нужно уметь подстраиваться (конечно, если он вам нужен).Лично я считаю, что чистота и порядок в доме - это женская обязанность, кухня уже по желанию.Я много лет замужем, чистота и порядок на мне, потому что я все-равно это сделаю лучше , чем муж. А если мне иногда не хочется готовить , то муж что-нибудь приготовит,еще и вкусней чем я.Нужно уметь идти на компромиссы , считаю : муж - голова,жена - шея (куда шея повернет,туда и голова смотрит)

Вы то замужем. А автору что предлагают? Сожительство с функциями прислуги после нескольких месяцев знакомства. Если бы мужчина позвал замуж, обеспечивал, предложил детей завести и посадить жену дома это был бы один вопрос. Тут видимо речь не об этом. Какие перспективы прилагаются к мужчине кроме бытовых обязанностей? Автор правильно мыслит. Если уж жить вместе то уступать с обоих сторон и быт организовать чтобы никого не напрягало. От себя скажу я бы не согласилась жить вместе на таких услових никогда.

Гость
#47

Я высказала свое мнение по этому вопросу. Я не иждивенка, и мое хобби далеко не кастрюльки ! Не хочешь заниматься "дурацкой готовкой", не занимайся, это твое личное дело. Не знала, что бывают танцы со сковородками и кастрюльками .

Гость
#48
Гость

Я тоже думаю, что "гостевые" отношения самый лучший вариант. Проблема в том, чтобы моего любимого в этом убедить(

А чего его убеждать? Он Вам про "традиции домостроевской архаики", а Вы ему про свои взгляды. Либо приходите к компромиссу либо разбегаетесь. Третьего не дано

Гость
#49
Гость

Он обыкновенный мужчина, который хочет тепла дома и уюта.Если не хотите быть одна , нужно уметь подстраиваться (конечно, если он вам нужен).Лично я считаю, что чистота и порядок в доме - это женская обязанность, кухня уже по желанию.Я много лет замужем, чистота и порядок на мне, потому что я все-равно это сделаю лучше , чем муж. А если мне иногда не хочется готовить , то муж что-нибудь приготовит,еще и вкусней чем я.Нужно уметь идти на компромиссы , считаю : муж - голова,жена - шея (куда шея повернет,туда и голова смотрит)

Гость

От такого мужчины я бы в ужасе бежала. Считаю готовку и уборку оскорблением женского достоинства.

А у меня муж гораздо лучше меня управляется с пылесосом и у плиты. Чему я несказанно рада!

А вот с этим:

согласна на все 100500!

Добрая тетушка
#50
Химик

Купите соседние квартиры и сделайте отверстие подходящего диаметра между ними для "глубоких" отношений. У каждого будет свой быт. Если член короткий, перегородку из гипсокартона. Не забудьте края залепить изолентой.

Ахаха !