Гость
Статьи
Правильно говорит или …

Правильно говорит или это отговорки ?

Муж говорит жене, что якобы сидели с бухгалтершей (взрослая тетя) и она рассказалв про какую то знакомую семью, где сначала жена получала больше мужа,он чуть ли не на диване лежал,потом села в декрет и сказала что теперь его дело обеспечивать. Он пошёл открыл бизнес и стал преуспевающим чуть ли не миллионером. Что якобы все от женщины зависит. Муж это говорил жене с целью сказать что он согласен с бухгалтершей,что если жена не пилит то муж многого добивается. Жена скептически отнеслась к истории и сказала что плохому танцору всегда что-то мешает - то начальник не так управляет (муж часто на это жалуется), то жена вечно недовольна и пилит. Что если мужчина способный и с целями но ему не помешает пилящая или недовольная жена. Вот и делать ничего не хочется .А этот муж вроде работает, говорит что старается , но у него средние результаты. Жена вечно его поучает,направляет, говорит что надо уметь ответвннность брать на себя,а не на других, а он говорит что это пилеж и только гасит желание что-то делать.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Если жена - это "тыл", который помогает хотя бы тем, что не мешает, не пилит, не кидает тупые фразы "а вот у Людки муж", то мужчина сам в состоянии без этого постороннего вмешательства добиться всего что ему нужно.
Главная задача бабы - не отсвечивать.

А если жена анализирует работу мужа ,смотрит какой он,его анализирует , видит минусы , говорит прямо о них, ,советует как быть в той или иной ситуации . Муж сначала в штыки , устаёт от этого но все равно в итоге использует и жена оказывается во многом Права. Это пилеж ? Жена просто видит что он не выиграет грубо говоря с такой тактикой поведения и своими мыслями пытается его направить ... без неё у него получается хуже ,то можно сказать использует ее мозги но считает это пилежкой

#3

Доля правды есть. Но не всегда это работает )

#4

Не все добиваются успехов больших, не всем зарабатывать миллионы.
Я всегда придерживалась именно этой позиции, особенно в отношении мужчин.
Для меня плохой мужчина - неработающий вовсе, тот кто способен не работать месяцами, ссылаясь на "не могу ничего найти/не мой профиль/за такую зарплату не пойду/.
Знаете, когда мой потерял работу и в течение месяца не смог найти по профилю, пошел грузчиком в гипермаркет, за небольшую зп, попутно ища дальше, потому что понимал - надо приносить деньги в семью. Вот это я уважаю в мужчинах.
Год он там проработал за относительно копейки, пока искал по профилю, за это время я ни разу его не попрекнула, хотя наш семейный бюджет сильно страдал.
Не всем дано быть великими и у всех есть предел, а эти слова "захочет, и сможет стать успешным и богатым" лишь манипуляция. Обстоятельства имеют значение, многие просто середнячки, но способны дарить семьям счастье.
Но тот кто лежит на диване годами...нет, не достоин уважения.

Гость
#5

Вторая часть истории или о чем умолчала бухгалтера: за время пилежа жена так опостылела мужу, что он с удовольствием нашел молодую секретаршу, благо для мужика с деньгами это не трудно, и счастливо живёт с ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: