Гость
Статьи
Плюсы брака для мужчин

Плюсы брака для мужчин

Плюсы брака для мужчин, кроме секса, быта и любви?
По пунктам и с пояснениями.

176 ответов
Последний — Перейти
Скилур
#1

Никаких.

g.
#2

быта, секса и любви скорее всего не будет :-)

Зета-самец
#4

Желательно еще добавить номера соответствующих статей Семейного кодекса

Дядя Сережа
#5

1) ........
2) .........
3) .........?
4) Profit!

Для кто не понял - плюсов нет. Брак для мужчины эта куча обязанностей, проблем. При этом брак не гарантирует тебе любви, секса и хорошего отношения. Также как и того, что благоверная не уцдет от тебя и не изменит.

Гость
#6

Дети, внуки, выстроенные отношения с родней. По сути все. Не так много, но все это тоже надо. Гугли колесо баланса. Если этого нет то жизнь не очень полноценная, человек ощущает себя плоховастенько. Даже если остальные сферы прокачаны

Гость
#7

Плюс один, это наследник, если есть, что наследовать. Но тут подход к браку совершенно иной, чем бредни на форуме:))

Зета-самец
#8
Гость

Дети, внуки, выстроенные отношения с родней. По сути все. Не так много, но все это тоже надо. Гугли колесо баланса. Если этого нет то жизнь не очень полноценная, человек ощущает себя плоховастенько. Даже если остальные сферы прокачаны

Для этого нужно штамповать паспорт?

#9
Дядя Сережа

1) ........
2) .........
3) .........?
4) Profit!


Для кто не понял - плюсов нет. Брак для мужчины эта куча обязанностей, проблем. При этом брак не гарантирует тебе любви, секса и хорошего отношения. Также как и того, что благоверная не уцдет от тебя и не изменит.

По моему личному опыту (и по опыту ближайших родных/друзей):

1. До 30и мужики женятся в погоне за иллюзиями/по глупости
(за очень редкими исключениями)

2. После тридцатника - либо потому, что РЕАЛЬНО хотят собственного ребенка (реже), либо во избежание чувства тотального личного одиночества (гораздо чаще)

...
а вот это как "по любви", так и "по расчету" встречается вообще исчезающе редко/статистически пренебрежимо

Гаф это ...LK
#10

По современному семейному кодексу у мужчин нет плюсов и прав, только обязанности 😀

#11

... ну а то, что брак вообще ничего не гарантирует мужику (ни на каком уровне) и только довносит кучу рисков - это совершенно самоочевидный факт

Гость
#12

Ни к чему считать плюсы и минусы. Если есть желание и потребность быть ни одному, а в паре, разделять быт, проблемы, радости, узнавать новое вместе, то делают это. И всегда помнить, что не всегда браки заканчиваются удачно, не строить иллюзий. Один раз и на всю жизнь, да при этом, чтобы безоблачно - уже давно фактически утопия.

Гость
#13

Автору настолько не нужен брак, что он не может об этом молчать.
Нужно больше тем про брак, который не нужен, ещё больше!

#14
Гость

Ни к чему считать плюсы и минусы. Если есть желание и потребность быть ни одному, а в паре, разделять быт, проблемы, радости, узнавать новое вместе, то делают это. И всегда помнить, что не всегда браки заканчиваются удачно, не строить иллюзий. Один раз и на всю жизнь, да при этом, чтобы безоблачно - уже давно фактически утопия.

Вот вроде бы и адекватный коммент, а все равно какая-то доля чисто женской манипулятивности есть(

Гость
#15
Зета-самец

Для этого нужно штамповать паспорт?

Да, иначе ты не являешься частью семьи и Женщина проштампует паспорт с другим, да и дети у неё с другим будут. Тебе останутся только легкодоступные дамы нетяжелого поведения

Гость
#16
Зета-самец

Для этого нужно штамповать паспорт?

Да, только для этого. Брак имеет смысл только для рождения детей, другого смысла у него нет. Не планируешь детей - не брачуйся

Гость
#17

Институт брака трещит по швам. Какие плюсы вы ищете?!

#18
Гость

Да, иначе ты не являешься частью семьи и Женщина проштампует паспорт с другим, да и дети у неё с другим будут. Тебе останутся только легкодоступные дамы нетяжелого поведения

Т.е. типа "проштамповать паспорт" - это какая-то гарантия того, что дети у женщины будут не "с другим"???

Полная чушь)

#19

Цель брака - дети.
Без семьи это ее дети , а ты просто донор спермы и денег.

Гость
#20
Торвальд

По моему личному опыту (и по опыту ближайших родных/друзей):

1. До 30и мужики женятся в погоне за иллюзиями/по глупости
(за очень редкими исключениями)

2. После тридцатника - либо потому, что РЕАЛЬНО хотят собственного ребенка (реже), либо во избежание чувства тотального личного одиночества (гораздо чаще)

...
а вот это как "по любви", так и "по расчету" встречается вообще исчезающе редко/статистически пренебрежимо

Я бы сюда добавила пункт про повторные браки в зрелом возрасте ближе к 40 и за после первых неудачных. Как правило, люди уже ищут с холодной головой и для комфорта.

Irony
#21

1. Секс до брака и без брака сейчас в норме вещей
2. Сожительство до брака и без брака сейчас в норме вещей
3. Любовь не зависит от брака и после свадьбы любви не прибавляется.
Так, что это "кроме" не катит.
4. Так же брак никак не гарантирует "жили долго и счастливо" и никак не оберегает от измен с любой стороны.
Короче особых плюсов не видно. Брак может быть выгоден только с материальной точки зрения для человека, который делает меньший вклад в "совместно нажитое", которое при разводе пойдёт пополам. Особенно если одна сторона вносит 80% или больше, а другая 20% или меньше. Поэтому это "опасно" для вкладывающееся стороны. Если это мужчина - то для М (чаще), если женщина - то для женщины (реже).

Гость
#22

Плюсы брака для мужчин:
1. Жизнь с любимой женщиной. Без брака скорее всего любимая выйдет замуж за другого.
2. Настоящая семья - когда все общее по закону, и беды и радости, и имущество. Это другие чувства, чем когда в любой день каждый из партнеров встал и пошёл.
3. Дети, воспитанные в полной семье, в традициях, с правильными понятия об отношениях между мужчиной и женщиной. А не дети от матери-одиночки или вообще без детей. Кому дети не нужны - тому и брак не нужен по большому счету.
4. Жена будет ухаживать и досматривать в болезни и старости, любовница просто уйдёт к новому любовнику, ее ничто не держит.
5. Если попадёшь в больницу, в тюрьму - жену будут пускать к тебе. Так же жена имеет право не свидетельствовать против мужа на суде.
6. Если удалось жениться на женщине из обеспеченной семьи или просто из хорошей семьи, то это плюс к твоей карьере, а иногда и к финансам.

Бонифаций
#23

Женщины не могут отвечать на этот вопрос. Зачем спрашивать? Они могут ответить, какие плюсы или минуса ДЛЯ НИХ в браке. Если мужчина ищет отношений и хочет вступить в брак, то он сам знает, для чего ему это нужно.

Набежал кружок попрошаек и выпрашивают на "помечтать". ))) Взрослейте, мужчины.

#24
Гаф

Плюсов нет, и не думаю, что будут когда-либо 🙄

Ну разумеется, лично ты никогда не попадёшься на удочку, потому что ты — особенный/одинокий/сильный/сложный/неповторимый (нужное подчеркнуть) и, конечно же, не желаешь прогибаться под какие-то условности? Поздравляю, ты как раз в группе риска! Потому, что обезьянами, включая их лысую разновидность, управляет вовсе не мозг, а желания. Далеко не в последнюю очередь — потребность в размножении. И то, что в данный момент ты её вытесняешь — не означает, что у тебя её нет. После того, как ты её осознаешь, ты окажешься беззащитным перед зовом Природы, потому что раньше никогда не думал всерьёз, что с ним делать. И угадай с трёх раз, кто этим сможет и захочет воспользоваться.

Гость
#25

Для потрахушек брак не нужен:))

теререр
#26

никаких. я понял это еще давным давно. вообще удивляюсь как в это рабство добровольно шагают. это ж пиздц , товарищи

Гость
#27
Торвальд

Вот вроде бы и адекватный коммент, а все равно какая-то доля чисто женской манипулятивности есть(

Что не так ))?
Я считаю, что паспорт штамповать не обязательно. Но , увы, законы страны таковы, что без официального брака потом с имуществом нажитым не разбираться честно. Ребенка кончено отец может на себя просто зарегистрировать, но до сих пор общество давит тем, что это "не по-людски".

БугиМен
#28

Если жена умрёт, можно унаследовать её имущество

#29
Гость

Плюсы брака для мужчин:
1. Жизнь с любимой женщиной. Без брака скорее всего любимая выйдет замуж за другого.
2. Настоящая семья - когда все общее по закону, и беды и радости, и имущество. Это другие чувства, чем когда в любой день каждый из партнеров встал и пошёл.
3. Дети, воспитанные в полной семье, в традициях, с правильными понятия об отношениях между мужчиной и женщиной. А не дети от матери-одиночки или вообще без детей. Кому дети не нужны - тому и брак не нужен по большому счету.
4. Жена будет ухаживать и досматривать в болезни и старости, любовница просто уйдёт к новому любовнику, ее ничто не держит.
5. Если попадёшь в больницу, в тюрьму - жену будут пускать к тебе. Так же жена имеет право не свидетельствовать против мужа на суде.
6. Если удалось жениться на женщине из обеспеченной семьи или просто из хорошей семьи, то это плюс к твоей карьере, а иногда и к финансам.

Абсолютно всё перечисленное, кроме пунтка пять - полная ерунда, чушь и ***

теререр
#30
Гость

Плюсы брака для мужчин:
1. Жизнь с любимой женщиной. Без брака скорее всего любимая выйдет замуж за другого.
2. Настоящая семья - когда все общее по закону, и беды и радости, и имущество. Это другие чувства, чем когда в любой день каждый из партнеров встал и пошёл.
3. Дети, воспитанные в полной семье, в традициях, с правильными понятия об отношениях между мужчиной и женщиной. А не дети от матери-одиночки или вообще без детей. Кому дети не нужны - тому и брак не нужен по большому счету.
4. Жена будет ухаживать и досматривать в болезни и старости, любовница просто уйдёт к новому любовнику, ее ничто не держит.
5. Если попадёшь в больницу, в тюрьму - жену будут пускать к тебе. Так же жена имеет право не свидетельствовать против мужа на суде.
6. Если удалось жениться на женщине из обеспеченной семьи или просто из хорошей семьи, то это плюс к твоей карьере, а иногда и к финансам.

все 6 пунктов - бред))) только невостребованный мужик будет вешать себе на шею гирю и цепляться за нее:)

#31

Для моего мужа есть плюсы: веселая компания в виде меня, вместе проще, денег больше, мечты сбываются и все такое )
У меня аналогичные плюсы от замужества.

#32
Вау⬜❤️⬜

Для моего мужа есть плюсы: веселая компания в виде меня, вместе проще, денег больше, мечты сбываются и все такое )
У меня аналогичные плюсы от замужества.

Самое главное - забота.

Зета-самец
#33
Гость

Да, иначе ты не являешься частью семьи и Женщина проштампует паспорт с другим, да и дети у неё с другим будут. Тебе останутся только легкодоступные дамы нетяжелого поведения

Ну и нафига нужна такая семья, где у мужчины только обязанности и никаких прав?

Гость
#34
Дядя Сережа

1) ........
2) .........
3) .........?
4) Profit!


Для кто не понял - плюсов нет. Брак для мужчины эта куча обязанностей, проблем. При этом брак не гарантирует тебе любви, секса и хорошего отношения. Также как и того, что благоверная не уцдет от тебя и не изменит.

В чем разница с женщиной и почему, если брак чего-то не гарантирует, то это читается как "гарантирует отсутствие" означенных благ?

Зета-самец
#35
Гость

Да, только для этого. Брак имеет смысл только для рождения детей, другого смысла у него нет. Не планируешь детей - не брачуйся

Разве иметь детей без брака - незаконно? Какой закон это запрещает?

Гость
#36

Откуда они возьмутся то,пожизненая кабала без гарантий вложений,ну это абсурд.

Зета-самец
#37
Serg_iz_spb

Цель брака - дети.
Без семьи это ее дети , а ты просто донор спермы и денег.

С браком - то же самок

Гаф это ...LK
#38
liliboo

Ну разумеется, лично ты никогда не попадёшься на удочку, потому что ты — особенный/одинокий/сильный/сложный/неповторимый (нужное подчеркнуть) и, конечно же, не желаешь прогибаться под какие-то условности? Поздравляю, ты как раз в группе риска! Потому, что обезьянами, включая их лысую разновидность, управляет вовсе не мозг, а желания. Далеко не в последнюю очередь — потребность в размножении. И то, что в данный момент ты её вытесняешь — не означает, что у тебя её нет. После того, как ты её осознаешь, ты окажешься беззащитным перед зовом Природы, потому что раньше никогда не думал всерьёз, что с ним делать. И угадай с трёх раз, кто этим сможет и захочет воспользоваться.

Так много выводов по короткому и по сути безсмысленному предложению, ты случайно не психолух? (только без обид)😀
Я уже давно вырос из того возраста когда диктуют инстинкты. Предпочитаю думать верхней головой 😀

Гость
#39

Плюсы буду только у того, кто в паре зарабатывает меньше. Если мужчина в паре зарабатывает меньше (да, такие пары тоже есть), то у мужчины будет много плюсов, начиная от общего бюджета и до дележки имущества, которое куплено в основном женой. Лично я для брака рассматриваю только обеспеспеченную женщину. Пока не нашёл, поэтому довольствуюсь гостевыми отношениями с бедной, но красивой.

Гаф это ...LK
#40
БугиМен

Если жена умрёт, можно унаследовать её имущество

😀 Поэтому жену надо искать как можно старше и желательно чтобы секса ей не хотелось 🤣
Хотя Алла Борисовна походу всех своих мужей переживёт 🤣

#41
Гаф это ...LK

Так много выводов по короткому и по сути безсмысленному предложению, ты случайно не психолух? (только без обид)😀
Я уже давно вырос из того возраста когда диктуют инстинкты. Предпочитаю думать верхней головой 😀

Ответ общий, для всех мужчин.

Гаф это ...LK
#42
Гость

Плюсы буду только у того, кто в паре зарабатывает меньше. Если мужчина в паре зарабатывает меньше (да, такие пары тоже есть), то у мужчины будет много плюсов, начиная от общего бюджета и до дележки имущества, которое куплено в основном женой. Лично я для брака рассматриваю только обеспеспеченную женщину. Пока не нашёл, поэтому довольствуюсь гостевыми отношениями с бедной, но красивой.

Адекватное решение, вполне в духе своременности )

Гаф это ...LK
#43
liliboo

Ответ общий, для всех мужчин.

Потому что это логично )

Дядя Сережа
#44
Serg_iz_spb

Цель брака - дети.
Без семьи это ее дети , а ты просто донор спермы и денег.

Если верить в теорию Дарвина, эволюцию и антропологию, то наши первые предки зародились около 65 миллионов лет назад, и этот брак появился несколько тцсяч лет назад. Если следовать твоему суждению, то все наши предки были донорами спермы.

Гость
#45

Ниххрена себе, а с каких пор любовь, быт и секс перекочевали из плюсов брака в так себе бонусики?
Это ведь главное, что лежит в основе семейных отношений. Плюс получаешь друга, если повезет, в лице супруга.

Зета-самец
#47
Гость

Плюсы брака для мужчин:
1. Жизнь с любимой женщиной. Без брака скорее всего любимая выйдет замуж за другого.
2. Настоящая семья - когда все общее по закону, и беды и радости, и имущество. Это другие чувства, чем когда в любой день каждый из партнеров встал и пошёл.
3. Дети, воспитанные в полной семье, в традициях, с правильными понятия об отношениях между мужчиной и женщиной. А не дети от матери-одиночки или вообще без детей. Кому дети не нужны - тому и брак не нужен по большому счету.
4. Жена будет ухаживать и досматривать в болезни и старости, любовница просто уйдёт к новому любовнику, ее ничто не держит.
5. Если попадёшь в больницу, в тюрьму - жену будут пускать к тебе. Так же жена имеет право не свидетельствовать против мужа на суде.
6. Если удалось жениться на женщине из обеспеченной семьи или просто из хорошей семьи, то это плюс к твоей карьере, а иногда и к финансам.

Бред
1. Любимая должна быть любящей. А если она хочет другого - она не любящая. Значит - не нужна
2. Только это "общее" как правило, зарабатывает мужчина, а отжимает баба. Встала и пошла вместе с половиной заработанного им
3. Полная семья может быть и без проштампованного паспорта. Родился ребенок - мужчина сделал ДНК-тест, чтобы убедиться, что от него - принял отцовство добровольно, если все нормально
4. Жену тоже ничего не держит. Наоборот, есть возможность "урвать"
5. Это мелочи
6. Это нереально

Зета-самец
#48
Гость

Что не так ))?
Я считаю, что паспорт штамповать не обязательно. Но , увы, законы страны таковы, что без официального брака потом с имуществом нажитым не разбираться честно. Ребенка кончено отец может на себя просто зарегистрировать, но до сих пор общество давит тем, что это "не по-людски".

Плевать на мнениеобщество. А с "совместно нажитым" разобраться проще простого - кто заработал, того и имущество

Гость
#49
Гаф

Не, спиногрызов я вообще терпеть не могу, прям каждого встречного уеебать хочется.

Тебя в детстве часто пизздил младший брат?

Гаф это ...LK
#50
Дядя Сережа

Если верить в теорию Дарвина, эволюцию и антропологию, то наши первые предки зародились около 65 миллионов лет назад, и этот брак появился несколько тцсяч лет назад. Если следовать твоему суждению, то все наши предки были донорами спермы.

Я вот тоже не понимаю, а что плохого в так называемых "донорах спермы" - так написали как будто это чтото плохое.