Гость
Статьи
Как мне вести себя с …

Как мне вести себя с таким мужем?

Привет, форумчане, нуждаюсь в совете или критике. Обычно с мужем у нас все неплохо, но иногда у него случаются дни, например сегодня, в которые он "отдыхает". То есть, мой обычно немногословный и не очень активный муж превращается в натуральную безголосую амебу - лежит молча, читает молча, в окно смотрит. И так весь день. На меня 0 внимания. Я, разумеется, не истерю и не пытаюсь его как-то расшевелить, но мне нужно его внимание. Я понимаю, что нужно заниматься своими делами, но не могу, глаза на мокром месте, кажется, что я ему совсем безразлична. Честно, в такие моменты очень жаль, что у меня нет ни друзей ни подруг, с кем бы я могла провести время. Потому что находиться в тишине с этой амебой просто невыносимо. Если у вас такие же мужья, что вы делаете, чем занимаетесь? #отношения

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отье...бись от человека

#2

Почему бы вам не оставить человека в покое и дать по хандрить спокойно. А самой в это время подумать почему у тебя нет подруг

#3

Вообще всем людям нужно пространство. С мужем все хорошо, а у вас проблема. Вам нужен кто-то, кто будет делать вас счастливой.
А факт в том, что только мы сами можем сделать себя счастливым, а с мужем вы лишь делите свои хорошие и плохие моменты

Гость
#4

А почему у вас нет приятельниц, вы тоже амеба?
Займитесь сами чем-то, сходите в зал или на йогу, на лекцию какую-нибудь, погуляйте.

#5

Причины есть? У него? И вы как-то описали прямо странно, мол лежит, молчит, смотрит в окно. Мой вот когда хандрит наберет закуски, пьет спиртное и смотрит сериалы любимые, может весь день просидеть в другой комнате, периодически выбегать и делится киноновостями в духе "Вот закрутили, вот закрутили".
Я такое не смотрю, но киваю, не люблю когда он пьет, ибо на следующий день он помирает просто. Но хорошо что редко, раз в полгода бывает.
Я не пилю - пусть перезагрузится. У других такое каждые выходные бывает.
Но чтобы просто лежать молча..чудно.

ВоланДеМорт24
#6

Человек имеет право отдохнуть. Вы это понимаете.
А если вам тоже скучно, найдите себе хобби. Компьютерные игры например.

#7

Соглашусь с первым комментарием.

Гость
#8

Насчёт мужа не знаю, но я сама такая же, как ваш муж. Поэтому замуж не пойду, понимаю, что будут мозги клевать. Сама про близких могу неделями не вспоминать, кроме мамы и бабушки :) Он, скорее всего, интроверт высшей категории, уже не переделаешь. Для нас нормально молчать часами и быть, как вы говорите, амебой. Большую часть времени внешняя оболочка просто отключена, хотя внутри все может кипеть! В общем, вам остаётся только понять и простить.

Гость
#9

У меня подруги есть, поэтому даю мужу отдохнуть и общаюсь с ними.

Гость
#10

У меня всегда такой муж. Я его не трогаю. Нафик надо

#11

а мы оба можем так залечь ) я с книжкой, он с сериалом в наушниках
лежим, молчим, две-три фразы за день "налей чаю" "тебе с сахаром?"
если нет у меня настроения так лежать - еду к подружке
правда нам уже за сорок, ему вообще почти полтос
для молодого так лежать, мне кажется, не нормально

Гость
#12
Гость

Насчёт мужа не знаю, но я сама такая же, как ваш муж. Поэтому замуж не пойду, понимаю, что будут мозги клевать. Сама про близких могу неделями не вспоминать, кроме мамы и бабушки :) Он, скорее всего, интроверт высшей категории, уже не переделаешь. Для нас нормально молчать часами и быть, как вы говорите, амебой. Большую часть времени внешняя оболочка просто отключена, хотя внутри все может кипеть! В общем, вам остаётся только понять и простить.

Я автор темы. Мозги не улюю вообще, в принципе. Если что бескопоит - просто поговорю спокойно. Но да, лучше замуж не ходите, вжруг вам попадется такой же муж, как я. Будет страдать с вами, беситься от вашей амебности.

Гость
#13

Вы похоже незрелая личность. У вас вообще своя жизнь есть? Или вся ваша жизнь это только муж и вы его приложение...

Гость
#14

Какая-то жаба получается, у меня также, раздражает

Гость
#15
Гость

Вы похоже незрелая личность. У вас вообще своя жизнь есть? Или вся ваша жизнь это только муж и вы его приложение...

Ну а если не так интересно все остальное, и с подругами не интересно

Гость
#16

Автор, проблема заключается далеко не в вашем муже и его поведении. А в вас! Потому что вы допустили, что ваше настроение и ваша жизнь стала полностью подстроена под жизнь вашего мужа. Нужно развивать свою самодостаточность, искать себя и свои интересы, а также научиться радоваться сама по себе. Ведь когда вы полюбите себя и узнаете себя, вам будет все равно на то ,как ведет себя ваш мужчина. Вы будете использовать это рвемся для реализации своего потенциала и развития.

Гость
#17

Спасибо отписавшимся выше. Да, я не самодостаточна и не зрелая личность. Но я просто не могу понять, КАК можно быть с ним рядом в таком состоянии? Когда он не слова доброго не скажет...

Гость
#18
Гость

Спасибо отписавшимся выше. Да, я не самодостаточна и не зрелая личность. Но я просто не могу понять, КАК можно быть с ним рядом в таком состоянии? Когда он не слова доброго не скажет...

Он не раб, смирись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема