Гость
Статьи
Женщины, а что вы …

Женщины, а что вы проверяете до брака?

Я заметил, что многие женщины считают, что до брака надо посожительствовать с мужчиной, объясняя это тем, что необходимо понять, подходит ли мужчина. А то мало ли, вдруг у него причендал маленький к примеру!
Но как показывает статистика - в России из 100 браков разваливаются 80 браков!
Так у меня вопрос, а что вы женщины проверяли то в сожительстве с мужчиной ????
Такое впечатление, что женщины на всём протяжении пробного сожительства с мужчиной проверяли размер его причендала, и каков он в постели.
Женщины так разъясните, что вы проверяете всё таки?
Если напишите честно, что вы только чпокались, то в принципе честный ответ меня устроит, чем лицемерные ответы и попытки как то найти оправдание.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверяла, как он воспринял мои личностные границы, которые я определила еще на берегу. Он, соответственно, свои. Я не убираюсь (у меня уборщица), если бы хоть слово ляпнул по этому поводу, пошел бы лесом. Я хорошо готовлю, но много и на неделю - хочет свежеприготовленное - делает сам. У меня две любимые работы - нужно было понять, что он действительно принимает мою социальную жизнь. Далее, нужно было понять, что он умеет доверять (т.е. отсутствует неуважительная ревность). Далее деньги, что свои хотелки, как и я он не обслуживает из семейного бюджета. Также, что оговоренные совместные планы имеют шанс к выполнению, а не остаются на уровне бла-бла-бла. Также, что наша семья - это я и он, а не мама папа сестры, браться и т.д. Мелочей много, обычно связанных с тем, что когда люди начинают жить вместе, немного меняется их впечателение друг о друге, нежели, когда встречаются.

Гость
#2

Размер члена ещё и от женщины зависит. У меня в эрегированном виде он колеблется от 13,5 до 16 см в зависимости от того, насколько возбуждён и как долго не было секса.

тучка
#3

Не то чтоб проверяла специально, но само как-то выявилось, что мой будущий муж очень хорошо обращается с малышами. И когда родились свои, то отец из него вышел превосходный.
А если бы увидела, что к детям холоден, то не связывалась бы с таким.
Вот был в молодости поклонник. Как-то увидела, что он брезгливо поморщился и оттолкнул малыша, который случайно прислонился к нему в парке на скамейке. Больше у нас с ним свиданий не было).

Гость
#4
Гость

Проверяла, как он воспринял мои личностные границы, которые я определила еще на берегу. Он, соответственно, свои. Я не убираюсь (у меня уборщица), если бы хоть слово ляпнул по этому поводу, пошел бы лесом. Я хорошо готовлю, но много и на неделю - хочет свежеприготовленное - делает сам. У меня две любимые работы - нужно было понять, что он действительно принимает мою социальную жизнь. Далее, нужно было понять, что он умеет доверять (т.е. отсутствует неуважительная ревность). Далее деньги, что свои хотелки, как и я он не обслуживает из семейного бюджета. Также, что оговоренные совместные планы имеют шанс к выполнению, а не остаются на уровне бла-бла-бла. Также, что наша семья - это я и он, а не мама папа сестры, браться и т.д. Мелочей много, обычно связанных с тем, что когда люди начинают жить вместе, немного меняется их впечателение друг о друге, нежели, когда встречаются.

и сколько лет вы уже вместе?

Ирина
#5

Оказывается, что три года отношений, совместные поездки и планы ничего не говорят о человеке, а вот месяц совместного проживания очень даже много интересного вскрывает.
Вот и проверяют барышни, а не жаба ли их принц на самом деле.

#6

Проверяла причендал ещё до сожительства. 🤣 И в первый, и во второй раз жили вместе полгода до заключения брака. Когда просто встречаешься, то проводишь с мужчиной меньше времени, чем когда с ним живёшь. Да и посмотреть на него в быту надо.

Люси
#7

у меня так альфонс поселился с фразой "нам надо проверить наши отношения".

Irony
#8

Ты же сама написала "в России из 100 браков разваливаются 80 браков!", так какой ответ ты хочешь услышать от женщин из этой самой статистики? При том, что жаловаться на вуман приходят женщины не с 20% успешных браков, а как раз из 80%, которые распались. Те с 20% тут сидеть не будут, у них таких проблем нет.

А по теме, достаточно просто и банально подумать головой, за кого ты собралась выходить замуж, за какого человека. И это самое сложное. Ведь когда любовь и "розовые очки" и будь перед тобой инфантил, кабель, лжец и лицемер, ты будешь воспринимать его как заботливого, мужественного и единственного. А реальность увидишь только когда гормончики поутихнут.
А вот если чувств к мужчине нет, да ты видишь тогда все его реальные плюсы и недостатки. Но с таким ты не будешь, ведь физической привлекательности к нему не будет. И даже его шаги «на встречу» к тебе будут только отталкивать.
Вот такая дилемма.

Гость
#9

Женщины вы не поняли вопроса!
Я спрашиваю как так выходит что вы посожительствовали с мужчиной, вас всё устраивало, потом вышли за него замуж, но потом развелись

Гость
#10

Проверяем сможем ли ужиться в быту

Гость
#11
💜💚 Vita ♥️🧡

Проверяла причендал ещё до сожительства. 🤣 И в первый, и во второй раз жили вместе полгода до заключения брака. Когда просто встречаешься, то проводишь с мужчиной меньше времени, чем когда с ним живёшь. Да и посмотреть на него в быту надо.

ну вот первый раз ты пожила с ним в быту, тебя всё устраивало, ты вышла замуж, но потом развелась! так куда ты смотрела и чем ты занималась что за время сожительства не смогла понять что ваш брак обречён на развал

#12
Гость

ну вот первый раз ты пожила с ним в быту, тебя всё устраивало, ты вышла замуж, но потом развелась! так куда ты смотрела и чем ты занималась что за время сожительства не смогла понять что ваш брак обречён на развал

Мой первый муж умер.

Гость
#13

Да никто ничего не проверяет, живут в сожительстве только потому, что замуж их не зовут. Да, сами себя уговаривают, что так надо и типа проверка всего на свете, а на самом деле были бы рады без всякой проверки замуж выходить.

Гость
#14
Гость

Да никто ничего не проверяет, живут в сожительстве только потому, что замуж их не зовут. Да, сами себя уговаривают, что так надо и типа проверка всего на свете, а на самом деле были бы рады без всякой проверки замуж выходить.

я тоже так думаю.
Чё они там такое проверяют, что потом 80% браков всё ровно распадаются!

#15

других соображений не нашлось?
дальше "чпокались" и "причиндалов" ваша соображалка не работает что ли?

#16
Гость

Женщины вы не поняли вопроса!
Я спрашиваю как так выходит что вы посожительствовали с мужчиной, вас всё устраивало, потом вышли за него замуж, но потом развелись

Ну, я знаю случай, когда не так уж всё и устраивало, просто создавалась иллюзия.
Знакомая была. Встречалась она с парнем и сколько-то жила с ним 6 лет до ЗАГСа, а через три недели после ЗАГСа пошли разводиться.
Она столько терпела, а тут решила резко подкрутить ему все гайки. Он и опешил от такой перемены). Думал, раз она молчит, то он идеал. А она просто свадьбы ждала.

Гость
#17
NaNiTa

других соображений не нашлось?
дальше "чпокались" и "причиндалов" ваша соображалка не работает что ли?

а где соображал у тех девушек которые сожительствуют до брака, а в браке разводятся?

Гость
#18
Гость

Женщины вы не поняли вопроса!
Я спрашиваю как так выходит что вы посожительствовали с мужчиной, вас всё устраивало, потом вышли за него замуж, но потом развелись

а не рассматривали вариант, что люди меняются, например? или что возникают проблемы или разногласия, которые не удается разрешить? или по вашей логике раз все было хорошо полгода, то будет хорошо и всю жизнь?

#19
Гость

а где соображал у тех девушек которые сожительствуют до брака, а в браке разводятся?

а че мужик в отношениях ничего не решает? только женщина?

Гость
#20
тучка

Ну, я знаю случай, когда не так уж всё и устраивало, просто создавалась иллюзия.
Знакомая была. Встречалась она с парнем и сколько-то жила с ним 6 лет до ЗАГСа, а через три недели после ЗАГСа пошли разводиться.
Она столько терпела, а тут решила резко подкрутить ему все гайки. Он и опешил от такой перемены). Думал, раз она молчит, то он идеал. А она просто свадьбы ждала.

хахаха)) терпела 6 лет чтобы потом развестись))))
что за удивительный женский бизнес план на жизнь)))

Гость
#21
Гость

я тоже так думаю.
Чё они там такое проверяют, что потом 80% браков всё ровно распадаются!

я вообще не знаю ни одну женщину, которая шла бы в сожительство, "чтоб проверить". Дамы просто так ближе подбираются к мужчинам, думая, что раз уже живем вместе, то и свадьба не за горами.
Проверяют, наверное, единицы. Для этого у женщины должны быть крепкая самооценка и отсутствие стереотипа а-ля "быстрее б замуж". Или те, у кого уже был неудачный брак тоже могут проверять. Но эти 2 варианта не в большинстве. В большинстве те, кто сожительствует потому что ужзамужневтерпёж.

Гость
#22
Гость

а не рассматривали вариант, что люди меняются, например? или что возникают проблемы или разногласия, которые не удается разрешить? или по вашей логике раз все было хорошо полгода, то будет хорошо и всю жизнь?

ну и смысл временного сожительства? что от него толку?
Проще свою целку до брака хранить, чем в сожительстве её потерять

Гость
#23
Гость

ну и смысл временного сожительства? что от него толку?
Проще свою целку до брака хранить, чем в сожительстве её потерять

см пост 21

Гость
#24
NaNiTa

а че мужик в отношениях ничего не решает? только женщина?

мужик всё решает
просто не понятна это женская мысль типа "надо пожить вместе, чтобы потом пожениться и разойтись"

Гость
#25
Гость

ну и смысл временного сожительства? что от него толку?
Проще свою целку до брака хранить, чем в сожительстве её потерять

я не сожительствовала ни дня с мужчиной. В дом мужа я пришла на следующий день после загса. И ничего в наших отношениях загс не поменял

Гость
#26
Гость

а не рассматривали вариант, что люди меняются, например? или что возникают проблемы или разногласия, которые не удается разрешить? или по вашей логике раз все было хорошо полгода, то будет хорошо и всю жизнь?

Ну и каким боком тут сожительство? Проблема может и через 20 лет брака возникнуть.

#27
Гость

мужик всё решает
просто не понятна это женская мысль типа "надо пожить вместе, чтобы потом пожениться и разойтись"

ну вы не соглашайтесь, если так вопрос стоит и вас не устраивает

а вообще в отношениях оба взаимодействуют друг с другом, если женщина уходит, значит мужчиной были созданы для этого условия, и наоборот
се ля ви

брак при этом или не брак, какая разница, люди могут разругаться в любом статусе

Гость
#28
Гость

Ну и каким боком тут сожительство? Проблема может и через 20 лет брака возникнуть.

ну, и я о том, что даром оно не нужно. Вот еще, кому-то во временное пользование себя предоставлять. Что это за тест-драйвы такие?

#29
Гость

хахаха)) терпела 6 лет чтобы потом развестись))))
что за удивительный женский бизнес план на жизнь)))

Да, всем было смешно.
Это давно было, когда штампу в паспорте придавали значение. Вот она и решила, что теперь-то, на законных правах, всё переиначит, возьмёт мужика за жабры, а он возьми и выскользни.

Гость
#30
Гость

а где соображал у тех девушек которые сожительствуют до брака, а в браке разводятся?

Мне кажется, вы не на том зациклены. Разводятся и когда не было сожительства до брака. Это вообще никак не связано:сожительствовал ты до или нет. Опять же - потому что и люди меняются, и отношения, и накапливаются проблемы, любовь проходит и тд.
Но лично я не приветствую для себя сожительство. Если другие так хотят - это их выбор и их дело.

Гость
#31

Автор, ты лучше уточни когда происходят разводы. А происходят они как правило после рождения детей. Цель женщины - расплодится, она её выполнила за счет мужчины. Заодно и счетчик входящих обнулила. А дальше цель развести мужчину на квартиру, имущество и алименты. Ведь над отношениями тоже работать надо, а женщины работать не любят больше всего на свете. Свыше 90% разводов по инициативе женщин. Типо жили в ГБ 5 лет и все устраивало, а после рождения ребенка муж резко стал наркоманом/алкашом/игрозависимым/абьюзером и тд. Надо срочно развестись. Ну не бывает этого.

Гость
#32
Гость

я вообще не знаю ни одну женщину, которая шла бы в сожительство, "чтоб проверить". Дамы просто так ближе подбираются к мужчинам, думая, что раз уже живем вместе, то и свадьба не за горами.
Проверяют, наверное, единицы. Для этого у женщины должны быть крепкая самооценка и отсутствие стереотипа а-ля "быстрее б замуж". Или те, у кого уже был неудачный брак тоже могут проверять. Но эти 2 варианта не в большинстве. В большинстве те, кто сожительствует потому что ужзамужневтерпёж.

У меня первый брак был не удачный, а второй сначала сожительствовали,потом сделали ремонт и тогда уже росписались и обвенчались

Гость
#33
Гость

У меня первый брак был не удачный, а второй сначала сожительствовали,потом сделали ремонт и тогда уже росписались и обвенчались

ну, вот и я о том, что те, кто во 2 раз идут уже могут сожительствовать ради проверки. А кто еще ни разу не был замужем и "часики тикают" скорее все лукавят, что сожительствуют, чтоб что-то проверить.

Гость
#34
Гость

Автор, ты лучше уточни когда происходят разводы. А происходят они как правило после рождения детей. Цель женщины - расплодится, она её выполнила за счет мужчины. Заодно и счетчик входящих обнулила. А дальше цель развести мужчину на квартиру, имущество и алименты. Ведь над отношениями тоже работать надо, а женщины работать не любят больше всего на свете. Свыше 90% разводов по инициативе женщин. Типо жили в ГБ 5 лет и все устраивало, а после рождения ребенка муж резко стал наркоманом/алкашом/игрозависимым/абьюзером и тд. Надо срочно развестись. Ну не бывает этого.

Всё верно

Гость
#35
Гость

У меня первый брак был не удачный, а второй сначала сожительствовали,потом сделали ремонт и тогда уже росписались и обвенчались

а почему первый брак распался?

Гость
#36
Гость

Автор, ты лучше уточни когда происходят разводы. А происходят они как правило после рождения детей. Цель женщины - расплодится, она её выполнила за счет мужчины. Заодно и счетчик входящих обнулила. А дальше цель развести мужчину на квартиру, имущество и алименты. Ведь над отношениями тоже работать надо, а женщины работать не любят больше всего на свете. Свыше 90% разводов по инициативе женщин. Типо жили в ГБ 5 лет и все устраивало, а после рождения ребенка муж резко стал наркоманом/алкашом/игрозависимым/абьюзером и тд. Надо срочно развестись. Ну не бывает этого.

а еще помимо лозунгов за работу над отношениями (которая реально необходима, я согласна на все 100), было бы неплохо без розовых очков проанализировать ситуацию: а реально ли женщина хотела родить и развестись?И вы решились жениться на такой полоумной? Тогда что с вами не так? А если она все же в своем уме, то может все-таки в отношениях что-то пошло не так, а вы не хотите признавать, что вина ОБОИХ, а не женщины?

Гость
#37
Гость

а почему первый брак распался?

До свадьбы старался быть хорошим не пил,а после сводьбы запил

Гость
#38

Я Женщина, которая не убирается, практически не готовит (хотя умею делать это хорошо), активно работает, строит карьеру, уважает себя, не позволяет себя притеснять, мне необходимо личное время и пространство, мне нужен отдых, а не мозгоёпство дома, а ещё я не могу спать с теми, кто храпит. Проверяла, на сколько ему действительно нужна Я, а не выдуманная в его голове картинка.

Гость
#39
Гость

а еще помимо лозунгов за работу над отношениями (которая реально необходима, я согласна на все 100), было бы неплохо без розовых очков проанализировать ситуацию: а реально ли женщина хотела родить и развестись?И вы решились жениться на такой полоумной? Тогда что с вами не так? А если она все же в своем уме, то может все-таки в отношениях что-то пошло не так, а вы не хотите признавать, что вина ОБОИХ, а не женщины?

Объясните тогда парадокс: ;женщины годами совокупляют мозги мужчинам со своим браком. И когда мужчина соглашается, лишь бы от него уже отстали, эта же женщина идет и подает на развод. Вопрос на фейхоа? 90%+ разводов по инициативе женщин. Росстат, Левада-центр, любой другой статистический ресурс это подтвердти.

Гость
#40
Гость

Объясните тогда парадокс: ;женщины годами совокупляют мозги мужчинам со своим браком. И когда мужчина соглашается, лишь бы от него уже отстали, эта же женщина идет и подает на развод. Вопрос на фейхоа? 90%+ разводов по инициативе женщин. Росстат, Левада-центр, любой другой статистический ресурс это подтвердти.

)))) а может не надо мужчине соглашаться "лишь бы от него отстали"? А идти в брак потому что это реально твоя женщина, ты ее любишь и хочешь быть с ней? Когда она это видит и чувствует, то в ряд ли мозги пилить будет.

Гость
#41
Гость

Я Женщина, которая не убирается, практически не готовит (хотя умею делать это хорошо), активно работает, строит карьеру, уважает себя, не позволяет себя притеснять, мне необходимо личное время и пространство, мне нужен отдых, а не мозгоёпство дома, а ещё я не могу спать с теми, кто храпит. Проверяла, на сколько ему действительно нужна Я, а не выдуманная в его голове картинка.

и как много через вас прошло мужчин которые храпят?))))

Гость
#42
Гость

)))) а может не надо мужчине соглашаться "лишь бы от него отстали"? А идти в брак потому что это реально твоя женщина, ты ее любишь и хочешь быть с ней? Когда она это видит и чувствует, то в ряд ли мозги пилить будет.

Мужчине это браки нахрен не нужны. Но если ему кадждый день *** мозг, то через пару лет он может психануть и согласится. Не все так делают, но таковых хватает.

#43
Гость

Женщины вы не поняли вопроса!
Я спрашиваю как так выходит что вы посожительствовали с мужчиной, вас всё устраивало, потом вышли за него замуж, но потом развелись

Заметьте: многие союзы разваливаются после рожденич ребенка. Не выдерживают нагрузки
Пары без детей/до рождения ребенка в основном не разводятся

Гость
#44
Лора

Заметьте: многие союзы разваливаются после рожденич ребенка. Не выдерживают нагрузки
Пары без детей/до рождения ребенка в основном не разводятся

Мужчина помог диточку заделать, всё больше он не нужен, можно в утиль. Следующего осла искать доброго и щедрого. Квартира уже есть от предыдущего после развода.

Гость
#45
Гость

Мужчине это браки нахрен не нужны. Но если ему кадждый день *** мозг, то через пару лет он может психануть и согласится. Не все так делают, но таковых хватает.

Суть всех проблем между мужчиной и женщиной одна: незнание мужчинами женской психологии, женщинами - мужской. Я уверена, что любой здоровый человек, который вступает в отношения, хочет быть счастливым в них. И женщина выстраивает с мужчиной отношения, думая, что у мужчины такая же психика как у нее. Даже вот простой пример: она может называть мужчину зайчиком, котенком, солнышком. В женском мире это проявление любви и ласки. Как бы мужчине хотелось, чтоб она его называла? "Моя секс-машина", "мой тигр" и тд. То же самое и мужчина - он тоже не знает, что женщина устроена не так как он и не понимает на фиг ей эти цветы, романтика, свадьба и проч.
Короче, каждый старается. И делает это искренне (я опять же о здоровых нормальных людях говорю), но делает это, не зная, что партнеру нужно другое.

Гость
#46
Гость

Мужчина помог диточку заделать, всё больше он не нужен, можно в утиль. Следующего осла искать доброго и щедрого. Квартира уже есть от предыдущего после развода.

ужас какой. Мне жаль, что с вами так поступили.

Гость
#47
Гость

Суть всех проблем между мужчиной и женщиной одна: незнание мужчинами женской психологии, женщинами - мужской. Я уверена, что любой здоровый человек, который вступает в отношения, хочет быть счастливым в них. И женщина выстраивает с мужчиной отношения, думая, что у мужчины такая же психика как у нее. Даже вот простой пример: она может называть мужчину зайчиком, котенком, солнышком. В женском мире это проявление любви и ласки. Как бы мужчине хотелось, чтоб она его называла? "Моя секс-машина", "мой тигр" и тд. То же самое и мужчина - он тоже не знает, что женщина устроена не так как он и не понимает на фиг ей эти цветы, романтика, свадьба и проч.
Короче, каждый старается. И делает это искренне (я опять же о здоровых нормальных людях говорю), но делает это, не зная, что партнеру нужно другое.

Вы правильно поняли суть проблематики
Мужчина и женщина вообще не понимают насколько они разные, и не хотят даже познавать друг друга.
Все хотят свести к какому то равенству полов

Гость
#48
Гость

ужас какой. Мне жаль, что с вами так поступили.

Со мной так не поступали, у меня есть мозг, чтобы никогда не при каких обстоятельствах не вступать в брак.
Даже если будет выбор брак или виселица, я вприпрыжку побегу на виселицу, палач меня еще догонять будет.

Гость
#49
Гость

Вы правильно поняли суть проблематики
Мужчина и женщина вообще не понимают насколько они разные, и не хотят даже познавать друг друга.
Все хотят свести к какому то равенству полов

Но есть и те, кто в курсе этой разницы и с этим учетом строит отношения. Потому не надо всех под одну гребенку.

Гость
#50
Гость

Со мной так не поступали, у меня есть мозг, чтобы никогда не при каких обстоятельствах не вступать в брак.
Даже если будет выбор брак или виселица, я вприпрыжку побегу на виселицу, палач меня еще догонять будет.

а зачем вы так обесцениваете чужие отношения и оскорбляете людей? Ведь, говоря, что у вас есть мозг и потому вы не в браке, то выходит, что у тех, кто в браке мозга нет. Вы точно умеете выстраивать коммуникацию? Вы точно именно тот человек, который тут пишет о работе над отношениями и УМЕЕТ это делать?

Следующая тема