Гость
Статьи
Как убедить мужа …

Как убедить мужа определить свекровь в приют?

Мою свекровь разбил паралич, нам с мужем и 4-летним сыном пришлось переехать к ней. Я работаю дома, поэтому муж повесил уход за своей матерью на меня. Но если я дома, это не значит, что могу круглыми …

Ирэн
775 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#706
Гость

Какая дальняя родственница,
???? Что значит ничего не сделала, а мужа вам что, плохо воспитала, зачем вы тогда с ним живете ?

Она посторонний человек для неё.
Это родственница мужа , а не её.

Гость
#707
Гость

Она посторонний человек для неё.
Это родственница мужа , а не её.

Она мама! её мужа, конечно хотя бы ею уважаемого, а если нет, то тогда зачем с ним жить!? А Главное!, есть закон бумеранга.

Гость
#708
Гость

А зачем ты свою мать в приют хочешь сдать?

Это не её мать а свекровь. Вот сынок пусть и ухаживает,а то взяли моду на бесплатную сиделку.

Гость
#709
Гость

ну так найми сиделку и работай.

Вот сынок пусть и наймет.

Гость
#710
Гость

Пусть муж нанимает, у неё есть ребенок, ей на него тратится нужно и на себя.

Как же я понимаю мужиков, которые не хотят жениться. Ну, зачем такие нужны? Для физиологии? Так это и без брака можно. Дети? А кого такое существо может воспитать? И дети от такой не нужны.

Гость
#711

Так просто очень убедить. Подумай, как бы ты хотела, чтобы поступили с тобой, так и действуй . У тебя же тоже сын растет. И его жена тоже вряд ли захочет за тобой ухаживать. Как бы ты хотела чтобы они с тобой поступили? Сиделку? Интернат? Вот так и выбирай. Развод дело не хитрое. И обеспечить и себя , и ребенка ты сможешь. То есть и это вариант. Муж тоже вряд ли пропадет, жениться ещё раз.

Гость
#713
Гость

Какая дальняя родственница,
???? Что значит ничего не сделала, а мужа вам что, плохо воспитала, зачем вы тогда с ним живете ?

Свекровь не то что дальняя, она вообще не родственница. Я бы в такой ситуации помогла оплатить сиделку.

Гость
#714
Гость

Всё правильно. Его мамаша, пусть он и смотрит за ней, нанимает сиделку и т.д. я сильно сомневаюсь, что если сляжет ваш папа, он побежит за ним смотреть. У вас есть ребёнок, за ним нужно ухаживать, а не за дальшей родственницей и ради неё жизнь на алтарь класть. Тем более, сто она для вас ничего хорошего не сделала. Пусть ваш муж свою совесть перед мамашкой сам успокаивает, а не вы должны за него его проблемы решать.

А если ваш сын вас приболезни в приют сдаст в угоду жене?

Гость
#715
Гость

Всё правильно. Его мамаша, пусть он и смотрит за ней, нанимает сиделку и т.д. я сильно сомневаюсь, что если сляжет ваш папа, он побежит за ним смотреть. У вас есть ребёнок, за ним нужно ухаживать, а не за дальшей родственницей и ради неё жизнь на алтарь класть. Тем более, сто она для вас ничего хорошего не сделала. Пусть ваш муж свою совесть перед мамашкой сам успокаивает, а не вы должны за него его проблемы решать.

да вы ппредставти как измывались эти дет и над другими или бы над вашим ребенком и все поймети

Гость
#716
Гость

да вы ппредставти как измывались эти дет и над другими или бы над вашим ребенком и все поймети

послвшайти меня и запомни.наступит день сын вырастит и поступит так как вы сейчас.бумиранг за вашей спиной.все испытаити в жизни ведь за паступки бог накажет в двойне.он хороший сын.а вот вы получити все от сына дети все видят и запомнят не кто не застрахован не кто от болезни .может уэнуть в любую минуту .это истина

Гость
#717
Гость

Не нужно было сразу на себя это взваливать. Почему-то мужчины вообрадают, что опция ухода за тяжелобольными в женщине заложена по умолчанию. Поживите порознь с супругом. Пусть он хоть недолго помотрит за лежачей мамой. Если он с мозгами, то выводы сделает, а нет-то и жалеть не о ком.

У нас на работе у сотрудницы история один в один. Свекровь\перелом шейки бедра\муж отказывается доверить уход за лежачей сторонним людям.Сам делать ничего не хочет ибо мальчик.От жены требует обеспечить свекрови уход. Коллега берет ипотеку на свое имя, заключает с мужем брачный договор, что это ипотечное имущество и долги по нему только ее. Съезжает туда с дочерью от мужа и свекрови. Бюджет с мужем раздельный. Каждый вечер муж рыдает в трубку, как его все достало, как он постоянно ругается с матерью и уже ее ненавидит. Коллеги возвращаться не планирует и подумывает об окончательном разводе. Финита ля комедия

Гость
#718

А представьте что на ее месте оказались вы ? И это пример для вашего сына И он вернет долг вам и вас отправит в приют А что свекровь вам хорошего сделала так родила вам мужа и воспитала и вырастила его Вы так рассуждаете словно всегда будете молоды Годы берут свое и неумолимо летят вперед И вам воздастся за все Не дай Бог такую невестку никому Такие как вы должны жить сами и это ваше будущее с вашим поведением

Гость
#719

А представьте что на ее месте оказались вы ? И это пример для вашего сына И он вернет долг вам и вас отправит в приют А что свекровь вам хорошего сделала так родила вам мужа и воспитала и вырастила его Вы так рассуждаете словно всегда будете молоды Годы берут свое и неумолимо летят вперед И вам воздастся за все Не дай Бог такую невестку никому Такие как вы должны жить сами и это ваше будущее с вашим поведением

Гость
#720
Гость

Ну так по поводу матери мужа он сам будет решать, ну или предложи сдать и свою тоже.

Решать должен тот, кто, извиняюсь, попу моет лежачему больному, памперсы меняет, и сто раз за день вынужден отрываться от работы.
А то прекрасно муж устроился-он хороший сын, маму никуда не отдаст, "сам" досматривать будет. А по факту спихнул все сложности на жену, которая еще и зарабатывает больше него. На чужом горбу хорошо кататься, видимо.

Гость
#721
Гость

Ну так разьве не логичнее тогда ребенка в деттод сдать рас уж он аутист? Зачем авторша хочет свою мамку сдать, это не ясно

мамка -ЭТО СВЕКРОВЬ,мужа мамка.

Гость
#722

Моя свекровь в больницу положили операцию делать,муж сразу сказал,что я девочка и мне будет удобнее за ней ухаживать.Он бы пошел сам,если бы я отказалась.Не надо ждать благодарности,это бессмысленно.Свекровь чужая тетка и,зависит от человека,конечно,но мне так и сказала через месяц:"А тебе что,спасибо надо сказать?"Вот и все.Но я просто воспитана так,что не могла в 25 лет отказать любимому мужу.Сейчас сказала бы НЕТ.Она ни детям своим,никому ничего хорошего не сделала.Эта чужая тётя ничего хорошего не сделала нашей семье,склочная,гадкая баба.Но это мне она чужая,а ему Матушка.Так что пусть САМ ухаживает.

Гость
#723

Девушка,Вы УМНИЦА!!!!!!так и поступайте.это ЕГО мать,а Вы не прислуга!!!!

Гость
#724

Правильно. разводись с таким человеком, который не хочет спихнуть мать в приют. Может ему повезёт в жизни больше с другой женщиной, с которой будут и в горе и в радости вместе. Очень часто зятья помогают, лечат по требованию жён своих тёщ, святых женщин, а здесь плохую свекровь досматривать. Не хотите сами ухаживать, наймите человека. оформите пожизненную ренту и за её же квартиру найдутся желающие соседи или родственники ухаживать за больной.

Гость
#725
Гость

Правильно. разводись с таким человеком, который не хочет спихнуть мать в приют. Может ему повезёт в жизни больше с другой женщиной, с которой будут и в горе и в радости вместе. Очень часто зятья помогают, лечат по требованию жён своих тёщ, святых женщин, а здесь плохую свекровь досматривать. Не хотите сами ухаживать, наймите человека. оформите пожизненную ренту и за её же квартиру найдутся желающие соседи или родственники ухаживать за больной.

Так проблема то как раз в том, что ухаживать не хотят,а квартирку в наследство хочется.

Гость
#726

Нет ни чего плохого в том чтобы отдать больного в спец учреждение.Там специально обученные люди и хороший уход.Родственики приезжают когда почитают нужным.Я сама работаю в таком учреждении.Жалоб на содержание клиентов не было никогда.Да и нервы у всей семьи целее будут.Иначе как правило развод.
Так что мужу условие или интернат или развод. Либо пусть сам ухаживает.

Гость
#727
Гость

А зачем ты свою мать в приют хочешь сдать?

Свекровь, а не свою маму она хочет сдать.

Гость
#728
Гость

Ну так разьве не логичнее тогда ребенка в деттод сдать рас уж он аутист? Зачем авторша хочет свою мамку сдать, это не ясно

Господи .свекровь свою она хочет сдать. Ребенок у неё нормальный.

Гость
#729
Гость

А зачем ты свою мать в приют хочешь сдать?

вы тоже когда то будете старой свекровью,а инсульты случаются.Мы все под богом ходим.Не давайте плохой пример своему сыну.Может действительно нанять сиделку

Гость
#730

А СВОЮ МАТЬ ТОЖЕ В ПРИЮТ ОТПРАВИТЕ ,КОГДА ОНА ЗАБОЛЕЕТ

Гость
#731

А ты лучше свою мать в приют сдай. Так спокойней тебе будет. И время высвободится. Какая вы глупая женщина. От таких бежать надо мужчинам. Без оглядки.

Гость
#732

Она вырастила вам мужа и отца вашего сына.Нужно было на свадьбу самолет подарить? ФУ.......

Гость
#733
Отец Сергий

Будет смешно, когда твой сын подрастет и тоже в приют тебя спихнет. Благо есть можель поведения перед глазами.

Думаю, ничего смешного нет. Мы отвечаем за своих родителей, а не за чужих. Это мать мужа, в браке они не 25-30 лет (раз ребенку только 4 года), для жены - свекровь фактически чужая женщина. Муж не прав, что проблему перекинул на жену. За своей матерью он должен ухаживать сам или решать как то вопрос с сиделкой ( короче это его головная боль). Если у жены возникнет желание помочь - она поможет. Но ставить ей это в обязанность, конечно, нельзя.

Гость
#734
Гость

Мой муж бросил свою инсультную мамашку)
Можешь почитать мою тему об этом. Тоже такая же желчная бабка как ты была, всех нанавидела и сестер своих тоже, и меня, и хотела, чтоб сына до её смерти рядом с ней плясал, а жизнь свою строил только после её ухода. И ничего. Гниёт в больничке в зассыканом памперсе, как плешивая кошка.

ужас!!!вы -просто уроды моральные читать противно--тошнит неужели нельзя этот вопрос дома решить с мужем?люди вы или не люди? ЧТО ВЫ ПАЧКАЕТЕ СЕБЯ НА ВСЮ СТРАНУ СТАРОСТЬ И ВАС НАСТИГНЕТ ФУ КАК ГАДКО!!

Гость
#735
Гость

ну так найми сиделку и работай.

Сорян, а с какой стати она должна нанимать сиделку посторонней бабе???

Гость
#736

Просто наймите сиделку, но свекровь должна быть у себя дома и, конечно, сын должен в этом участвовать, а вы помогать, но в приют нельзя-на старости лет можно и самим там оказаться.

Гость
#737
Серебряная книга

Толковый муж, автор, за которого стоит держаться, вел бы себя, я считаю, так:
1. Бегом бежал бы с работы домой, чтобы скорей помочь вам и облегчить вашу жизнь;
2. Кланялся бы в пояс с порога, благодарил за то, что вы у него есть и так помогаете;
3. Бежал бы в магазин, затаривался бы едой и волок домой сумки с деликатесами;
4. Попутно покупая вам цветы;
5. Вставал бы к плите и готовил ужин;
Все это ежедневно,
6. А на выходных бы сам генералил и ухаживал за своей матерью, отпуская вас погулять, отдохнуть и развеяться.

Вот муж, за которого стоит держаться. У вас такой???

Толковый муж начал бы с того, что развелся бы с женой, которая хочет его мать определить в приют.

Гость
#738
Гость

Всё правильно. Его мамаша, пусть он и смотрит за ней, нанимает сиделку и т.д. я сильно сомневаюсь, что если сляжет ваш папа, он побежит за ним смотреть. У вас есть ребёнок, за ним нужно ухаживать, а не за дальшей родственницей и ради неё жизнь на алтарь класть. Тем более, сто она для вас ничего хорошего не сделала. Пусть ваш муж свою совесть перед мамашкой сам успокаивает, а не вы должны за него его проблемы решать.

Она(свекровь)ничего хорошего не сделала,просто родила и вырастила вашего мужа.А раз вы так легко готовы развестись,тут дело не в свекрови.

Гость
#739
Гость

Думаешь, найдешь новую бабу, готовую ухаживать за ней? Очень сомневаюсь. Не проще ли остаться с женой и самому ухаживать за мамой. Жена хоть не чужой человек, годы с ней прожиты.

Судя по всему,как только муж заболеет,она и его бросит,ведь он мало зарабатывает

Гость
#740

Так наймите сиделку. Объяснить, что вам тяжело, не пробовали. Миллионы семей, сталкиваюсь с подобной проблемой, обращаются к помощи профессионалов. Ведь уход, за лежачими больным это титанический труд. Что же вы сразу то пасуете.

Гость
#741
Гость

Вот сынок пусть и наймет.

Сынок наймет за свою зарплату, а денег в семье от него и не будет))!

Гость
#742
Гость

А зачем ты свою мать в приют хочешь сдать?

Ты eбoбo?! Читать не умеешь?! Там сказано, что на неё повесили свекурву, которая ей по жизни кровь пила!

Гость
#743
Барсик

вот тогда женушка которая реально никто и валит ***

Мудэшным петуха опущенным слова не давали.

Гость
#744
Золотая Рыбка

Если у мужа зарплата в 2 раза меньше, чем стоит сиделка, то вариант ещё такой:
Муж увольняется с работы, ухаживает за мамой, берёт на себя весь быт и воспитание ребёнка. Жена зарабатывает деньги.

И это он должен встречать её с горячим ужином и тапочками в зубах!

Гость
#745
Гость

А причем тут воспитание мужа. Почему он не берет уход за своей матерью на себя. Или хотя бы не разделяет его.

Вот и получается, что действительно плохого мужа воспитала, и сына плохого, и вообще, недомужчину!

Гость
#746
Гость

Ужас, что с обществом творится, родители нах,,, р никому не нужны, особенно больные, а потом эти женщины хотят, чтобы их любили, за что, вы же сами никого не любите, ни мужей своих, ни детей, хуже животных.

А почему у тебя женщины всегда "крайние"?! Ты даже эту конкретную ситуацию пытаешься извратить: это сыночег взвалил на жену свою мамашу, которая этой жене жизнь со свадьбы ещё портила, взвалил на женщину весь быт, содержание ребёнка, зарабатывание денег, живёт в её квартире, да ещё и к себе исключительного обслуживания требует! А, я ещё забыла, что оно требует, чтобы если нанять миделку для Его мамаши, то почему-то за счёт Жены, у которой все на шее и сидят! Раз ты пытаешься обвинить во всём женщин, значит ты само такой же нахлебник, тиран и бытовой инвалид.

Гость
#747
Гость

Она не думает, там такой функции ее предусмотрено. Она живет сегодняшним днём, пока сама на конце, вся такая классная, самостоятельная, независимая. Совершенно не думая, о том, какой пример даёт ребёнку, как «кидает» мужа в тяжёлый период, как может сама оказаться в непростой ситуации...

Так это он её кидал всю совместную жизнь: живут в её квартире, он ребёнком не занимается, она зарабатывает больше него, так оно ещё и обслуживания требует, мамаша его постоянно портила жизнь Жене, а потом это xyйло ещ]ё и эту старую стерву на пострадпвшую от неё Жену взвалил, да ещё и дом старой стервы Жена с чего-то "должна" обслуживать! А сиделку Своей мамаше оно нанимать не хочет и постоянно шантажирует бедную Жену разводом - и кто там кого "кинул"?

Гость
#748
Гость

Да. Автору участь свекрови обеспечена. У нее ж тоже сыночек растет. Не понимаю вот. В чем проблема нанять сиделку? Зарабатывет хорошо. Пенсия у бабушки есть! А куда наследство от свекрови дели? Уже продали?

А ты текст поста читать не пробовало, xyйло мамкино?! Он жену заставил переехать к бабке в её халупу и обслуживать и бабку и дом, а пенсия свекурву уходит на ей же взятые на старости лет кредиты! То есть, эти корзиночки со своей мамо по всем фронтам поимели Автора, но больше она терпеть не намерена.

Гость
#749
Гость

К простым старушкам берут простых пенсионерок по уходу. И берут они за свой труд немного. Знаю у знакомых наняли двоих. Одна утром приходит. Вторая к вечеру. Простая семья. Сиделки без мед.образования. Было б желание! У бабушки есть пенсия. Из нее и сиделок можно оплатить. А наследство уже продали? Теперь свекровь можно и на свалку. Какие вы гадкие, автор.

Ещёооо одно чмo читать не умеет! Они сейчас всей семьёй живут в халупе свекрухи, где Автор ещё и зарабатывает на кдалёнке больше мужла, смотрит за домом, ребёнком и бабкой, а *** приходит вечерком и требует ещё и обслуживать его сиятельству, а пенсия бабки уходи на её же кредиты (на кой брала старуха)!

Гость
#750
Гость

Автор,на дзене тоже тема была,женщина40+ о себе писала,рано осталась без родителей,растила ее бабушка,в ее 16 лет бабушка слегла,девушка еще даже школу не окончила,в результате 10 лет ухода за лежачей больной,учиться никуда не поехала,подработки уборщицей,продавцом,почтальоном,глубокая провинция,другой родни нет,помочь некому,ни подруг,ни мужчин,вся юность в трубу,незадолго до бабкиной смерти стал приходить к ним новый участковый терапевт,подружились,вскоре после смерти бабушки девушка вышла за него замуж,родила двоих сыновей и ...вуаля!отец терапевта попадает в аварию и девка опять ухаживает за лежачим долгие годы,сыновья подростки отбились от рук,муж охладел к вечно замученной жене,ничего не видящей кроме памперсов и кастрюль,в итоге свекор умирает,женщина в 40+без образования,без работы,без стажа,жизнь разрушена,уважения и поддержки в семье нет. Белопальтовые комментаторы радостно кивают,зато совесть чиста,пример детям,вырастут поймут и прочая ересь . Те двое гниют в земле,им пофигу,а жизнь еще нестарой женщины пущена под откос,зато адепты секты святых родителей удовлетворены

Ещё и святого мужла, которое "ничего не должно"!

Гость
#751
Гость

Вот и не надо ему бросать мать. И нанять сиделку, все что тратит на семью, потратить на сиделку. А это, т.н. семью, бросить на хрен.

Так оно на семью и не тратит - там жена больше него зарабатывает, а это xyйло тратит максимум на себя.

Гость
#752

Делайте ,как считаете нужным. Ваша жизнь. Никто вас не может заставить ухаживать за матерью вашего мужа. Если считаете, что вас используют, то можете забить на мужа и его проблемы. Я вот тоже женился на женщине с проблемными родителями и проблемной семьёй в целом. Проклял потом тот день и час. Кое как развелся , с большим трудом.

Гость
#753
Гость

А ребенок вырастит и её саму сдаст в приют. Закон бумеранга, ещё никто не отменял.

Так тем более - отец и должен показать пример сыну как надо заботиться о своей родной маме. Автору эта баба никто.

Гость
#754
Гость

Его нет. Этот боюред придумывают обиженные бабки, которые хотят возмездия. Вон мой дедушка свою мамашу больной бросил, так сын (папа мой) уже 11 лет вместе в одном доме с ним живёт и мамой. И нормально всё.
Просто кому-то нужно наконец понять, сто ревнивых желчных старух собственниц никто не любит и н кто ради них и палец о палец не ударит, любят добрых и приветливых людей. И таких не бросают.

Все правильно.
Никаких бумерангов.
Есть последствия своих действий. Можно выбрать быть хорошим для чужим и потерять свое - деньги, здоровье, личную жизнь, голы жизни, а то и всю жизнь. А можно думать о себе.
Если уж отдавать годы жизни - то любимым, если они это ценят. И то, все имеет свои пределы.

Гость
#755
Гость

Делайте ,как считаете нужным. Ваша жизнь. Никто вас не может заставить ухаживать за матерью вашего мужа. Если считаете, что вас используют, то можете забить на мужа и его проблемы. Я вот тоже женился на женщине с проблемными родителями и проблемной семьёй в целом. Проклял потом тот день и час. Кое как развелся , с большим трудом.

Поддерживаю. Никто не обязан жертвовать собой другим. Все только добровольно. Своя жизнь и жизнь ребенка для человека самое ценное. Никто не обязан нести чей-то крест.

Гость
#756
Гость

Она мама! её мужа, конечно хотя бы ею уважаемого, а если нет, то тогда зачем с ним жить!? А Главное!, есть закон бумеранга.

Уверены, что он будет ее отцу или матери промежность отмывать от кала и прочих выделений каждый день по несколько раз, если они - не дай бог - слягут?

Следующая тема