Гость
Статьи
Подскажите. Запуталась

Подскажите. Запуталась

Прошу любой совет. К критике спокойна,тоже полезно,считаю.Не знаю как поступить. 28 лет. Замужем. Муж младше на год. Детей нет. Первый год с мужем заканчивается, и это - ад, не сходимся в быту(ему мало того,что я делаю по дому, он зарабатывает 19 тысяч, без высшего образования, не намерен ничего менять,хотя я пыталась его сподвигнуть,ему до фейни. Я зарабатывала 25 тысяч, пока не урезали зп до 16 тысяч. Живем в моей квартире, все оплачивает мой отец,кроме продуктов, но и на это мой муж перестал складываться(раньше помогал да и заботился, дарил нормальные, дорогие подарки, давал деньги, лекарства покупал (я с сердцем и ногами мучалась), сейчас - скандалы из-за любой мелочи, типа пыль не успела протереть вовремя и т.п.) я работаю пятидневку до 6 или 8 вечера, учусь в аспирантуре, занимаюсь творчеством,стараюсь поддержать быт и семью, все успеваю,но не всегда. Его раздражает, что иногда не все успеваю.Скандалы дикие,до мата. Я эмоциональна, не терплю, могу в ответ на его ор тоже наорать знатно,несмотря на интеллигентность. Он меня сравнивает со своей мамой, мы во многом похожи,но только не в быту. Я морально истощена от скандалов, даже выгоняла его, возвращался, каялся. Месяц назад мне написал парень,которого я оставила ради мужа. Летчик. Мне тогда казалось,что он ненадежный, не семейный. Хотя,наверное,любила и люблю его до сих пор. Умоляет вернуться,но я боюсь разрушить семью. А есть ли она у меня уже? Я не знаю. Боюсь причинить боль мужу,ведь как-то,но он привязан ко мне. Запуталась. Изменять не собираюсь, либо расставание,либо спасать семью. Подскажите со стороны, буду рада. #брак

Серенити
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу тебя удовлетворить.

#2

Если детей нет то вас ничего держит, а этот брак никого счастливым не делает. Так что советую годы не терять и прожить жизнь с удовольствием, а не убивать их на мужа, который не несет ничего хорошего

#3

Да не бойтесь, автор. Что там бояться-то, с мужем таким?

Бубусинка
#4

Думайте о себе в первую очередь, а не о ком-то. Вы с ним не счастливы, пора с миром друг друга отпустить

#5

Он на вас орёт, претензии катает на вашей территории, кстати...а вы боитесь ему причинить боль расставанием? Терпила вы 👀
Да, такие отношения надо спасать...

Как думаешь, он так же на форуме переживает, спрашивает совета как быть, пацаны, чо делать?на какие курсы записаться?что ей не так?👍

#6

Брак как и любые отношения стоит спасать если это нужно обоим. Лучший вариант было бы поговорить с ним и посмотреть на его реакцию , когда вы скажите что вас не устривает . но зная мужчин это бесполезно. Так что расчитывайте на свои ощущения. Не чувствуете ли вы себя спокойнее когда работаете или заниматесь творчеством , нежели когда ноходитесь рядом с ним? Вы любите того мужчину или он просто появился как спасательный круг в подходящий момент? Вам нужно немного отлучится от ситуации и выделить для себя плюсы и минусы вашего брака ( элементарно даже на бумаге) Почему вы боитесь рсторгнуть брак? Если бы вы просто встречались и это не было бы подкрепленно документами , вы бы решились уйти? Подумайте, стоит ли вам тратить свое время

Гость
#7

Не стыкуется автор зарплата 19т.р это копейки сами говорите. Тут же раньше он заботился делал нормальные, дорогие подарки, лекарства покупал. При любом раскладе на 19 тысяч не разгонишся в плане подарков тем более дорогих. Ещё и лекарство брать регулярно

Гость
#8

Мне кажется вы давно уже приняли решение, что с нынешним парнем жить не будете и просто ищите поддержку(уверенность) на форуме

Гость
#9

Не нужно разваливать семью. И сохранять не стоит.
Разъезжайтесь, занимайтесь своими делами, а с мужем встречайтесь в кафе. Если убрать быт, который и убивает любовь, то хоть отдохнете. Посмотрите, как будет себя вести муж, будет ли добиваться или обвинять. И с летчиком так же можете кофе пить, без измен. Просто узнаете его как человека, а то вдруг любовь себе надумали. Посмотрите на их поведение. Через годик определитесь, только в свое жилье не пускайте.
То, что Ваш папа за что-то платит-бред, конечно. Таким вообще жениться рано.

Гоша
#10

Какое то нашествие негодных в быту женщин. Что там того быта?

Гость
#11

Уходи к летающему. Но с ним будет еще тежелей. Но зарплата не 19К 😁
А этот пускай собирает свои носки и валит к маман.

Гость
#12

И вот где таких находят. Ведь были видимо другие варианты, нет на гомодрила потянуло.

Ирина
#13

Он не привязан к тебе, ты ему удобна.

Сама по себе
#14

Одни достоинства! 19 тысяч, живет в вашей квартире, за нее платит ваш папа. И учит вытирать вас пыль. Ну, хоть что-то делает. Вы работаете и учитесь, и его зачем-то за собой тянете. А он не хочет. НЕ ХОЧЕТ. Ваш орет,это легче, чем работать или помочь. Мне один говорил, орать бесполезно было. Ах, да, я и забыл, что у тебя два образования! Конечно, сам ничего не может и не хочет. Это - балласт. Сам не ам, и тебе не дам.

Гость
#15

Одни достоинства! 19 тысяч, живет в вашей квартире, за нее платит ваш папа. И учит вытирать вас пыль. Ну, хоть что-то делает. Вы работаете и учитесь, и его зачем-то за собой тянете. А он не хочет. НЕ ХОЧЕТ. Ваш орет,это легче, чем работать или помочь. Мне один говорил, орать бесполезно было. Ах, да, я и забыл, что у тебя два образования! Конечно, сам ничего не может и не хочет. Это - балласт. Сам не ам, и тебе не дам.

Серенити
#16
Гость

Не стыкуется автор зарплата 19т.р это копейки сами говорите. Тут же раньше он заботился делал нормальные, дорогие подарки, лекарства покупал. При любом раскладе на 19 тысяч не разгонишся в плане подарков тем более дорогих. Ещё и лекарство брать регулярно

Да черт его знает, постоянно врет про деньги, сначала говорил 30 получает,потом 25, теперь 19. Работает к частника,м.б. шабашки были, не знай уже чему верить

Гость
#17

А зачем вы вышли за него замуж? Создается впечатление что вы взяли щенка и хотите воспитать под себя, а он не поддается.

#18

Автор, как я поняла, вы год в браке. И что скажу... Выбирайте себя, любите себя и бегите. Только начало семейного пути и такое. Дальше, только хуже

Серенити
#19

Огромное спасибо всем за разные,но очень полезные ответы! Развожусь. Остаюсь с собой. И щенков больше на перевоспитание не беру:))) Автор.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем