Гость
Статьи
Никак не можем найти …

Никак не можем найти общий язык с мужем

Добрый день. Не знаю, к кому обратиться за советом... С мужем почти 4 года в браке, в самих отношениях 6 лет, есть ребенок 3 г. Так вот, когда просто встречались, все было хорошо. Конечно, бывали иногда ссоры, но в целом было уважение, забота, внимание и т.д. Но стоило вступить в брак, так человек очень быстро изменился в худшую сторону. Уже больше 2,5 года все идет по наклонной вниз. Ссоримся почти каждый день, почти всегда с криками. Каждый день раз слышу в свою сторону очень обидные слова, оскорбления, упреки. Делает меня виноватой во всех ситуациях. Не подойдет извиняться, пока не намекнешь или можно сказать прямым текстом не попросишь. Хочет, чтобы я всегда делала так, как он скажет. Мы почти не общаемся, как-то очень тяжело стало с ним контактировать... Слово не такое сказала и пошло, поехало... Нет такого, чтобы я могла с ним поделиться какой-то проблемой, поговорить по душам. На мои просьбы почти не реагирует, иногда приходится говорить по 10 раз в прямом смысле. Интим тоже неоднозначный. Откажешь 1 день, сразу обида, я такая сякая, даже если плохо себя чувствуешь, часто приходится через силу терпеть. Когда ругаемся, автоматом уже идут слезы, хочется в этот момент закрыться где-то и не видеть его, а в след тебе такие оскорбления, которые потом уже, к сожалению, не забываются... Соответственно в таких ситуациях не пытается успокоить, говорит как я его за*бала, истеричка, поэтому просто забивает как ни в чем ни бывало и остаётся с телефоном. А я такой человек, стараюсь спокойно относиться к жизненным трудностям, но он при каждом пустяке слишком остро реагирует... Устала уже очень от него, иногда хочется хоть какое-то время его не видеть. Моральное истощение какое-то... Вроде муж есть, но ощущаю себя одинокой. Он считает во всем себя идеальным, а моя самооценка на самом дне... Не знаю, что делать уже, не вывожу такой характер, здоровье оно одно, а я не могу каждый день проводить в стрессе... #брак #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да разводиться надо. Все равно сохранять нечего.

Гость
#2

Вот не бывает так как вы написали. Он или изначально, до брака был такой, или... Ну вот не такая вы идеальная. Пока видно знатный вынос мозга, который вы легко организуете по поводу и без повода. Скорее всего проблемы с сексом все неоднозначно. О чем можно ссорится с умной сексуальной нежной женщиной почти каждый день?

Гость
#3

Автор, ваш муж абьюзер и вы тут абсолютно не при чём, его психическое состояние не исправишь, но вы можете себя вытащить из состояния жертвы. Не надо криков, этого он и ждёт - спокойно смотрите и говорите с высока даже , мол « а почему ты так неуважительно со мной общаешься» - давай обсудим развод если ты не доволен своей жизнью. И главное- не надо бояться развода, ваше здоровье важнее. Каждый человек имеет право на уважительное отношение!

Гость
#4
Гость

Вот не бывает так как вы написали. Он или изначально, до брака был такой, или... Ну вот не такая вы идеальная. Пока видно знатный вынос мозга, который вы легко организуете по поводу и без повода. Скорее всего проблемы с сексом все неоднозначно. О чем можно ссорится с умной сексуальной нежной женщиной почти каждый день?

Про психопатов не читали? А почитайте.

Гость
#5
Гость

Вот не бывает так как вы написали. Он или изначально, до брака был такой, или... Ну вот не такая вы идеальная. Пока видно знатный вынос мозга, который вы легко организуете по поводу и без повода. Скорее всего проблемы с сексом все неоднозначно. О чем можно ссорится с умной сексуальной нежной женщиной почти каждый день?

Проверте, не одна она такая. У меня прям та же картина

Гость
#6

У меня такая же ситуация, только ребенку 4 месяца

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: