Гость
Статьи
Беременна от бывшего …

Беременна от бывшего мужа

Я знаю, таких историй тут много. Но у меня немного другая.
Я выросла с отцом и старшим братом. Мама умерла. Других родственников у меня не было. Поэтому обо мне почти не заботились. Отец вечно …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Крокодилова
#51

Попытка сценария очередной мыльной оперы?)) Неудачная, честно.

Гость
#52

Дура ***

Гость
#53

Не нужно расписываться пока. Посмотри месяца 3, и решишь что делать. Как будешь реагировать на него ...

Гость
#54

Надо жить с человеком,и терпеть.Все воздастся от бога,а бросать все так это крах.Завтра кому ты будешь нужна

Гость
#55
Гость

С чего это?? Она совсем не так пишет, это он её просит вернуться.
У меня, например, двое детей и отличный муж, но я знаю, что смогу вырастить их и без него в случае чего. И уж точно в ногах валяться не буду, не за чем))

Кто ты без мужа,Никто.Так что сиди и молчи

Гость
#56
Гость

Аборт и точка
Когда-то я была точно на вашем месте. Правда мы в браке прожили 3 года. И ниразу за это время я не беременела. В общем, слишком много чего было, мы даже через ЗАГС успели развестись. Через неделю после развода я узнала что беременна. Сходила на УЗИ, срок был 5 недель. Первая беременность и вот такая ситуация. Страшно было очень. Зачем-то рассказала бывшему, он - в сопли/в слезы, мол это наш шанс, знак судьбы... Я вернулась к нему, но внутренне меня это очень гложило. Я даже на учёт встала, в конце первого триместра УЗИ сделала (он со мной ходил, все анализы в норме). А на утро, вот прямо в этими анализами и пограничным сроком (11 недель и 5 дней) я поехала в частную клинику на аборт. За одну ночь принела решение! И всё.
Я ниразу не ошиблась, я могла ошибиться если бы родила тогда. В свое время я по глупости вляпалась в тот брак, хорошо что у меня хватило мозгов не погубить свою жизнь окончательно.
Думайте, нужен вам этот ребенок или нет. Потому что, то что вы все равно через время разойдетесь-это увы факт. Проблемы никуда не исчезнут. Просто пока что у вас есть шанс через время забыть все как страшный сон, но если родите - расклад будет вообще другой. Если вам этот другой расклад подходит, то "на здоровье..."!

Кошмар,ты конченая дрянь

Дмитрий
#57

Честно говоря, мне жаль парня. Тяжело ему будет жить с девушкой, у которой столько тараканов в голове. Семейная жизнь предполагает притирку супругов друг к другу из разных семей. Никто не рождается сразу готовым к семейной жизни. Автор, если вы искренне любите его, то налаживайте отношения, объясняйте ему свою позицию, слушайте его, ставьте себя на его место, ищите компромисс, улучшайте себя, меняйтесь. Такова семейная жизнь. В любом браке есть трения, которые надо преодолевать.

Гость
#58
Гость

Вы кажется не всё читали, проблема в том что он маменькин сыночек

Открою вам страшную тайну:они ВСЕ такие,кроме тех у кого мамы не было (и в прямом и в переносном).

Гость
#59
Гость

Вы конченая психопатка. Поэтому нет. И аборт сделайте. Не нужно больных детей плодить.

Прошу прощения,но ув
ы ты болен,психически нездоров,раздавая подобные советы-рекоменда
ции.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

Гость
#60

Если все было так плохо, почему не предохранялись????

Гость
#61
Гость

Он не должен что-то понимать и исправляться, он хозяин положения, а она - потенциальная рспешка. Это она ему должна ноги целовать проситься обратно, как вы не рубите фишку со своей прошивкой.

Чего?

Инспектор
#62

Так ему мозги промыло, должен осознать. Стоит. сами уже не дурите.

Инспектор
#63
Гость

Аборт и точка
Когда-то я была точно на вашем месте. Правда мы в браке прожили 3 года. И ниразу за это время я не беременела. В общем, слишком много чего было, мы даже через ЗАГС успели развестись. Через неделю после развода я узнала что беременна. Сходила на УЗИ, срок был 5 недель. Первая беременность и вот такая ситуация. Страшно было очень. Зачем-то рассказала бывшему, он - в сопли/в слезы, мол это наш шанс, знак судьбы... Я вернулась к нему, но внутренне меня это очень гложило. Я даже на учёт встала, в конце первого триместра УЗИ сделала (он со мной ходил, все анализы в норме). А на утро, вот прямо в этими анализами и пограничным сроком (11 недель и 5 дней) я поехала в частную клинику на аборт. За одну ночь принела решение! И всё.
Я ниразу не ошиблась, я могла ошибиться если бы родила тогда. В свое время я по глупости вляпалась в тот брак, хорошо что у меня хватило мозгов не погубить свою жизнь окончательно.
Думайте, нужен вам этот ребенок или нет. Потому что, то что вы все равно через время разойдетесь-это увы факт. Проблемы никуда не исчезнут. Просто пока что у вас есть шанс через время забыть все как страшный сон, но если родите - расклад будет вообще другой. Если вам этот другой расклад подходит, то "на здоровье..."!

ОДИНАКОВЫХ ИСТОРИЙ НЕ БЫВАЕТ.

Гость
#64
Гость

Удивляет вот что: у Вас уже заявление в ЗАГСе было на развод на тот момент практически с бывшим, а Вы продолжали трахаться с ним ! Хотя бы предохранялись и не было бы таких жертв.

Вы, безусловно, правы...
Просто то были эмоциональные качели "...а вдруг мы ошибаемся?!". Я не с холодной головой подошла к разводу, по юности и неопытности, меня кидало из стороны в сторону (чит.от решения к решению). Мы ссорились, потом мирились, потом опять ссорились - незрелость полная.
На счёт жертвы... Так у любого опыта своя цена! Вы правы, что я колоссально ошиблась пренебрегая контрацепцией, в конечном итоге под угрозой было МОЁ здоровье, но я могла совершить куда более фатальную ошибку-там уже в пору было бы говорить о поломанных жизнях! Да, мне неприятно что такой эпизод был в моей жизни. Увы, не всегда правильные решения бывают лёгкими.

Гость
#65

Я родила тоже от мужа, но ситуация была ещё хуже. Первое время было очень сложно, лукавить не буду. Мы то сходились, то расходились, в конце всё равно концов развелись.

Но со временем стало легче. Прошла через депрессию, но смогла наладить свою жизнь. Подробностей не пиш специально, т.к. здесь 90% ненавидят ВСЕХ женщин, а с детьми особенно.

Просто поверьте - у Вас всё будет хорошо.

К слову, моя свекровь умерла, как и свёкр, задолго ещё до нашего с БМ знакомства, а так вполне допускаю, что они были бы хорошими дедушкой и бабушкой, и жизнь опять же сложилась бы совсем иначе.
Не факт, что намного лучше, но помощи с дочкой было бы (вероятно) больше в трудный период.

Гость
#66
Гость

делай аборт, если срок позволяет. Ребенок нежеланный

Если своему папе на 2 план дочь, то ждите, что отчиму очень нужна будет. Пусть разводится, а он маму сына обрадует, что место свободно.

Гость
#67
Гость

делай аборт, если срок позволяет. Ребенок нежеланный

Её, что изнасиловали? Законный муж, и т. д.

ешкин кот
#68

Очередная манипуляция.А что ты есть на самом деле?
Квартира ?- не твоя.
Свадьбу явно справляли не аз твои деньги.
18.5 лет - ни образования, ни опыта, ни денег норм.заработать.
В общем пустышка, заарканевшая парня на алименты.
Другого отношения не будет.
Вот и весь расклад.

Гость
#69
Гость

Её, что изнасиловали? Законный муж, и т. д.

Ну и что что законный муж?

Гость
#70

Автор вы конечно молодец,решительная.,но я считаю,что раздули из мухи слона.,как-то все по детски и глупо.Это явно не та проблема из-за которой люди разводятя,это все решаемо,тем более,что он попросил прощение.Т.е.эта не та проблема(например измена) из-за которой нельзя простить.А как вы хотели,брак-это работа,нужно уметь разговаривать,находить компромиссы. У вас еще столько таких ситуаций будет в жизни!Если бы я из-за таких мелочей каждый раз подавала на развод,то точно бы с мужем не прожила 12лет.

Гость
#71
Гость

Аборт и точка
Когда-то я была точно на вашем месте. Правда мы в браке прожили 3 года. И ниразу за это время я не беременела. В общем, слишком много чего было, мы даже через ЗАГС успели развестись. Через неделю после развода я узнала что беременна. Сходила на УЗИ, срок был 5 недель. Первая беременность и вот такая ситуация. Страшно было очень. Зачем-то рассказала бывшему, он - в сопли/в слезы, мол это наш шанс, знак судьбы... Я вернулась к нему, но внутренне меня это очень гложило. Я даже на учёт встала, в конце первого триместра УЗИ сделала (он со мной ходил, все анализы в норме). А на утро, вот прямо в этими анализами и пограничным сроком (11 недель и 5 дней) я поехала в частную клинику на аборт. За одну ночь принела решение! И всё.
Я ниразу не ошиблась, я могла ошибиться если бы родила тогда. В свое время я по глупости вляпалась в тот брак, хорошо что у меня хватило мозгов не погубить свою жизнь окончательно.
Думайте, нужен вам этот ребенок или нет. Потому что, то что вы все равно через время разойдетесь-это увы факт. Проблемы никуда не исчезнут. Просто пока что у вас есть шанс через время забыть все как страшный сон, но если родите - расклад будет вообще другой. Если вам этот другой расклад подходит, то "на здоровье..."!

Проблемы есть у всех,нужно просто уметь их решать!

Гость
#72

У Вас будет малыш, который будет вас очень любить. Возможно, когда нибудь, кто-то его будет ревновать к вам. Сейчас вы чувствуете очень остро. Может быть стоит оценить ситуацию с холодной головой? Из сыновей, привязанных к матери, иногда получаются очень неплохие мужья.

Гость
#73

:о)))

Гость
#74
Гость

Проблемы есть у всех,нужно просто уметь их решать!

Ну так я и решила. Как сумела

Гость
#75

вырасти

Гость
#76

Какой-то детсадовский бред! Попрообуй прожить одна с ребенком. Такие как ты на каждом шагу, твой бывший скоро это поймет и найдет новую дурилку. Ребенка может отсудит у тебя со временем, если ему это будет нужно. Но сомневаюсь, что нужно ему это.

Гость
#77

В нашем обществе принята в качестве нормальной модель семьи "мама, папа, дети". У Вас заложена модель семьи "отец, дети". Вы не знаете, кто такая мать и зачем она нужна.
Для лучшего понимания приведу некрасивую аналогию. Представьте, если Ваш отец приведет в семью своего "мужа". Вы имеете представление, какие семейные функции он будет выполнять? Думаю, что нет. Вот такое же место в Вашей модели семьи занимает мать. И Вы будете бороться с каждой своей свекровью и с каждым своим мужем, имеющим мать, потому что она для Вас- лишний элемент.
Конечно, ходить каждый день в гости- это перебор. Сравнивать жену с матерью- тоже нехорошо. Но это все решаемо. У Вас есть язык? Куда Вы его засунули, когда были в браке? Вы как-то защищали свою семью? Вы ее как-то строили? Вы сказали свекрови, что ее визиты обременительны? Или все проблемы СВОЕЙ семьи свалили на мужа? Причина в другом- в том, что свекровь не устраивает Вас в принципе как родственник, потому как не вписывается в Вашу модель семьи.
Другой аспект. Парень явно не достиг сепарации, то есть отделения от родителей, явно не стал зрелой личностью. В психологической норме это достигается к 30 годам. Но это не значит, что нельзя создавать семью, просто ее нужно уметь строить. И Вы тоже не достигли сепарации и психологической зрелости, иначе не засунули бы язык в то самое место.
Думаю, не морочьте парню голову и ищите себе сироту. А с ребенком... Ну, будете разведенкой, которая развалила свою семью и теперь свято верит, как правильно она поступила. Таких миллионы, так что не комплексуйте.

Гость
#78

"Я даже слушать не хотела, пусть идёт к своей мамке."
Автору хоть и 18 лет, но ещё не преодолела подростковый максимализм. Такое чувство, что по уровню развития- подросток лет 13.

Гость
#79

Выставить свои условия. И посмотреть что будет мож что понял

Гость
#80
Гость

Вы кажется не всё читали, проблема в том что он маменькин сыночек

Мы прочитали условия задачи, и каждый исходя из них видит ситуацию.
Вы пытаетесь нас убедить в своей правоте? Не нужно. Если Вы для себя все решили, то зачем спрашиваете?
А если действительно нуждаетесь в совете, то Вам предстоит отграничить нормальные от откровенно глупых, потому что Вы понятия не имеете о возрасте советчиков, их семейном опыте, уровне интеллекта и психического развития. Совет, данный человеком лет 50, который пережил не один семейный кризис, может потонуть в море воплей малолеток и людей, которые саммит развалили свои семьи и теперь дают советы, как развалить чужие.

Гость
#81
Гость

Вам и отцу Вашего ребенка следует знать. что в период беременности у женщины возникают определенные психофизиологические изменения и это естественно и нормально, и здесь очень важна поддержка мужчины во всем. И если мы узнаем случаи выброшенных младенцев и гневно осуждаем и преследуем их мам. то об ответственности отцов почему-то не вспоминаем. но именно отсутствие их и ихней поддержки толкает отчаявшихся мам на убийство. хотя ничто их не оправдывает, но объяснения таковы.
Я сам отец и дедушка. но всегда на стороне женщин, ибо им всегда труднее, но каждый вправе выбирать советчиков. в том числе самцов-эгоистов.

Ну, а в чем практический совет женщине?

Гость
#82

Возвращайтесь)) Это гормоны у вас играют)) Всё будет хорошо у вас!

Гость
#83
Гость

То, что выросла с мужиками это сразу видно. Корень очень прост. Он из полной семьи, ты нет. Более зрелым и не травмированным будет он, а не ты. Это просто факт. Все сравнивают, он просто наивно, открыто и честно это делает. В тебе болит боль отсутствия своей мамы в жизни. Возможно где-то даже он заместил тебе мамину заботу, ты видишь, что это уходит к другому человеку и тебя это бесит. Работой с головой и над собой. Проще спихнуть на другого, повесив ярлык "маминого сынка".

У меня тоже двое сыновей ,которые очень.любят меня .Мои невестки и я выстроили очень хорошие отношения друг с другом .Вам проще это сделать ,так как парни всегда ближе к матерям.Почему бы не попробовать все наладить с его мамой.Вы думаете с другим будет просто.Семья -это работа над отношениями .Сейчас у вас все просто ,чуть что ,сразу развод. Пробуйте ,ошибайтесь ,ругайтесь ,миритесь. Это же жизнь.

Гость
#84
Гость

Аборт и точка
Когда-то я была точно на вашем месте. Правда мы в браке прожили 3 года. И ниразу за это время я не беременела. В общем, слишком много чего было, мы даже через ЗАГС успели развестись. Через неделю после развода я узнала что беременна. Сходила на УЗИ, срок был 5 недель. Первая беременность и вот такая ситуация. Страшно было очень. Зачем-то рассказала бывшему, он - в сопли/в слезы, мол это наш шанс, знак судьбы... Я вернулась к нему, но внутренне меня это очень гложило. Я даже на учёт встала, в конце первого триместра УЗИ сделала (он со мной ходил, все анализы в норме). А на утро, вот прямо в этими анализами и пограничным сроком (11 недель и 5 дней) я поехала в частную клинику на аборт. За одну ночь принела решение! И всё.
Я ниразу не ошиблась, я могла ошибиться если бы родила тогда. В свое время я по глупости вляпалась в тот брак, хорошо что у меня хватило мозгов не погубить свою жизнь окончательно.
Думайте, нужен вам этот ребенок или нет. Потому что, то что вы все равно через время разойдетесь-это увы факт. Проблемы никуда не исчезнут. Просто пока что у вас есть шанс через время забыть все как страшный сон, но если родите - расклад будет вообще другой. Если вам этот другой расклад подходит, то "на здоровье..."!

Своего ребёнка загубила и радуешься,... и и других к этому же толкаешь? Нет слов, как назвать тебя?

Гость
#85

Попробовать опять нужно обязательно, всё таки у вас будет ребёнок, и ему нужен отец... измен то не было ни с какой стороны, так что может всё и срастётся... а маму его побоку, может её и попустит с рождением ребёнка

Гость
#86
Гость

Аборт и точка
Когда-то я была точно на вашем месте. Правда мы в браке прожили 3 года. И ниразу за это время я не беременела. В общем, слишком много чего было, мы даже через ЗАГС успели развестись. Через неделю после развода я узнала что беременна. Сходила на УЗИ, срок был 5 недель. Первая беременность и вот такая ситуация. Страшно было очень. Зачем-то рассказала бывшему, он - в сопли/в слезы, мол это наш шанс, знак судьбы... Я вернулась к нему, но внутренне меня это очень гложило. Я даже на учёт встала, в конце первого триместра УЗИ сделала (он со мной ходил, все анализы в норме). А на утро, вот прямо в этими анализами и пограничным сроком (11 недель и 5 дней) я поехала в частную клинику на аборт. За одну ночь принела решение! И всё.
Я ниразу не ошиблась, я могла ошибиться если бы родила тогда. В свое время я по глупости вляпалась в тот брак, хорошо что у меня хватило мозгов не погубить свою жизнь окончательно.
Думайте, нужен вам этот ребенок или нет. Потому что, то что вы все равно через время разойдетесь-это увы факт. Проблемы никуда не исчезнут. Просто пока что у вас есть шанс через время забыть все как страшный сон, но если родите - расклад будет вообще другой. Если вам этот другой расклад подходит, то "на здоровье..."!

На пограничном сроке она..., когда там руки и ноги уже есть. Чудовище Вы поганое.

Гость
#87

Возвратиться,но постараться жить отдельно,может и повзрослеет

Гость
#88
Гость

Ну так я и решила. Как сумела

Нееее,это вы не решили проблему.Проблемы не решаются через грехи.,типа убийства.

Гость
#89
Гость

Своего ребёнка загубила и радуешься,... и и других к этому же толкаешь? Нет слов, как назвать тебя?

Радости от пережитого у меня ноль. Тут слово радость вообще не применимо. Ституации бывают разными. Как и решения. Всё

Гость
#90
Гость

На пограничном сроке она..., когда там руки и ноги уже есть. Чудовище Вы поганое.

Дело не в пограничности срока. Я тоже хотела спасти семью, я тоже думала "...значет это знак!" Нихр.ена это был не знак и спасать было нечего. С другой стороны-я дала себе и бывшему шанс "спасти семью". Не вышло. Сделать ещё большую глупость, чем наш брак?!

Гость
#91
Гость

Нееее,это вы не решили проблему.Проблемы не решаются через грехи.,типа убийства.

Проблемы решаются по-разному. Я сейчас про свой случай. У меня изначально все было неправильно, начиная от замужества, "мирилок" с бывшем и заканчивая затянутым сроком. Не в аборте дело! Аборт это просто апогей всему дебилизму что творился в моей жизни. Снежный ком называется. Поступи я по-другому, поломанных жизней было бы больше. Даже если рассуждать гипотетически - сейчас "страдать" могу только я, передумывая права/не права я была тогда. Только я и всё. Понимаете? И к какой мысли бы я не пришла-никто кроме меня не "страдает". А вы предлагаете что бы лети страдали за глупые поступки своих родителей, за малодушие? Ну и кто из нас монстр?!

Гость
#92

Надо уметь и хотеть сохранять свои границы. Если на них кто-то покушается, а вам лень напрягаться по этому поводу, то разводитесь. Вы либо не любите своего мужа, либо не готовы сохранять семью именно с ним. Я не вижу никакого другого повода для вашего развода. Зачем играть во взрослую жизнь, если не выросли?

Гость
#93
Гость

С чего это?? Она совсем не так пишет, это он её просит вернуться.
У меня, например, двое детей и отличный муж, но я знаю, что смогу вырастить их и без него в случае чего. И уж точно в ногах валяться не буду, не за чем))

Это тебе так кажется

Гость
#94
Гость

Он не должен что-то понимать и исправляться, он хозяин положения, а она - потенциальная рспешка. Это она ему должна ноги целовать проситься обратно, как вы не рубите фишку со своей прошивкой.

А он алиментщик. Еще хуже

Гость
#95

Нет.

Гость
#96

Такая мамка и ребенка отберет.

Гость
#97

возвращаться, но сказать - это последний шанс

Гость
#98

Конечно вовращаться и свести до миниум контакты со свекровью

Гость
#99

Однозначно-нет!люди не меняются,как бы ни хотелось верить в это

Zay
#100

Если вас тошнит о его вида возвращаться не надо. А если от беременности надо подумать.