Гость
Статьи
Люди в браке

Люди в браке

Кто решает проблемы в семье? Может ли муж договориться о чем-то, если есть проблема? Участвует ли в он в бытовых вопросах - сломался кран, починить шкаф, сменить стояк х/в и т.п.?
Может ли он вам дать совет в ваших проблемах, проблемах детей?
Как вы определили до замужества, что муж станет помощник для вас, а не сосед на диване? #брак

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прежде чем выходить замуж, конечно же нужно пожить вместе, там сразу все и поймёте. Мы вот проблемы стараемся решать вместе, но в основном муж решает, все таки он мужчина , как ни как я ЗА мужем, а не с сожителем живу.

Гость
#2

На все вопросы- да. Разве что сантехнику сам не починит, а найдет того, кто починит. Как поняла- он и до брака таким был.

Гость
#3

Да никак, только в браке и поймете. Думаете почему столько разводов

#4

Да, помогает, все своими руками делает по дому. Поженились через полгода после знакомства, я в его город переехала. Смотрела на его отца и мать, какая у них семья, какие отношения, так и поняла.

#5

На семью его родителей посмотрите, с 90% вероятности так и будет. Жаль, что перед первым браком не послушала родителей, а повелась на демо-версию. После рождения детей так и стало, хоть и обещал, что никогда такого не будет. Второй муж вырос в семье, в которой было уважение, мужская ответственность и умение спокойно договариваться обо всем. И отношение к матери доброе, она свои дела делала чисто женские, муж и два сына решали все проблемы. Так теперь и у нас. А все пожить вместе и тд не помогло бы

Иван
#6

Автор женитьба полразумевает под собой женскую неверность , призодя в загс нужно себя настраивать что после произношения клятвы верности муж из холостяка превращаеться в рогоносца в приятное слово Олень

Гость
#7

У нас разделение обязанностей. То есть муж чинит кран и делает проводку, но обои переклеиваю и что-то крашу я. С детьми также, я никогда не лезу в развлечения и работу/подработки, муж не вникает в образование и лечение.
Но в непредвиденной ситуации мы вполне способны заменить друг друга в любом вопросе, хотя результат будет хуже.
До брака никак не проверяла, но были определённые требования, при не соответствии которым, отношения сразу бы прекратила.

Форум: Отношения
Всего: 374 205 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 907 тем