Гость
Статьи
С мужем 24/7. Как это?

С мужем 24/7. Как это?

Часто встречаю такие пары, которые работают вместе дома. Да ещё и одна работа бывает на двоих. Если вообще, блогеров глянуть, ходят вместе весь день, фильмы смотрят и кофе попивают. Как это вообще? Это скрепляет брак? У меня муж командировочный и мне не понять конечно это. Я бы так не смогла наверно, когда муж вечно дома торчит. У кого так? Как вам живётся? #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И сколько у тебя командировочных мужей

Гость
#2

Это серьезная проверка для отношений. Некоторые ее проходят и тогда все классно, а некоторые нет и начинается вечныя ругань или того хуже.

#3

24 на 7 это ужасно. У каждого должно быть личное пространство и отдых по отдельности. Для этого и существуют друзья и хорошие знакомые, хобби, увлечения и прочее.

Гость
#4

Мы больше года уже так живем (с начала пандемии), никаких проблем. Вместе дома, вместе ходим гулять, на фитнес, в кино, на выставки, путешествуем и т.д. Не надоело и не бесит, наоборот даже, кайфово вместе время проводить.

Гость
#5

Мы так уже больше года, как и многие. Скрепляет брак - большая жилплощадь. Можно разойтись иногда по разным отсекам)) ну и чувство юмора, если найдется

ЧМ
#6

Если честно такие отношения немного отвлекают от каких либо глобальных задач, ну там ремонт или прочее.. а так такие отношения очень даже круто, главное чтобы темпераментом луди подошли друг другу... а иначе это будет сущий АДДддддддддддд

#7

А почему бы вы не смоли, автор? Вам есть что скрывать от мужа?
Или вы вышли замуж не по любви, а потому что уже надо было?
Это же ваш ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. Почему вы не хотите находиться с ним рядом?

#8

Когда дома был, это были лучшие 3 месяца нашего брака. Жена тоже была очень довольна.

Гость
#9
UnravelMind

А почему бы вы не смоли, автор? Вам есть что скрывать от мужа?
Или вы вышли замуж не по любви, а потому что уже надо было?
Это же ваш ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. Почему вы не хотите находиться с ним рядом?

Вот мне тоже всегда странно, когда не хотят находиться рядом с тем, кого якобы любят.

ЧМ
#10
UnravelMind

А почему бы вы не смоли, автор? Вам есть что скрывать от мужа?
Или вы вышли замуж не по любви, а потому что уже надо было?
Это же ваш ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. Почему вы не хотите находиться с ним рядом?

Даже с любимым человеком 24/7 рядом находиться не удобно))

Автор
#11
Гость

Вот мне тоже всегда странно, когда не хотят находиться рядом с тем, кого якобы любят.

Я бы может и хотела. Но думаю не смогла бы. Не только из-за себя. Мы уже привыкли жить на расстоянии и даже когда вместе, хотим побыть одни. Это думаю привычка. Привыкаешь жить один. Просто даже представить не могу, что муж постоянно рядом. Наверно те, кто 24/7 тоже просто привыкли.

Амазонка
#12
Автор

Я бы может и хотела. Но думаю не смогла бы. Не только из-за себя. Мы уже привыкли жить на расстоянии и даже когда вместе, хотим побыть одни. Это думаю привычка. Привыкаешь жить один. Просто даже представить не могу, что муж постоянно рядом. Наверно те, кто 24/7 тоже просто привыкли.

С мужем вместе 10 лет, нам по 29. Живём 24/7 и счастливы. Просто подходим друг другу. Оба интроверты, одинаковые планы на будущее, увлечения и мечты. Оба работаем в IT сфере дома. Он мой мой муж, любовник и лучший друг одновременно. Мне больше никого не надо. Нам все нравится делать вместе. У нас так сказать одна жизнь на двоих.

ЧМ
#13
Автор

Я бы может и хотела. Но думаю не смогла бы. Не только из-за себя. Мы уже привыкли жить на расстоянии и даже когда вместе, хотим побыть одни. Это думаю привычка. Привыкаешь жить один. Просто даже представить не могу, что муж постоянно рядом. Наверно те, кто 24/7 тоже просто привыкли.

Я вас огорчу, если даже когда вы вместе хотите побыть одни это не привычка, у вас просто уже нет ничего общего, во время влюбленность все же было иначе?.. Но в этом нет ничего страшного, так живут миллионы и это нормально, стабильность.

Гость
#14

Хороший вопрос! С удовольствием поделюсь своим примером. Мы с мужем оба работаем на дому, и если честно, я безумно счастлива! Нам с ним очень нравится быть вместе. Это прекрасная возможность стать друг к другу еще ближе и роднее. Например, благодаря свободному графику работы мы всегда можем уделить друг другу время: пообщаться или погулять. А если возникают трудности, то нам помогает один мудрый совет: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Библия, книга Притч, 19 глава, 11 текст). Благоразумие, или уступчивость, помогает не реагировать слишком бурно на ошибки спутника жизни. В такие моменты мы стараемся глубже вникнуть в ситуацию, понять друг друга и простить.
В Библии есть и другие мудрые советы, которые очень помогли нашей семье стать счастливее и крепче.

Гость
#15

Вопрос очень хороший и стоит он остро сейчас. Я ***,живём вместе больше двух лет. И вот когда моя девушка была постоянно дома (и я дома) то это был сущий ад. Мы очень похожи по характеру и на самом деле это сложно. Я не могу спокойно позвонить кому-то из родственников и обсудить все что беспокоит,потому что она будет это слышать. Плюс иногда хочется попеть песни дома в одиночестве,а пою я так себе и не хочу чтобы она слышала)хочу заниматься уборкой так как мне нравится и чтобы не было вот этих лишних «а почему ты именно так делаешь? А вот я делаю по-другому. Нет-нет,я ничего,все хорошо)». Ей пришлось временно устроиться на работу,потому что у нас был сложный период и на самом деле это прекрасно. Нет,я понимаю что она очень устаёт,но такой кайф встать утром и позавтракать в тишине,посмотреть что то интересное без слов «тебе телефон дороже меня» (беру его в руки только когда нужно ответить по работе). Сесть в машину,включить любимую музыку и отправиться в магазин,например. А за день я успеваю по ней очень соскучиться и жду ее домой. Вот пока писала этот ответ поняла что не совсем здоровые отношения у нас,раз так тяжело мне быть вместе с ней постоянно. У неё нет такой проблемы со мной. Но наверное это можно проработать как-то)

Гость
#16
Гость

Мы больше года уже так живем (с начала пандемии), никаких проблем. Вместе дома, вместе ходим гулять, на фитнес, в кино, на выставки, путешествуем и т.д. Не надоело и не бесит, наоборот даже, кайфово вместе время проводить.

А как сейчас?)

Форум: Отношения
Всего: 368 123 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 913 тем
Предыдущая тема