Гость
Статьи
Нет поддержки от мужа

Нет поддержки от мужа

Как научить мужа меня поддерживать? Каждый раз, когда я сильно расстроена, муж ругается и говорит, что мои переживания глупые и ничего не стоят. Я согласна: часто это какие-то бытовые ситуации типа непонимания с начальством или когда я делала что-то и у меня не получилось и я расстроилась — но в период, когда я делюсь переживанием, замечания мужа, что это фигня, мне не помогают. И начинает закручиваться спираль: я еще больше расстраиваюсь, он еще больше злится, говорит, что не готов слушать этот весь негатив, что за ему это, а у меня в ответ на это еще больше закручивается, ведь я уже начинаю понимать, что не обессцень муж мои переживания изначально, я бы уже и думать об этом забыла, но теперь я уже расстроена из-за слов мужа, которые я считаю несправедливыми, и из-за того, что он не понял вообще, о чем я жаловалась. Иногда даже доходит до ссоры: муж говорит, что я издеваюсь над ним нытьем и жалобами, я считаю, что это он издевается надо мной обесцениванием. Я пыталась вообще не жаловаться мужу, не заводить с ним такие беседы, но не всегда получается… кроме того, он же близкий человек и откуда-то есть надежда, что он поддержит… но неть… из раза в раз( что делать? #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Задайте себе вопрос сами: что делать с человеком, который обесценивает ваши проблемы, на которого нельзя положиться, которому просто плевать на вас?

Королева форума 2021
#2

Видели же за кого замуш шли. Теперь не нойте.

#3

Автор. Вы ведь понимаете, что ваш муж НЕ ЖЕНЩИНА?
Вы понимаете, что он смотрит на ваши проблемы со стороны МУЖЧИНЫ?

Или вы хотите, чтобы ваш муж стал сочувствующим, сопереживающим, поплакал вместе с вами и ВЫ НАЧАЛИ ВИДЕТЬ В НЕМ БАБУ?

Гость
#4

Ему своей работы на работе хватает. Он домой приходит, еще вашу должен "работать".

Гость
#5

Это нормальная типично мужская реакция. Мы склонны действовать и решать проблемы, а не сопереживать. В данном случае причину ваших переживаний он устранить не может, поэтому злится.

Попробуйте поговорить с подругами. Сходите в гости или пригласите на чай. Они смогут вас выслушать.

Впрочем ваш муж мог бы оказывать вам больше поддержки. Подставить плечо, выслушать и покивать в нужных местах не так уж и сложно. Попробуйте ему это объяснить (но только когда он будет сыт!).

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема