Гость
Статьи
Уход за родственником: …

Уход за родственником: добровольнопринудительно?

Вы ухаживали за больными свекровями временно? Перезжали ли к ним или привозили их к себе, муж вас просил об этом или ставил перед фактом? Интересно выслушать ситуации, сама сейчас в такой

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жыные и независимые всегда подчиняются окружающим. Над ними дажы насекомые доминировать смогут.

#2

Нет, но у нас со свекровью очень хорошие отношения. Я сама её к нам заберу в случае чего. Не думаю, что смогу оставить работу, но на сиделку сообразим. Главное, что под нашим присмотром.

Гость
#3

Я за своей свекровкой ухаживала , она ко мне очень хорошо относилась .

Гость
#4
Гость

Я за своей свекровкой ухаживала , она ко мне очень хорошо относилась .

Свекровь в этл время вмешивалась в ваши дела? Я ухаживаю два месяца за свекровью, у нее перелом руки, ехать к нам не приехала, муж просто сказал собирать чемоданы и ехвть к ней. Двое детей, кухня, дети орут от скуки, у нас дома бы я ее спокойно бы смотрела, и дети бы не скучали у них там много друзей, она стала вмешиваться в их воспитание, руководить их дружбой с кем то, навязывать им свое снение, сын взбесился и стал кричать чтобы бабушка ос авила его в покое. Я на пределе, если честно

Гость
#5
Гость

Свекровь в этл время вмешивалась в ваши дела? Я ухаживаю два месяца за свекровью, у нее перелом руки, ехать к нам не приехала, муж просто сказал собирать чемоданы и ехвть к ней. Двое детей, кухня, дети орут от скуки, у нас дома бы я ее спокойно бы смотрела, и дети бы не скучали у них там много друзей, она стала вмешиваться в их воспитание, руководить их дружбой с кем то, навязывать им свое снение, сын взбесился и стал кричать чтобы бабушка ос авила его в покое. Я на пределе, если честно

Вам не повезло - печально .

Гость
#6

Вопрос отношений в семье. Моя свекровь для меня абсолютно посторонний человек, которого я видела с десяток раз за 25 лет. Соответственно, ни о каком уходе с моей стороны речь не идёт. Мужу надо - муж корячится. От мужа я никак не завишу, соответственно, принудительно попросить он ну никак не может. Другое дело моя подруга - ей свекровь и детей вырастила, и на квартиру помогла, и соленья-варенья, и в больницу к ней, и в роддом, и в курсе всех проблем и всегда готова помочь. Да, сейчас ее мама Валя после инсульта и Юлька вокруг скачет, муж её не просил, она искренне любит свекровь и делает всё, что может.

Гость
#7
Гость

Свекровь в этл время вмешивалась в ваши дела? Я ухаживаю два месяца за свекровью, у нее перелом руки, ехать к нам не приехала, муж просто сказал собирать чемоданы и ехвть к ней. Двое детей, кухня, дети орут от скуки, у нас дома бы я ее спокойно бы смотрела, и дети бы не скучали у них там много друзей, она стала вмешиваться в их воспитание, руководить их дружбой с кем то, навязывать им свое снение, сын взбесился и стал кричать чтобы бабушка ос авила его в покое. Я на пределе, если честно

"Муж сказал собирать чемоданы". А нельзя ему было в ответ предложить самому собирать, самому ехать, и хоть звездой, хоть раком там стоять? Так у вас не в свекрови проблема, походу.

Гость
#8
Гость

Вопрос отношений в семье. Моя свекровь для меня абсолютно посторонний человек, которого я видела с десяток раз за 25 лет. Соответственно, ни о каком уходе с моей стороны речь не идёт. Мужу надо - муж корячится. От мужа я никак не завишу, соответственно, принудительно попросить он ну никак не может. Другое дело моя подруга - ей свекровь и детей вырастила, и на квартиру помогла, и соленья-варенья, и в больницу к ней, и в роддом, и в курсе всех проблем и всегда готова помочь. Да, сейчас ее мама Валя после инсульта и Юлька вокруг скачет, муж её не просил, она искренне любит свекровь и делает всё, что может.

Мо свекровь относилась ко мне хорлшо, помогала, но у нее есть плохая черта - она любит командовать людьми , порой ее помощь переходит в отношения начальника и подчиненного, я просто поняла, что я увязла в болоте, уехать не могу нткак, то родственники пр едут к ним, то ой а ещк вот надо это, ой, а мы в вашей квартире вам ремонтик сделали там неубрано, погодите, не надо мне никакого ремонта, это просто уловки чтобы меня держать им на услужении....я их ни о чем не просила сами что то делают а потом попрекают и ждут ответной заботы....я вообще поняла, что есть такие люли, помогают так воодушевленно, а потом как спросят с тебя взамен, я чувствцю как из меня жизнь вытягивают нитями

Гость
#9

Любовь к тёще измеряется расстоянием. Моя в Петропавловске, например. А мы в Нидерландах.
Думаю, любовь к свекрови примерно так же. Имхо.

Гость
#10
Гость

"Муж сказал собирать чемоданы". А нельзя ему было в ответ предложить самому собирать, самому ехать, и хоть звездой, хоть раком там стоять? Так у вас не в свекрови проблема, походу.

Я сжалилась над больной женщиной, не стала в момент сложный еще и скандалы устраивать, но я поняла что тут по хтду свекрови очень удобно, чтобы я задержалась. Только собиралссь домой, вдруг позвонила золовка типа они едут, свекровь встала в позу что мы никуда нини, как же, едет ее доча....мне от ее дочи польза ттлько в том, что наши дети любят друг друга и это отчасти моя заслуга, я за ее дочерьми летом пару раз присматривала, у нее не было няни, они их присылала ко мне....трясет всю аж, и самое главное, что людям просто непонятно, насколько надо быть тупыми я просто не понимаю, чтобы не понять, что девушка устала, что свекровь может уже сама жить, и что хватит б...ь уже меня употреблять...

Гость
#11
Пчела 🐝

Нет, но у нас со свекровью очень хорошие отношения. Я сама её к нам заберу в случае чего. Не думаю, что смогу оставить работу, но на сиделку сообразим. Главное, что под нашим присмотром.

Раз у вас вариант с сиделкой рассматривается, то это хорошо, хотя бы не полност ю на вас. Тут вообще превратили в удобное нечто

Гость
#12

Перекрестилась всеми крнечностями, что развелись сразу после временного периода проживания свекрови с нами. Квартира моя и я поняла — нет. И ещё раз нет и снова нет. Да я помогала своим родным и после такого опыта скажу — я рада, что успела развестись вовремя, свекровь может расчитывать на уход со стороны невестки только «внеся предоплату», то есть муж ваш должен быть обеспечен отдельным жильем и вас содержать полностью, тогда да, свекровь заслуживает, она воспитала хорошего мужа. А если вы оба вкладывайтесь в жильё, оба раьлтаете: а она ни дня с вашим ребёнком не сидела — на каком основании вообще она от невестки может что—то хотеть? Ей невестка ничего не должна.

#13
Гость

Раз у вас вариант с сиделкой рассматривается, то это хорошо, хотя бы не полност ю на вас. Тут вообще превратили в удобное нечто

Извините, конечно, но Вы сами согласились, наверное? Если чувствуете, дискомфорт, не стоит себе на горло наступать.
Если честно, я не понимаю, почему человеку со сломанной рукой нужен круглосуточный уход? К тому же, есть дочь. Как минимум, можно разделить "обязанности".

Гость
#14
Пчела 🐝

Извините, конечно, но Вы сами согласились, наверное? Если чувствуете, дискомфорт, не стоит себе на горло наступать.
Если честно, я не понимаю, почему человеку со сломанной рукой нужен круглосуточный уход? К тому же, есть дочь. Как минимум, можно разделить "обязанности".

Я согласилась, просто не ожидала такого тотального попадалова. Свекровь в свое время мне помогла, после родов на месяц была со мной, но опять же она все за меня не делала, тут все свалилось на меня и кухня и скучающие дети, которые у себя дома играли с друзьями во дворе и были счастливы. Я чувствую, что такой долг чем отдавать, проще было не мыться неделями, но оправиться от родов самой, тем более у меня не кесарево было, я могла ходить есть и все делать сама. Муж настоял чтобы мама приехала помогать....

Гость
#15
Гость

Перекрестилась всеми крнечностями, что развелись сразу после временного периода проживания свекрови с нами. Квартира моя и я поняла — нет. И ещё раз нет и снова нет. Да я помогала своим родным и после такого опыта скажу — я рада, что успела развестись вовремя, свекровь может расчитывать на уход со стороны невестки только «внеся предоплату», то есть муж ваш должен быть обеспечен отдельным жильем и вас содержать полностью, тогда да, свекровь заслуживает, она воспитала хорошего мужа. А если вы оба вкладывайтесь в жильё, оба раьлтаете: а она ни дня с вашим ребёнком не сидела — на каком основании вообще она от невестки может что—то хотеть? Ей невестка ничего не должна.

Свекровь в жилье не вкладывалась, муж обеспечен хорошо, квартиру он сам купил для нас , плюс еще свекрови квартиру. Материально я ей ничего не долдна, мы обе должны мужу. Я вообще сказать хочу, что он сам себя частично воспитал, сам уехал в другую страну дело поднимать в 21 год. Свекрови надо бы мою маму благлдарить ща то, что она ей невестку вырастила такую, которая при более чем отличных материальных влзможностях не сплавила свекровь на сиделку, а сидела с ней сама, ибо только я знаю какой суп она любит, какой чай пьет.

Гость
#16
Пчела 🐝

Извините, конечно, но Вы сами согласились, наверное? Если чувствуете, дискомфорт, не стоит себе на горло наступать.
Если честно, я не понимаю, почему человеку со сломанной рукой нужен круглосуточный уход? К тому же, есть дочь. Как минимум, можно разделить "обязанности".

Круглосуточный уход не знаю, почему....чттбы было кому готовить кухню собирать и тп, в любой час покормить свекра и тп, сама она не могла , ей сказали лежать. Вопрос о сиделке муж не рассматривал, сразу скажу, что была уборщица первый месяц, получив зарплату после первого месяца она сказала что в таком колхозе с такими требованиями работать не станет и чтобы мы сами разбирались со своими бытовыми проблемами , убирали , мыли горы посуды и тп...вот так....я предлагала мужу привезти маму к нам длмлй, чтобы я могла хотя бы быть у себя дома, но мне было сказано что ей будет некомфортно не усебя, я раздуваиь не стала скандал тем более в такой тот трудный день

#17
Гость

Я согласилась, просто не ожидала такого тотального попадалова. Свекровь в свое время мне помогла, после родов на месяц была со мной, но опять же она все за меня не делала, тут все свалилось на меня и кухня и скучающие дети, которые у себя дома играли с друзьями во дворе и были счастливы. Я чувствую, что такой долг чем отдавать, проще было не мыться неделями, но оправиться от родов самой, тем более у меня не кесарево было, я могла ходить есть и все делать сама. Муж настоял чтобы мама приехала помогать....

Мы, конечно, не можем принять за Вас решение, но, думаю, мы тут все единодушно на Вашей стороне.
*
Решите, когда Вы уезжаете оттуда. Пофиг на родственников, что-то там ещё у Вас какие-то препятствия - плевать на всё. Дома тоже дел полно, детям скоро в школу, а они не отдохнули толком. Да и рука, наверное, зажила за 2 месяца-то?
*
Начнёт командовать, спокойно, но твёрдо скажите: "Мамо, я понимаю, Вы устали от посторонних людей в доме. Потерпите немного, пожалуйста, мы съезжаем [такого-то числа]".
*
Себя берегите, Вы нужны детям спокойной и улыбающейся. Пусть теперь её дочка повтухает.

Гость
#18
Гость

Свекровь в жилье не вкладывалась, муж обеспечен хорошо, квартиру он сам купил для нас , плюс еще свекрови квартиру. Материально я ей ничего не долдна, мы обе должны мужу. Я вообще сказать хочу, что он сам себя частично воспитал, сам уехал в другую страну дело поднимать в 21 год. Свекрови надо бы мою маму благлдарить ща то, что она ей невестку вырастила такую, которая при более чем отличных материальных влзможностях не сплавила свекровь на сиделку, а сидела с ней сама, ибо только я знаю какой суп она любит, какой чай пьет.

В смысле? Я вот пользовалась услугами сиделки и на качество супа это никак не влияло. Благодарность за то, что человек добровольно, без необходимости отдаёт свою жизнь? В смысле? Это — ваш выбор. Ваш. И ничей больше.я со своими родными сделала выбор в пользу стделки в будни. И это сохранило мне здоровье. Есть суп вилкой — это не подвиг, это выбор. И через этот выбор вы хотите признания?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: