Гость
Статьи
Свёкры хотят приехать

Свёкры хотят приехать

Здравствуйте!
Живу с мч, у нас разные национальности, живём за границей. Не в браке, но так вышло что в этом году я забереминела. Это было неожиданно, по мед. показаниям есть осложнения иметь детей.
Это наш первый ребёнок.
Родители мч очень хорошие люди, отношения хорошие, я их видела 3 раза за 4 года отношений, мне не всегда удавалось ездить к ним в срану. Мч у них единственный сын, он уезжает 2-3 раза в год.
Проблема в том что они решили приехать к нам помочь на 3 месяца.....для меня это было шоком. Я не против того что бы они приезжали, но долго с ними жить я морально не смогу.
Отец постояно отрыгиваеться, даже за столом у меня от этого тошнит постоянно. Ест чуть ли ни руками с общей тарелки салата, он вообще если не спит, то ест. Очень сильно храпит, это не обьяснить, я у них в гостях ночами не сплю, в кухне может газы выпускать.....или телек смотрит когда мы спать ложимся...как младенец будет реагировать на этот шум?...У ребенка только режим будет настраиваться....они уедут а нам потом с ним жить дальше.
Мама его перфекционист, вечно всех критикует, представляю что будет в нашем доме. Может войти без стука в нашу комнату.....а мы обнимаемся. Даже моя мама у себя дома, даже если я одна всегда стучиться.
Может я придираюсь и со стороны во мне дело, понимаю. Всех нюансов не напишешь. Но не знаю как с собой справиться. Если я сейчас на нервах, мы у них в отпуске, после родов я не знаю какое состояние эмоциональное у меня будет.
В этоги я поговорила с мч, он с ними договорился на 1,5 месяца. Мне этого тоже кажеться много, придеться смеряться. В наших отшениях я всегда иду на уступки, но уже начинаю уставать,,,,я в постоянном стрессе и конфликте с собой.
Благодарю! #свекры

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть поговорит еще раз и договорится на неделю.

Cвета
#2

Какие, к лешему, свекры, если у вас нет мужа?
Может, его родители хотят пристальнее посмотреть на вас, сожительницу, и решить, действительно ли вы достойны их сына.

Гость
#3

Какие же это свекры, если вы не замужем! Это просто родители вашего сожителя. Если вы не хотите с ними общаться 1,5 месяца, то стои присмотреть вариант с вашим переездом в отель на эти 1,5 месяца, раз уж родителям так приспичило сыну "помогать" (хотя в чем там ему помогать так надо - мне непонятно).

Гость
#4

Никакая помощь от них вам не будет нужна, это приведёт лишь к раздражение по меньшей мере. После родов вам вообще никто, кроме своего ребёнка, не будет нужен рядом. 3 месяца - это просто жесть. Вам нужно будет налаживать гв, режим, какие к черту гости?? Плюс заразу всякую носить будут новорождённому. Пусть муж с ними поговорит и нормально все объяснит

Гость
#5

Не вздумайте им ничего готовить, убирать за ними, развлекать и т.д. Раз едут помогать, значит - пусть помогают. Не стесняйтесь просить даже ночью (соску помыть, смесь развести, покачать, пока в туалет ходите и т.д.). Скажите, что врачи вам сказали больше лежать, поэтому просите, чтобы помогали с домашними делами. Чувствуете себя хозяйкой, а не прислугой. Я думаю, они сами долго не задержатся.

#6
Гость

Не вздумайте им ничего готовить, убирать за ними, развлекать и т.д. Раз едут помогать, значит - пусть помогают. Не стесняйтесь просить даже ночью (соску помыть, смесь развести, покачать, пока в туалет ходите и т.д.). Скажите, что врачи вам сказали больше лежать, поэтому просите, чтобы помогали с домашними делами. Чувствуете себя хозяйкой, а не прислугой. Я думаю, они сами долго не задержатся.

Благодарю вас!

Гость
#7

На 3 месяца? На фига спрашивается? Отказывайтесь, это не дело.

#8
Бухие бухи

Пусть поговорит еще раз и договорится на неделю.

Он на это не согласиться, они на две недели раньше срока прилетают, уже куплены билеты.

#9
Cвета

Какие, к лешему, свекры, если у вас нет мужа?
Может, его родители хотят пристальнее посмотреть на вас, сожительницу, и решить, действительно ли вы достойны их сына.

Прошу прощения за мою неграмотность, у нас официальный гражд. брак по бумагам, незнаю если в России это регистрируться или условно, по этому назвала их свекроми. У нас даже когда не за мужем называют родителей свекрами.
Очень редко когда для родителей избранники их детей идеальны, думаю что пары сами разбируться без вмешательств.

#10
Гость

Какие же это свекры, если вы не замужем! Это просто родители вашего сожителя. Если вы не хотите с ними общаться 1,5 месяца, то стои присмотреть вариант с вашим переездом в отель на эти 1,5 месяца, раз уж родителям так приспичило сыну "помогать" (хотя в чем там ему помогать так надо - мне непонятно).

Наверное думают мы сами не справимься

#11
Anonimo

Он на это не согласиться, они на две недели раньше срока прилетают, уже куплены билеты.

В чьей квартире живете? Если арендуете, то за чьи деньги?

#12
Бухие бухи

В чьей квартире живете? Если арендуете, то за чьи деньги?

В сьёмной, платит он.
Я оставила свой бизнесс, семью, друзей машину, даже собаку не могла забрать, это отдельная тема.
Не нашла на новом месте достойную работу по специальности, пошла учиться.
Работала на пол ставки, училась.
Потом КОВИД, последние экзамены, были накопления.
Не смотря на береминность летом хотела устроиться по новой специальности. Он настоял что бы мы вместе поехали к его родителям на лето, по возвращению меня на последних сроках никто не возьмет.
Я понимаю что в России это называеться содержанкой, но поверьте, я не та женщина на которую он много тратит. И как только востанавлюсь, устроюсь.
Но я не думаю что это повод жить с чьими то родственниками в иакой важный момент, когда в помощи нет необходимости.

#13
Anonimo

В сьёмной, платит он.
Я оставила свой бизнесс, семью, друзей машину, даже собаку не могла забрать, это отдельная тема.
Не нашла на новом месте достойную работу по специальности, пошла учиться.
Работала на пол ставки, училась.
Потом КОВИД, последние экзамены, были накопления.
Не смотря на береминность летом хотела устроиться по новой специальности. Он настоял что бы мы вместе поехали к его родителям на лето, по возвращению меня на последних сроках никто не возьмет.
Я понимаю что в России это называеться содержанкой, но поверьте, я не та женщина на которую он много тратит. И как только востанавлюсь, устроюсь.
Но я не думаю что это повод жить с чьими то родственниками в иакой важный момент, когда в помощи нет необходимости.

Пока Вы от него зависите, ваш голос решающим не будет.
Сейчас ситуация выглядит так, что родители приезжают на квартиру к сыну, а Вы там на правах мебели.
Вы от него потребовали сделать себе нормальные условия - не получилось. Дальше, если не хотите их видеть, Вы можете только освободить квартиру на время или навсегда. Ну или никуда не выезжать, терпеть. Собственно, вот и все пространство вариантов. При этом можно в лицо им сказать, что Вы им не рады, либо не говорить.

#14
Бухие бухи

Пока Вы от него зависите, ваш голос решающим не будет.
Сейчас ситуация выглядит так, что родители приезжают на квартиру к сыну, а Вы там на правах мебели.
Вы от него потребовали сделать себе нормальные условия - не получилось. Дальше, если не хотите их видеть, Вы можете только освободить квартиру на время или навсегда. Ну или никуда не выезжать, терпеть. Собственно, вот и все пространство вариантов. При этом можно в лицо им сказать, что Вы им не рады, либо не говорить.

Терпеть или уходить если что то не нравиться.
Про мебель думаю жестоко, я многим пожертвовала и много вложила в эти отношения что бы считать себя шкафом.
В целом смысл понятен, благодарю за совет!

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем